YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 
Пилоты ищут где лучше....и находят (Прочитано 6177 раз)
partizan09
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Москва
Пилоты ищут где лучше....и находят
09.06.17 :: 08:28:57

"Российские летчики начали «массово» трудоустраиваться в азиатских компаниях, где им предлагают более высокую зарплату и лучшие условия работы"
http://pikabu.ru/story/smi_uznali_o_massovom_perekhode_letchikov_iz_rossii_v_azi...

это нестрашно. пешком будем, больше, ходить
главное что бы ротенберги и прочие, высокоэффективные  менеджеры не потеряли свои доходы
Наверх

IP записан

Ант44
Senior Member

Воронежская обл.
Re: Пилоты ищут где лучше....и находят
Ответ #1 - 09.06.17 :: 08:42:05

Если не секрет, а тут именно Ротенберг причем ?
А для Вас секрет, что помимо летчиков за пределами нашей Родины массово трудоустраиваться ученые ( этим хоть в РА подтверждений не нужно ) и просто любые квалифицированные специалисты с мозгами ?
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #2 - 09.06.17 :: 08:42:10

патриотизЬм патриотизЬмом, но при нынешнем дурдоме в авиации лучше держаться подальше от "дефективных ТУП-менеджеров" при авиации. Заразно это. Теперь вот предлагают увеличить квоты для иностранных пилотов. А что, прийдут суперпрофи? И в нашем эфире будет звучать исключительно мова на латинице? Что за правительство, что за власть?
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #3 - 09.06.17 :: 09:04:20

Блин, хорош  там  баснями  кормить  народ.  Никто  никуда  и  не  думает  разбегаться, всем  платят  нормально.  Средняя  зарплата  пилота  в  5-6  раз  больше  средней  по  стране,  а  сорвешься  с  места, так  потом  в  случае  чего  хрен  устроешься.  Так  , что  только  м##аки  так  думают. IMHO
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #4 - 09.06.17 :: 09:45:13

мир писал(а) 09.06.17 :: 09:04:20:
Средняя  зарплата  пилота  в  5-6  раз  больше  средней  по  стране,  а  сорвешься  с  места, так  потом  в  случае  чего  хрен  устроешься.  Так  , что  только  м##аки  так  думают. IMHO

Однако и в минтрансе и по телику подтверждают, что летчики "массово" перебираются в азиатские авиакомпании из за в 2-4 раза бОльшей зарплаты. Будь у меня зарплата как у пилотов, я бы и не дернулся за бугор-дом есть дом. Но каждый выбирает по себе...
Наверх

IP записан

Ант44
Senior Member

Воронежская обл.
Ответ #5 - 09.06.17 :: 09:47:15

А Вы их спросите ? Может не только и в з/п дело ?
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #6 - 09.06.17 :: 10:03:02

мир писал(а) 09.06.17 :: 09:04:20:
Блин, хорош  там  баснями  кормить  народ.  Никто  никуда  и  не  думает  разбегаться, всем  платят  нормально.  Средняя  зарплата  пилота  в  5-6  раз  больше  средней  по  стране,  а  сорвешься  с  места, так  потом  в  случае  чего  хрен  устроешься.  Так  , что  только  м##аки  так  думают.

Уходят. Я лично несколько пилотов знаю, кто ушёл работать в другие страны. Даже в штатах сейчас нехватка пилотов и компании даже платят "подъёмные"(от $25,000 до $50,000) тем пилотам, кто переходят работать к ним.
А зарплаты и условия работы в них - "как небо и земля" по сравнению с российскими.
http://www.rbc.ru/society/09/06/2017/5939f8cb9a79470cf0ca09f5
Наверх

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #7 - 09.06.17 :: 10:20:52

СМИ сообщили о "массовой утечке" российских пилотов в Азию : https://ria.ru/society/20170609/1496158826.html .Не забудьте прочесть отзывы читателей под статьёй .
Наверх

1496160617.jpg (57 KB | 7 )
1496160617.jpg

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #8 - 09.06.17 :: 10:21:56

Malish  не  дальновидно  это.  Мой  приятель  тоже  как  то  жалом  поводил  насчет  зарубежа  да  и  передумал, хотя  пилот  первого  класса  инструктор  на  Боинге, 4  уровень  английского  и  т.д  .На  вопрос  почему  ответил  , что  при  уходе  из  авиакомпании  сейчас  в России    ты  просто  сжигаешь  мосты  и  черная  метка  на  лбу  тебе  обеспечена.  Не  любят  у  нас  бегунков  и  ловцов  журавлей, у  нас  любят  работяг  и  молчунов...........
Наверх

IP записан

Ант44
Senior Member

Воронежская обл.
Ответ #9 - 09.06.17 :: 10:24:24

Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #10 - 09.06.17 :: 11:39:48

мир писал(а) 09.06.17 :: 10:21:56:
Malish  не  дальновидно  это.  Мой  приятель  тоже  как  то  жалом  поводил  насчет  зарубежа  да  и  передумал, хотя  пилот  первого  класса  инструктор  на  Боинге, 4  уровень  английского  и  т.д  .На  вопрос  почему  ответил  , что  при  уходе  из  авиакомпании  сейчас  в России    ты  просто  сжигаешь  мосты  и  черная  метка  на  лбу  тебе  обеспечена.  Не  любят  у  нас  бегунков  и  ловцов  журавлей, у  нас  любят  работяг  и  молчунов...........

В этом и весь абсурд.
Во всём мире пилоты как свободные охотники, могут наняться и летать в другой стране несколько лет, а затем вернуться опять в свою, но уже на лучших условиях. Любой авиакомпании нужны хорошие и опытные пилоты.
А у нас как всегда..... патриотизм. Чепуха всё это. Почему-то на наших хоккеистов это не распространяется Смех
А здесь просто пугают народ изменой.... "Бздуны" - эти ваши "опытные" пилоты. Учитывая, что сейчас нехватка пилотов во всём мире, я даже и дня не сидел здесь. К сожалению мой возраст уже не позволяет.
Наверх
« Крайняя редакция: 09.06.17 :: 12:45:17 от Malish »  

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #11 - 09.06.17 :: 16:32:36

Ну,  если  и  бздун, то  за  семью, троих  сыновей  и  5  внуков............. Смех
Наверх

IP записан

dd2
Старейший участник

Нью Васюки
Ответ #12 - 09.06.17 :: 17:16:38

Malish писал(а) 09.06.17 :: 11:39:48:
Во всём мире пилоты как свободные охотники, могут наняться и летать в другой стране 

https://youtu.be/ALp9rGJvY1I
Наверх

Сколько Вам нужно причин, чтобы полететь?

IP записан

aviaspektr.ru
Senior Member

Я люблю Небо!<br><br>

Самара
Ответ #13 - 09.06.17 :: 17:30:29

Наверх

IP записан

Veinraf
Full Member

Ответ #14 - 10.06.17 :: 06:29:06

В этой новости указаны завышенные зарплаты для РФ,  да и дело не только в зарплате. В любой момент могут отобрать пилотское, типа выдали с нарушением правил 10 лет назад и все.   
Россиян с иностранными пилотскими брать не хотят , зато европейцей набирают  и без требований о высшем образовании и влэк.
Страна разваливается, это очень заметно на фоне разрухи в авиации. Попробуй проявить инициативу и воспрепятствовать разрухе - забьют дубинами .   
Если есть возможность , лучше уехать подальше и любить родину издалека.
Наверх

IP записан

maximL13
Full Member

Летаю на БИМАНЕ!

Вязьма
Ответ #15 - 10.06.17 :: 07:54:31

Я тоже двоих пилотов из Аэрофлота знаю,  которые планируют уехать на заработки в Дубай. Очень довольный
Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #16 - 10.06.17 :: 08:20:16

Форум-то тут любительский/эксперементальный/сверхлёгкий.
Давайте о себе подумаем лучше.
Видимо, есть такие "страны и континенты", где с удовольствием ходят развивать АОН/СЛА.
И видимо "нам туды дорога".
Среди нас тут много пилотов/техников/конструкторов/одержимых. Но несмелых. Вот им туды и надо.
Пример -- всеми уважаемый, но к сожалению безвременно ушедший Старый-Макс. Много лет занимался полётами/эксплуатацией СВС в отдельно взятой стране. Вполне автономно. И не терял связь с родиной: я несколько лет назад встречался с ним в "Первушкоше".
Резюме: У каждого уважающего себя специалиста АОН в этой стране должен быть в жизни свой "Непал". Тем более правовая обстановка "способствует" этому. Точнее "не способствует" работе в этой стране. Мы не виноваты, не хотели -- но приходится уезжать.
А дети/жёны/родственники -- всё это ерунда, переживут (кого-то можно с собой взять. Или вернуться попозже с деньгами): действительно, в современном глобальном мире естественная миграция населения возрастает.
Сам бы с удовольствием "рванул" куды-нибудь. Возраст, блин...
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #17 - 10.06.17 :: 08:38:18

Следующим шагом для исправления ситуации утечки кадров вполне может может стать запрет на выезд и восстановление "выездных виз" как было в СССР. Идем то в эту сторону.
Наверх

IP записан

Miklash
Старейший участник

Дело надо делать хорошо, плохо само получится<br><br><br>

Россия-Чехия
Ответ #18 - 10.06.17 :: 09:06:34

Не хочу обидеть чувства верующих патриотов, но жён и детей как раз нужно вывозить в первую очередь. Пускай любят Родину как любил её Чехов не вылезая с Кипра   Улыбка.

По границам РФ много мест где рай для авиаторов.
На западе - Чехия, Прибалтика, Польша на крайняк.
На востоке - Аляска
На юге - Грузия, Китай с новой авиационной политикой на подходе.

И можно уезжать не совсем, а иногда. Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.
До Нарвы рукой подать, особенно от Питера.
Москвичам дешевле держать свой самолёт в Чехии и раз в месяц летать туда на выходные чем кормить банду ни за что не отвечающих ублюдков из росавиации и прочих контролирующих упырей.
А если ещё и чартер запустить по маршруту Москва-Прага (для регионов свои маршруты) для своих для близких, то все дружно будем летать в свой авиационный рай.
Наверх

АВИАРЕМОНТНАЯ АРТЕЛЬ "MIK & Ko"
ТЕЛ/VIBER +7(916) 314-41-73
IP записан

Алексей SPB
Global Moderator

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #19 - 10.06.17 :: 10:25:32

Miklash писал(а) 10.06.17 :: 09:06:34:
Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.

А как быть тем кто хочет летать именно над родными просторами?
В конкретном районе малой родины.
Кому полёты на чужом, даже отлично оборудованном аэродроме даром не нужны.
Почему из России должны валить нормальные люди, а не те кто грабит страну и портит жизнь россиянам?

Может вместо сваливания за бугор, надо просто походить на митинги в родном городе, а потом один раз мудро проголосовать?
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #20 - 10.06.17 :: 10:43:15

Алексей SPB писал(а) 10.06.17 :: 10:25:32:
Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.

Почему из России должны валить нормальные люди, а не те кто грабит страну и портит жизнь россиянам?

Может вместо сваливания за бугор, надо просто походить на митинги в родном городе, а потом один раз мудро проголосовать?

Потому что население имеет такую власть которую заслуживает. Если 80 процентов всем довольны то выход оставшихся только уезжать. Митингами ничего не решить увы.
Думаете если дать свободу все будут ей довольны ? Никто ей не умеет пользоваться кроме преступников. Так сложилось за много лет (даже не советской власти а еще намного ранее). Нового царя выберут.
Инициативы 0.
Ответственности 0.
Предприимчивости 0.   
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #21 - 10.06.17 :: 11:17:29

Власть не кто добровольно не отдаёт её можно завоевать. Но мы ещё не созрели. Для борьбы нас меньшинство а меньшинство подчиняется большинству. Противников авиации большинство. Добиться уважения можно под шумок, к примеру революция, мы наш мы новый мир построим..... но в этом веке этого не произойдёт.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Global Moderator

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #22 - 10.06.17 :: 11:44:47

дима043 писал(а) 10.06.17 :: 10:43:15:
Думаете если дать свободу все будут ей довольны ? Никто ей не умеет пользоваться кроме преступников

По всей России работают куча автошкол, их услугами пользуются не только преступники, но и обычные граждане.
В результате за рулём без прав никто не ездит.
(за исключением подростков и лишенцев, но это отдельная категория)
Что мешает путинской банде дать такую же свободу авиаторам?
Какого хрена они сократили АУЦы до 2шт. на всю Россию?
Почему российские пилоты вынуждены нарушать законы и летать без прав? Ведь такого массового бесправолетания наверное нет ни в какой другой стране.

Теперь про СЛГ - автолюбители уже давно не проходят техосмотр, а просто покупают его вместе с ОСАГО.
Однако почему то мы не видим волны ДТП именно из за технических проблем. Основная причина ДТП (судя по роликам на ютюбе) это руко##пость и блондинистость.

В авиации рукожопы долго не живут.
При хорошем инструкторе, они вообще к самостоятельному полёту не допускаются.
Спрашивается: за каким же тогда хреном нужен СЛГ на самодельный дрынолёт?
Уж наверное если чел смог построить ЛА, то он способен и контролировать его состояние, без всяких комиссий.
Неужели эти идиоты в кремле думают, что если дать свободу авиаторам, то они все будут летать на неисправных ЛА?

ВЛЭК - с какого хрена он такой дорогой и такой строгий?
В российском небе концентрация СВС примерно как 5 капель спирта на ведро воды.
На дорогах автомобилей и пешеходов в тысячи раз больше, однако шофёрская медкомиссия отбраковывает только слепых, стоит копейки и проходится за 30 минут.

Ну и про налог - с какой радости частный авиатор должен платить транспортный налог, если он не пользуется транспортной инфраструктурой?
В топливе есть акциз, этого налога вполне достаточно, учитывая, что авиаторам запрещено зарабатывать.

Все эти авто свободы очень трудно спроецировать на малую авиацию?
Почему власть этого не делает?
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #23 - 10.06.17 :: 12:06:23

Алексей SPB писал(а) 10.06.17 :: 11:44:47:
Все эти авто свободы очень трудно спроецировать на малую авиацию?
Почему власть этого не делает?

Потому-что "нам с верху видно всё" и наше свободное перемещение по воздуху(там ДПС и камер нет) "нежелательно" Подмигивание
Наверх

IP записан

Alex569
Full Member

Ответ #24 - 10.06.17 :: 12:38:20

Мудроголосовавшие бюллетени попадают не в избирательные урны, а в мусорные.
Вместо них пачками вбрасывают "нужные". Сходите на выборы в качестве наблюдателя.
Для "поддержки" митингов мирных трудящихся организована Росгвардия.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #25 - 10.06.17 :: 14:23:59

Минтранс сказал, что проблем с "оттечкой" пилотов из российских АК они не видят, но будут "искать" меры для решения этой ситуации.

http://aviation21.ru/mintrans-gotovit-predlozheniya-po-predotvrashheniyu-ottoka-...

Какие "меры" они не сказали. Может будут забирать пилотские у желающих сменить работу?
Так-же сказали, что сейчас в России готовят "тысячу" пилотов, взамен ушедшим.

Наверх
« Крайняя редакция: 10.06.17 :: 16:38:59 от Malish »  

IP записан

Johnny
Full Member

Ответ #26 - 10.06.17 :: 16:18:16

КВС в китае получает 20 тыщ$ в месяц , у нас до 8-и -- ну и как тут не побежать, любой умный чел выберет лучшее. Только в одной  северной провинции китая зарплата 5-8 тыщ$ у летчиков, но китайские товарищи обязуются в скором времени  исправить перекос .. (северная провинция - это сибирь и ДВ)... У меня очень знакомая барышня очень долго работает в фмс, так вот говорит , и это достоверно: за путинские 18 лет выдано около 15 млн гражданств азиатам - так что население россии стабильно около 146 млн - как говорят два всемогущих карлика-шута... так куда делись наши 15 млн ? - правильно - уехали в европу и америку, и даже в китай, так еще и самые подготовленные и умные.  Если вы при посадке на борт будете видеть в левом кресле джамшута, то не волнуйтесь -- это российский специалист
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #27 - 10.06.17 :: 18:26:53

Юрий Ер писал(а) 10.06.17 :: 11:17:29:
Власть не кто добровольно не отдаёт её можно завоевать.

Это называется переворот. А не дай Бог, при этом пострадает или умрёт хотя бы один полицейский из оцепления райисполкома  Ужас всё, пиндрец  Злой в стране и по телевизору скажут:"наших сыновей-защитников  конституции,  практически детей, банда майданутых рвёт  Смех Ничего не напоминает, Юрий?  Круглые глаза
Юрий Ер писал(а) 10.06.17 :: 11:17:29:
Добиться уважения можно под шумок, к примеру революция, мы наш мы новый мир построим..... 

Ужас  Где то я уже это слышал  Смех Юрий, вас случайно не угощали на медни или на улице  Смех печенькой, кексом или ещё какими иностранными сладостями?  С чего это Вы уже хотите легитимную, заметьте, законную власть под откос?!?  Ужас Это же натуральная бериевщина с нацизмом и власовщиной в самом прямом смысле. Ужас И ещё эта, как её, забыл, в фашистской Италии была. Очень не правильная штука. Никто не видел, но у вас есть.
И после этого вашего путча, изгнавшего легитимного властителя с его окружением, ваши соседи по границе, скажут о том, что у вас, пьяная матросня вместе с бомжами и иностранцами  Подмигивание с их кондитерскими угощениями,  за их деньги, сделали ужасное, убили, изнасиловали и теперь устраивают оргии на неостывших трупах и начинают переходить на мирное население. Печаль  Дальше сценарий вы сами знаете.  Немного телевидения, газет и вот вы Юрий и ваша революция осуждается всем прогрессивным миром  Улыбка И у соседей, многие начинают записываться в добровольцы, что бы вам, Юрий, начесать и показать что вы подлый и продажный власовец и на завтрак кушаете... 
УжасМы все понимающие, когда не у нас  Смех Когда мы сыты и спим, у нас правильнее чем там, где нас нет. Если сравнивать у нас и там, то только у нас не так, у нас правильнее, потому что это МЫ!!! А вот в других местах, итальянские фашисты и всякое отребье.  Смех И лишь мы оплот мира и... скоро все узнают нас!!!  Смех
И было бы всё это смешно, если бы не задумываться.

Наверх

IP записан

cooley
Senior Member

Летаю на Top Cub

Texas
Ответ #28 - 10.06.17 :: 19:11:54

дима043 писал(а) 10.06.17 :: 10:43:15:

Потому что население имеет такую власть которую заслуживает. Если 80 процентов всем довольны то выход оставшихся только уезжать. Митингами ничего не решить увы.
Думаете если дать свободу все будут ей довольны ? Никто ей не умеет пользоваться кроме преступников. Так сложилось за много лет (даже не советской власти а еще намного ранее). Нового царя выберут.
Инициативы 0.
Ответственности 0.
Предприимчивости 0.   

железно. так получилось я что я половину жизни прожил в 3 разных западных странах но с 8 до 29 лет жил в РФ. так что есть с чем сравнивать. в смысле психологии населения. многие правда думают что это типа "совок" все испортил - почитайте "очерки русской смуты" Деникина- там все написано откуда у революции ноги выросли. 80 проц населению никакая свобода вообще не нужна. никто ответственность брать не хочет просто. а свобода с ней всесте идет. поэтому построить можно всех только сверху в стиле Сталина или Петра. а снизу никто делать ничего в массе не хочет, все в целом довольны. поэтому когда приходит осознание того что ты просто не согласен со своим собственным народом - то что делать то? собираешься и уезжаешь как я 20 лет назад...
Наверх

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, Че-22.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #29 - 10.06.17 :: 20:05:53

Почитал комментарии и хочу сказать, ребята, я очень рад что мои коллеги по небу весьма вдумчивые и трезво мыслящие люди. Во мне рождается уверенность, что с такими людьми Россия еще не погибла, даже несмотря на то что правящая верхушка ее предала. Спасибо всем за мнения, с большим уваженим Эрнест Сослуев, Чукотка.
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

Страниц: [1] 2 3