И снова Питтс!!!

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Прошу сильно не пенать))) Начинаю новую тему о постройке самолета Питтс S1.
Самолетина будет строиться по оригинальным чертежам.
Крылья классика(дерево) Фюз-ферма,полотно,дюралевая обшивка.
Двигатель (очень бы хотелось!) Лайкоминг.
Начало постройки планируется на начало июня.Сейчас собираю материал.
Хочется сделать красивый самолет и что бы не было стыдно его показать)))

Понимаю кризис....денег особо нет... Но если не мы!? То кто же!?
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
При всей кажущейся простоте,поизучав чертежи,скажу я Вам коллеги ероплан не прост....
Но мы и не ищем легких путей.
Начну с нервюр.Крылья-это моя любимая тема))) Вспомним моделизьм и реечки))) :cool:
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Может кто из сочувствующих подскажет? Нужны винты М4 с чечевичной головкой под шлиц. Длиной 10-12 мм.Нужно много...
В электрических вилках, розетках и пр. электроустановочных изделиях именно такие и применяют.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Может кто из сочувствующих подскажет? Нужны винты М4 с чечевичной головкой под шлиц. Длиной 10-12 мм.Нужно много...
В электрических вилках, розетках и пр. электроустановочных изделиях именно такие и применяют.
Неее..Не такие.Мне надо как на Авиатике на нашей) На пластиковом обтекателе стекло крепят.
Сегодня узнал цену этих винтов... 12 руб.40 копеек штука....Может я чего то не понимаю в ценообразовании!?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Неее..Не такие.Мне надо как на Авиатике на нашей) На пластиковом обтекателе стекло крепят.
А на что это нужно: может быть, нет и смысла искать - Авиатика-то строилась рядом с МИГ-29 и никакиз ограничений по комплектующим и технологиям, не было.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Может кто из сочувствующих подскажет? Нужны винты М4 с чечевичной головкой под шлиц. Длиной 10-12 мм.Нужно много...
есть около 1200 штук http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,12028.msg128624/topicseen.html#msg128624
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Неее..Не такие.Мне надо как на Авиатике на нашей) На пластиковом обтекателе стекло крепят.
А на что это нужно: может быть, нет и смысла искать - Авиатика-то строилась рядом с МИГ-29 и никакиз ограничений по комплектующим и технологиям, не было.
На Питтсе обшивка фюзеляжа дюралевая крепится винтами.Капот собран то же на винтах.Вот туда и хотел применить.М5 будут великоваты)
 

Dim-Ka

Я люблю небо!
Алексей!
Обратитесь к ФЛАМЕНКО (Наталья) на этом форуме.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1429692385/all
У неё много метизов в продаже.
И цена приемлемая.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  , за  большое  дело взялись. Если  строить как в оригинале  то  купить наверно  дешевле  выйдет, а  если  из  того , что  есть............дай  Бог терпения.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Да  , за  большое  дело взялись. Если  строить как в оригинале  то  купить наверно  дешевле  выйдет, а  если  из  того , что  есть............дай  Бог терпения.
Ну терпения у нас не занимать!!! ;D ;D
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Если проект начинается с того, что винты по 12р. Дорого.

То может на арго-02 лучше посмотреть...

Зачем 10летний недострой ?
Лучше 2-х летний дострой.

А поставив на арго-02 рмз-551. Будет ракете.
 
Вверх