Агрослалом

gesha

Я люблю строить самолеты!
Привет всем из полей!!! Стал обладателем очередного агронавигатора "Агрослалом" ,вотт ссылка http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1452797258 ,  пользуюсь им с конца прошлого сезона.
Прелесть этого навигатора в том, что его можно использовать бесплатно ,не потеряв основной функционал.
В платной версии получаете все плюшки данной программы - такие как установки новых баховых линий
не дотягиваясь до андроид устройства ,  включение и выключение химии и ещё много плющек. ( оно того стоит )
Пользовался бесплатной версией , спаяв свой  bluetuth GPS модуль на 10Гц... можно использовать и любой 10 герцовый блютуз gps модуль.
И всю прополку тыкал пальцем на заливку вместе с включением химии, хотя это делать не обязательно, если не важен подсчёт обработанных гектар.
Первое время использовал закраску только при подлёте к обрабатываемому полю и выключал когда заканчивалась химия, получалось очень удобно.
В программе используется вид как с верху так и в перспективе что очень удобно.
Треки импортируются в kml или gpx формат. так же поля и художества свои можно смотреть как в онлайн картах,  так и офлайн в программе osmand,
при чём треки можно сохранять не только обробатываемый участок так и подходы с разворотами.
Понравилась реализация навигации к полю и обратно.
По работав Аграслаломом понял,  что я перестал примечать какие либо ориентиры на поле, что тоже не очень хорошо ))
Вот некоторые мои художества без тыкания пальцем и с тыканием ))


        

Для тех кто не хочет искать, вот вам ссылка на скачивание последней версии  програмы : https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKdEpTYVBNaFNxdjg/view?usp=sharing
Вот инструкция, пока в черновом варианте, но и тут всё понятно :
https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKc3hlZzFkX3MyaHc/view?usp=sharing
 
Откуда
Оренбург
Мне в крайней версии нравится "плюшка" направляющие для загона, даже номер гона запоминать не нада, в преклонном возрасте очень помогает ;D
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Вышла новая версия 1.6   Скачать можно здесь https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKYU5nd1JNV3Q1U0U/view
 
Геннадий! Огромное спасибо, всё что прислали в Рязань работает отлично. Агрослалом с Вашей GPS-антенной и  агродозатором - сказка! С начала прошлого века (да чего уж там - с прошлого Тысячелетия!!) я не получал такого удовольствия от этой работы благодаря Вашим изделиям!
 
Вышла новая версия 1.6   Скачать можно здесь https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKYU5nd1JNV3Q1U0U/view
Геннадий, поясните пож., Вы как то странно дублируете производителя ПО "АгроСлалом" :

".............................................................................
Вне Форума


Я люблю строить самолеты!

Сообщений: 83
Re: Агронавигатор "АгроСлалом"
Ответ #270 - 18.06.17 :: 21:25:18 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Всем привет!
Выпустил версию 1.6
Лежит здесь: https://drive.google.com/open?id=0B4p5dXim31KKYU5nd1JNV3Q1U0U
Инструкция: https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKc3hlZzFkX3MyaHc/view?usp=sharing
Что нового:

* Реализован импорт полей из файлов KML/KMZ, как из созданных вручную,
так и ранее экспортированных, подробнее - в инструкции.
* При экспорте полей в KML/KMZ добавлено описание, дата и базовая линия,
уменьшено потребление памяти
* Реализован режим просмотра поля из рабочего экрана, переключаемый по
кнопкам громкости/нажатию на экран/включению химии и опционально
отключаемый по таймауту
* Для работы загоном сделан учет первого гона при установке БЛ, теперь надеюсь
поведение будет чуть более понятным
* Улучшен алгоритм формирования кривых БЛ по результатам, полученным с полей.
Теперь кривые БЛ будут строится лучше, ровнее и их будет больше. Единственное -
если исходная траектория сильно зашумлена - то возможны расхождения между ней и
соседними линиями.
* Навигация на поле теперь показывает на крайний обработанный участок поля
(после нажатия кнопки навигации на поле)
* Сделана установка БЛ по кнопкам ИЛИ по химтреку. Теперь можно точки A и B
отмечать в любых удобных комбинациях, например включить химией а выключить
вручную и наоборот. Соответственно убрано за ненадобностью поле A-B по химтреку.
* Сделана центровка поля по границе в окне просмотра поля
* Увеличена контрастность иконки статуса в ночном режиме.

Исправления ошибок:

* Исправлены "перескоки" прямых БЛ на 1 гон
* Сделано формирование корректного имени файла при экспорте поля
Двоеточие и прочие недопустимые символы заменяются на тире, теперь
проблем с экспортом быть не должно.
* Исправлен ряд ошибок по отчетам..."

Вообще сделано много чего, поэтому наверняка где-то опять будут вылезать ошибки Улыбка
Но основные функции проверены, так что можете смело обновляться, если что пойдет не так - поправим  Подмигивание
Наверх      « Крайняя редакция: 18.06.17 :: 23:42:00 от rys »

..........................................................................................


для чего эта ветка?
для того чтобы намекнуть, что Вы изготавливаете и продаете свой gps-модуль в комплекте с агродозатором работающие с ПО "АгороСлалом" ? Или Вы региональный дилер АгроСлалома?
Или я что то не так понял?  :-?
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Вопрос, адресованный Геннадию, мы оставим ему )))
Я же расскажу поподробнее про предыдущее сообщение.
В течении крайнего месяца-двух мы с Геннадием работали над интеграцией его расходомера и комплекса АгроСлалом.
Конечная цель такой интеграции - видеть текущий расход и управлять им с навигатора, чтобы не переводить взгляд лишний раз с навигатора на расходомер. Текущий расход и выработку можно будет видеть прямо на экране навигатора, что собственно на видео и показано.
Дополнительные плюсы - на треке будет выделен цветом реальный расход, ширину захвата можно будет регулировать в одном месте.
Пожелания по реализации подобной функции высказывались уже не раз, и наконец-то мы нашли возможность сделать это!

Примерно до Н.Г., мы будем испытывать и доводить ПО и железо, ну а по результатам потом напишем.
Сейчас точно могу сказать, что навигаторы АгроСлалом с номером больше 23 смогут поддержать интеграцию с регулятором расхода, для этого их нужно будет перепрошить (отправить мне и получить обратно, за свой счет). Насчет приборов с номером 22 и меньше - сообщу позже, там другое железо, если хватит времени адаптировать прошивку - сделаем, но гарантировать не могу.

По поводу регулятора расхода (дозатора) - думаю Геннадий распишет все в своей ветке, как будет готов.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Эта ветка для тех кто не знал о существовании этого ПО. Так же о том что можно использовать любой  GPS модуль, в том числе и мой ;). Так же хочу сообщить о том что Агрослалом будет работать с моим дозатором. Осталось только провести лётные испытания. В общем то и всё ::)
 
Эта ветка для тех кто не знал о существовании этого ПО.
...спасибо , Гена, рассмешил  ;D

...Так же хочу сообщить о том что Агрослалом будет работать с моим дозатором. Осталось только провести лётные испытания. ...
вот это интересно  :)
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Я думаю для первых 3 пользователей у меня будет специальное предложение, только тссс )))
На самом деле на предыдущей версии железа непросто сделать будет.

Да, еще один момент по интеграции. По большому счету она состоит из двух частей.
Первая - это отображение мгновенного и суммарного расхода.
Для нее потребуется только перепрошивка навигаторов (номера указал), после чего в принципе можно запараллелить зеленый провод от прибора на датчик оборотов и использовать имеющийся регулятор расхода. В этом случае нужно будет калибровать как АгроСлалом, так и расходомер-дозатор. Управления расходом, естественно, не будет.

Вторая часть - управление расходом с навигатора. Тут кроме перепрошивки нужен будет регулятор от Геннадия, прототип которого сейчас испытывается.
 
Вверх