Взлёт вертолёта в толпе зрителей

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
https://www.youtube.com/watch?v=h9LjuuOiCYM

https://www.youtube.com/watch?v=8p_rlT2gu8E

Тут всё нормально с безопасностью?
238ю ст. никому не надо предъявить?

Если после взлёта и разворота, на высоте 10 - 15м происходит отказ двигателя или отказ рулевого винта, как тогда будут развиваться события?
 

as-350

Я люблю строить самолеты!
У меня один вопрос: Почему для Якубовича запретов не существует, а для нас одно, сидеть на земле до 04.07.2017.???
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Ф. Франко: «Друзьям — всё, остальным — закон»
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Вы  сами  Авиацию ,  загоняйте  в  тупик      вертолёт  увидел ,Автомобиль  во  дворе  завели  паникуйте    статистику  смотрите  Обезьяны      вертолёт   увидели .  У  меня  в  Сочи  вертолёт  в  день по  десять  раз  под  окном   туда  суда  на  больницу  летает  в десятке  метров  от  лотжии . Фото с  лотжии .
 

Вложения

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Одно дело больница возле которой официальная посадочная площадка, совсем другое скопление людей. Представьте что будет даже если исправный вертолет поймает чей нибудь зонтик выдернуьый из рук потоком винта... Будет много фарша и куча дров :(
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Вы  сами  Авиацию ,  загоняйте  в  тупик      вертолёт  увидел ,Автомобиль  во  дворе  завели  паникуйте    статистику  смотрите  Обезьяны      вертолёт   увидели .  У  меня  в  Сочи  вертолёт  в  день по  десять  раз  под  окном   туда  суда  на  больницу  летает  в десятке  метров  от  лотжии . Фото с  лотжии .
Сам понял, что написал? Точки с запятыми хотя бы поставь.  :(
 
S

slavka33bis

Если после взлёта и разворота, на высоте 10 - 15м происходит отказ двигателя или отказ рулевого винта, как тогда будут развиваться события?
Будет много фарша.
Отвечать будут организаторы и пилот.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вообще  конечно  не  стоило  бы  выполнять  взлет  при  таком  скоплении  народа, но  пилот вероятно  знал, что  делал.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Тут всё нормально с безопасностью?238ю ст. никому не надо предъявить?
Там,где пахнет деньгами,безопасность никого не интересует.  3.В Италии после матча «Ювентус»-«Реал» в давке пострадали 600 человек.   Представляете ,какой поднялся бы вой, случись ,хоть, одна сотая подбного, в нашей авиации. И ,ведь никто футбол после таких происшествий не запретит,как общественно опасный род занятий.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
zet сказал(а):
Там,где пахнет деньгами,безопасность никого не интересует. 
Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Причём тут пилот если у этой толпы отсутствует инстинкт самосохранения. Ну опасно, страшно так отойди на безопасное расстояние. 
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Судя по 2-му  видео, с нормами безопасности всё в порядке. До ближайших зрителей явно не меньше 2-х диаметров несущего винта. Отказ может быть на любом шоу. Что и случалось неоднократно. Увы, риск включен в программу. А что касается отношения чиновников к таким мероприятиям, то ЕСЛИ У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ДОКУМЕНТАМИ И ВСЁ "САНКЦИОНИРОВАНО", то никто вас не тронет. 99% проблем в АОН связано именно с отсутствием оных документов и разрешений . Другое дело, что всё так сейчас построено, что получить необходимые доки и разрешения становится практически нереально для ПРОСТОГО СМЕРТНОГО.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Сверху бы посмотреть на эту  поножовщину,а то с боку не видно рассояние от людей.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
У меня один вопрос: Почему для Якубовича запретов не существует, а для нас одно, сидеть на земле до 04.07.2017.???
Раньше был анекдот. Сидят два козла в ресторане одному сено подают другому не помню, что  то более...... Так вот один спрашивает официанта, почему...  официант спрашивает а ты какой козёл..... горный говорит, ВО..... а он подгорный ;D Так, что что положено Юпитеру......
 
M

mErLin

Не так опасен вертолёт, как сам Ябукович. Первый всего-лишь отрежет голову, а вот второй туда... нувыпоняли ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
ЕСЛИ У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ДОКУМЕНТАМИ И ВСЁ "САНКЦИОНИРОВАНО",
А вам не кажется это идиотизмом высшей меры. Значит если есть документы можно убивать. С древнего Рима известно выражение ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ. Хочешь зрелищности рискуй не хочешь закройся в квартире и выбрось ключ через форточку. О безопасности работай головой. И нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Мне фильм про знаменитого окулиста Федорова вспомнился.Убился он на французской Газели,до этого долгое время летал по филиалам на Ка-26.И вот в фильме есть кадры,как по его прилету вокруг вертолета кольцо страждущих сжимается,Федоров и еще кто-то из прилетевших их отогнать пытаются,а пилот обороты держит,чтоб лопасти не провисли и не посекли толпу.Все у нас сводится к тому,что технику безопасности  при работе на циркулярной пиле столяр знает,как свои три пальца.Меня не оставляет мысль,что некоторые формы естественного отбора давно пора юридически узаконить,табак с алкоголем не справляются
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
технику безопасности  при работе на циркулярной пиле столяр знает,как свои три пальца
Я в обще поражаюсь как это все живут без техники безопасности и до сих пор не по убивались. Ведь техника безопасности только на производстве контролируется  а в других места все живут сами по себе. Вас это не удивляет. Меня всегда смешит моя подруга жизни когда я с ней еду она то и дело Юра осторожней, смотри машина, не спеши дорога плохая я улыбаюсь и говорю Лелёк..... а как же это я без тебя  езжу :)
Я всегда говорю палка о двух концах, людей отучили думать, думать а не просто шашкой махать. ;D
 
Вверх