Насущные вопросы авиастроения. Философия. Эмоции. Жалобы

Открываю третью тему. Нужно перевести обсуждение политики в отдельную ветку. Думаю у всех обсуждение строительства самолетов оставить по конкретным веткам. Конечно можно обозначить это как Флуд. Но нужно убрать политику в отдельную стену плача. 
 
mike_hv
Денис Юрьевич, не надо никаких политических тем. Это не по профилю. Все ответы лишь на ваши высказывания. Следите за собой в первую очередь.

Отвечаю в новой ветке. Слежу за собой. Но бывают мне ответы не по теме.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Нужно перевести обсуждение политики в отдельную ветку.

  Придёт модератор-рыжая борода,и отдуплит всех в Бан!)))Приятного холивара!И таки-да?Что-то последнее время по всем информканалам разгон идёт с темой-"Пишем(звоним,вопросы на телемост) челобитную царю!"...А,ну-да.Задача 70/70 нарисовать!Только вот всем незаслуженно обсуждённым)))),от этого ни холодно,ни жарко.
   По мне так,снегоступы,сапоги и в "партизаны",на полё боя(а АОН обьявлена Война) выживет самый незаметный и осторожный.Поменьше пафоса.
 
Ант44 Написал: Визуальная оценка подсказывает, что большая часть не летает уже долго.
В новостях я писал, что есть проблема с запчастях для SSY-100. Мы учимся. Правительство решает этот вопрос.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
В новостях я писал, что есть проблема с запчастях для SSY-100. Мы учимся. Правительство решает этот вопрос.
Слишком много вопросов в нашей стране, правительство может и не справиться со всеми.
Почему эксплуатант не может порешать их с производителем?
 
larsuha сказал(а):
Почему эксплуатант не может порешать их с производителем? 
В одном из новостей, было указано, что из-за малого объема производства самолета не делают запчасти про запас. Компания Red Wings даже один самолет использовали в качестве поставщика запчастей. Поэтому у них был самое большой суточное использование бортов SSY-100
 
Malish писал здесь

Эмоции.

Ваш проект замечателен. Что мешает запустить серийное производство? Веггер говорил о СЕРВИСЕ. Если есть спрос, почему не удовлетворяете его? Что мешает его организовать? Вас удивляет, что я много пишу? Просто научился печатать вслепую с помощью сайта http://www.nabiraem.ru.
Осталось 7 уроков. Учиться никогда не поздно.

Может вам объединиться с кем нибудь?
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Так не понятно, вендор продал продукт эксплуатанту, знает что потребуются запчасти, но делать их не стал из-за малого обьема прозводства. Не кажется ли что это абсурд?
Вывод только один, эксплуатанту в лице аэрофлота, суперджет никуда неуперся и ничего не придавил. Аэрофлот либо сознательно саботирует эксплуатацию самолета, либо бессознательно считая его эксплуатацию невыгодной.
Иначе как обьяснить происходящее?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
larsuha сказал(а):
Аэрофлот либо сознательно саботирует эксплуатацию самолета, либо бессознательно считая его эксплуатацию невыгодной.
Иначе как обьяснить происходящее?
Вы сами ответили на Ваш вопрос. Если самолёт приносит только убытки, то нет смысла его эксплуатировать. Однако по команде "сверху" его обязали их покупать - поддержка отечественного производителя :eek:
 
Хороший вопрос. Вы единственный в России? Хотел предложить свои услуги. Куда мне. Только свои руки и нулевой опыт. Или раздобыть оборудование и начать производство чего-нибудь в своем ангаре.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Malish сказал(а):
larsuha сказал(а):
Аэрофлот либо сознательно саботирует эксплуатацию самолета, либо бессознательно считая его эксплуатацию невыгодной.
Иначе как обьяснить происходящее?
Вы сами ответили на Ваш вопрос. Если самолёт приносит только убытки, то нет смысла его эксплуатировать. Однако по команде "сверху" его обязали их покупать - поддержка отечественного производителя :eek:
Так я ж специально размышлял вслух :).

Так зачем правительству что-то предпринимать если лошадь сдохла? Нужно искать новую лошадь, как говорит нам индейская пословица.
 
Первый враг и самый главный-в нас самих. Делайте свое дело-стройте самолеты. И не надо эгоизма. Строим вместе! И мельком поглядывая на границу. Чтоб не лезли. Работаем спокойно и не заводимся на бредни. Работайте и будьте счастливы.
 
Мда. Цензура. Неинтересно. Сделал, чтобы люди выпускали пар, Но как и получается - все внутри нас, а правительство тут не причем. Политическое сознание в том, что мы сами делаем для авиации. Или строим самолеты или поласкаем белье. Политическая сознательность авиатора- ты за авиацию или против нее.
 
S

slavka33bis

Waiex сказал(а):
Сделал, чтобы люди выпускали пар,
Боже упаси.
Если тут все начнут выпускать пар, бойня начнётся.
Пар выпускать надо так, что бы ни кто не видел.
А тут место общественное.
 
Авиаторы они свободный народ и когда происходит нечто несправедливое по отношению к авиации им некуда деть энергию и поэтому им нужно давать возможность высказать свое недовольство хотя бы на форуме, а не на самолете.
 
Вверх