Пилоты ищут где лучше....и находят

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Российские летчики начали «массово» трудоустраиваться в азиатских компаниях, где им предлагают более высокую зарплату и лучшие условия работы"
http://pikabu.ru/story/smi_uznali_o_massovom_perekhode_letchikov_iz_rossii_v_aziatskie_kompanii_5111803

это нестрашно. пешком будем, больше, ходить
главное что бы ротенберги и прочие, высокоэффективные  менеджеры не потеряли свои доходы
 
Если не секрет, а тут именно Ротенберг причем ?
А для Вас секрет, что помимо летчиков за пределами нашей Родины массово трудоустраиваться ученые ( этим хоть в РА подтверждений не нужно ) и просто любые квалифицированные специалисты с мозгами ?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
патриотизЬм патриотизЬмом, но при нынешнем дурдоме в авиации лучше держаться подальше от "дефективных ТУП-менеджеров" при авиации. Заразно это. Теперь вот предлагают увеличить квоты для иностранных пилотов. А что, прийдут суперпрофи? И в нашем эфире будет звучать исключительно мова на латинице? Что за правительство, что за власть?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Блин, хорош  там  баснями  кормить  народ.  Никто  никуда  и  не  думает  разбегаться, всем  платят  нормально.  Средняя  зарплата  пилота  в  5-6  раз  больше  средней  по  стране,  а  сорвешься  с  места, так  потом  в  случае  чего  хрен  устроешься.  Так  , что  только  м##аки  так  думают. :IMHO
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Средняя  зарплата  пилота  в  5-6  раз  больше  средней  по  стране,  а  сорвешься  с  места, так  потом  в  случае  чего  хрен  устроешься.  Так  , что  только  м##аки  так  думают. :IMHO
Однако и в минтрансе и по телику подтверждают, что летчики "массово" перебираются в азиатские авиакомпании из за в 2-4 раза бОльшей зарплаты. Будь у меня зарплата как у пилотов, я бы и не дернулся за бугор-дом есть дом. Но каждый выбирает по себе...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Блин, хорош  там  баснями  кормить  народ.  Никто  никуда  и  не  думает  разбегаться, всем  платят  нормально.  Средняя  зарплата  пилота  в  5-6  раз  больше  средней  по  стране,  а  сорвешься  с  места, так  потом  в  случае  чего  хрен  устроешься.  Так  , что  только  м##аки  так  думают.
Уходят. Я лично несколько пилотов знаю, кто ушёл работать в другие страны. Даже в штатах сейчас нехватка пилотов и компании даже платят "подъёмные"(от $25,000 до $50,000) тем пилотам, кто переходят работать к ним.
А зарплаты и условия работы в них - "как небо и земля" по сравнению с российскими.
http://www.rbc.ru/society/09/06/2017/5939f8cb9a79470cf0ca09f5
 

anatoly54

Я люблю летать!
СМИ сообщили о "массовой утечке" российских пилотов в Азию : https://ria.ru/society/20170609/1496158826.html .Не забудьте прочесть отзывы читателей под статьёй .
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Malish  не  дальновидно  это.  Мой  приятель  тоже  как  то  жалом  поводил  насчет  зарубежа  да  и  передумал, хотя  пилот  первого  класса  инструктор  на  Боинге, 4  уровень  английского  и  т.д  .На  вопрос  почему  ответил  , что  при  уходе  из  авиакомпании  сейчас  в России    ты  просто  сжигаешь  мосты  и  черная  метка  на  лбу  тебе  обеспечена.  Не  любят  у  нас  бегунков  и  ловцов  журавлей, у  нас  любят  работяг  и  молчунов...........
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Malish  не  дальновидно  это.  Мой  приятель  тоже  как  то  жалом  поводил  насчет  зарубежа  да  и  передумал, хотя  пилот  первого  класса  инструктор  на  Боинге, 4  уровень  английского  и  т.д  .На  вопрос  почему  ответил  , что  при  уходе  из  авиакомпании  сейчас  в России    ты  просто  сжигаешь  мосты  и  черная  метка  на  лбу  тебе  обеспечена.  Не  любят  у  нас  бегунков  и  ловцов  журавлей, у  нас  любят  работяг  и  молчунов...........
В этом и весь абсурд.
Во всём мире пилоты как свободные охотники, могут наняться и летать в другой стране несколько лет, а затем вернуться опять в свою, но уже на лучших условиях. Любой авиакомпании нужны хорошие и опытные пилоты.
А у нас как всегда..... патриотизм. Чепуха всё это. Почему-то на наших хоккеистов это не распространяется ;D
А здесь просто пугают народ изменой.... "Бздуны" - эти ваши "опытные" пилоты. Учитывая, что сейчас нехватка пилотов во всём мире, я даже и дня не сидел здесь. К сожалению мой возраст уже не позволяет.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну,  если  и  бздун, то  за  семью, троих  сыновей  и  5  внуков............. ;D
 
В этой новости указаны завышенные зарплаты для РФ,  да и дело не только в зарплате. В любой момент могут отобрать пилотское, типа выдали с нарушением правил 10 лет назад и все.   
Россиян с иностранными пилотскими брать не хотят , зато европейцей набирают  и без требований о высшем образовании и влэк.
Страна разваливается, это очень заметно на фоне разрухи в авиации. Попробуй проявить инициативу и воспрепятствовать разрухе - забьют дубинами .   
Если есть возможность , лучше уехать подальше и любить родину издалека.
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
Я тоже двоих пилотов из Аэрофлота знаю,  которые планируют уехать на заработки в Дубай. :D
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Форум-то тут любительский/эксперементальный/сверхлёгкий.
Давайте о себе подумаем лучше.
Видимо, есть такие "страны и континенты", где с удовольствием ходят развивать АОН/СЛА.
И видимо "нам туды дорога".
Среди нас тут много пилотов/техников/конструкторов/одержимых. Но несмелых. Вот им туды и надо.
Пример -- всеми уважаемый, но к сожалению безвременно ушедший Старый-Макс. Много лет занимался полётами/эксплуатацией СВС в отдельно взятой стране. Вполне автономно. И не терял связь с родиной: я несколько лет назад встречался с ним в "Первушкоше".
Резюме: У каждого уважающего себя специалиста АОН в этой стране должен быть в жизни свой "Непал". Тем более правовая обстановка "способствует" этому. Точнее "не способствует" работе в этой стране. Мы не виноваты, не хотели -- но приходится уезжать.
А дети/жёны/родственники -- всё это ерунда, переживут (кого-то можно с собой взять. Или вернуться попозже с деньгами): действительно, в современном глобальном мире естественная миграция населения возрастает.
Сам бы с удовольствием "рванул" куды-нибудь. Возраст, блин...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Следующим шагом для исправления ситуации утечки кадров вполне может может стать запрет на выезд и восстановление "выездных виз" как было в СССР. Идем то в эту сторону.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Не хочу обидеть чувства верующих патриотов, но жён и детей как раз нужно вывозить в первую очередь. Пускай любят Родину как любил её Чехов не вылезая с Кипра   :).

По границам РФ много мест где рай для авиаторов.
На западе - Чехия, Прибалтика, Польша на крайняк.
На востоке - Аляска
На юге - Грузия, Китай с новой авиационной политикой на подходе.

И можно уезжать не совсем, а иногда. Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.
До Нарвы рукой подать, особенно от Питера.
Москвичам дешевле держать свой самолёт в Чехии и раз в месяц летать туда на выходные чем кормить банду ни за что не отвечающих ублюдков из росавиации и прочих контролирующих упырей.
А если ещё и чартер запустить по маршруту Москва-Прага (для регионов свои маршруты) для своих для близких, то все дружно будем летать в свой авиационный рай.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.
А как быть тем кто хочет летать именно над родными просторами?
В конкретном районе малой родины.
Кому полёты на чужом, даже отлично оборудованном аэродроме даром не нужны.
Почему из России должны валить нормальные люди, а не те кто грабит страну и портит жизнь россиянам?

Может вместо сваливания за бугор, надо просто походить на митинги в родном городе, а потом один раз мудро проголосовать?
 
Вверх