YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
БИПЛАН ШЕРШЕНЬ (Прочитано 5331 раз)
Stolyarov23
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Краснодар
БИПЛАН ШЕРШЕНЬ
08.05.17 :: 21:39:37

Здравствуйте . Я думаю всем эта ветка будет не без интересна . Поведаю Вам об постройке мне на заказ  биплана "ШЕРШЕНЬ" у не без известного конструктора из города  ИВАНОВО    Евгения Шерстнева  . Мне очень нравятся БИПЛАНЫ , в своё время много полетал на  АН -2  , вторым пилотом , в качестве  пассажира на опылении , но судя темы не меняет . ( Имея мото дельты  2 штуки продал , всё под частую ) . Заказал Евгению постройку  самолёта  типа биплан ШЕРШЕНЬ  в начале  2015 года . Конкретнее в Феврале  этого 2015 года , Был составлен договор на постройку  ( ШЕРСТНЯ ) под двигатель LOM PRAGA M337 ,    подписан с обеих сторон  и началось строительство . Первый аванс в 300 тысяч рублей был перечислен . 
Всё началось с того как мне позвонил Евгений 20 марта и   сказал что его цех сгорел , вместе с фюзеляжем и шасси построенного мне самолёта  . Меня  конечно это шокировало , но спросив - ты сможешь построить самолёт чтоб не возвращать деньги , был получен ответ да  , месяца на четыре позже  . Немного с отсрочкой .  Оговорюсь - договор был на 8 месяцев . И начались долгие мытарства .
Я не особо силён в компе но друг пообещал помочь выставить фото по постройке моего биплана которые мне в течении двух лет  скидывал ЕВГЕНИЙ  - ХОТЯ   Я ЗА первый год по договору все  1 миллион 200 тысяч рублей  оплатил  и доплачивал  отдельные суммы за доделки на планере . ( все чеки не голословны и имеются о перечислении на  имя Шерстнева  Е. Е . )   . Я пишу к тому что не особо хочу  обращаться в право охранительные органы  , а хочу всё таки получить свой самолёт , за который выплатил довольно таки круглую сумму  . Может у человека проснётся совесть и чувство долга перед  ЗАКАЗЧИКОМ. В ближайшее время выставлю постройку биплана по времени и датам  . Судите сами   . С уважением  ко всем  Олег  .
Наверх

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник
На Форуме

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Re: БИПЛАН ШЕРШЕНЬ
Ответ #1 - 11.05.17 :: 06:10:54

Сочувствую, Олег! Если пожар на самом деле был, боюсь, что ты попал под форс-мажорные обстоятельства.
Наверх

IP записан

медработник
Старейший участник

Cтроил, строю и буду строить

Краснодар
Ответ #2 - 11.05.17 :: 07:33:17

Остаётся только посочувствовать. А фото сгоревшего самолёта и мастерской предоставлялось?
Наверх

IP записан

PNL
Старейший участник
На Форуме

Я люблю самолеты!

Тюмень
Ответ #3 - 11.05.17 :: 08:23:46

ОСТРОВИТЯНИН писал(а) 11.05.17 :: 06:10:54:
боюсь, что ты попал под форс-мажорные обстоятельства

Да уж, 300 перечислил, потом пожар, сможешь построить, канечна! Еще лепешку... и тишина. Форс мажор, блин.
https://www.youtube.com/watch?v=sa8Llu24Spk
Смотрел канал Евгения на ютюбе, восхищался людми. Занимаются любимым делом, живут, летают,строят,и еще семьи содержат...
А я вот все копаюсь чего то, быт заел, все только мечтаю...
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #4 - 11.05.17 :: 11:24:51

В  таком  деле  предоплата  это  как  игра  в  рулетку.Stolyarov23  жаль  , конечно  , что  так вышло  но  договор  если  есть,  то  исполнять  его  придется  или  возвращать  средства  .
Наверх

IP записан

vodolei.aviator
Новичок на форуме
*

Я люблю летать!

Краснодар
Ответ #5 - 11.05.17 :: 11:39:15

Если производитель молчит, то необходимо привлечь правоохранительные органы. Ну а если не жалко своих денег , то продолжайте в том же духе.
Наверх

количество взлётов должно быть равно количеству посадок
MSN | GTalk | YIM | AIM  
IP записан

Мазный Сергей
Старейший участник

Я летаю на Cessnе!

Иваново
Ответ #6 - 11.05.17 :: 12:04:29

Послушайте водолей, я Евгением проработал очень даже не один год и знаю его , как человека слова. Он испытал на себе то , что  не дай Бог вам пережить, а вы пукнули своим банальным советом и завтра уже забыли что писали. Тут и без вас весь форум гавном завалили, так,что уж не лезьте со своими советами, Коль не в ситуации и не знаете человека, против которого их даёте. Не обижайтесь. Удачи.
Наверх

IP записан

прапорщик
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!МЦЕНСК CH-64

Ответ #7 - 11.05.17 :: 15:04:31

Я знаком с Евгением.Ничего про него плохого сказать не могу.По жизни он только самолеты строит.А во время пожара сгорел не только Шершень,но и чужой Бирхок и много всего.И насколько я знаю,он потихоньку из долгов выбирается.Может ,НАМ коллегам,что придумать,что б ему помочь.Он такой человек,что сам не попросит.Хотя влип покруче Столярова.
Наверх

Что кривое,то летает.89050461939 СЕРГЕЙ

IP записан

Вячеслав Ш.
Senior Member

белоярский хмао
Ответ #8 - 12.05.17 :: 09:59:46

Это дело. прапорщик писал(а) 11.05.17 :: 15:04:31:
,НАМ коллегам,что придумать,что б ему помочь

-Это дело. Нужен  номер карты , и может ветку для этого подобрать соответствующую или новую начать , чтобы посещаемость была больше.
Наверх

IP записан

прапорщик
Старейший участник

Ответ #9 - 12.05.17 :: 12:32:50

Поддерживаю.Но считаю,сначала нужно вытащить в тему самого Женю.Выслушать его трудности и перспективы их разрешения.А помочь конечно нужно.Пожар дело такое.С каждым может случиться.
Наверх

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник
На Форуме

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #10 - 12.05.17 :: 12:53:27

Логично. Если помочь Евгению с реанимацией производства, автоматом поможем и Столярову.
Наверх

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #11 - 12.05.17 :: 14:43:53

По просьбе Олега, выкладываю фотографии постройки его биплана "Шершень".
Наверх

1_1586.jpg (92 KB | )
1_1586.jpg
2_1168.jpg (197 KB | )
2_1168.jpg
3_296.JPG (145 KB | )
3_296.JPG

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #12 - 12.05.17 :: 14:44:42

еще
Наверх

4_226.JPG (149 KB | )
4_226.JPG
5_178.JPG (147 KB | )
5_178.JPG
6_154.JPG (148 KB | )
6_154.JPG

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #13 - 12.05.17 :: 14:45:26

еще
Наверх

7_133.JPG (147 KB | )
7_133.JPG
8_123.JPG (160 KB | )
8_123.JPG
9_105.JPG (148 KB | )
9_105.JPG

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #14 - 12.05.17 :: 14:46:15

еще
Наверх

10_100.JPG (144 KB | )
10_100.JPG
11_144.JPG (152 KB | )
11_144.JPG
12_120.JPG (169 KB | )
12_120.JPG

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #15 - 12.05.17 :: 14:47:03

еще
Наверх

13_065.JPG (162 KB | )
13_065.JPG
14_069.JPG (159 KB | )
14_069.JPG
15_072.JPG (186 KB | )
15_072.JPG

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #16 - 12.05.17 :: 14:47:54

еще
Наверх

16_057.JPG (191 KB | )
16_057.JPG
17_059.JPG (175 KB | )
17_059.JPG
18_056.JPG (175 KB | )
18_056.JPG

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #17 - 12.05.17 :: 14:48:46

еще
Наверх

19_043.JPG (169 KB | )
19_043.JPG
20_041.JPG (189 KB | )
20_041.JPG
21_039.JPG (162 KB | )
21_039.JPG

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #18 - 12.05.17 :: 14:50:55

еще
Наверх

22_073.JPG (149 KB | )
22_073.JPG
23_043.JPG (144 KB | )
23_043.JPG
24_036.JPG (125 KB | )
24_036.JPG

IP записан

vovan250276
Full Member

Я строю Пайпер!!!

Краснодар
Ответ #19 - 12.05.17 :: 14:51:24

еще
Наверх

25_040.JPG (177 KB | )
25_040.JPG
26_032.JPG (138 KB | )
26_032.JPG

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник
На Форуме

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #20 - 12.05.17 :: 16:28:25

Объём проведённых работ впечатляет. Инвестиции осваивались честно.
Наверх

IP записан

Over all
Senior Member

Ответ #21 - 12.05.17 :: 18:40:23

Stolyarov23 писал(а) 08.05.17 :: 21:39:37:
Здравствуйте . Я думаю всем эта ветка будет не без интересна . Поведаю Вам об постройке мне на заказ  биплана "ШЕРШЕНЬ" у не без известного конструктора из города  ИВАНОВО    Евгения Шерстнева  . Мне очень нравятся БИПЛАНЫ , в своё время много полетал на  АН -2  , вторым пилотом , в качестве  пассажира на опылении , но судя темы не меняет . ( Имея мото дельты  2 штуки продал , всё под частую ) . Заказал Евгению постройку  самолёта  типа биплан ШЕРШЕНЬ  в начале  2015 года . Конкретнее в Феврале  этого 2015 года , Был составлен договор на постройку  ( ШЕРСТНЯ ) под двигатель LOM PRAGA M337 ,    подписан с обеих сторон  и началось строительство . Первый аванс в 300 тысяч рублей был перечислен . 
Всё началось с того как мне позвонил Евгений 20 марта и   сказал что его цех сгорел , вместе с фюзеляжем и шасси построенного мне самолёта  . Меня  конечно это шокировало , но спросив - ты сможешь построить самолёт чтоб не возвращать деньги , был получен ответ да  , месяца на четыре позже  . Немного с отсрочкой .  Оговорюсь - договор был на 8 месяцев . И начались долгие мытарства .
Я не особо силён в компе но друг пообещал помочь выставить фото по постройке моего биплана которые мне в течении двух лет  скидывал ЕВГЕНИЙ  - ХОТЯ   Я ЗА первый год по договору все  1 миллион 200 тысяч рублей  оплатил  и доплачивал  отдельные суммы за доделки на планере . ( все чеки не голословны и имеются о перечислении на  имя Шерстнева  Е. Е . )   . Я пишу к тому что не особо хочу  обращаться в право охранительные органы  , а хочу всё таки получить свой самолёт , за который выплатил довольно таки круглую сумму  . Может у человека проснётся совесть и чувство долга перед  ЗАКАЗЧИКОМ. В ближайшее время выставлю постройку биплана по времени и датам  . Судите сами   . С уважением  ко всем  Олег  .

Привет всем -это я, Евгений Шерстнев, и это все про меня. Ну чтож отрицать ничего не буду все практически так и есть.
Вообще ,Олег, если ты собрался это написать для того чтоб я прочел и сделал выводы, то надо было позвонить и сообщить о написанном, а то другие люди мне передали что такая веткам появилась. Собственно коментировать ничего не собирался ,но позвонил Сергей из Мценска и попросил ответить , что я думаю по этому поводу,и вообще что да как.
Раз ему пооббещал отписаться ,то выполняю.

На момент пожара цеха  кроме самого цеха и всего оборудования,имущества и пр. и пр. -в пожаре пострадало или полностью сгорело еще 5 самолета в разной степени готовности.
Тот что ,для Олега, был крайний в очереди и в наименьшей степени готовности,
Убытки было даже страшно считать.Накоплений в таком количестве ,чтоб расчиитаться со всеми заказчиками, у меня естественно небыло.
Оставалось два выхода: 1. Либо сказать " Кому должен-всем прощаю!"
либо 2, Восстанавливать чужое,что возможно, любыми средствами. Свое списать и забыть.
Я выбрал второй, а может зря.
Дальше работал по выбраному сценарию, добывая деньги всеми способами .Чем-то друзья помогли , иногда случайными колымами перебивался (даже на стройке работал и крыши чинил), так как средств которые мне перечисляли заказчики естественно не могло хватить на покрытие всех затрат.
Итог за 2 года: -я разобрался практически со всем ,в разной степени удовлетворенности заказчиков. За что прошу извинения у всех кто остался недоволен ,но я и так прыгал выше головы потому считаю свою совесть чистой.
Остался один самолет Олега, Готовность на 90%.
На данный момент он отказался помогать финансово мотивируя тем что он все выплатил.
Хотя я могу предьявить и к нему финансовые претензии но они основаны на наших устных договоренностях по телефону и поэтому бумажек нет.
Но в данный момент ситуациия дошла до того что кризис со средствами не давал мне полностью оплатить аренду помещения которое я снял для достройки самолетов и потому я позвонил Олегу с просьюой помочь оплатить.
Примерный его ответ звучал так.
" У меня тоже финансовые трудности-кредиты платить надо!" (Блядь ,а уменя какие ты даже не представляеш себе!Тебе кредиты за машину платить нечем , а мне пожрать неначто купить!)
"Я тебе все уже оплатил" (хотя я считаю что не все).
"На до мной смеются друзья ты платиш-платиш , а тебя разводят!" (детский лепет- в ##пу таких друзей)
"Ты там занимаешся другими делами, а мой самолет все никак не закончиш" ( Да занимаюсь! А как мне еще заработать чтоб все завершить?)

И последнее что хотелось бы сказать:
Олег, вот вроде накануне открытия твоей ветки, мы разговаривали по телефону и даже договорились о чем то?!
Если у тебя есть притензии ко мне ,то не логичней было бы подождать завершения всех работ и тогда уже открывать ветку и хэйтить меня сколько влезет.
А теперь с каким настроением мне все доделывать ? Мне что, по твоему, нервяка на работе не хватает? Ты решил еще немного мне жизнь усложнить?
Чот как то делать что либо вообще расхотелось!
Наверх

IP записан

samlander
Старейший участник

Exlilientaler

Samland
Ответ #22 - 12.05.17 :: 18:48:40

Форс-мажор в чистом виде.
Та же хрень типа и у меня.
Прописывайте на будущее все на бумаге, в том числе девальвации, пожары, войны и падения тунгусских метеоритов.

Пишите и пишите. Никакой дружбы и устных договоров. Все на бумагу. Без вариантов.

Ну все же знают Евгения как порядочного человека.
Договаривайтесь, мужики.
Все же свои.
Ну?
Наверх

IP записан

PNL
Старейший участник
На Форуме

Я люблю самолеты!

Тюмень
Ответ #23 - 12.05.17 :: 19:13:00

Блин, вот Евгений мужик, ответил честно, как есть. Ну а ТС тоже ведь понять можно...
Может, Евгений, действительно, давай рисуй номер карты, тоже хоть не богачи ну хоть по рублю...
Держись...
Наверх

IP записан

БП
Старейший участник

Я люблю самолеты

Моск область г.Дубна
Ответ #24 - 12.05.17 :: 19:33:49

Stolyarov23 писал(а) 08.05.17 :: 21:39:37:
Я пишу к тому что не особо хочу  обращаться в право охранительные органы  , а хочу всё таки получить свой самолёт , за который выплатил довольно таки круглую сумму  . Может у человека проснётся совесть и чувство долга перед  ЗАКАЗЧИКОМ. 

Я думаю,что в данном случае нужно понять Евгения и потерпеть. Знаю Женю много лет. Порядочный парень,не кинет .Что поделать судьба такая.
Наверх

IP записан

прапорщик
Старейший участник

Ответ #25 - 12.05.17 :: 20:17:40

Жень,без всяких стиснений ,напиши № карты.Немного поможем.Ты нам ЖИВОЙ нужен а не полуголодный.
Наверх

IP записан

Over all
Senior Member

Ответ #26 - 12.05.17 :: 20:49:18

прапорщик писал(а) 12.05.17 :: 20:17:40:
Жень,без всяких стиснений ,напиши № карты.Немного поможем.Ты нам ЖИВОЙ нужен а не полуголодный.

Сергей, спасибо за добрые слова и вообще всем кто желает помочь! Но как то два года протянул, самое трудное вроде позади, так что мне стыдно имея руки и ноги просить о помощи!
Вокруг гораздо больше людей которым сейчас трудней чем мне. Я вообще, когда совсем  тяжело бывает, смотрю на людей вокруг, инвалидов или больных, и думаю-вот ИМ ТЯЖЕЛО, а у меня вообще все зашибись! Все познается в сравнении!
Так что спасибо ,но я пока постараюсь сам справиться. Вроде совсем чуть чуть осталось и мы с Олегом вроде даже договорились накануне его поста -потому и удивлен был что он эту ветку открыл.

Наверх

IP записан

Вячеслав Ш.
Senior Member

белоярский хмао
Ответ #27 - 13.05.17 :: 06:04:44

Евгений , просто напишите номер карты пожалуйста и продолжайте заниматься своими делами .
Наверх

IP записан

Over all
Senior Member

Ответ #28 - 13.05.17 :: 07:01:20

Вячеслав Ш. писал(а) 13.05.17 :: 06:04:44:
Евгений , просто напишите номер карты пожалуйста и продолжайте заниматься своими делами .

Ну что же, глупо отказываться от помощи, если люди ее предлагают.Всем заранее спасибо!
Карта сбербанк 5469 1700 1029 5057 evgeny sherstnev valid 03/19
Наверх

IP записан

Колушев Алексей
Senior Member

всегда стараюсь всему учиться

Ответ #29 - 13.05.17 :: 11:01:50

Уважаемые, дабы не плодить аналогичные истории, основанные на мнениях специалистов по очень многим вопросам, вынужден сообщить, что пожар, не связанный со стихийными явлениями, не является форс-мажорным обстоятельством. Пример - пожар в рязанской Мещоре в 2010  году - форс-мажорное обстоятельство, пожар овощного склада в бирюлево - НЕ форс-мажорное обстоятельство. Данная позиция подкреплена судебной практикой.

Прошу учесть данное обстоятельство ри высказывании мнений, касающихся обязательств третьих лиц. Ваше мнение может повлиять на дальнейшее развитие событий и судьбы людей.

Очень надеюсь, что данная ситуация разрешится миром и удовлетворе
Нием обеих сторон.

С уважением ко всем присутствующим.
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2