Новая навигационная программа для АХР - AgroNavi2

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
AgroNavi2 - это вторая реинкарнация первой версии программы для навигации на АХР.
Для кого она нужна? Для людей которые до сих пор пользуются Garmin 12 для АХР.
Чем она лучше гармина?
1. Скорость обновления данных о местонахождении и курсе (один раз в секунду гармин 12 и т.п. навигаторы) 5-10 раз в секунду, зависит от GPS оборудования.
2. Размер экрана ограничивается Вашей фантазией, но если не извращаться, то 7-8 дюймового планшета достаточно.
3. Поле можно разбить на параллельные участки равные по ширине обрабатываемому захвату обычно 25-30 метров.
4. Шлейф захвата полупрозрачный и при налёте на соседний шлейф это хорошо видно.
5. И основная «изюминка», отличающая AgroNavi2 от других систем это 3D графика, отрисовка картинки происходит на аппаратном уровне, этим занимается «железо» видеокарты и OpenGL (около 200 кадров в секунду), центральный процессор при этом загружен на 10-30%!!! Словить «ТОРМОЗ» вряд ли получится.
5. Полностью настраиваемый внешний вид камеры от третьего лица, настраиваемая перспектива и масштаб, видно 1-2 километра впереди и в стороны.
6. Вся информация о работе: шлейфы, параллельное деление поля автоматически записывается в файл (файлы находятся по адресу С:\Agronavi, иена файлов генерируются автоматически, имя файла – это дата и время его создания, т.е. момент нажатия на кнопку «НОВОЕ ПОЛЕ» пример: 2017-5-13--18_49_11.agf) и на следующую смену можно подгрузить эти данные из файла и продолжить работу на поле.
Что нужно для этой программы: 1. Планшет на Windows 7/8/10 (несколько лет назад я работал с нетбуком).
2. Блютуз или USB GPS брелок. Почему именно брелок? Потому, что только брелоки дают частоту обновления данных до 10 раз в секунду и стоят «копейки», искать планшет с встроенным GPS модулем на 10Гц я не стал и честно говоря в Интернете такого не обнаружил, может кто знает – напишите.
P.S. Говоря короче, если тема интересна, отзывайтесь, задавайте вопросы.  :craZy
 

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
скриншот работы программы. координаты здесь даёт программный эмулятор (использовал для отладки) поэтому шлейфы выглядят идеально, захват здесь 30м.
Могу дать программу на тестирование на 2 недели.
 

Вложения

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
Что бы понять на сколько удобна моя программа, нужно видеть её в работе. Экшен камера уже в пути из Китая – видео будет. Химичу сам 10 лет и понимаю, что нужно для качественной обработки от навигационного ПО.
Сейчас работаю над новой функцией – загрузка точек и полигонов из Гугл мап или Гугл планета земля ну или других подобных программ. В итоге нужно будет принять от заказчика KML или KMZ (формат Гугл мапа) файл по электронной почте или на флешке и в принципе выезд на поле и не нужен.  :craZy
 

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
Люди скачавшие демку, кто попробовал, важно ваше мнение.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Я скачал, а вот опробовать не успел, снова в полях. Как вернусь отпишусь :)
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Экшен камера из Китая будет не АЙС, надо гоупро-2, вот это будет качество.  ;)
Так по мне лучше -  Экшн-камера AEE S70 MagiCam
https://www.youtube.com/watch?v=FhFMWNuxroM
http://www.aee-cameras.ru/product/MagiCam/aee-s70.html
Тем более есть уже Экшн видеокамера GoPro Hero 5 Black (CHDHX-501)
 

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
Ну вот, камера Eken H9 приехала, вот https://youtu.be/3GKOjAVvo18 пробное видео. Съемка со шлема, если снимать работу программы то всё смазывается, камеру надо перевешивать
 

RudeYouKnow

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Здравствуйте ! Есть такой вопрос , возможна ли установка программы на IOS ? Если нет , то
какой планшет порекомендуете ? Желательно марка модель + GPS брелок модель и тп.
Очень заинтересовала Ваша программа . :~)
                                                                  С уважением Ярослав.
 

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
Android, IOs, Windows это совершенно разные операционные системы, у каждой свои + и -. Моя программа разработана только под Windows.
 

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
По поводу планшета, тут на вкус и цвет… Лично у меня были:
1.      ASUS VivoTab Note 8 – хороший, недорогой, производительный планшет для наших целей, проработал с ним несколько лет пока окончательно не вырвал микро USB гнездо и заряжать его стало невозможно (отсюда вывод: желательно что бы у планшета было альтернативное гнездо для зарядки и GPS брелок можно будет подключать непосредственно через микроЮСБ, а не через блютуз),  потом случайно (деваться было некуда нужно было работать).
2.      Teclast X80. После поломки Asusа, позаимствовал у младшего сынули простенький Teclast X80 и был приятно удивлён, он прекрасно справлялся с задачей и даже нашлись некоторые плюсы относительно Асуса: Teclast от китайской жадности заметно легче, отсюда меньше подвержен вибрациям и не так «громко» падает, гораздо уже рамки и размер самого планшета то же меньше, двойная загрузка операционной системы, при включении можно выбрать Windows 10, можно Android, т.е. не нужно ничего «шаманить» всё работает из коробки обе ОС установлены, ну и конечно же цена - вне конкуренции. Минусы – мне показалась меньшей яркость экрана, процессор менее производителен для других задач.
3.      Xiaomi Mipad 2. Отдав сыну Teclast купил себе Xiaomi Mipad 2: яркий, сочный экран (Текласт покуривает в сторонке) производительный, стекло гарилаглас, алюминиевый корпус, более мощный и надёжный разъём зарядки USB тайп C. Купил 16 гигабайтною версию на Андроиде, после ночи плясок установил на него Windows 10 и всё заработало. Минусы, они есть и весомые: 16 Гб памяти без разъёма микроЮСБ это очень мало. По совету гуру устанавливал урезанную версию Windows 10 которая после установки должна была занимать всего 4 Гб памяти на диске из 16, но потом, после нескольких часов работы установил драйвера, закачались обновления и от моей попытки оптимизации не осталось и следа, в итоге 13Гб занятого пространства. Работать можно, но вот даже Гугл Хром устанавливать не стал. Далее, он легче (325гр) от Асуса (387гр), но тяжелее Teclasta (323гр),  тут скорее плюс, разница два грамма, но корпус Mipad цельнометаллический относительно Асуса и Текласта у них пластик. И что для нас важно, у него нет дополнительных разъемов для подзарядки. Совет, если Mipad 2, то 64Гб версию, но она дороже. Ещё есть монстр от Ondo, более производительный чем Mipad2, но экран диагональю 10 дюймов относительно моих представителей (у всех 8 дюймов) конечно на любителя. С одной стороны очень комфортно с ним работать, но где его размещать?
 

DeltaHead

Я люблю строить самолеты!
По поводу GPS брелока. Лично я использую Qstarz BT-Q1000X, простой 5 Герцовый блютуз брелок, служит верой и правдой лет 5-6 наверное, но на данный момент в продаже его не обнаружил. Сейчас испытываю китайские Юблоксы – они точнее и быстрее, дешевле, но какие то они «китайские» могут вырубится посреди гона, или у меня руки кривые, неправильно использую наговариваю на китайскую промышленность. Короче, в этом вопросе пока пауза, пилю, допиливаю.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
шлейфы выглядят идеально, захват здесь 30м.
Скажите, какой командой и с помощью чего включается и выключается прорисовка шлейфа захвата? Это, как мне кажется, должно быть связано с работой расходомера (как на моей аппаратуре). А как это происходит у Вас?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
DeltaHead  это  да, всегда  использовал  и  Каргон  и  GPS паралельно,т.к  пару  раз  были  сбои  именно  посреди  работы. Кстати  GPS   имеет  все  же  более  точную  картинку, а  Каргон это  для  наглядности заказчику.
 
Вверх