Вот и у меня украли дельталет.

FlyCat

43 регион
Методом разбора межгаражных стенок прошли по всему кооперативу гаражей. Искать взломщиков никто не собирается.
Скорей всего сдали как металлолом.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Все равно пиши заяву в полицию. Если где-то что-то зацепят потянешь и с тех кто принимал.
 

FlyCat

43 регион
Все равно пиши заяву в полицию. Если где-то что-то зацепят потянешь и с тех кто принимал.
Стоял в гараже у друга, тот не хочет привлекать полицию, потому-что один раз имел с ними дело в похожей ситуации: в течение 2 лет его затаскали до такой степени, что отозвал заявление.
Да и у меня опыт общения с ними не скажу, что оставил положительные впечатления, скорее с большим знаком минус.
 
Делайте по закону. Подавайте заявление в полицию. У меня обносили квартиру, и полиция по окурку определили по ДНК преступника, но он успел убыть на родину. Нам предъявляли его фотку.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
У нас году так в 2006 тоже крали дельталет вместе с металлическим гаражом. Приехали на воровайке, зацепили манипулятором, поставили на платформу и уехали. Так у нас обычно бесхозные гаражи в чермет воруют. Видят что трава на входе не примята колесами и замки старые вот и погрузили. За заборами вторчерметных  баз стоят десятки машин с манипуляторами очевидно же для чего.

Обратились в полицию. Не знаю искали они или нет но дельталет вскоре вернули. Ночью его привезли к дверям клуба и оставили. Видимо совесть замучала. Но гараж конечно в расход пошел...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Соболезную,  сам пострадал 9 числа. Спёрли электро инструмента на 70 тыр.... Самолёт, токарную оснастку, сверла и ручной инструмент не тронули. 
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Стоял в гараже у друга, тот не хочет привлекать полицию, потому-что один раз имел с ними дело в похожей ситуации: в течение 2 лет его затаскали до такой степени, что отозвал заявление.
Лет 20 назад у меня угнали новую машину/ВАЗ 2104/ - даже номера не успел получить. Заявление написал и тут началось - вызовы к следователю, угрозы, что докажут, что я сам организовал этот угон, что посадят в карцер - чтоб отозвал заявление. следак в кабинете орал на меня, подносил Макарова к лицу/предварительно взведя затвор/ и еще много чего . Не знаю, что у меня включилось или выключилось -но я сидел совершенно спокойно - ногу на ногу и ухмылялся - следак зверел - а я едва со стула от смеха не съезжал. Но заяву не забрал ;D Машину правда так и не нашли
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Это тот самый, про который я думаю?
Этот аппарат с рысью. По тем временам он был недавно построенный для замены того что с бураном но так в итоге его и не заменивший. Не стал популярным из за не очень удачного крыла, переделанного из планерного стажера. Сейчас мотоустановку с УМЗ-432 продали а телега стоит в гараже.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Бегите на окрестные пункты приема и металлобазы, сулите вознаграждение.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Бегите на окрестные пункты приема и металлобазы
Действенным средством могла бы послужить спутниковая закладка.
Габариты у неё со спичечный коробок, а работает она от батареек 3 года
Если её спрятать во что то радиопрозрачное (не металл) то найти украденное имущество будет не трудно.
http://www.autofon.ru/autofon/item/alpha

Подобной штукой (предыдущей, более большой по размеру моделью) я нашёл свою угнанную легковую машину.
Точнее то, что от неё осталось (подголовник в мусорном контейнере на территории авторазборки)

Правда судя по тому, что меня ни разу не вызвали давать показания - никакого дела против авторазборки не завели.
Со слов ментов у неё крыша ФСБ.
Авторазборка ЕвроАвто http://euroauto.ru/
Точнее один из её участков http://euroauto.ru/contact/verhnaya_ul_14/
 

Вложения

FlyCat

43 регион
Бегите на окрестные пункты приема и металлобазы, сулите вознаграждение.
У нас непонятно какие машины ездят, скупают и просто тырят. Сегодня на глазах у жильцов одного из микрорайонов начали спиливать ржавую трубу на теплотрассе и пропилили основную теплотрассу в 4 местах. Стояят и смотрят, как вода течет. На машине написано "принимаем металлолом", общаться не желают категорически, кто такие и откуда, не говорят.
На пунктах приема металлолома просто подъё подшучивают, что улетел совсем и ничего конкретного. Баз и приёмщиков до и больше. Плюс эти машины непонятно чьи и откуда.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
mdpspb сказал(а):
Подобной штукой (предыдущей, более большой по размеру моделью) я нашёл свою угнанную легковую машину.
Точнее то, что от неё осталось (подголовник в мусорном контейнере на территории авторазборки)
Так а как же так? Почему сразу-то не нашел? Поздно хватился?
На фига такой маяк, если по нему находишь один подголовник?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Так а как же так? Почему сразу-то не нашел? Поздно хватился?
На фига такой маяк, если по нему находишь один подголовник? 
вот тут все подробности:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1450956051
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
С помощью которой можно найти только саму спутниковую закладку, если по ней молотком не шарахнут. 
Я понимаю в каком ты сейчас состоянии, поэтому у тебя и пессимизм на любые советы.

Однако мест в дельтике для закладки достаточно.
Например приборный щиток, его молотком никто дубасить не будет, а понять, что там за коробочка установлена, непосвящённый не сможет, да и не будет он разбирать щиток, попытается целиком продать когда шум утихнет.

Второе хорошее место - кресло. Его точно металлобаза не примет, а выбросить будет жалко - отвезут на дачу.

Если совсем извратиться, то можно пришить кармашек внутри паруса, в труднодоступном для глаза месте и положить в него закладку.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
mikoma сказал(а):
По нынешним законам за такой маяк тебя же и присадят. Спецсредство скрытого наблюдения. Запрещено
Чёж меня не посадили?
Я же фактически сам на себя написал заяву.

Дружище!
Этот закон относится только к девайсам купленным на Алиэкспрессе, а если купил в России у официального продавца - не наказуемо.
 
Вверх