"Мозговой штурм "

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Тут правило одно - Нельзя критиковать идею, тем более её владельца, пусть даже и преемника. Так что слабо?
А модератора я попрошу всех нарушителей нещадно удалять из этой ветки.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Хоть взял я наугад его, но вот понравился он мне, давайте доведём машину до ума все вместе дружно. Я предлагаю добавить- по одному эл.мотору на каждый винт кw на 60, один поменьше рулевой кw на 30,  Я завтра всё это попробую нарисовать, но может у кого то выйдет лучше.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=____________________030.jpg
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/_________0_2.jpg

-diamietr vierhnievo rotora ?

="толкающий" винт он-же рулевой?
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
-diamietr vierhnievo rotora ?
Вот тут, я у себя приятно и поговорить - критиковать нельзя, спрашивать и предлагать и только.(штурм мозговой, такие правила), Я тут осуществить хочу прыжковый взлёт, с набором скорости по горизонту, полёт за счет авторотации винтов, а их представить можно вроде - выпуклого диска, как - в классе 7 - м летала у меня от умывальника люминеевая крышка, ты б только видел. Но улетела за забор и переехал грузовик. Пока из этого я исхожу при выборе диаметра в. винта. Надо пробовать, ещё и скоростью его вращения играть, его можно крутить наверно раза в 2 быстрее.

="толкающий" винт он-же рулевой? - думаете трудно будет поворачивать? По прямой по автожирному, на посадке по вертолётному.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
трудно будет поворачивать? 
=вращающийся винт это гироскоп и при поворачивании его оси
появляется момент прецесии (поиграйтесь с "болгаркой" с большим диском)...

=с "прыжковым" взлётом можно,но не просто!
(посмотрите мучения иных а-жиростроителей).

-я лично плохой советник,немного летал на автожирах
(КСЕНОН и КАВАЛОН) но не нравится ротор ворчавший над головой!
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
А из каких соображений маршевый винт вынесен так далеко в хвост?

Кстати, что штурмовать? Всю идею или отдельные решения?

Вообще в чем проблема? Какова задача?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Я предлагаю добавить- по одному эл.мотору на каждый винт кw на 60
Если это автожир, то зачем таскать два электромотора, которые будут использоваться толкьо для взлета?

Видите, я не критикую, толкьо спрашиваю.
 
Вверх