SOLIDWORKS : EAA Издание для Самодельщиков

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
По много много много численным просьбам мне хотелось бы огласить (совершенно бесплатно) путь по которому можно приобрести легальную версию продукта под названием SolidWorks


Я переведу слово в слово все о чем здесь написано. Хочу предупредить еще что эта версия не для установки на всех компьютерах которые Вам известны. Она сделана ТОЛЬКО для Вас - тех кто этим интересуется. Это не значит что ею нельзя пользоваться на стороне. Можно. Ее взламывать бессмысленно. Итак называется эта страничка так:

SOLIDWORKS Студенческий КИТ Разработчика- EAA Издание для Самодельщиков

Члены EAA  организации (ЕАА = Experimental Aviation Association или Ассоциация Авиастроителей - Экспериментаторов) могут загрузить программное обеспечение и получить лицензию на один год для пользования этим продуктом . Члены ЕАА могут обновлять свои лицензии каждый год в соответствие с правилами пользования и условями поставки ко времени обновлания.


Пожалуйста прочтите все аннотации внизу и проведите анализ своего оборудования прежде чем загружать этот софт. Эта лицанзия софта работает на Персональных Компьютерах совместимых с Операционной Системой Майкрософт. (наши члены докладывали о проблемах связанных с эмуляторами работы Персональных Компьютеров на Макинтошах). Трехмерное моделирование  3D возможности программного обеспечения SOLIDWORKS  требуют очень эффективной видео карты более мощной чем большинство пользователей используют в домашних условиях. Кроме того пользователи имеют некоторые проблемы связанные с загрузкой инструкций и 24-цифрового кода активизации софта. Интернетные провайдеры такие как Comcast Yahoo  включая варианты AT&T SBC Global и так далее) блокируют активизационные посланияот DS SolidWorks поэтому Gmail и Microsoft отправляют эти послания в спам.

УВЕДОМЛЕНИЕ:
а) Версия ПО SOLIDWORKS для членов организации EAA имеет строго персональную сферу использования. Вы не имеет права использовать эти продукты если разрабатываете или производите продукцию для продажи.
б) Вы не можете передавать или предоставлять доступ к этому программному обеспечению никому на стороне
в) ЕАА не производит это программное обеспечение и не представляет интересы производителя этого софта в никакой форме. Вы должны прочитать все оговоренные требования указанные в Лицензии Пользователя прежде чем загружать софт
г) ЕАА получило доступ к этому софту на основе "как есть" комплекта без никаких возможностей поддержки или обслуживания. Если у вас есть вопросы по ползованию софтом пожалуйста посетите перечисленные линки внизу и обратитесь на ЕАА форум за помощью

Требования к оборудованию (пожалуйста прочитайте)
 
Это для людей вступивших в eaa. Членство стоит: пожизненное - 1295 $; индивидуальное - 40 $ в год.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
SOLIDWORKS Студенческий КИТ Разработчика- EAA Издание для Самодельщиков
С этой точки зрения у Автодеска (хоть многие включая меня его недолюбливают) есть CAD/CAM/CAE приложение бесплатное для всех кто зарабатывает менее 100000$ в год. Личензия продляется каждые 3 года, а там есть и облачное хранение и прочность и ЧПУ и много ещё чего...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Расскажите, чем отличается легальная версия от нелегальной. 
Пользование легальной версией ограничено индивидуальными требованиями своего собственного изучения познавания исследования ознакомления тернировки - всего чего хотите КРОМЕ создания продукции на продажу. То есть расчитывать на документацию которая будет создана в Академической Версии Солида как комплект для сертификации самолета НЕЛЬЗЯ.

Пользование нелегальной версией софта ограничивается лишением свободы сроком до трех лет или штрафом до $250 000 или исправительными работами на фабрике СолидВоркс по уборке территории пожизненно
:-/ :-/ :-/
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Это для людей вступивших в eaa. Членство стоит: пожизненное - 1295 $; индивидуальное - 40 $ в год.
Членство в организации не ограничено только этими двумя опциями. Их гораздо больше



Аэробатическое ($85 или $55 для простых участников)
Старинное антикварное ($85 или $55 для простых участников)
ВоенноИсторическое ($85 или $55 для простых участников)
Студенческое (бесплатное)
Семейное ($50 на всю семью в год)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...бесплатное для всех кто зарабатывает менее 100000$ в год. ...
Жалко я не подпадаю под такую категорию людей... Как страшно жить... кругом сплошная дискриминация

:-[ :-[ :-[

P.S.

О! Эврика - моя внучка как раз подпадает - оформлю на нее.  ::) ::)
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Фабрика находится в г.Уолссам шт Массачусеттс
В Конкорде у них было много приятнее и душевнее здание с огромным барбекю на 300 посадочных мест. Должен сказать качество как персонала, так и их софта стремительно падает, во многом благодаря индусским программистам. При этом по крайней мере в России они начали очень активно вычислять нелегальных пользователей и вымогать компенсации через юридические компании. Я использовал SW с 1996 года и теперь вынужден переходить на более качественные продукты  :mad:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Я использовал SW с 1996 года и теперь вынужден переходить на более качественные продукты..
Вы бывали в Конкорде Коллега? Мои глубочайшие почтения. Я именно там у них работал - уже лет как с десяток тому как . В Новом здании еще ни разу не был. Да и нечего мне там делать. Действительно продукт разводится на мыло. И действительно в немалой степени благодаря совершенно бесконтрольной интераутсорсинговой политике компании. Это проблема всех гигантов. Не только Солида. Я проходил не через один десяток подобных "утяжелений" ... На что бы хорошее Вы не перешли: рано или поздно с ними случится совершенно то же самое. Просто надо искать молодые толковые гибкие и поворотливые неизвращенные политикой гигантизма компании. У них и денег пок анет и башка не замусорена.. SW 96 года, да и 2006 - были тогда такими ...
....и они начали очень активно вычислять нелегальных пользователей и вымогать компенсации через юридические компании. ...
Насчет легальности : Я предсатвитель той гильдии разработчиков которые в общем то склонны к образованию открытого програмного обеспечения. Я понимаю как и зачем это нужно. И почему это очень важно. Но позвольте мне все таки встать на защиту тех кто живет продажей своего времени и своего кода. Это им решать выдадут они его бесплатно или нет. Если они решили брать за него деньги - как бы это не было накладно : за это надо платить. И следует уважать работу каждого вовлеченного в этот процесс. Им надо свои семьи кормить между прочим.
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Расскажите, чем отличается легальная версия от нелегальной. 
Расскажите, чем отличается легальная версия от нелегальной. 
Пользование легальной версией ограничено индивидуальными требованиями своего собственного изучения познавания исследования ознакомления тернировки - всего чего хотите КРОМЕ создания продукции на продажу. То есть расчитывать на документацию которая будет создана в Академической Версии Солида как комплект для сертификации самолета НЕЛЬЗЯ.

Пользование нелегальной версией софта ограничивается лишением свободы сроком до трех лет или штрафом до $250 000 или исправительными работами на фабрике СолидВоркс по уборке территории пожизненно
:-/ :-/ :-/
С точки зрения ЧП, академик версия что есть, что её нет - для бизнеса не предназначена. Для домашнего использования хватит FreeCAD - и чертежи, и трехмерное моделирование, и 3D-расчёты на прочность и тепло. Затем модельки можно отправить на 3Д-принтер, подарить соседу, переслать на форум чтобы другие заценили - и никто Вам слова не скажет.
Из-за повсеместного распространения интернета софт (крупные CAD'ы) начал стучать производителю о как минимум наличии лицензии, а как максимум - реальный айпишник, имя пользователя и конфигурация компа. Все улики на лицо.
 

maverick

Учусь учиться.
Расскажите, чем отличается легальная версия от нелегальной. 
Пользование легальной версией ограничено индивидуальными требованиями своего собственного изучения познавания исследования ознакомления тернировки - всего чего хотите КРОМЕ создания продукции на продажу. То есть расчитывать на документацию которая будет создана в Академической Версии Солида как комплект для сертификации самолета НЕЛЬЗЯ.

Пользование нелегальной версией софта ограничивается лишением свободы сроком до трех лет или штрафом до $250 000 или исправительными работами на фабрике СолидВоркс по уборке территории пожизненно
:-/ :-/ :-/
Вам это не сюда эту тему нужно было создавать а писАть  торрент в коменты.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...С точки зрения ЧП, академик версия что есть, что её нет - для бизнеса не предназначена. ...
Скажите а что такое это ЧП? С точки зрения которого что есть что нет... 
:-? :-?
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Частный предприниматель, "сделай чертёж студентику", "рассчитай силовой каркас вон той штуки", "а нарисуй нам в 3Д чё-нить для логотипа"  и т.д. С любой формой оплаты за свои труды - от спасиба и пирожков, до налички-безналички,
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Вы бывали в Конкорде Коллега? 
Да, тогда активно занимался программированием, работали с Марком Биазотти, написали несколько кусков кода получивших уровень Gold для других фирм и пару библиотек для самого солида. Потом мы написали конвертор, который позволял передавать модели с деревом построения между разными версиями SolidWorks. Нам заплатили чтобы мы не выпускали этот полезный пользователям продукт на рынок. Потом уже Доминик Флорак уже из большого Дассо слямзил нашу идею по реверс-инжинирингу и терминологию.

Что только не приходилось делать :) Даже разрабатывать авионику для spaceagecontrol.com
 
А что такое "торрент"?
Превратили слова в паразитные.

Начальный смысл- файл «забирается» по кусочкам у большого количества пользователей. Это позволяет загружать большие файлы вроде музыкальных альбомов, фильмов и сериалов значительно быстрее, чем получилось бы посредством других протоколов.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Прикольное видео из закромов Фабрики Солид Уоркс. Наверное собрали всех владельцев незаконных лицензий и заставили собирать Зенит 750-й

[media]https://www.youtube.com/watch?v=xTRjWn6VP3o[/media]
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
... Потом уже Доминик Флорак уже из большого Дассо слямзил нашу идею по реверс-инжинирингу и терминологию.
Респект ... Снимаю Шляпу.
Флинт, Морган, ...., Джоббс, Гейтс, ....., Флорак ....
Фамилии сменяются, а принцип остаётся: "Чем просить и унижаться - лучше стырить и молчать." (с)
Или я не понял, перед кем снимается шляпа?
Обман, воровство, грабёж и уничтожение всегда сопровождали, сопровождают и будут сопровождать "цивилизованное и свободное" западное сообщество. Это обязательное условие "красивой жизни" на фоне других. В самих СШП 80% используемого программного обеспечения цельнотянутое, при этом особенного крика никто не создаёт. Процесс обворовывания Западом стан бывшего Союза не затихает и сейчас. В связи с этим использование не купленного программного обеспечения предлагаю считать  легитимным, а само ПО военным трофеем.
 
Вверх