YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: [1] 
Один в поле Воин! Продолжение. (Прочитано 19899 раз)
Костромич
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Один в поле Воин! Продолжение.
06.06.17 :: 09:07:08

Продолжение от Вадима Цыганаш.
Это очень важно. И я вынесу в отдельный пост. Он называется "не надо ныть и сдаваться"
Вот как выглядит положение вещей сейчас:
1. Совершенно точно знаю, что Президент не в теме АОН, это узкая и маленькая тема, но ему донесли, что есть проблемы. Более точно, он прочел даже аналитическую справку, материалы для которой собирали мы все, обобщил я, а подготовил и дал в руки его друг и он же видел как он справку читал. Читал бегло, наискось, в цейтноте, но читал.
2.Он будет изучать проблему, там неприкасаемых нет. Это - цитата. Родственные связи РА с вице -премьерами не гарантия права угробить объект управления. Сколько будет изучать-неизвестно. У вождя плотный график. Мы думали-до июня-не успел, потом форум, потом прямая линия и т д. Надеюсь за лето найдет время.
2. Президент должен не просто махнуть шашкой, а принять решение. Ему нужны эксперты. Это м б Никитин, с которым он летал, но Никитин заинтересован через СЛГ. Зато он знает много ходов-выходов. АОПА. Кто еще-не знаю Это могу быть я или любой из вас. Для этого готовится встреча. Когда будет-не знаю. Будет ли вообще-не знаю. Если скажут что не будет, это сигнал уйти в партизаны до следующего вождя, или взять вилы, или ещё что то сделать. Это значит проблема решена не будет. Там сильное лобби против нас, потому что там- нет аоновцев. Почти нет. Они мыслят ткми шаблонами, которые им дали ими же нанятые пиарщики из Росавиации. Главный шаблон- безопасность.это - синоним бездействия и безответственности. Это очень удобно и поэтому безопасность их главный аргумент. Вот почему я так кропотливо собираю сведения о том, что этот шаблон - ложь. Там очень вязкая управленческая среда, в которой никто ничего не хочет. Им бы день простоять у кормила, да ночь продержаться. Страна буквально разваливается от некомпетентности, поэтому запреты нарастают. НО НАРАСТАЕТ И СОПРОТИВЛЕНИЕ. Поэтому решение Президента, если оно будет, д б точным и быстрым, решающим все, в т ч и кадровые вопросы. Это требует изучения вопроса. И он, и мы сейчас в начале этого пути.
3. Любая активность отслеживается. Любая. Нас тоже отслеживают. Поэтому наши активности идут на пользу.
Какие активности? На прямой линии с Президентом-вопросы. Кроме того я разослал многим план моей работы до осени- два обращения в Прокуратуру, одно по необходимости проверить тех, кто выдал а потом забрал 416 пилотские, второе по вранью на пресс конференции о том, что ауцы не обращались за сертификацией. Обращение в фас по ограничению обучения пилотов, и большая конференция осенью с прессой , возможно, космонавтами и знакомыми фигурами страны.
4. Чем мы скоординированней тем лучше. Время работает на нас. Не на них , а на нас. Мы уже сжали их пространство, они в глухой обороне. Мы ловим каждый косяк и не собираемся его спускать с рук. Это и есть диалог общества с властью. Не сможем сейчас- хотя бы создадим базу для работы новому вождю.
5. Поэтому не нужно ныть. Нужно реализовывать инициативы. Они могут быть кривыми, дурными, любыми, но они должны быть.
Так вышло, что сегодня шевелюсь я. Во многом благодаря вашей финансовой помощи. За нее - тысяча спасибо. это развязывает руки и высвобождает время. Ее немного, но на лето хватит. Завтра это может быть вообще любой другой пилот. Разницы нет . Дело надо делать.Могу предложить вступить в ростовское отделение ФЛА, это все, чем я сейчас располагаю.Обещаю воевать за АОН до последнего лонжерона. Кроме того, мы уже располагаем сеткой людей по всей стране и потихоньку обрастаем специалистами в журналистике, пиаре , юристами и т д. Обрастаем друзьями и знакомыми специалистами из АОПА, они подсказывают, если очень криво, даже есть люди из т н "элиты", владельцы бизнесов, готовые помочь, потому что понимают, что в этой системе их капитализация падает и будет падать. Мы в контакте с профсоюзами.
Если соберетесь вступать- в личку или почту сброшу заявление. В перспективе вырисовывается общественное движение им А.Гынку. "Общее небо". Оно под ЕР, но разницы нет. Это даст еще больше возможностей.
Но это -завтра.
И еще. Я все понимаю. Да, дело дойдет до митингов, до международного движения пилотов в защиту русских пилотов АОН. И даже понимаю когда именно дойдет. И я лично подам заявку и организую митинг, если ситуация этого потребует.
Но пока есть хоть один шанс войти в диалог и получить результат- почему не попытаться?
А сегодня не ныть, чего стонать? Пользы что ли прибавится? Общественного блага?
Поэтому повторю вчерашний пост снова. Прошу репоста , публикации на реаа.ру., вконтакте.
В стране 15 июня 2017 г. пройдет прямая линия с Президентом.
Давайте сделаем классный флеш-моб и забьем ленту картинками отправленных на прямую линию вопросов Президенту об авиации.
Да, вопрос серьезный. Только с нами обращаются не серьезно. Поэтому вот такой формат предлагаю: весело и дружно.
МЫ, ПИЛОТЫ АОН, ОБЯЗАНЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС О ТОМ, ЧТО ТВОРИТСЯ В АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.
Сейчас идёт централизованный сбор вопросов операторами под руководством администрации президента.
Ахмат Коркмазов (поклон уважаемому человеку и пилоту) и я тоже, думаем, что если туда заранее прислать много вопросов на нашу тему от разных людей, их сложно будет не заметить.
Однако, текст должны писать разные люди. Текст, конечно же, не должен быть под копирку.
Он должен содержать основные проблемы
Вот их перечень:
1. Российские авиаторы утрачивают место в глобальном мире.
2. Не используется экономический потенциал АОН
3. Искусственная криминализация авиационной деятельности, уголовные преследования пилотов.
4. Законодательство не позволяет обеспечивать затраты на эксплуатацию ВС - это путь к аварийности.
4. Сокращение АУЦ
5. Запретительные регулирование, сложность и не удобность документального обеспечения.
6. Отсутствие исследований по безопасности со стороны регулятора.
7. Отсутствие программ развития АОН в течении 18 лет
8. Невозможность получения пилотские бывшими военными пилотами
9. Отсутствие категории "Спорт" в АОН.
10. Запретительные налоговая политика в отношении земель аэродромов АОН
Практически все вопросы так или иначе сформулированы в фб и на реаа в разделе "общение с властью".
Пилот не писатель, пилот летатель, увы. Но, тем не менее, можно задать вопрос и без модерации.
Готов сам принимать участие в шлифовке текстов. Я так же буду просить Марина Калинина помочь. Александр Орлов, очень прошу помочь вас медийными возможностями.
Алексей Кочемасов и вас тоже. У вас наверняка масса знакомых акул пера.
Начальная, повествовательная часть должна начинаться с обращения: уважаемый...., содержать утвердительные жёсткие нотки, а потом сам вопрос. Нужно избегать сокращений, их не понимают не специалисты.
Вот, например, мой вопрос: ( это не значит, что его нужно скопировать, можно и нужно придумать свой, хоть из двух предложений) " Уважаемый г-н Президент. В России последние несколько лет не развивается авиация общего назначения. Число авиационных учебных центров сокращено , по некоторым типам воздушных судов подготовка отсутствует, число аэродромов сокращено на 1000, в то время, как в Китае принята программа утроения аэродромов. В штате органов управления авиацией ни одного специалиста , ответственного за развитие АОН в стране нет. Постоянно усиливаются запретительные меры регулирования, однако за 18 лет не создано ни одного пособия для пилотов по безопасности. Пилоты писали вам обращение, но получили отписку из минтранса.В целом, сегодняшняя политика в области АОН ведёт к ее деградации, мы видим это по авиационном спорту. в то время, как во всем мире это престиж страны, доходы бюджета, рабочие места, новые технологии.
Что вы, как Президент планируете сделать для развития авиации общего назначения в России?".
Вот еще пара примеров уже отосланных вопросов:
Уважаемый Владимир Владимирович! В 2012 году Вами была создана комиссия Авиации общего назначения.
Мне 68 лет. Доживу ли я до того момента, когда эта отрасль станет соответствовать малой авиации развитых стран? До сих пор не сделано ничего, даже наоборот-ситуация ухудшается.
Вот второе обращение:
Уважаемый Владимир Владимирович! В отечественной гражданской авиации серьёзная проблема. Росавиация оказывает беспрецедентное давление на действующий лётный состав. Спекулируя на теме обеспечения безопасности полётов, в ведомстве аннулируют либо отказываются продлять выданные там же пилотские свидетельства выпускников негосударственных учебных центров, в том числе действующих на условиях частно-государственного партнёрства. Уже аннулировано более четырёхсот свидетельств успешно работавших пилотов. Чиновники голословно ссылаются на нарушения и фальсификации, хотя в реальности таких фактов выявлены единицы. Дискриминируются также россияне, обучавшиеся за рубежом, хотя иностранцам с таким же образованием Росавиация выделяет квоту на работу в российских авиакомпаниях. Более тысячи специалистов рискуют лишиться работы. Росавиация лоббирует продвижение только подведомственных ей государственных училищ, при этом огромные бюджетные средства не всегда эффективно расходуются. Просим Вас остановить неправомерные действия чиновников Росавиации!
На фото-скан формы отправленного вопроса.
Шанс мизерный, что получим ответ, но есть и постобработка вопросов. Это-самое важное.
Вот куда можно отправлять вопросы:
http://moskva-putinu.ru/
http://xn----ctbhdbkh6bcakckdmzr.xn--p1ai/
https://m.vk.com/moskvaputinu
Ну ведь смогли обращение подписать? Пускай 1000 вопросов. Но это уже заметно.

Костромич.P.S.Просьба к админу - Я не думаю что подобным темам место в разделе флуд и юмор. Сейчас в нашей ситуации точно не до юмора.
Наверх

IP записан

VeSiL
Старейший участник

д.Топкая
Re: Один в поле Воин! Продолжение.
Ответ #1 - 06.06.17 :: 22:56:16

Вот такой вопросец отправил:

Владимир Владимирович, году примерно 2004 Вы были с рабочим визитом в Пензе. Перед вылетом в Москву ныне покойный губернатор представил Вам в аэропорту "Терновка" несколько типов планеров местного производства. Вы похвалили работу единственной в РФ, по существу, артели сподвижников. Этот эпизод был отмечен в СМИ. Счастливый пиар помог предприятию найти ряд инвесторов, что позволило создать еще несколько типов спортивных снарядов. Но спроса на подобный спортинвентарь на отечественном рынке так и осталось мало. Средств от реализации не хватает  не только на рост предприятия-монополиста в масштабах РФ, но даже возврат затрат инвесторов. Эксперты, знатоки планерной техники (отечественные и зарубежные) дружно отмечают, что соотношение цена-качество на уровне мировых значений, т.е. товар хорош. А спроса нет...
Все сходятся во мнении - в стране отсутствуют приемлемые правовые условия для массового пользования этим продуктом. Спортсменов, любителей досугового парения управляющими такими спортивными снарядами Росавиация, Транснадзор именует командирами воздушных судов и применяет к ним обоим (человек - снаряд)  массу требований воздушного законодательства. Транспортная инспекция, МВД, ФСБ регулярно и с усердием рассматривает практику пользования воздушным пространством на планерах на соответствие нормам ГК, УК, Земельного и ряда других кодексов, а также современных правительственных указов контртеррористической направленности.
И так обстоят дела с любым видом предпринимательства в малой авиации: самолетами, авиационными двигателями, авионикой, аэродромным оборудованием, средствами спасения экипажей, авиационным ГСМ, средствами связи, средствами бортовой регистрации параметров полета ВС, экипировкой и обмундированием, учебной литературой, научно-исследовательской работой с ВС малой размерности.

Вопрос: эти ли причины не позволили Пензенскому Авиастроителю стать успешным предприятием, солидным налогоплательщиком (пусть  областного масштаба) или этому есть иное объяснение?
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Киров
Ответ #2 - 07.06.17 :: 08:42:00

VeSiL писал(а) 06.06.17 :: 22:56:16:
Вопрос: эти ли причины не позволили Пензенскому Авиастроителю стать успешным предприятием, солидным налогоплательщиком (пусть  областного масштаба) или этому есть иное объяснение?

Другое объяснение так то тоже есть. Бедность и дальнейшее обеднение населения. Ликвидация среднего класса и ИП.

Неужели кто ни будь еще верит в честность и действенность таких телемостов ? Там же все заранее согласовано каждый вопрос и каждый ответ.
Наверх

IP записан

Alex569
Full Member

Ответ #3 - 07.06.17 :: 08:47:37

дима043 писал(а) 07.06.17 :: 08:42:00:
VeSiL писал(а) 06.06.17 :: 22:56:16:

Другое объяснение так то тоже есть. Бедность и дальнейшее обеднение населения. Ликвидация среднего класса и ИП.

Неужели кто ни будь еще верит в честность и действенность таких телемостов ? Там же все заранее согласовано каждый вопрос и каждый ответ.

Бедность тоже влияет, согласен.
Но я бы, например, целенаправленно копил бы деньги на  покупку электрического двухместного  или взял в лизинг при разрешительной системе. А так - смысл покупать, если нельзя воспользоваться аппаратом.
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #4 - 07.06.17 :: 17:57:44

Изложил, отправил. Сомневаюсь я ,однако, что хоть что то  изменится. Читать то отправят в дурдом на ленинградке, а там народ специфический.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #5 - 14.06.17 :: 21:29:44

Может не совсем по теме..... но ветка -"диалоги с властью" тема "...письмо президенту"
Сегодня отправил вопрос такого содержания:
На сегодня в РФ налоговое бремя на производителей товаров и услуг:
         13% подоходный налог
          6% медстрахование
          22% пенсионный фонд
          18% НДС (практически все мы его платим совершая покупки)
           ИТОГО 59%
Добавим сюда акцизы, транспортный налог, налог на прибыль, налог на имущество, поборы и штрафы ( без них никуда! портить бумагу и чернила на изменения в законах и подзаконных актах куда быстрее и проще, чем успевать приводить все в соответствие) выйдем на уровень 70%.
   Наука экономика говорит, что при налогах 40% бизнес может работать. При 50% только существовать без развития. При 60% тихо умирать.
   По данным СМИ в РФ имеет место экономический рост.
Вопрос: Что это? Русское экономическое чудо или ложь?

p.s.Вряд ли вопрос дойдет до адресата.... но хоть передачки будете мне носить? Плачущий
Наверх

IP записан

va300
Новичок на форуме
*

Ответ #6 - 15.06.17 :: 00:14:41

Я тоже отправил обращение президенту,о том,что сла загоняют в партизаны,особенно не верю,в это,но пусть они там знают,что мы есть,мы летали и будем летать,что  любое давление вызывает сопротивление и если найдется организатор,будут и такие акции,как автопробеги,автопролеты,и демонстрации .
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #7 - 15.06.17 :: 07:24:20

Вадим Цыганаш публикация из Фейсбука
Мотивации псто.
По моим подсчетам на горячую линию отправлено сто вопросов или несколько больше. Это, конечно, не 1000, но и не ноль.
Это моя вина, надо было раньше этим заниматься.
Да, я тоже думаю, иногда: ну что мы можем.
Но потом вижу путь, который прошли и путь, который нужно еще пройти. Он длинный, но мы начали по нему идти.
Даже если нам не ответят- это все равно правильное движение. Смотрите: семь месяцев назад мы думали, что карательную и машину , разрушающую всю авиацию вокруг остановить нельзя. Сейчас они в обороне.
Еще пол года назад мы просто мечтали, что кто то возьмется и начнет противостоять.
Сейчас мы не только начали, но есть несколько очень мощных центров обороны и они-скоординированы.
Мы не знали, что говорить - теперь есть методичка.
Мы не знали, что противопоставить безопасности - теперь имеем 11 тезисов о вранье про безопасность. Мы не знали как достать этих (мммм...не знаю как их назвать) из Росавиации - теперь Нерадько рассылает телеграммы, пытается , наконец понять, что у него происходит.
Статьи идут еженедельно. Причем федеральные. Они неделю не выходят из топа!
Мы, АОН, готовим судебные иски, обращение в Генпрокуратуру и жалобы в Правительство.
Мы готовим пул журналистов и изданий.
Чтобы сделать все синхронно и громко.
Мы отправили материал в СПЧ.
Оказывается  Светлана Капанина просила вождя за авиационный спорт.
Я собираюсь отправить просьбу о встрече в Общественный Совет при Минтрансе, открытое письмо к политическим партиям России.
Много чего мы сделали и много чего еще сделаем.
Да, я знаю, что все равно этого мало.
Ну, понятно, они сидят на триллионном бюджете, а тут такие мы. С бюджетом в 250 тыщ. Ахаха.
Но раньше не было и его.
Я знаю, что и вертолетчики смотрят на нас, ждут результатов и- важно- будут помогать.
И космонавты.
И журналист у нас есть отличный.
И пиарщики.
И юрист, пока один, но будем набирать специалистов.
С нами злые профсоюзы.
Еще три месяца назад этого не было.
И промышленники авиационные.
У нас там, в глубоко эшелонированной бюрократической обороне есть свой Штирлиц.
И, я уверен, рано или поздно, бюрократия начнет сдавать своих вождей, потому что она труслива, но  нутром своим чувствует, что мы правы.
Есть неясная (пока) информация, что ожидаются кадровые и очень позитивные решения (пока-без фамилий, боюсь, боюсь спугнуть удачу, но это наш, НАШ! человек будет)
Это все очень важно.
Они там, в своих министерствах, потеряли наконец качество. Над ними уже смеются- это пипец их авторитету.
Мы - готовы к любому риску, они - нет. Мы готовы к подвигу - они нет. Мы качественно лучше, здоровее и сильнее.
И знаете, в июне или июле  еду в Москву чтобы начать готовить большую пресс конференцию АОН. А если вы скажете, что этого мало, и никаких решений по нам не примут, то и подать заявку на митинг на ленинградке.
В этот раз, когда будет организационно понятно что мы можем сделать, на кого и как рассчитывать - мы не опоздаем.
Так что не стоит рассматривать свои действия в формате "я что-то сделал-я Герой" .
Сейчас нет отдельного Цыганаша, Иванова, Петрова. Есть пилоты. Есть рота, взвод, эскадрилья, полк, армия,  но нет одного, который против всех.
Вы понимаете, что сделано за пол-года?
Тот момент, когда все ждали, кто же встанет из окопа первый-этот момент прошел. Встали все. И все пошли вперед.  Все, нет больше того, одного. Он в общей цепи вставших пилотов АОН. Это же было самое главное. Все остальное - это дело времени.
Каждая лошадь смертна-табун бессмертен. К тому же он дерзок и зол. И работает не для того, чтобы украсть бабло, а чтобы страна оставалась страной, а не банановой республикой.
Короче, мы сила-вместе. Вот и все. Очень очень просто.

Единственное, чего я так и не смог-зарегистрироваться на реаа.ру. подтверждение регистрации не приходит.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #8 - 15.06.17 :: 07:48:21

zov писал(а) 14.06.17 :: 21:29:44:
На сегодня в РФ налоговое бремя на производителей товаров и услуг: 13% подоходный налог6% медстрахование22% пенсионный фонд18% НДС (практически все мы его платим совершая покупки) ИТОГО 59%

Налоги не суммируются. Там немного сложнее. 13% от зарплаты начисленный работнику. Вот Социальный налог  имеет лукавство. На самом деле это тоже налог на доход. Но как бы оплачивается работодателем. Но все таки зависит от начисленной зарплаты. НДС от всего, что заработало предприятие. Написал и понял, что Вы правы. Наш подоходный налог 59%. Но в законе есть фишка, что если зарплата больше какой-то величины, то снижается социальный налог. На налоге 59% из которых деньги получает наша бюрократия, а также оборона, медицина, пенсия, социалка и много всего остальное. Тогда наш голос должен становится громче. По башке
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #9 - 15.06.17 :: 18:51:29

Панков Денис Юрьевич писал(а) 15.06.17 :: 07:48:21:
Налоги не суммируются.

Разумеется! Они только отнимаются Смех
Про НДС ваще страшно говорить Плачущий Вот металурги выплавили металл - продали, заплатили НДС Не лечу
Этот металл купили производители, например деталей машин, изготовили детали, продали АвтоВазу, заплатили НДС,
Автоваз изготовил автомобили и продал их, заплатил НДС!
Но ведь кроме железяк на авто требуется резина, текстиль и т.д. и т.п.
Да ладно с железяками. Не все могут купить авто.
Пойдите в супермаркет и купите продукты первой необходимости - туда тоже заложен НДС . А сколько раз этот НДС заплачен начиная от сельхозмашин до производства тех продуктов!? Плачущий
Извините, совсем съехал с темы. Больше не буду Круглые глаза
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #10 - 07.07.17 :: 06:38:10

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТ ВАДИМА ЦЫГАНАШКОЛЛЕГИ-ПИЛОТЫ.
ПРОЧТИТЕ ЭТОТ ТЕКСТ
Выступление представителей АОН в Совете по правам человека при Президенте РФ ориентировочно планируется на 14 июля 2017 г., в пятницу.

Возможность выступления экспертам АОН обеспечила профсоюзная система страны.
В прикрепленных фотографиях вы увидите как сформулированы проблемы АОН для СПЧ. Пожалуйста, ознакомьтесь

Суть работы СПЧ в том, чтобы дать рекомендации Президенту страны по проблеме, которая является общественно важной после обсуждения этой проблемы со всеми заинтересованными ведомствами.

На встречу по нашей проблеме приглашены Генеральный прокурор РФ. Руководитель следственного Комитета РФ, Министр транспорта РФ и руководитель Росавиации РФ.

Темы докладов распределены следующим образом:

Проблема подготовки авиационного персонала:
1. Мазурин Николай Михайлович, руководитель Общеросийской общественной организации "Федерация любителей авиации России" .
Доклад на тему: "Проблемы подготовки пилотов авиации общего назначения в России"   

Содокладчик: Матусевич Александр Иванович, Заместитель Директора авиакомпании "Челавиа", Директор ЧУПО "УТЦ Челавиа". 
Содоклад на тему: "Мировая практика подготовки коммерческих пилотов, практика подготовки коммерческих пилотов в России, роль, место и возможности  частных учебных заведений по подготовке коммерческих пилотов в России".

Проблема запретительного законодательства
1. Тюрин Владимир Владимирович, Президент и Председатель правления АОПА-Россия
Доклад на тему: "Запретительное правовое регулирование авиации общего назначения: как российское законодательство мешает развитию авиации общего назначения и что должно быть исправлено, чтобы развитие началось".

2. Цыганаш Вадим Николаевич, д.ф.н., судья в отставке, пилот-любитель
Доклад на тему: "Проблемы регулирования авиации общего назначения: от отсутствия стратегии, до утраты конкурентоспособности".

Проблема коммерческого использования АОН
Минигулов Сергей Георгиевич, владелец посадочной площадки АОН  "Первушино", летчик-инструктор, организатор авиационных слетов и чемпионатов
Доклад на тему: "Точки роста для формирования доходности АОНи возможности ее отраслевого развития в России. Зарубежный опыт развития АОН "

Возможно, присоединится эксперт в области авиационного спорта. .
Тема доклада: "Авиационный спорт в России: причины отставания от мировых лидеров".

КОЛЛЕГИ, Я ПРОШУ ВАС, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ИНФОГРАФИКА, ТЕКСТЫ, ПОСТЫ, ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ОТ ИНСТАНЦИЙ,  ИНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ В ВИДЕ ЗАКОНЧЕННЫХ ТЕКСТОВ, КАРТИНОК, СЛАЙДОВ, ПРЕЗЕНТАЦИЙ И Т.Д. - ПРИСЫЛАТЬ ЕЕ НА МОЮ ПОЧТУ 

TSIGANASH@MAIL.RU

Это очень важно. Вы наверняка это писали, видели и т.д.
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #11 - 07.07.17 :: 06:39:18

Они до дрожи, оказывается, боятся разговора всерьез, когда нужно что-то менять. Они в надежде, что пилоты АОН будут их слушать и терпеть, терпеть, еще раз терпеть, а они получат отсрочку. Что они найдут тех, кто скажет "ну, знаете, давайте подождем, ещё посмотрим".
Мы ждали, верили, терпели. За 18 лет они не написали концепцию  в развития АОН, а она предусмотрена  и ещё в 1998 году, нет ни одного  в лица, кто бы отвечал за развитие АОН, нет программ развития. А мы терпели и ждали.  Нам закрыли 1002 аэродрома, сделали невозможным исполнение законов и за это потом стали сажать, и кого? Чемпионов, гордость страны, самых активных. Нам отрезали метео, отняли возможность легально учиться и много чего ещё сделали, потом нас же обвинили в том, что летающее-опасно. Все это - пока мы верили и терпели.
Именно поэтому разговор о деле, о реально перезревших проблемах  АОН, о способах их решения, о развитии - сейчас главная наша задача. И ближайший разговор - в Совете по правам человека при Президенте. Политеса как лебезения не будет, потому что мы знаем, кто, какие обещания и кому именно дал, что стоит за всеми этими ужесточениями, почему и под кого авиационные власти страны  зачищают поляну, рыночной стоимостью в десятки миллиардов, на которой летают несколько тысяч человек пилотов АОН, некоторые из них зарабатывая себе и детям,пытаясь выжить физически в стране, где доходы людей падают уже 31 месяц подряд.
И да, мы не против. Может быть и за. Но об этом нужно говорить. Потому что в этих адских жерновах жадности и, одновременно, трусости, вы перемалываете будущее страны. Сегодня для АОН нет никаких программ развития и нет бюджетов под них. Не нужно мне ничего говорить, я своими глазами видел эти бюджеты и программы под них. Чиновники же и слили. Те, кто кроме зарплаты ещё озабочены жить в стране с развитой авиацией. А может им не пообещали тёплое место в будущей конфигурации бизнеса на костях пилотов АОН. Такие есть.
Ребята, так не будет.

С понедельника я в МСК

Напоминаю, что, карточка профсоюза
4279 5202 2347 7830
Или по тел 89081799165, карточка к номеру привязана.
За июль поступления - 36000р00коп. Это не плохо. Но это позорно мало. Ни на каие крупные мероприятия этого не хватит. Я добавил своих 150 тыщ. Больше нет. Краудфандинга, кстати, они тоже боятся. Может быть сейчас - больше всего.
Каждый ваш рубль идёт на профсоюзные наши дела и бюджеты у нас - не пилят. Нам за державу обидно.
И да, мы не стесняется просить, потому что мы не воруем.
#профсоюзАОН #дотируйпрофсоюз
Наверх

IP записан

shum99
Старейший участник

Жить, дышать, летать...

Москва
Ответ #12 - 07.07.17 :: 07:46:41

Как бы сделать так, чтобы доклады и обсуждение были максимально публичны?
Немного перевел.
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #13 - 07.07.17 :: 08:28:40

отправил, удачи и твёрдости.
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #14 - 07.07.17 :: 15:39:32

Кому не безразлично наше будущее,  нужно поддержать тех кто его отстаивает!!!
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #15 - 07.07.17 :: 19:20:10

Костромич писал(а) 07.07.17 :: 06:39:18:
Каждый ваш рубль идёт на профсоюзные наши дела и бюджеты у нас - не пилят. Нам за державу обидно.
И да, мы не стесняется просить, потому что мы не воруем.
#профсоюзАОН #дотируйпрофсоюз

4000 пилотов по 1000р это было бы 4млн. Уже можно развернуть достойную компанию по истинному показу дел не только в АОН. но и в авиации России в целом. Показать морду лица тех, кто успешно рубит хвосты авиации и мечте о небе. Только если уж будут фамилии, то постарайтесь с доказательствами. Иначе эти сволочи "за честь мундира" и в суд подадут не подавившись. Успехов, а народу надо бы и поактивнее. У нас как то хорошо получается награждение непричастных и наказание невиновных. Плачущий
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #16 - 07.07.17 :: 20:27:57

zov писал(а) 15.06.17 :: 18:51:29:
Про НДС ваще страшно говорить

В товаре только 18% НДС. Вы купили материалы за 1000 руб. В ней 180 НДС. Накинули 500 рублей и продали за 1500. Вы заплатите НДС с 500 рублей- т.е. 90 руб.
Наверх

IP записан

Георгий Р.
Junior Member
**

Питер
Ответ #17 - 07.07.17 :: 21:14:13

Не претендую на истину, но мне кажется, что народ голосует рублем. Просителям у "доброго царя" перечислили 36000р. А вот Навальному многие знакомые мои засылают.
Начинать надо с восстановления конституционного порядка, сменяемости власти, демократизации. Крылышки укоротить всяким "органам". У нас в Питере опять закрыли воздух до 14 июля. Полтора месяца не летаем. И написали, что готовтесь к параду ВМФ, будете сидеть на земле. Они просто плюют на интересы отдельного человека как личности.
Люди осознают, что систему желательно поменять.
При всем моем уважении к достижениям доживающей власти и к стараниям господина Цыганаша.
Наверх

dvapilota.com
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #18 - 07.07.17 :: 21:21:59

Георгий Р. писал(а) 07.07.17 :: 21:14:13:
А вот Навальному многие знакомые мои засылают.

Но он же вор. Украл Кировлес. Интересно-надо врать, чтобы привлечь внимание? И присылали деньги. Что такого в нем, чтобы присылали ему деньги? Кто больше врет, тем больше верят? И чиновники тут причем? Вы сами создаете свою жизнь.
Что-вся Россия закрыта?
Наверх

IP записан

DiKey
Старейший участник

Ответ #19 - 07.07.17 :: 21:27:14

Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.07.17 :: 21:21:59:
Но он же вор. Украл Кировлес.

Вы за шторкой в этот момент стояли? Или сказал кто?
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #20 - 08.07.17 :: 11:15:43

Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.07.17 :: 21:21:59:
Что такого в нем, чтобы присылали ему деньги? (это про Навального)

... да ничего особенного. ОН взял да сделал и выложил на всеобщее обозрение ролики с информацией о схемах воровства НАШИХ с ВАМИ денюжек.

Ну и еще один позорный ролик про президента: помните(?) когда он приехал в Ижевск к женщине, которая живет в бараке послевоенной постройки? Так ведь он ЗАССАЛ войти в этот барак.

Ваша же ветка на этом форуме есть познавательно-УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ в сторону от насущьных проблем нашего сообщества.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #21 - 08.07.17 :: 11:48:47

Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.07.17 :: 20:27:57:
В товаре только 18% НДС. Вы купили материалы за 1000 руб. В ней 180 НДС. Накинули 500 рублей и продали за 1500. Вы заплатите НДС с 500 рублей- т.е. 90 руб.

Это вообще безпридел.
Во всём мире НДС взымается только один раз, обычно это в розничной торговле, т.е. "оптовики" этот налог не должны платить. И вообще - налог должен сниматься только один раз!
И вообще подумайте - государство во всём мире, живёт(и существует) за счёт налогов IMHO
Тогда почему все эти платежи при обращении(пошлинные платежи) в гос. службы? Вы уже заплатили им за "ИХ" работу IMHO
Не логично платить дважды за одну услугу, а государство - должно СЛУЖИТЬ народу(это выбранные народом должности), но не как не делать из этого бизнес IMHO
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #22 - 08.07.17 :: 15:13:45

.
Наверх

image_1376.jpg (70 KB | )
image_1376.jpg

IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Страна вечнозеленых помидоров
Ответ #23 - 09.07.17 :: 08:47:17

Malish писал(а) 08.07.17 :: 11:48:47:
Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.07.17 :: 20:27:57:
........

....... И вообще - налог должен сниматься только один раз!
...... 

....да ладно! Один раз это по-лоховски  Смех

Реальные пацаны снимают налог три раза, перед введением акцизов на бензин нам обещали отменить транспортный налог (не отменили, не лохи же ), а в 2015-м добавили еще  и Платон (наивно думать что Платон платят дальнобойщики - ни фига, мы все ) , таким образом автомобильный транспорт в России обложен аж тремя налогами, учитесь там на западе  Подмигивание
Наверх

не оставляй любовь на старость, а тормоза на конец полосы!

От винта!

IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Ответ #24 - 09.07.17 :: 09:11:35

Беда в деревне с банкоматами , пока пополнил баланс указанного телефона ( все ж помощь), доберусь до цивилизации добавлю на карту.
Наверх

От винта!

IP записан

Windguru
Junior Member
**

Ответ #25 - 09.07.17 :: 10:39:20

zov писал(а) 15.06.17 :: 18:51:29:
Разумеется! Они только отнимаются
Про НДС ваще страшно говоритьВот металурги выплавили металл - продали, заплатили НДС
Этот металл купили производители, например деталей машин, изготовили детали, продали АвтоВазу, заплатили НДС,
Автоваз изготовил автомобили и продал их, заплатил НДС!
Но ведь кроме железяк на авто требуется резина, текстиль и т.д. и т.п.
Да ладно с железяками. Не все могут купить авто.
Пойдите в супермаркет и купите продукты первой необходимости

Не стоит говорить о теме в которой не разбираетесь. НДС - платится один раз, это налог с оборота.
Металлурги продали метал 1000+200НДС = 1200
Автомобилисте переработали метал в запчасти и продали его весовой эквивалент за 2000 + НДС = 2400 - но заплатят они только разницу, то есть 200. Так что если взять конечную стоимость продукта, то там будет сумма всех затрат + НДС, просто данный НДС платило каждое предприятие в отдельности за свою добавленную стоимость.

Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #26 - 09.07.17 :: 19:57:13

Malish писал(а) 08.07.17 :: 11:48:47:
Во всём мире НДС взымается только один раз, обычно это в розничной торговле, т.е. "оптовики" этот налог не должны платить. И вообще - налог должен сниматься только один раз!

Это называется налог с продаж. Он взимается при продаже. А НДС в товаре только 18% в России. В некоторых странах даже больше. Есть и меньше.

НДС-налог на добавленную стоимость. Сколько прибавили-с этой суммы 18%.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #27 - 09.07.17 :: 19:59:42

Например у Индивидуального предпринимателя при варианте 6% все продажи 6% налогов и все. В конце года социальный налог.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #28 - 09.07.17 :: 20:02:35

При пересечении границы платиться таможенный платеж и НДС, если это оговорено по межгосударственным соглашениям.
Наверх

IP записан

А.М.
Full Member
На Форуме

Ярославль
Ответ #29 - 09.07.17 :: 21:01:27

Отправил. Удачи.
Наверх

IP записан

Mark727
Новичок на форуме
*

Ответ #30 - 11.07.17 :: 14:44:28

Ещё добавил! Извиняюсь, что мало... но, новые кассовые напали на мой "нанобизнес"..., а Вы, НДС, шманНДС...    Удачи Всем.
Наверх

IP записан

Андрей Полетаев
Full Member

Самолёт хорошо, а планер лучше!

Казань
Ответ #31 - 12.07.17 :: 07:53:24

Наверх

Не мешайте самолёту лететь - это же САМО ЛЁТ!

IP записан

Андрей Полетаев
Full Member

Казань
Ответ #32 - 12.07.17 :: 07:55:35

Интересно с 1.20
Наверх

IP записан

Андрей Полетаев
Full Member

Казань
Ответ #33 - 12.07.17 :: 09:10:57

Журналисты используют дроны и готовы летать без регистрации ( по партизански) и платить штраф если поймают, но при договорах с зарубежными компаниями обязаны делать всё официально. Можно только порадоваться, что в наши ряды недовольных вольются пишущая и снимающая братия и агония нерадивых продолжится. Ура товарищи, они сами роют себе яму Смех
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #34 - 12.07.17 :: 14:26:55

продолжение отВадима ЦыганашКоманда профсоюза  АОН в Москве:
"Можно только посочувствовать несчастным американским сенаторам, вообще тем кто  должен оправдывать доверие людей. Совершенно адский труд. Но очень крутой. Мы каждый день по 4-5 часов перемещаемся по Москве в пробках в автомобиле, над которым плачут все автомеханики мира. На метро, пешком, как угодно Мы каждый день слушаем, корректируем, стараемся понять мнения тех, кто нам помогает, кто неравнодушен к авиации и  стране. Но есть две вещи, которые заставляют нас это делать. Первая вещь - это самолеты, которые каждый раз пролетают над нашими головами во время подготовки к Максу. И мы верим, что, когда Господь создавал Землю, авиация уже была в воздухе.  Вторая вещь - это ваше доверие. Мы каждый день общаемся, связываем, доводим, расчищаем, согласовываем несколько разных  проектов по авиации общего назначения. У них одни задачи: легальность, удобство, экономическая целесообразность. Добьем".
Несколько дней назад мне позвонил человек и сказал:. "У меня есть маленький самолётик. Мне все это - надоело. Запреты, безумие, прыгать по кустам. Я пожилой уже. Я прислал Вам 300 р. Я хотел прислать 500, но я больше не могу. У меня очень, очень маленькая зарплата. За свободу летания!" . Ребята, огромное спасибо. Мы стараемся оправдать каждый рубль и вкалываем как черти. Единственное желание - это поспать. Мы возвращаемся на базу не раньше 2 часов ночи. Пружина времени сжата до предела.
Но мы не будем спать. И ещё, если действительно такая адская ситуация, мы лучше ужмемся на эти 300 р., но все равно огромное спасибо. Меня очень сложно растрогать, но вы знаете, этот звонок меня потряс , я очень, очень благодарен этому человеку.
Наверх

IP записан

Val_Err
Новичок на форуме
*

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..

Ответ #35 - 13.07.17 :: 06:02:49

Внёс свою лепту в общее дело! Ребята, мы с вами!
Наверх

IP записан

windsurf
Новичок на форуме
*

Я люблю летать!

Москва
Ответ #36 - 13.07.17 :: 08:55:13

Добавил  Лечу
Наверх

---
С уважением, Алексей.

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #37 - 14.07.17 :: 05:26:48

ПРОДОЛЖЕНИЕ  от Вадима Цыганаш
"Меня царицы соблазняли, но я не дался!"
Везу 4 классных проекта по защите АОН и по его развитию.
1. СПЧ -будет, свели, отдали.
2. Бизнес-омбудсмен, и - ух! Мы , кажется получили возможность дать оценку правовому регулированию нас, АОН - официально. Проект " Всероссийская жалобная книга АОН. Круто.
3.Всероссийский Чрезвычайный Съезд Командиров Воздушных Судов АОН - да. Проработали концепцию, даже помещение есть.
4. Не поверите! ЕР отдает свой проект по авиации АОН (а он был!!!! Аааааааа!!!) нам, потому как он мертв, а мы живы. Не плюйтесь. Все ок. Других способов достучаться нет. И у других тоже ничего такого нет. Будем делать этот пока не выгонят за излишнее старание сделать жизнь пилотов нормальной.
Сайт сделали, залили, сейчас дорабатываем. Будет все: от плакатов и рекомендаций адвокатов, исковых заявлений, и до методичек по безопасности, ответов госорганы, наших акций, все, что нужно, чтобы пилоту АОН было не скучно жить).
Удивился, но и коммерческие пилоты - тоже с нами! И правильно. Мы - одно, в общем, что тут говорить. Как сказал мне один умный человек, его инструктор ему говорил: "Все пилоты вышли из ДОСААФ и все туда вернутся". То есть сегодня - в АОН. Да. Так.
Помогали ВСЕ.
Спасибо ВСЕМ.
Было о ч е н ь много встреч.
Параллельно сделали миллион дел.
НИКТО НЕ СКАЗАЛ НИ СЛОВА ПРОТИВ. ВСЕ УСТАЛИ ОТ ИДИОТИЗМА.
Политики было не избежать. Как ее избежать, если она везде. Важно было не продаться.
Ну и не продались.
Все хотят нормальной жизни.
А кроме того АОН это может быть как раз та самая история успеха, которую ждёт страна..
Пока все проекты сырые.
Их нужно обработать, описать и я представлю их вам на обсуждение.
Будем обсуждать - сделаем их лучше - запустим в космос!
Пы Сы. С кем не встртился-простите. Надо срочно уехать. Буду в МСК очень скоро на СПЧ. Увидимся.
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #38 - 14.07.17 :: 10:28:38

снова отправил, мы с Вами. Ждём документы, как сможем поможем. Давно пора всю эту нерадивую коМанду выгнать вместе с региональными опричниками.
Наверх

IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Ответ #39 - 15.07.17 :: 17:52:57

Добавил. Крэзи пайлот
Наверх

От винта!

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #40 - 17.07.17 :: 19:24:11

Продолжение от Вадима ЦыганашВот лично я, если документы дошлют, на СПЧ вынесу и отдам прямо в руки Генеральному прокурору несколько кейсов, поражающих своим идиотизмом.

Кейс 1. Пилот ТРИ раза получает пилотское, ТРИ раза его признают недействительным, а четвертый он не может, потому что директор АУЦа боится ссориться с начальником МТУ. Но он в партизаны не идёт, он пытается, а его все мордой об стол.

Кейс 2. Запрет на наставничество в профессии. Есть в Новосибирске чудесное решение суда, которое для СЛА до 115 кг., где вообще никаких документов не нужно, требует лицензии на наставничество, которой в природе нет. Страна из за таких решений потеряет СЛА. И что? Кому это нужно? Кто ответит за утрату целых направлений в авиации?

Кейс 3. О планеристах, которые для того, чтобы участвовать в соревнованиях должны отдать ЛИЧНЫЙ ПЛАНЕР в ДОСААФ, иначе им нельзя стать спортсменами. Это вообще.... Это ни в какие ворота.

Кейс 4. Знаменитая фраза Костылева :"а к нам по поводу АУЦев НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ"   Как же, "не обращался" прямо на СПЧ пачку обращений и отдам.

Кейс 5. Он меня поразил:
"Вадим, добрый день!
Обращаюсь от имени нашего инструктора - ...
Суть следующая. .... -  летчик со стажем, закончивший ... училище и имеющий множество разных допусков, проверок и пр.
От имени авиакомпании прошел обучение по программе на тип ТВС-2МС (разновидность АН-2) и подал документы в МТУ  для внесения нового типа в пилотское. Ему сначала не хотели вносить этот тип, потом согласились, но при условии, что УБЕРУТ ОСТАЛЬНЫЕ ТИПЫ.
На вопрос "как так?" ответ - "их же нет в этой авиакомпании, а если потом потребуются - потом и внесете". В беседе переходят на крик, разговаривать не хотят, давать ссылки на нормативные акты - тоже.  Письменного отказа нет".
К слову, это сорвало его выступление на МАКСе, т.к. не утвердили программу именно ему по причине "недостаточности" класса одномоторного сухопутного.(??! )
Тот же самый вопрос был к летчику-испытателю ..., которого отправили как мальчишку с его "одномоторным сухопутным".
С уважением, ..."

Тут, конечно, нужно посмотреть подробнее, и направить нашему юристу. По моему народ сошёл с ума. О каком развитии с ними можно говорить?!

Вот кто то ещё сомневается что нужен профсоюз АОН?
Что нужно, чтобы каждый чиновник знал, что его за такие дела не только начальник отымеет, но и профсоюз пилотов?

Если. Вас есть такие истории- присылайте, не стесняйтесь

Profsouzaon@mail.ru

Напоминаю, что, карточка профсоюза
4279 5202 2347 7830
Или по тел 89081799165, карточка к номеру привязана.

В ближайшие неделю-две мы перейдем к штатному формату со сметой, прозрачностью, планами и пр. Но каждое дело каждого пилота будем добивать, добивать, добивать. До конца.
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #41 - 17.07.17 :: 19:46:22

Как бы не получилось, что в профсоюз пилотов возьмут только пилотов с действующим пилотским. А беспортошным как? Надо профсоюз любителей АОН. Но есть АОПА, дублирование и конкурентная борьба во вред самим себе? На стыке интересов наши враги как раз и погреют ручки.
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #42 - 19.07.17 :: 07:11:18

Продолжение от Вадима Цыганаш
Формат ФБ перестал справляться с потоком наших новостей.
1. Александр Орлов выступил на радио России-Новосибирск по проблемам АОН
Слушать тут: http://www.nsktv.ru/news/o_problemakh_maloy_aviatsii_v_rossii_190720171106/
2. Ребята прислали стихи , просят сделать песню про проблемы АОН, если есть у нас кто может-вышлю тест.
3. Прислали две новые потрясающих истории про идиотизм: одна как лишали пилотского, вторая про отсутствующие программы подготовки. Обе подробнейшие, с деталями-мечта прокурора. Обе - в СПЧ пойдут
5. У нас появился второй юрист и взялся за ответы из Росавиации, которые вчера получили
6. Валдис Пельш (парашютист) согласился вести Всероссийский Чрезвычайный съезд КВС АОН. Веди переговоры с его директором, сообщим.
7. На flight.tv   подробный выпуск про Профсоюз АОН. Рожей не вышел, да.
8. Парень прислал письмо: я купил дельт, как вступить в АОН? Ответил - ты уже в АОН, в Первой Партизанской эскадрилье
9. Вы слышали про план Правительства 373п-П9? А он есть и по нему готовят правила о летной вашей жизни на следующие 100 лет. Нам его прислали. Все как обычно: какие то люди пишут,ни с кем не советуются , а нам - жить.
Нет.
Сегодня будем поднимать волну. Где , черт возьми, наши люди? Где люди промышленности? Кто конкретно это пишет? Почему у людей не спросили что им нужно? Вот, будет чем заняться. Собираемся писать в минмпроторг, минтранс, и прочее, что в программе обозначено. Нам летать-нам и делать. Группа активистов определена.
10а. Накидали тезисы принципов развития АОН:
А) АОН – не может регулироваться по правилам коммерческой авиации. Регулирование должно учитывать технические, технологические и ресурсные особенности АОН.
Б) АОН это не только «для себя», но, одновременно система мелких бизнесов, требующих специфического, отдельного от коммерческой авиации управления.
В) Авиационная деятельность АОН должна основываться на допустимом для пилота уровне риска, который дополнительно обеспечивается удобными для пилота и легализующими его деятельность сервисами, направленными на повышение безопасности полетов.
Г) Задачей АОН является не только удовлетворение личных потребностей, но и оказание услуг в рамках технологических возможностей АОН. Признание государством возможности оказания платных услуг АОН должно увеличить доходы бюджета, и частично быть направляемыми на развитие АОН и повышение технической безопасности полета. 
Д) АОН не развивается в условиях высоких административных издержек регулирования.
Е) Деятельность АОН содержит элементы саморегулирования – систему самоограничений и обязательств, добровольно и осознанно принимаемых на себя участниками деятельности АОН в интересах общества.
1.2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ
А) Легальность, юридическая определенность практик, используемых пилотами АОН в повседневной жизни
Б) Удобные и доступные сервисы (цифровизация услуг)
В) Наличие самостоятельной экономической базы АОН в форме патентов на выполнение стандартных для АОН работ
Д) Участие Федераций пилотов в качестве экспертных центров и центров обеспечения постподготовки в области безопасности
1.3. УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ
А) Выведение авиации АОН из- под ведения Росавиации и создание государственной инспекции по АОН при Минтрансе с правом поднормативного регулирования всего круга вопросов, связанных с авиационной деятельностью АОН
Б) Формирование перечня элементов саморегулирования, обязательных для выполнения всеми участниками деятельности АОН, создание механизмов взаимодействия АОН и государственных структур в вопросах контроля выполнения данного перечня
В) Решение задач развития АОН: обеспечение организационной деятельности, самоокупаемость деятельности, установление и сбор патентных платежей и перечисление их в бюджет, дерегулирование и обеспечение разумных систем безопасности полетов, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов АОН, изучение зарубежных практик деятельности АОН, их адаптация к российским условиям.
II.
Сегодня имеются наработки в области изменения законодательства, выполненные:
А)  в ГосНИИ ГА;
Б) План подготовки проектов нормативных правовых актов по вопросам обеспечения безопасности полетов ВС АОН от 25.01.2017 №  373п – П9 за подписью А. Дворковича
В) Ведется разработка нормативной документации в рамках Открытого Правительства.
2.2. СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ
Разработка нормативной документации ведется в закрытом режиме, без привлечения пилотов АОН, без привлечения авиационных Федераций, без публичного обсуждения – при этом внедрение данных нормативов прямо повлияет на будущее пилотов АОН, на их вложения в собственную деятельность и в собственную профессиональную подготовку.
Разработчики нормативного продукта и его  конечные потребители находятся вне какого-либо диалога, никак не обсуждают важнейшие направления регулирования сферы, в которую вложены годы жизни многих людей, их денежные средства, их надежды передать все созданное следующему поколению.
Представители авиационной промышленности, деловые круги,  потребители на рыке авиационных услуг, в том числе в сфере беспилотных летательных аппаратов, также включены в процесс создания систем нормативного регулирования использования воздушного пространства, а создатели этих правил, в свою очередь, не видят практик использования воздушного пространства с точки зрения деловых кругов.
Новые элементы авиационного законодательства не регулируют и не решают те проблемы, которые присутствовали ранее.
Государственный аппарат делает во многом холостую, бесполезную для развития страны работу.
Отсутствие обратной связи между государством и обществом порождает непонимание, разочарование и раздражение авиационной общественности, формирующее социальную напряженность там, где для этого нет каких-либо объективных оснований.

10. Отдельно- программисту вашему: ты давайте, поспеши. Поток новостей растет. Доделывай уже скорее!
Как то так.
11. С сегодняшнего дня Профсоюз на REAA, и в Инстаграмме
12. Прислали очень не лишние 3000₽. Парни, спасибо. Пятигорчане, привет моей родине. Спасибо.
13. Нужен спуюец по кибербезопасности. Кто то мне писал, что он спец. Творится что то злое.
PS
Ночью не пишите, ночью я сплю))))
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #43 - 19.07.17 :: 07:42:00

Вот почитал ПРОТОКОЛ
ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
13 февраля 2017 года № 4 и что? Практически по всем пунктам предложений членов общественного совета, ответ  Управления инспекции по безопасности полетов один-НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО! Со ссылкой на уже существующие документы. Речи об изменении самих документов не рассматривается. И чего от них ещё ожидать? Чего заседать? Геврей Дворкович, великий спец по авиации нарешает нам таких закорючек, что не разгребем никогда.
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #44 - 19.07.17 :: 07:45:11

"13. Нужен спец по кибербезопасности. Кто то мне писал, что он спец. Творится что то злое. " - это надо ожидать. Упыри сделают всё, чтобы опорочить и завалить Вашу и нашу деятельность.
Наверх

IP записан

Mark727
Новичок на форуме
*

Ответ #45 - 19.07.17 :: 13:04:47

"...2. Ребята прислали стихи , просят сделать песню про проблемы АОН, если есть у нас кто может-вышлю тест."                           Высылайте! Как занялся Авиацией, завязал с музыкой, оказывается всё взаимосвязано, попробуем... Ранее исполняли такие тексты:  Падаем, падаем, падаем!  Так близко Земля!   Падаем, падаем, падаем!  Штурвал на себя, Падаем, падаем, падаем! А так хочется в Высь, Падаем, падаем, падаем! За что ни держись! Остановись, Время, на мгновенье...        как то так.            P.S. Ни в коем случае не претендую на истину, у кого лучше получится... лишь бы для дела!    С ув. ко Всем,   Виктор.
Наверх

IP записан

Mark727
Новичок на форуме
*

Ответ #46 - 19.07.17 :: 13:22:12

Добавлю... понятно, что песнями "этих ребят" не проймёшь,у них бабло на первом (да и на сотом, ) месте, а что от Нас, погрешность, Ноль в периоде! Так что,  ставьте во главу угла ДЕНЬГИ!!! Ну а музыка, а музыка потом...
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #47 - 19.07.17 :: 20:18:02

ПРОЖОЛЖЕНИЕ
ЭТО ВАЖНО

25 января 2017 г. заместителем Председателя правительства РФ А. Дворковичем был утвержден План подготовки проектов нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности полетов воздушных судов авиации общего назначения № 373п-П9.

Эта работа ведется не публично. Разработчики нормативного продукта и его  конечные потребители находятся вне какого-либо диалога.

Не учитывается мнение широких деловых кругов, использующих в своей деятельности воздушное пространство РФ.

При этом результаты  этой работы определяют уровень финансовых и административных издержек всех заинтересованных в  использовании воздушного пространства лиц.

Закладывается конкурентоспособность страны в данной сфере.

Мы видим большую проблему в том, что из-за отсутствия публично объявленных разработчиками основных  принципов формирования нормативной базы, у пилотов авиации общего назначения, у деловых кругов нет понимания логики формирования нормативных основ развития авиации общего назначения.

В рамках Плана, в материалах рабочей группы, в рабочих проектах актов не видны концептуальные решения самых основных проблем авиации общего назначения, которые сдерживают ее развитие:
- доступность использования воздушного пространства;
- легальность использования воздушного пространства;
- снижение административных издержек;
- снижение финансовых издержек;
- упрощение процедур сертификации, лицензирования, снижения числа разрешений;
- возможность возмещения расходов и оказания авиационных услуг/выполнения работ;
- формирование институтов управления АОН, отличных от управления коммерческой авиацией.

Не усматривается конечные цели деятельности разработчиков. Такие как ясность, доступность и выполнимость требований и норм авиационного законодательства, при которых пилоты АОН, деловые круги могут зарабатывать летным трудом открыто, цивилизованно и законно с минимальными административными и финансовыми издержками.

План не предусматривает никаких выгод Российской Федерации от существования авиации общего назначения. Ни финансового, в виде поступлений в бюджет, ни символического – в виде развития и повышения комфорта жизни в стране. И в этом смысле, выводит государство – важнейшего интересанта в развитии АОН из системы интересов в существовании и развитии авиации общего назначения. 

План, материалы рабочей группы, проекты нормативных актов не отвечают на вопрос о том, какое концептуальное изменение авиации общего назначения позволит вывести страну в традиционные для российской авиации лидерские позиции.

Работа группы не предусматривает ни привлечения экспертов из числа пилотов АОН, из деловых кругов, ни оплату их труда в рамках рабочей группы.

Считаем, что  такое положение требует изменения, привлечения к работе над нормативной базой не только членов рабочей группы Комиссии, но публичного обсуждения  проектов в рамках существующих институтов развития, привлечения широкого круга экспертов на платной основе как из числе летного состава АОН, так и представителей деловых кругов.

Если ничего не делать, то история сегодняшнего дня будет всегда. Вот она

" ФАВТ Центральных районов озаботилось, что ЕЭВС, не имеющие типа, все разные. Летчики, летающие на одних самолетах пересаживаются на другие без переподготовки (хотя и с проверками по ст.2.22 ФАП 147, но к проверяющему отдельный вопрос). Класс "однодвигательный сухопутный" их уже не устраивает. Они утвердили программу , что эти самолеты разбиваются на "группы". Например, высокоплан Аэропракт-22, Авантаж А-27 и т.п. попадают в группу Цессны-172. Злин условно к ЯК-18Т. И на каждую такую группу нужно отдельно учиться, проходить проверку, сдавать экзаменатору, имеющему на неё допуск и ставить "тип" в пилотское!  Проводит обучение Никитин (ЭЛИЦ СЛА), "переучивание" на тип стоит 1000 Евро.
Вся информация со слов... (ФИО ЕСТЬ), которому это объяснили в МТУ. Пока такое только в МТУ ЦР"
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #48 - 19.07.17 :: 20:43:00

Эти придурки совсем охренели. Вы скажите что делать то надо. Не все так же как и Вы имеют опыт и богатую фантазию как бороться с этими недоумками (хотя наверное даже очень умными, кормушки надо поддерживать).
Я дальше за себя скажу, остальные присоединяйтесь. Летаю на дельте в первой партизанской с пилотским в кармане, на самолете как белый человек, но уже так достали хоть то же в первую партизанскую уходи пополнять ряды, а СЛГ, регистрацию и пилотское дома на стенку в рамочку до лучших времен. График на основной работе 3\3, зимой полно выходных, да и в сезон можно найти. Готов оказать посильную помощь и найти еще народ который будет не против помочь.
По разным кустам народу летает очень много и большинству из них уже надоело оглядываться и ждать когда придет твоя очередь, но современное законодательство лишило их права пользоваться воздушным пространством на законных основаниях!!!!!
Те кому показал как это выглядит по честному просто о..ли и сказали "а на хрена"
Вы начали эту борьбу, готовы поддержать, скажите чем. Можно в личку.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #49 - 19.07.17 :: 20:49:45

Дааа... Россия..... дураки и дороги....
Костромич, добавил немного. Удачи Вам.
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #50 - 20.07.17 :: 01:09:09

Продолжение т пояснение
Коллеги , доброе время суток. Хочу внести ясность- Вадим Цыганаш просил кого нибудь на Фейсбуке освещать его деятельнось на форуме REAA . Я взял на себя смелость выполнять эту функцию. Для того чтобы напрямую общаться с Вадимом зайдите на Фейсбук и в поисковике наберите-Вадим Цыганаш. С уважением Александр
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #51 - 20.07.17 :: 10:05:34

"Класс "однодвигательный сухопутный" их уже не устраивает. Они утвердили программу , что эти самолеты разбиваются на "группы". Например, высокоплан Аэропракт-22, Авантаж А-27 и т.п. попадают в группу Цессны-172. Злин условно к ЯК-18Т. И на каждую такую группу нужно отдельно учиться, проходить проверку, сдавать экзаменатору, имеющему на неё допуск и ставить "тип" в пилотское!  Проводит обучение Никитин (ЭЛИЦ СЛА), "переучивание" на тип стоит 1000 Евро.
Вся информация со слов... (ФИО ЕСТЬ), которому это объяснили в МТУ. Пока такое только в МТУ ЦР"

Надо этим нашим кретинам предложить в ГАИ обратиться с предложением, чтобы при пересаживании с Лады на КИА, с Форда на Таврию все пересдавали экзамены по вождению с обязательным 2-х месячным обучением. Бл..ь ну когда же их отстреливать начнут? Может на киллеров скинуться проще?
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member
На Форуме

Брянск
Ответ #52 - 20.07.17 :: 13:02:36

Vladimir1950 писал(а) 20.07.17 :: 10:05:34:
"Класс "однодвигательный сухопутный" их уже не устраивает. Они утвердили программу , что эти самолеты разбиваются на "группы". Например, высокоплан Аэропракт-22, Авантаж А-27 и т.п. попадают в группу Цессны-172. Злин условно к ЯК-18Т. И на каждую такую группу нужно отдельно учиться, проходить проверку, сдавать экзаменатору, имеющему на неё допуск и ставить "тип" в пилотское!  Проводит обучение Никитин (ЭЛИЦ СЛА), "переучивание" на тип стоит 1000 Евро.

Надо этим нашим кретинам предложить в ГАИ обратиться с предложением, чтобы при пересаживании с Лады на КИА, с Форда на Таврию все пересдавали экзамены по вождению с обязательным 2-х месячным обучением. Бл..ь ну когда же их отстреливать начнут? Может на киллеров скинуться проще?

На МАКСе должен был летать самолет ЕЭВС ZenAir CH-801. Программу полетов не утвердили, потому что летчик имел "всего лишь" CPL, Однодвигательный-Сухопутный, проверку по ст.2.22 ФАП 147. Этого мало. В МТУ ЦР есть такой персонаж: государственный инспектор отдела летных стандартов подготовки персонала и оформления свидетельств - Швакин Владимир Николаевич, он был в межведомственной комиссии при организаторах. Его слова: "А где ты учился именно на этот самолет?" Короче никто никуда не полетел, самолет привозили напрасно. Вот именно этот Швакин рассказывал эту самую тему про Программу, которую у них придумали и про разные "группы", на которые надо отдельно учиться.
Наверх

IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Ответ #53 - 20.07.17 :: 14:42:51

Cobra писал(а) 19.07.17 :: 20:43:00:
Эти придурки совсем охренели. Вы скажите что делать то надо..........
Я дальше за себя скажу, остальные присоединяйтесь. Летаю на дельте в первой партизанской с пилотским в кармане, на самолете как белый человек, но уже так достали хоть то же в первую партизанскую уходи пополнять ряды, а СЛГ, регистрацию и пилотское дома на стенку в рамочку до лучших времен.,......
......но современное законодательство лишило их права пользоваться воздушным пространством на законных основаниях!!!!!
.......

Что делать? Вы, москвичи и питерцы с ВС ценой от трёх (к примеру) лямов , с пилотскими и слг и прочими атрибутами законного авиатора спрашиваете что делать ? Как минимум то что сделал пока единственный человек в Питере Георгий Р см. ветку "полицейщина в питерском небе" , где горы  заявлений в ТП и исков в суды о неправомерном введении запрета полетов аон на целый месяц гребаного футбола ? Москва месяц не летала , Питер полтора , и что , тишина , проглотили ?
В следующем году готовьтесь на два месяца или присоединяйтесь к партизанам , мы и так и эдак вне закона .....
Наверх

От винта!

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #54 - 20.07.17 :: 16:44:47

Fellow75 писал(а) 20.07.17 :: 13:02:36:
государственный инспектор отдела летных стандартов подготовки персонала и оформления свидетельств - Швакин Владимир Николаевич,

Вот оно ЛИЦО рвачей. Им по хрену как живется простому люду на Руси. Им бы свой карман набить. Одним словом СВОЛОТА. (Блиннн. Забаняяяят).
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #55 - 21.07.17 :: 17:53:03

otto писал(а) 20.07.17 :: 16:44:47:
[quote author=55565F5F5C44330 link=1496740028/52#52 date=1500555756]государственный инспектор отдела летных стандартов подготовки персонала и оформления свидетельств - Швакин Владимир Николаевич,

цель учёбная
Наверх

IP записан

Mark727
Новичок на форуме
*

Ответ #56 - 22.07.17 :: 14:29:54

Дааа... Россия... муDаки, нынче, дОроги....
Костромич, добавил немного. Удачи Вам.      "ZOV,"   извините за плагиат.
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #57 - 22.07.17 :: 16:50:11

LIQUIdatorMOLY писал(а) 20.07.17 :: 14:42:51:
Cobra писал(а) 19.07.17 :: 20:43:00:
Эти придурки совсем охренели. Вы скажите что делать то надо..........
Я дальше за себя скажу, остальные присоединяйтесь. Летаю на дельте в первой партизанской с пилотским в кармане, на самолете как белый человек, но уже так достали хоть то же в первую партизанскую уходи пополнять ряды, а СЛГ, регистрацию и пилотское дома на стенку в рамочку до лучших времен.,......
......но современное законодательство лишило их права пользоваться воздушным пространством на законных основаниях!!!!!
.......

Что делать? Вы, москвичи и питерцы с ВС ценой от трёх (к примеру) лямов , с пилотскими и слг и прочими атрибутами законного авиатора спрашиваете что делать ? Как минимум то что сделал пока единственный человек в Питере Георгий Р см. ветку "полицейщина в питерском небе" , где горы  заявлений в ТП и исков в суды о неправомерном введении запрета полетов аон на целый месяц гребаного футбола ? Москва месяц не летала , Питер полтора , и что , тишина , проглотили ?
В следующем году готовьтесь на два месяца или присоединяйтесь к партизанам , мы и так и эдак вне закона .....

Дружище не у всех москвичей самолеты по 3 лями, я летаю наемным пилотом где что предложат. Нескольких владельцев ВС ознакомил с этой веткой, они денег перечислили. Чем еще помочь не знаю!
Когда прочитал про однодвигательный сухопутные просто офигел, вот и задал вопрос. Кстати так и не получил на него ответа.

Теперь про партизан, 8ка проводила парик до места посадки, а потом зависла и чел путешествовал по планете пока купол не отцепил, купол на помойку. Двое других попытались полетать на полянке, приехали дядьки в грубой форме объяснили что еще раз до конца месяца увидим все отберем, так что партизанить не получиться.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member
Профсоюз АОН

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!"

Новосибирск
Ответ #58 - 24.07.17 :: 06:32:32

Cobra писал(а) 22.07.17 :: 16:50:11:
Теперь про партизан, 8ка проводила парик до места посадки, а потом зависла и чел путешествовал по планете пока купол не отцепил, купол на помойку. Двое других попытались полетать на полянке, приехали дядьки в грубой форме объяснили что еще раз до конца месяца увидим все отберем, так что партизанить не получиться.

А где и когда это было?

Наверх

"Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину"
"Делай что должен - и будь что будет".
IP записан

foxtrot
Senior Member

летать тоже интересно

г.Королев
Ответ #59 - 24.07.17 :: 08:02:06

21 июля 2017 г., AEX.RU –  Правительство России планирует до конца 2018 года реализовать комплекс мер, который позволит владельцам легких воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов на законных основаниях выполнять воздушные перевозки пассажиров и грузов за плату. В настоящее время использование малой авиации в коммерческих целях недостаточно урегулировано законодательно, что создало условия для активного применения «серых» схем в этом секторе.  Об этом сообщает Известия.

Как рассказал источник в авиационной отрасли, в правительстве России до конца сентября будет разработана «дорожная карта» по созданию экономических и правовых условий для коммерческого использования легких и беспилотных воздушных судов при соблюдении должного уровня безопасности. Реализация этого плана будет рассчитана до конца 2018 года. Принципиальное решение было принято на заседании президентской комиссии по вопросам развития авиации общего назначения, состоявшемся во второй половине июня.

В рамках реализации этих планов будут разработаны федеральные авиационные правила, устанавливающие требования к лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки на воздушных судах вместимостью не более 19 пассажиров или с максимальной взлетной массой менее 5700 кг.

В Минтрансе России подтвердили такие планы. «Да, это так, но работа в самом начале пути», — отметили в пресс-службе министерства.
Наверх

IP записан

serz766
Новичок на форуме
*

Я люблю летать!

Красноярск
Ответ #60 - 24.07.17 :: 17:00:53

На МАКСе должен был летать самолет ЕЭВС ZenAir CH-801. Программу полетов не утвердили, потому что летчик имел "всего лишь" CPL, Однодвигательный-Сухопутный, проверку по ст.2.22 ФАП 147. Этого мало. В МТУ ЦР есть такой персонаж: государственный инспектор отдела летных стандартов подготовки персонала и оформления свидетельств - Швакин Владимир Николаевич, он был в межведомственной комиссии при организаторах. Его слова: "А где ты учился именно на этот самолет?" Короче никто никуда не полетел, самолет привозили напрасно. Вот именно этот Швакин рассказывал эту самую тему про Программу, которую у них придумали и про разные "группы", на которые надо отдельно учиться.
Что нет выходов на БЭПников ушатать этого Чмакина??? Чистое превышение должностных полномочий в нарушении требований ФАП!!!
Наверх

IP записан

serz766
Новичок на форуме
*

Я люблю летать!

Красноярск
Ответ #61 - 24.07.17 :: 17:01:58

За 1000 евро его примут с удовольствием
Наверх

IP записан

serz766
Новичок на форуме
*

Я люблю летать!

Красноярск
Ответ #62 - 24.07.17 :: 17:02:49

Чтобы другим упырям не повадно было!!!
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member
На Форуме

Брянск
Ответ #63 - 24.07.17 :: 20:18:07

Fellow75 писал(а) 20.07.17 :: 13:02:36:
На МАКСе должен был летать самолет ЕЭВС ZenAir CH-801. Программу полетов не утвердили...

Справедливости ради надо отметить, что самолет и пилот на МАКСе все-таки летали. И в программу позже внесли, и квалификационный полет отлетал и допусков, оказывается, достаточно. Что тем более возмутительно: "хочу - разрешу, хочу - не разрешу". Только нервы мотают. Впрочем это не отменяет их инициативы про доп.обучение, хорошо бы узнать про неё подробнее.
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #64 - 02.08.17 :: 12:01:11

ВАЖНО.Продолжение от Вадима Цыганаш

Я очень внимательно отслеживаю все комменты. Видно, как за пол года выросло недовольство. Сильно. Очень сильно. Безумные движения Росавиации, вялый Минтранс, безумные ответы, вранье, ложь и т.д.
Очень многие собирались митинговать и т.д., вплоть до брать вилы или, боже сохрани, повторить подвиг Гастелло на Ленинградке. Одного пилота я лично отговорил от самоубийства. Это не пилот слабый. Это реальная жизнь такая. Ну, ок. А дальше - что?
Дальше необходимо что-то предлагать.
Сейчас мы создали какой-никакой фонд. Создали штаб юристов в 4 регионах. Худо-бедно это работает и будет работать дальше. 
Сейчас Главная Задача - Концепция Развития АОН.
Наша. Лучшая в мире.
Днями мы получили  два очень важных известия.
Во-первых, мы получили подтверждение о возможности встречи на очень высоком уровне.

Во-вторых, нас попросили помочь с концепцией. Нет ее ни у кого, как и нет понимания, что должно быть в конце. А ведь работают аж две (!!!) Рабочих группы и одной из них даже поставили срок написания этой концепции. Представляете, ЧТО они там напишут, если в этой шкуре не бывали?

Для того, чтобы от этих , действительно важных известий был хороший, позитивный, развивающий результат, мы должны четко ответить на 2 вопроса:
- Кого мы представляем?
- Что мы предлагаем?

Оба ответа есть  у нас:
а)  Есть массовость
б) Есть  понимание каким должен быть наш продукт - Концепция.

И да, у нас есть те, кто наголову лучше разбирается в проблеме. Это наши эксперты. Кто? Да вы,кто ещё. Вы и есть лучший в мире эксперт по вашей конкретной проблеме. И она у вас точно решена- вы же летаете. Поэтому это решение, в том числе, должно быть учтено в концепции.

И ещё, это ВАЖНО. Концепция не связана с существующим законодательством. Она сама - основа будущего законодательства.
Сделать из концепции нормативную систему гораздо проще, чем из ничего, или латать-перелатывать старую до полной абракадабры. К чему, кстати у ж е пришли.

Давайте, начинайте наконец реально работать для общего дела)))))) (а то завтра прокурор придет, - хвостик оторвёт. И правильно сделает. Нечего голову в песок засовывать. Тем более там уже не песок - бетон).

Про массовость.
Мы - не сидим на своём поле, которое нам дали прокормиться. Мы решаем ОБЩУЮ задачу. Задачу развития АОН.
Предлагаю каждому, в каждом регионе, на каждой ПП, аэродроме, стать представителем нашего движения. Как работать - объясню каждому. Там все просто: беседы, объяснения, раздаточный материал (плакаты, наклейки, ссылка на сайт ПрофсоюзаАОН в закладках компьютера), инициативы, которые мы будем очень стараться реализовать.
Все телефоны, контакты есть на сайте http://profsouzaon.org
Конечный результат - это вовлечение людей в движение. Еще раз: только вместе мы сила. Никакой лоббизм не поможет, если каждый сам за себя. Все, писец, время это кончилось.Уход в глубокие партизаны - это тактика страуса. Тактика, у которой два последствия:
- Паразиты выиграют
- авиация исчезнет.
Так уже было с образованием, врачами, учителями, промышленностью и т.д. Авиация - это про лучших людей. А лучшие должны иметь голос.
Мы - голос, когда нас много и мы можем делать неприятные вещи: шуметь, мешать, и т.д. Только тогда. Только этого боятся. Все остальное - пшик.
Массовость - важнейший фактор.
Что вы лично получите? Когда войска возьмут крепость - город ваш. Шутка. Не знаю. У меня нет ничего, что можно отдать. Но точно знаю, чего вы НЕ получите: будущего.

Про продукт.
Наш продукт это  выработка авторитетной Концепции развития АОН в России, гарантирующей пилотам, собственникам воздушных судов и посадочных площадок, авиационным  промышленникам возрождение и развитие авиации общего назначения, снижение административного давления, расцвет всех видов авиационных бизнесов АОН, возможность передать накопленный опыт, капитал и компетенции следующему поколению авиаторов страны.
В Гугл  Doc открыта ссылка для тех, кто хочет принять участие в разработке лучшей в мире Концепции развития АОН. Она здесь, на сайте Профсоюза АОН
http://profsouzaon.org/offers/
Там все можно менять.

Мы будем просить всех заинтересованных присоединяться к нему как в процессе его подготовки, это можно сделать тут: http://profsouzaon.org/join/
Так и в процессе презентации Концепции на Всероссийском Чрезвычайном Съезде КВС АОН

РЕПОСТ КРАЙНЕ, ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Так же напоминаю, что любой может стать членом Общественного профсоюза АОН и поддержать наше движение. Ссылка выше по тексту7
Наверх

IP записан

Профсоюз АОН
Новичок на форуме
*

Ответ #65 - 02.08.17 :: 12:06:37

О. )))
Наверх

WWW | Facebook  
IP записан

MaestroEv
Старейший участник

Дальний Восток.
Ответ #66 - 02.08.17 :: 13:26:14

Большие, длинные тексты уводят от постановки реальных задач. А уж до решений вообще как до луны пешком.
Все существующие законы страдают избытком слов из-за которых появляется разное трактование оных.
Концепция может и должна укладываться в несколько однозначных фраз.  Их тут много раз писали.

- выделение АОН в отдельный вид авиации со своими  законами для развития частной авиации и площадок и т.п..

- регистрация самолетов по месту (без поездки в москву).

- СЛГ отменить вовсе (пилоты сами понимают весь риск) или делать по месту назначенным инспектором на площадке.

- вернуть уведомительные полеты, расширить класс G .

- аварийный радиомаяк заменить на средство оповещения в случае аварии. Командир сам принимает решение какое.

- ВЛЭК упразднить. Достаточно справки как на авто.

- Все существующие площадки закрепить за владельцами в аренду на 99 лет, а после будет понятно что делать с ними дальше. Стоимость минимальная.

- Разрешить возить на своих самолетах кого хотим. Простой договор. Каждый сам решает лететь или нет. Страховаться или нет. Люди взрослые. В автоавариях гибнет больше , все возят и все нормально.

- может быть... страховать ответсвеность за вменяемые деньги приравняв к стоимости автомобильной страховки. 

Думаю каждый допишет то, что ему мешает летать законно Улыбка

Основная мысль - самолет это так же просто как автомобиль, тогда это будет развитие.

Наверх

IP записан

AirDude
Full Member

Moscow, Russia
Ответ #67 - 02.08.17 :: 14:05:20

MaestroEv писал(а) 02.08.17 :: 13:26:14:
Большие, длинные тексты уводят от постановки реальных задач. А уж до решений вообще как до луны пешком.
Все существующие законы страдают избытком слов из-за которых появляется разное трактование оных.
Концепция может и должна укладываться в несколько однозначных фраз.  Их тут много раз писали.

- выделение АОН в отдельный вид авиации со своими  законами для развития частной авиации и площадок и т.п..

- СЛГ отменить вовсе (пилоты сами понимают весь риск) или делать по месту назначенным инспектором на площадке.

- аварийный радиомаяк заменить на средство оповещения в случае аварии. Командир сам принимает решение какое.

- Все существующие площадки закрепить за владельцами в аренду на 99 лет, а после будет понятно что делать с ними дальше. Стоимость минимальная.

- Разрешить возить на своих самолетах кого хотим. Простой договор. Каждый сам решает лететь или нет. Страховаться или нет. Люди взрослые. В автоавариях гибнет больше , все возят и все нормально.

- может быть... страховать ответсвеность за вменяемые деньги приравняв к стоимости автомобильной страховки. 

Основная мысль - самолет это так же просто как автомобиль, тогда это будет развитие.

Самый лучший тезисный набор формулировок по проблеме АОН в стране, который приходилось читать!

От себя добавлю:
- разрешить подготовку пилотам инструкторам и на своих самолетах, чтобы сделать обучение по стоимости доступное каждому.
Наверх

MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

IP записан

AirDude
Full Member

Moscow, Russia
Ответ #68 - 02.08.17 :: 14:07:16

Самый лучший тезисный набор формулировок по проблеме АОН в стране, который приходилось читать!

От себя добавлю:
- разрешить подготовку пилотам инструкторам и на своих самолетах, чтобы сделать обучение по стоимости доступное каждому.
Наверх

MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #69 - 03.08.17 :: 09:50:13

AirDude писал(а) 02.08.17 :: 14:07:16:

От себя добавлю:

... заменить слово "самолет" на "летательный аппарат", так как ЛА может быть и самолетом, и мотодельтапланом, и планером, и паралетом, и т.д.

Упразднить транспортный налог. Дороги не портим, а в стоимость горючего он уже включен.

Решить проблему с АУЦами. По примеру автошкол. (Обоснование: каждый страждущий все же должен иметь какие-то базовые знания)
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

candid
Старейший участник

Люблю самолёты!<br>

Ответ #70 - 03.08.17 :: 10:04:06

Добавлю:
- максимально упростить получение пилотского св-ва при наличии налёта и подготовки в других ведомствах (ДОСААФ, например)
Наверх

<div style=

IP записан

Gavia
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #71 - 03.08.17 :: 10:27:39

candid писал(а) 03.08.17 :: 10:04:06:
Добавлю:
- максимально упростить получение пилотского св-ва при наличии налёта и подготовки в других ведомствах (ДОСААФ, например)

-привести практическую деятельность по выдаче свидетельств в соответствие законам. Выдавать PPL на основании представления инструктора, проверившего практические навыки, и результатов теоретического экзамена.
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #72 - 04.08.17 :: 07:18:23

AirDude писал(а) 02.08.17 :: 14:05:20:
чтобы сделать обучение по стоимости доступное каждому

Про доступность стоимости лишнее. Стоимость услуг определяет отношение спрос-предложение. Это и подразумевается в в первой части вашего предложения:

AirDude писал(а) 02.08.17 :: 14:07:16:
разрешить подготовку пилотам инструкторам и на своих самолетах,

Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #73 - 04.08.17 :: 07:24:40

otto писал(а) 03.08.17 :: 09:50:13:
Упразднить транспортный налог. Дороги не портим, а в стоимость горючего он уже включен.

Да, а услугами авиадиспетчеров?  С транпортным налогом в принципе согласен.  Услуги на ВПП оплачиваются владельцам аэропортов и аэродномов. Но  в России авиадиспетчеры - государственный институт.  Садиться на шею государства авиаторам не советую.  Если  вопользовать копечными услугами государства бесплатно, но оно где-нибудь да руббль возьемет.  Не нужно даать ему повода. Пусть будет тарнспортный налог (если он точно не включен в стоимость топлива), но разумный и логичный. Кто летает часто и пользуется устугами вышек, платит больше, кто летает над тайго и бототами, где нет  вышек - ничего не платит.
Наверх

IP записан

smixer
Senior Member

Летаю на Stinson & Dornier

Хабаровск
Ответ #74 - 04.08.17 :: 11:57:54

Поскольку вы не знаете, что услуги ОрВД оплачиваются отдельно,  сделаю вывод, что вы не летаете.
"Услуги вышек" звучит круто Смех
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #75 - 04.08.17 :: 17:59:21

Транспортный налог - региональный. Он идет в губернаторскую казну. А губернаторы никаких "авиационных" услуг не оказывают. По этому транспортный налог никак не связан с диспетчерским обслуживанием. По сути это "бабки за воздух"
Наверх

IP записан

DEP=DEST
Junior Member
**

Ответ #76 - 04.08.17 :: 18:38:50

- не применять для авиации общего назначения нормы и правила гражданской авиации, полеты выполнять, руководствуясь здравым смыслом (закрепить в конституции);
- создать Министерство авиации общего назначения;
- отменить опасные метеорологические явления;
- запретить полеты и перелеты птиц без представления планов полетов;
- в случае потери ориентировки виновниками считать NASA и Роскосмос;
- отказаться от методики расчета безопасных высот, установить единую безопасную высоту -100 (неважно чего и от чего, главное просто и понятно);
- установить уведомительный порядок предоставления полетно-информационного обслуживания и аварийного оповещения (если кто-то хочет предоставить такие услуги, обязан представить пилоту план полетно-информационного обслуживания в формализованном виде);
- увеличить количество классов воздушного пространства по количеству букв в латинском алфавите (для разнообразия);

Наверх

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #77 - 05.08.17 :: 09:17:07

to DEP=DEST

Тролить изволите? Уважаемый.
Как-то по детсадовски. Сопельки? Поносик случился?
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #78 - 07.08.17 :: 08:45:53

to Костромич

Вам, да и всем нам, надо начинать разговоры с властью с идеологических позиций. Безопасность, в том числе и страны, а авиационная исключительно, есть образование (ЗНАНИЯ) как культурное, техническое, нравственное. Нужно подавать информацию так, чтобы было понятно ТО, что любое запретительное действие в сторону технического творчества приводит к деградации населения страны. Как пример: фильмы Прокопенко по РЕН ТВ. Давить на то, что молодежь становиться субтильной, инфантильной, малограмотной, употребляющей наркотические средства, алкоголь и т.д., как самое доступное в современной жизни. И что, если так и будет продолжаться то страну некому будет защищать в ближайшем будущем. Что только творчество, в том  числе техническое (авиационное), позволяет поддерживать интеллектуальный потенциал населения на должном уровне.
А в нашем случае ФАВТ просто напросто выполняет заказ "Мирового Империализма", играя на руку НАТО. Что такие действия, а также бездействие, что еще хуже, надо расценивать как подрывную деятельность в пользу наших потенциальных противников.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #79 - 07.08.17 :: 13:51:57

Наконец то дошло Улыбка  посмотрите кто сидит на совещаниях, все те же Чубайс, Шохин и др. Смотрящие епрст, интересно в каком кресле сейчас бывший минобороны...
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #80 - 07.08.17 :: 14:05:26

А в нашем случае ФАВТ просто напросто выполняет заказ "Мирового Империализма", играя на руку НАТО. Что такие действия, а также бездействие, что еще хуже, надо расценивать как подрывную деятельность в пользу наших потенциальных противников.
Я именно об этом уже много лет пишу практически везде. Думаю уже нахожусь в соответствующих списках. Но не перестану. Страна, родственники чинуш,их знакомые, соседи должны знать, кто губит Российскую авиацию и по чём. Они должны будут за всё ответить. Сполна.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #81 - 07.08.17 :: 18:36:18

hasan писал(а) 07.08.17 :: 13:51:57:
Наконец то дошло Улыбка  посмотрите кто сидит на совещаниях, все те же Чубайс, Шохин и др. Смотрящие епрст, интересно в каком кресле сейчас бывший минобороны... 

Ну как жыш? рукойводит в ростехе! Странно, что он на "каникулах президента" не нырял с подводным ружьем.
P.S. хотел вставить ссылку про "каникулы президента", дай бог ему здоровья, а при просмотре какая-то абракадабра открылась.
Че творится? Печаль
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #82 - 07.08.17 :: 19:16:28

@
Костромич

Еще немного добавил. Каждый патрон - в цель!!!
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #83 - 08.08.17 :: 09:43:33

Одна надежда, что все эти смотрящие навязаны ВВ по наследству, и вроде он от них потихому очищается, насколько это можно, как Борисовна пела- не всё могут короли, наверняка там такая мышиная возня Ужас
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #84 - 08.08.17 :: 13:31:26

otto писал(а) 07.08.17 :: 08:45:53:
Безопасность, в том числе и страны, а авиационная исключительно, есть образование

Пока вы ставите на первое  место страну, а не граждан, ничего у вас  не получится.  Не безопасность страны,  а личные интересы граждан (при условви, что не нарушаются права других) должны быть в приоритете. И это касается авиации. Граждане должны летать безопасно на граждаснких самолетах или стоить сами на свое успотрение и под свою отвественность. 
Малая авиация не должна быть под колпаком. Каждый гражданин имеет право летать на чем вздумается  - на зонтике с крыши или  на построенном (купленном) самолете, если он не мешает другим гражданам. 
Все очень просто. Не мудрите с идеологией. Она меняется и представляет интерес только для  власти.   
Наверх
« Крайняя редакция: 08.08.17 :: 15:39:12 от Atakum »  

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #85 - 09.08.17 :: 08:04:34

Atakum писал(а) 08.08.17 :: 13:31:26:
Пока вы ставите на первое  место страну,

Уважаемый! Вы, я полагаю, очень быстро читаете. И не удосуживаетесь обращать внимание на расставленные акценты. Пожалуйста, хоть иногда, вчитывайтесь и осмысливайте прочитанное. Страна в данном контексте "в том числе" стоит на последнем месте. А безопасность человека это априори т.е. даже не обсуждается(должна обеспечиваться).
К чему это Я? А к тому, что вот так и клеятся ярлыки.

С уважением.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #86 - 09.08.17 :: 08:22:40

Atakum писал(а) 08.08.17 :: 13:31:26:
Не мудрите с идеологией. Она меняется и представляет интерес только для  власти.

Что Вы хотели этим сказать? Особенно в первой части выделенного текста. Причем здесь мудрствование с идеологией с нашей стороны? Я соглашаюсь с Вами в части ее изменения и интереса со стороны власти. Которая изменяя ее в конечном итоге погубит сама себя, И(!) нас с вами заодно, в том числе и страну. Поэтому и призываю вдумчиво, основываясь на существующих законах (Конституция РФ, и т.д. и т.п.) аргументированно противостоять самодурству отдельно взятых чинуш.
С уважением.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #87 - 09.08.17 :: 08:36:38

hasan писал(а) 08.08.17 :: 09:43:33:
насколько это можно, как Борисовна пела- не всё могут короли, наверняка там такая мышиная возня 

Все может быть. Но, случай с Сердюковым (герой России за развал ВС и недоверие) и Васильевой, с ельцин центром, это бельмо в глазу. Найдет в себе силы на проведение операции по удалению бельма - зауважаю. А пока УВЫ!
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #88 - 09.08.17 :: 08:37:27

otto писал(а) 09.08.17 :: 08:22:40:
аргументированно противостоять самодурству отдельно взятых чинуш

Чинуши уходят и приходят.  С каждым отдельно бороться  вы устанете.
otto писал(а) 09.08.17 :: 08:04:34:
А безопасность человека это априори

Благими намерениями  сами знаете куда дорога выстлана. Безопасность населения и свобода граждан. Так должен стоять вопрос. Иначе вам все запретят. На улицу выходить даже, а не только летать.

Поясню - каждый человек имеет право летать под свою отвественность перед гражданами.  К каждому испытывающими свои возможности прыгая с зонтиком с обрыва (или балкона), или прицепившему себе перья от птиц, или постоевшему более сложный аппарат, инспектора не приставишь, бюджет не выдержит. Пусть прыгают, летают, если могут и не наносят ущерба другим гражданам.
otto писал(а) 07.08.17 :: 08:45:53:
в нашем случае ФАВТ просто напросто выполняет заказ "Мирового Империализма", играя на руку НАТО. Что такие действия, а также бездействие, что еще хуже, надо расценивать как подрывную деятельность в пользу наших потенциальных противников.

Нет у вас потенциальных противников кроме чиновников.  Нагнетая (или сопособствуя нагнетанию) истерии, Вы только себе яму копаете. Чиновники под эту дутку раздуют аппараты по контролю.   Итак военные расходы выше крыши и бестолку.

Наверх

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #89 - 09.08.17 :: 08:53:48

В целом я с Вами согласен. Сама идея о свободе выбора приветствуется и поддерживается.
Вот только опять про истерию. Откуда это у Вас? Как формируется логика?
Я же говорю о том, что нужно знать законы и умеючи пользоваться ими. А сидеть в кустах и придумывать про истерию. Это Вы предлагаете в качестве хоть какого-то действия? А чинуши, сейчас сидящие и далее приходящие будут и дальше чинить произвол? Я так думаю, что и они должны быть в рамках закона.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #90 - 09.08.17 :: 09:43:43

otto писал(а) 09.08.17 :: 08:53:48:
Вот только опять про истерию. Откуда это у Вас? Как формируется логика?

Вы говорите о внешних врагах и  НАТО. Это я называю нагнетанием истерии. Я понимаю, что это способ воздействия на чиновников. Но он ошибочен.
otto писал(а) 09.08.17 :: 08:53:48:
Я же говорю о том, что нужно знать законы и умеючи пользоваться ими.

Хорошо, согласен. Но в России закон что дышло...
Видиом нужно собрать законы, которые однозначно говорят в пользу малой авиации и такую же судебную практику и тыкать в нее носом чиновников.
Я не согласен, что надо идеологизировать и лукавить, гвооря о пользе государству и ее обороноспособности. Чиновнику до лампочки государственные интересы и обороноспособность. Поверьте мне. Он держится за теплое место. Ктобы не пришел к власти, ему надо усидеть. Хоть НАТО, хоть БРИКС-Кекс-фекс.
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #91 - 09.08.17 :: 20:10:47

Atakum писал(а) 09.08.17 :: 09:43:43:
Но в России закон что дышло... 

Что да, то ДААА! И вот с этим надо как-то бороться.

Я понимаю, что это способ воздействия на чиновников.

... я же думаю, что другого способа у нас просто нет. Т.е. Мы с Вами даем понять, что нам не все равно что станется с нашей РОДИНОЙ (заметьте страна, государство, идет после).

Чиновнику до лампочки государственные интересы и обороноспособность.

... вот это и надо менять. А каким образом? И Вы правильно думаете
Видимо нужно собрать законы, которые однозначно говорят в пользу малой авиации и такую же судебную практику и тыкать в нее носом чиновников. 

И по поводу идеологии: под любыми действиями кроется идеология. Так вот, нужно искоренять идеологию наживы любым путем, также как и они любыми доступными нам методами. Я понимаю, что это из области фантастики, но все же. А если мы будем молчать они так и будут творить что им вздумается.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #92 - 10.08.17 :: 15:22:41

otto писал(а) 09.08.17 :: 20:10:47:
Так вот, нужно искоренять идеологию наживы

нет такой идеологии, есть рынок, он не находится в противоречии  с СЛА. Пример - США.
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #93 - 03.10.17 :: 14:47:34

На защиту АОН встаёт Профсоюз
https://salt.zone/news/9603
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #94 - 03.10.17 :: 14:49:05

Продолжение от Вадима Цыганаш:
Начата работа по подготовке Устава Профсоюза АОН и всех документов, необходимых для его регистрации.
Мы имеем предложения передать Профсоюзу готовую и уже зарегистрированную организацию.
Тем не менее, страх#ясь от неожиданностей, принято решение разработать Устав Профсоюза АОН самостоятельно. Будет принято то предложение, которое ускорит работу.
Нас слишком много для несистемной работы. И очень многие хотят видеть здоровую, сильную организацию, защищающую их права и развивающую авиацию в стране. Это очень правильно.
Подробности в тексте на сайте.
И ещё ВАЖНЫЙ текст от пресс-службы АОПА
Привет! С вами пресс-служба АОПА-Россия. Ниже много букв для пилотов и журналистов.
... Про АОН (Авиация Общего Назначения) СМИ пишут редко, часто криво, почти не вникая в детали. И, как правило, речь идет о катастрофе или авиационном происшествии (разница есть, кстати, и она большая!).
...Мы должны им постоянно объяснять, что происходит. Не молчать, а говорить, писать, отвечать на вопросы.
... В авиации, а тем более, в малой авиации так мало спикеров, что «прокуратуре виднее».
...
Воробьева Ирина. Пресс-служба АОПА
Ее телефон +7(967) 040-72-73 всегда работает. На нем все возможные мессенджеры, в нем почта (media@aopa.ru), куда мне можно написать, обо всем спросить или уточнить.
Пилоты и члены АОПА-Россия! Если у вас есть вопросы по работе СМИ, есть важные новости, но о них никто не пишет (особенно спортсмены, вы же наша гордость!), есть желание отвечать на вопросы про авиацию, вы мне нужны! Мой телефон опять же всегда работает, мессенджеры и почта тоже. Я готова вам проводить семинары по тому, как работает медиа, как выступать перед камерой, что нужно учитывать при работе с любым СМИ. Я буду задавать вам десятки очень глупых вопросов про авиацию, пока не пойму все до последнего винтика (то есть, никогда не перестану спрашивать). У меня есть на все свое мнение и видение, я упрямая и громкая. Но знайте: без вас ничего не получится.
Ваша пресс-служба АОПА-Россия.
Наверх

IP записан

Андрей Полетаев
Full Member

Казань
Ответ #95 - 17.10.17 :: 16:34:56

Наверх

IP записан

Андрей Полетаев
Full Member

Казань
Ответ #96 - 18.10.17 :: 18:56:04

Получается что нас проверяют специалисты не соответствующие должностной квалификации? Если это так, то можно ставить вопрос о не полном служебном соответствии (говоря их же казённым языком), а по сути о полном служебном несоответствии Злой
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #97 - 19.10.17 :: 10:02:41

Андрей Полетаев писал(а) 17.10.17 :: 16:34:56:

А кто может инициировать запрос о профессиональном НЕсоответствии этих совсем ё...ся на всю голову  "специалистов-профессионалов"? И, попутно, о тех кто их поставил на эти должности? Это ведь тоже полное несоответствие таких "руководителей". IMHO
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #98 - 19.10.17 :: 15:43:22

Никто. Казус мединского и попадьи в минобрнауки. На руководство отраслевыми структурами специально ставят непрофессиональных но преданных. Ибо стоит задача разрушить любую дееспособную структуру как возможный источник сопротивления режиму. АОН тоже разрушают не случайно а направленно как самоорганизующееся сообщество самодостаточных людей
Наверх

IP записан

alexkr
Senior Member

Москва
Ответ #99 - 20.10.17 :: 10:39:52

Выходить на площадь нужно. Сейчас хороший момент. Согласовывайте акцию, всё чин чином. Больше ни на какие действия реакции не будет.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.10.17 :: 16:26:02 от alexkr »  

Титаник строили профессионалы, ковчег построил любитель

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #100 - 26.10.17 :: 10:46:27

Новости от Вадима Цыганаш
Итак, боевое построение Профсоюза АОН вырисовывается вот таким:
- герои России, чемпионы мира, Европы, страны. Первый эшелон.
- бизнес и власть с самолётами, региональная власть и губернаторы. Второй эшелон.
- авиационные федерации России , региональные авиационные федерации, аэродромы - третий эшелон.
- первичные региональные организации Профсоюза, пилоты - четвертый эшелон.

Штурмовая артиллерия и приданные соединения - юристы общественного профсоюза.

Спецназ - пул переговорщиков, пул СМИ, пресс-служба Профсоюза.

Глубинная разведка - (засекречено)

Направления ударов:

Сформировать из Пилотов АОН, Героев России, национальных чемпионов, космонавтов, авиационных федераций и ассоциаций, представителей бизнеса, авторитетную экспертную группу,
обеспечивающую:
а) Получение поддержки действий по изменению законодательства об АОН на всех уровнях власти.
Вопрос решается только в одном кабинете. Вот туда нам и нужно.
б)Лучшие и наиболее квалифицированные в системе Минтранса России консультации при определении направлений изменения законодательства АОН.
в) Гарантии обсуждения проблем изменения законодательства об АОН в профильных министерствах и агентствах 
г) Сбор средств на  оплату труда лучших, которые есть в стране, экспертов- разработчиков авиационного законодательства.
д) Контроль законотворческого процесса и справедливое представительство пилотов АОН в системах общественного наблюдения.

Для усиления переговорной позиции и  выработки единой всероссийской позиции пилотов АОН
а) сформировать первичные организации Профсоюза АОН на территории России.
б) Выработать и сформировать единую и консолидированную позицию всех пилотов АОН России.
в) Создать на базе первичных ячеек Профсоюза представительства АОН в органах власти, обеспечить им методические и финансовые условия для  работы.
г) Провести всероссийские акции в поддержку изменения законодательства АОН и развития авиации России
д) провести работу с территориальными органами власти.

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА АКЦИИ:

- Оказать содействие Минтрансу России, Комиссии по развитию АОН при Президенте, экспертам АОПА-Россия формирования  законодательства, обеспечивающего легальность деятельности АОН;
- Обеспечить инвестиционную привлекательность инфраструктуры АОН;
- Создать высококвалифицированные рабочие места, авиационные производства, технологии
- Обеспечить рост и человеческого капитала,  кадровый и экономический рост АОН,
- Обеспечить за счет этого поступление дополнительных доходов в бюджет  РФ.

Все это выполнить, всех соединить, со всеми говорить, всех привлечь, все оформить документально - вот наш план работы на месяц
До Конференции, на которой вы сможете избрать всех, кого считаете нужным, а  так же будет предоставлена известная Стратегия развития АОН - должность Председателя Центрального Совета Профсоюза (как юр.лица) занимает герой России, летчик-испытатель Кнышов Анатолий Николаевич.
Адрес Профсоюза 105120, г. Москва, ул. Золорожский вал, дом 38А

Что особенно важно?
Нас нельзя купить. Ни должностями, ни деньгами. Летать - это смысл жизни, он не продается.
Можно запретить (или указать на нежелательность) контактов с Профсоюзом.
Но мы же русский АОН! Нам к партизанщине не привыкать. Нельзя запретить ту общественную основу, которая просто формализована в бумагах.
Собственно, бумаги здесь - вторичны.
Запретить контакты с неформальной частью профсоюза нельзя потому, что сегодняшняя политика в области АОНне просто ущемляет интересы. Она безумна и разрушительна по природе. Она пресекает интересы людей. Но интересы пресечь нельзя. Трава всегда пробивается через асфальт.

Все. План сформирован. Начинается большая секретарская работа: связать плотную кевларовую ткань, которой укрыть от осколков руководящего идиотизма АОН нашей страны

Из ближайшего: вторник - встреча с Минтрансом.

Все на сайте профсоюза. Прямо на главной странице
Наверх

IP записан

Roman111
Старейший участник
Профсоюз АОН

Люблю летать, но строить люблю больше!<br><br><br>

г. Пермь
Ответ #101 - 27.10.17 :: 20:39:36

Доктор
Наверх

IMG_3181_002.JPG (149 KB | )
IMG_3181_002.JPG

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #102 - 28.10.17 :: 07:43:39

Битва за правое дело продолжается-от Вадима Цыганаш
Благополучно закончилось дело Виталий Ненашев. В своём посте он благодарит профсоюз и все такое.  Наша прекрасная Nadin Shvyreva потратила на это идиотское, высланное из пальца дело несколько месяцев своей единственной жизни. И, конечно, я лично поздравляю обоих.
Где-то в Сибири бьётся прекрасный юрист Константин Малышев и не он один. Владимир Костин бьётся. Их опыт региональной работы - бесценный и когда нибудь станет основой плана региональных действий АОН по всей стране.
Оттуда, из далёких Красноярсков и даже дальше Илона Зиновьева присылает людей, от рассказов которых волосы Встают Дыбом. (Когда нибудь я эту историю расскажу)
А в Екатеринбурге Павел Семченко методично работает с судами и формирует практику.
В Башкирии - Sergey Minigulov
В Калининграде внимательно смотрит Mikhail Yashinskiy
Смотрят в Кемерове, Москве, везде..
Аопа-Россия проводит по сути всероссийское собрание. И там будет много важных вещей. 
И все это - очень здорово.
Не вот это вот все - по частям.
Вот это ощущение "по частям" - думаете случайное? Нет. Не Профсоюз должен это собирать в кучу.
Но мы знаем совершенно точно, что власти просто не имеют инструментов любого, хотя бы какого-то тонкого управления. И не будут иметь, пока первое лицо в стране не даст пенделя и денег. Но и это не все, потому что мы - не привыкшие к сложному. Дичать- легко. Сложно быть цивилизованным.
Да и некому у нас учить. 225 Ауц в гробу.
И я все время об этом думаю в попытке философски осмыслить и найти то решение, которое соответствует уровню возможностей всех со всех сторон.
Именно поэтому во вторник, в Минтрансе, буду говорить о том, что законодательство нужно предельно упрощать. Предельно. До приемлемого уровня по безопасности.
Ничего мало- мальски сложное не работает с двух сторон одновременно. Власти, за отсутствием людей и технологий регулирования натравливают боевых псов. Пилоты глядя на ценник, вместо обучения и выполнения уходят в леса.
По этой же причине никакой перевод никакого зарубежного законодательства не даст пользы. Нет ни инфраструктуры с обеих сторон, ни культуры с обеих сторон.
Развитие сегодня - это очень простая конструкция. Простая и дешёвая.
Сложность ее можно будет наращивать только завтра.
Я думаю, что это главное. Если во вторник этого не услышат, и будут в министерстве рисовать воздушные замки - будем думать об акциях.
Отсюда тезисы для встречи:
- Нет смысла обсуждать конкретные нормы и варианты изменений - надо обсуждать конфигурацию (простота, стоимость, эффективность)
- если дадите денег под сбор экспертов АОН - получите лучший результат, не дадите - будем отталкиваться от того, что наработали уже, но применительно к той конфигурации, которая соответствует и системе управления и остаточной культуре АОН
- все комиссии и тд есть вещь нежизнеспособная, нам туда не надо. Мы можем сделать сами, быстро и эффективно.
- поддержка бесценна. Для них. Почему - очевидно. Не мы разгромили АОН и мы помним это.
- национальный позор - это аргумент важнее родственных и иных связей.
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #103 - 31.10.17 :: 09:27:18

Полезное дело продвигается, и даже "не по-маленьку", а вполне активно. Всё таки наша разобщённость сильно на руку нерадивым "авиаторам".
Наверх

IP записан

Костромич
Full Member

Ответ #104 - 03.11.17 :: 10:48:23

Продолжение от Вадима Цыганаш

Небольшое введение.
Машина государства буквально закипает от усилий, но там нет спецов и огромное число противоречивых подходов каким быть АОН в стране. Там есть силовики, Росавиация, Минюст и много кого. В т. с ФСБ, прокуратура и т д.
И там есть желание помочь нам.
А мы в зад засунули языки и убежали партизанить.
Поэтому:
НАДО ОБЬЕДИНИТЬ УСИЛИЯ.
Сначала- нужен список организаций, которые готовы поработать по темам Минтранса по АОН
От них: да, хороший проект или но, плохой.или: хотим это или то. Впервые - услышат.
Потом- эксперты и финансирование их.

Но сначала- пул организаций.
Иначе силы зла сожрут зачатки добра в госмашине.
А теперь письмо.  Сегодня начну рассылку. Простите, что не раньше, чуть не сдох после переговоров

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

31 октября 2017 г. в Департаменте государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России (ДГП ГА) состоялись переговоры о развитии законодательства в области авиации общего назначения.
В процессе обсуждения выяснилось, что ДГП ГА просит о взаимодействии с пилотским сообществом. Это – впервые.
Позиция пилотского сообщества признана экспертной и чрезвычайно важной. В работе ДГП ГА она является а) основой для выработки текстов нормативных актов;  б) основным  аргументом, используемым для продвижения инициатив об АОН  в тех органах, где проходит согласование инициатив (Минюст РФ, Росавиация, ФСБ, ФСО, Генеральная прокуратура и т.д).
При этом, сегодня:
- на сайте Правительства http://regulation.gov.ru/projects#npa=64591 находится проект изменений в ВК РФ. От позиции пилотского сообщества зависит каким он будет.
- по ссылке http://regulation.gov.ru/projects и поисковой фразе «Федеральные авиационные правила» находится более 20 проектов ФАП.

Однако, активность властей не подкреплена позицией авиационного сообщества, работа властной машины становится холостой.  Это плохо нам, плохо Минтрансу, который остается один на один с Росавиацией, Прокуратурой, иными силовыми министерствами и т.д. и не может опереться на письменное изложение позиции авиационного сообщества, то есть на ваше мнение.
Общественное движение Профсоюз АОН считает это недопустимым, невозможным и опасным.
ПРЕДЛАГАЕМ
1. Принять участие в создании мощного пула федераций, ассоциаций, аэродромов и пилотов на базе Профсоюза АОН, который сегодня осуществляет связь с ДГП ГА Мнтранса РФ (документы – в приложении). Это можно сделать самостоятельно, направив официальное письмо на почту profsouzaon@yandex.ru для передачи в Минтранс РФ, либо став членом Профсоюза АОН
2.  Через Профсоюз АОН или лично получать информацию об актуальных проектах Правительства по регулированию АОН, о потребностях законодателя в оценках представителей АОН.
3. Принять участие через Профсоюз АОН или лично в разработке проектов тех нормативных актов, которые касаются АОН. Сейчас такими актами являются: проект изменений ВК РФ в части АОН и ФАП по авиаработам АОН (в приложении).
4. Предложить себя в качестве эксперта по авиационному законодательству. 

Для легальности представления общих интересов в ДГП ГА Минтранса через общественный Профсоюз АОН, федерациям, аэродромам, пилотам необходимо формально быть его членами. Если сочтете работу неудовлетворительной, выход из Профсоюза АОН – свободный.

Ссылка на скачивание заявления на вступление в общественный Профсоюз АОН для юридических и  физических лиц в приложении к письму.

С уважением, руководитель общественного движения Профсоюз АОН
Вадим Цыганаш.
Тел. 89885620508 – круглосуточно
profsouzaon@yandex.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ПРОФСОЮЗ

В общественное движение                      
«Профсоюз авиации общего назначения»

от

наименование организации

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять организацию  в общественный Профсоюз   авиации общего назначения.

Дата                                                                     Подпись
                                                                                М.П.

Подписанное заявление направить: 344000 Ростов-на-Дону,
пер. Мажорный 5 а, Цыганаш Вадиму Николаевичу

http://profsouzaon.org/помочь-минтрансу/
Наверх

IP записан

Старый Шкраб
Senior Member

Лучше быть, чем казаться.

Кольский полуостров
Ответ #105 - 03.11.17 :: 11:30:59

Костромич писал(а) 03.11.17 :: 10:48:23:
НАДО ОБЬЕДИНИТЬ УСИЛИЯ

Ничего не имею против,.
Только один вопрос.
Вадима Цыганаша приглашали на конференцию РАОПА. Почему он не смог там быть. В свете призыва объединения усилий.
С уважением ко всем заинтересованным.
Наверх

IP записан

alexkr
Senior Member

Москва
Ответ #106 - 04.11.17 :: 05:56:27

http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=3606
всё давно придумано, проверено, работает и приносит деньги гражданам и госсударству. В РА и Минтрансе этот опыт прекрасно знают. Но внедрять его не хотят. Специалисты, профессионалы должны заниматься разработкой нормативных актов. И нести ответственность за результат. Приносят написанные ими законы гражданам и госсударству пользу или наносят вред.
В Германии только что состоялась Конференция по подготовке пилотов. Были представители авиационных властей всех стран, директора АУЦ со всего мира. Делились опытом. Новыми методиками. Весь мир приехал. От Росавиации никого не было. В то же время, выпускники-пилоты курируемых РА вузов не могут выполнять задачи самостоятельно и вести радиообмен.
Наверх

Титаник строили профессионалы, ковчег построил любитель

IP записан

Страниц: [1]