Очень лёгкий и необычный самолет

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
Решил всё-таки строить свой самолёт, по собственному проекту. Знаний маловато и поэтому решил попросить помощи здесь.
Суть проекта в том, чтобы построить очень маленький, легкий и красивый самолёт.

Размах 6м
Площадь 3,6м2
Длина 4,2
Высота 1,1м
Вес пустого 80кг
Максимальный взлетный вес 250кг
Мощность 2*20л.с.

Дело в том, что мне очень нравится его компоновка, но сильно смущает крыло... я знаю что обратная стреловидность это проблема, и что отрицательное V крыла тоже. Вот и хочется услышать критику и удельные советы.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Оставьте пока эту затею - еще не готовы. Судя, хотя бы, о совместном использовании обратной стреловидности и отрицательной V-образности.
Учите основы.
 
Так ведь центр тяжести будет прямо над передними колесами. Или даже впереди их.
 

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
Я с Вами согласен, что идея совместить отрицательное V и стреловидность это нестандартно. Но неужели он будет так плохо летать?(((
 

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
Нет, ЦТ проститан, он находится в 250 мм от оси колёса в нужную сторону
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я с Вами согласен, что идея совместить отрицательное V и стреловидность это нестандартно. Но неужели он будет так плохо летать?(((
Вот, когда с уверенностью сможете сами ответить на этот вопрос - тогда и беритесь.
Пока посмотрите на самолет с прямой стреловидностью - никаких мыслей не возникает?
 

Вложения

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
Обратная стреловидность в принципе, меня пугает меньше всего. С этим вопросом проблему решить относительно просто. А вот отрицательное V... будет ли он устойчив? Вот где меня терзают сомнения. Ведь если я не ошибаюсь, то такую схему ещё никто не строил самостоятельно.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Классная моделька по картонным шаблонам.И у меня были мысли так моделировать,вот,вижу образец,нравится,тоже буду так делать.
 

ritter

Я люблю строить самолеты!
Некоторые соображения - лучше, чтобы центр тяжести и центр давления были ближе друг к другу.
В Вашем случае центр давления ниже.
Самолет красив!
- Может понизить центр тяжести?
- Двигатели сместить вниз. Стабилизатор ниже.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Сразу возникают вопросы...
У вас есть асфальтированая или хорошая взлетная полоса?это если рассуждать по колесам,а они нарисованы где то  ф 200мм.Обратное V-образное крыло это для шасси отсюда вытекает вопрос из чего крыло?посмотрите внимательно  на самолеты ТАНДЕМЫ Квики и А-8 Ю.Яковлева,там много ответов,постарайтесь ответить на основании этих самолетов-почему ТАК сделано?.
  Компоновочный рисунок имеется?
  Есть у вас в наличае ДВА мотора по 20 л.с.?сколько они весят?
  Строили что?С какими материалами работаете?есть где?
  Летать умеете?
  Зачем вам ЭТОТ аппарат?учится,тренировка,отдыхать...упражнять свои мысли...?
  Есть где хранить?
Да ,самое главное-у вас есть деньги на то на се?
Правда сумбурные вопросы,но если будут больше положительных ответов,хотя бы 70%,тогда есть смысл развивать тему дальше!Но то ,что умеете рисовать и делать модель уже импонирует,осталось самая малость-правильно спроектировать и совсем чуть чуть-построить.....Вперед! :cool: :)
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Сделал модель из пластилина 1:10   не судите строго)))
Сделайте не из пластилина, а радиоуправляемую из пенопласта ))). Только не мелкую, это бессмысленно, а полтора-два метра размахом.
Получите массу полезной информации и научите самолет летать.
Ну или забракуете идею ))).
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Если сразу не упадете, удержите, то дальше, как по канату над пропастью, а посреди надо повернуться и обратно дойти. На неустойчивом летать можно, но хватит ли у Вас летного опыта и реакции? Нужно ли это заведомо? Впрочем, стройте, и сразу самолет, будет очень интересно.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Не обижайтесь. Пошучу еще. На спине пилотажники прекрасно летают в неустойчивом положении самолета. Для начала, крыло переверните, полетаете, опыта наберетесь. А потом - "на спину".
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мечты  опережают  сознание, в  который  раз.
 
S

samlander

Да было уже такое.
У немцев Петер Функ делал.
Но с 1 двигателем и приводом на ремни.
Летало.
Пропало куда то.
Фотки есть.
 
Вверх