Оценка проекта НПА в сфере условий труда работников экспериментальной авиации

Откуда
Perm
Добрый день, коллеги.
Сейчас проходит общественное обсуждение проект приказа Минпромторга России  «Об утверждении федеральных авиационных правил «Требования к специалистам согласно перечню специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации, порядок подготовки специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации, требования к порядку разработки, утверждения и содержанию программ подготовки специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации Российской Федерации».
Проект выложен здесь - http://regulation.gov.ru/projects#npa=62762
Есть необходимость вносить к нему какие-то предложения?
 

Вложения

EVA

Откуда
Жуковский
Добрый день, коллеги.
Сейчас проходит общественное обсуждение проект приказа Минпромторга России«Об утверждении федеральных авиационных правил «Требования к специалистам согласно перечню специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации, порядок подготовки специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации, требования к порядку разработки, утверждения и содержанию программ подготовки специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации Российской Федерации».
Проект выложен здесь - http://regulation.gov.ru/projects#npa=62762
Есть необходимость вносить к нему какие-то предложения?
Добрый день, Иван!
Неужели всё так плохо, и Минпромторг опускает авиационную отрасль до обывательского уровня аудита нормативно-правовой базы экспериментальной авиации? ЛИИ не справляется?
У меня есть самое простое и безобидное предложение: в полном наименовании ЛИИ не сокращать слово "имени" - так записано в учредительных документах ЛИИ. "... им. М.М. Громова" - неправильно.

К нам в ЛИИ обращались дать предложения по развитию ДОСААФ. Мы предложили создать Национальную Гвардию.
Росгвардию создали. А на ДОСААФ "забили" (жаргон, сленг). Властям нужен "рекламный слоган" и инструмент контроля финансовых потоков. На всё остальное им на...ать.
 
А экспериментальная авиация и авиация общего назначения - это одно  и то же? Согласно законодательству у нас есть экспериментальная авиация?
 
Откуда
Perm
А экспериментальная авиация и авиация общего назначения - это одно  и то же? Согласно законодательству у нас есть экспериментальная авиация?
Ну вроде как у нас форум Ассоциации Экспериментальной Авиации. Мне пришло, я и решил поставить сообщество в известность. Если у нас нет предложений, то нет.
 
Откуда
Perm
Добрый день, коллеги.
Сейчас проходит общественное обсуждение проект приказа Минпромторга России«Об утверждении федеральных авиационных правил «Требования к специалистам согласно перечню специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации, порядок подготовки специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации, требования к порядку разработки, утверждения и содержанию программ подготовки специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации Российской Федерации».
Проект выложен здесь - http://regulation.gov.ru/projects#npa=62762
Есть необходимость вносить к нему какие-то предложения?
Добрый день, Иван!
Неужели всё так плохо, и Минпромторг опускает авиационную отрасль до обывательского уровня аудита нормативно-правовой базы экспериментальной авиации? ЛИИ не справляется?
У меня есть самое простое и безобидное предложение: в полном наименовании ЛИИ не сокращать слово "имени" - так записано в учредительных документах ЛИИ. "... им. М.М. Громова" - неправильно.

К нам в ЛИИ обращались дать предложения по развитию ДОСААФ. Мы предложили создать Национальную Гвардию.
Росгвардию создали. А на ДОСААФ "забили" (жаргон, сленг). Властям нужен "рекламный слоган" и инструмент контроля финансовых потоков. На всё остальное им на...ать.

Скорее всего это просто один из этапов - общественное обсуждение.
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Уважаемый IvanK, в воздушном кодексе есть определение "экспериментальной авиации" и это никак не относится к настоящему форуму. Название форума "Ассоциация экспериментальной авиации" несколько не правильное в формальном понимании, больше по духу и сути было бы название "Ассоциация экстремальной авиации". Поэтому заботы Минпромторга РФ относятся именно к "экспериментальной авиации", а никак к экстремалам от авиации.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Воздушное пространство это один из многих ресурсов страны и липкие ручки к нему приросли давно и надёжно у многих. Большое поле дураков - и все хотят денежки  тут собирать, хотя ни чего не сажали. Нет, только бастовать, что ещё могут рабы на плантациях.
 
Вверх