МАКС 2017 (Стенд "Сделано в МСК" ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ)

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Коллеги, добрый день!

Департамент науки и пром политики Москвы ведет отбор компаний, которые могут поучаствовать на МАКС-2017 на стенде "Сделано в Москве". Стенд посетит Собянин С.С.
Участие в стенде может быть двух типов:
1) 100% аренды оплачивает Москва.
2) Москва оплачивает 50% аренды.
Отбор компаний ведется экспертно, поэтому приветствуется красивые презентации и наличие "рабочего" выставочного образца.

В общем процедура следующая:
1. Направить заявки на StekachevAV(собака)develop.mos.ru
2. Ждать приглашения и запрос на пакет документов

Требования к кандидату:

1. Субъект относится к МСП (см. статью 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ)
2. Производство находится в Москве, но и не в Москве тоже рассмотрим.
3. Зарегистрирован в Москве (инн 77).
4. Объем экспозиции не более 4 от 6 до 30 квадратных метров (общая площадь стенда 540 кв.м).
5. Наличие "рабочего" выставочного образца
6. Имеет потенциал кооперации с крупным бизнесом типа ОАК, ОСК, Ростех, и прочими гос. структурами.

Это все пока для затравки.

Позже сюда же прикреплю все официальные условия и дополнительные услуги Москвы по промотированию продукции среди крупнейших федеральных потребителей (Ростех, ОАК, ОСК)

В общем если интересно то Welcome!
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Денис Юрьевич, это Вы к чему?
Стенд готов. Всеми организационными вопросами занимается целый департамент. Моя задача,  я бы даже сказал мой долг, как сочувствующего. Предложить и собрать заявки. Стенд и без откликов здесь, будет заполнен. Не сомнеаайтесь.
Если есть желание, лучше заявляйтесь.
 
До выставки осталось меньше месяца. Собрать 100 экспонатов.

У меня есть желание. Буду участвовать в следующий МАКС.

То что вы предложили, это огромный плюс для нас.

Вопрос: Что значит варианты оплаты и кто решает это?
Но экспонат будет больше 4 метра, то как быть?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Интересно какие перспективы работы у Виноградова и его проекта СССР кооперации с крупным бизнесом (ОАК) ? Или у Миклаш? Или у товара. Маlish. Или у хорошего мастера по изготовлению кевларовых и стеклопластиковых деталей у себя в гараже(сарае, ангарчике)?
Да ещё с экспонатом до 4 метров....
Извините но ваши требования явно завышены
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Коллеги.
Программа, условия и контакты для подачи заявок в прикрепленом файле ниже.

https://drive.google.com/file/d/0BykYkJdFwp00UHZDckpESU82cDg/view?usp=drivesdk

Что касается участников на 4 метра 6 метров то их уже более 40 отобрано. К сожалению гаражное, не зарегистрированное производство - не рассматривается.

Не мы спохватились поздно. А я об этом узнал только вчера и решил поделиться с вами. Кстати Москва финансирует не только МАКС. Зарубежные выставки на 80%. Ле Бурже, например.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
@ Ромашчандр

Предлагайте свои требования, я их озвучу где надо, только сначала программу почитайте. В общем стенды как следует из документа от 6 и до 30 метров. А на 4-х метрах могут разместиться, например "Фронтлайн Авионикс", но они скорее всего со Сколоково поедут.

И давайте будем благоразумными, если вы получаете разовую субсидию от государства, то наверное государство также готово помогать тем кто хоть как-то платит налоги и производство хоть как-то оформлено, я уже не говорю об обязательной сертификации в авиастроении. Да можно на первых парах говорить о том, что компания в процессе сертификации и испытаний, маркетинг вам никто не запрещает в этой части.

По тем фамилиям и компаниям, что вы назвали, можно поподробнее? Я не в их тусовке похоже. Что делают где расположены? Может чем смогу тем помогу, как говорится.

Что-то все такие обозленные, просто пипец. Вам помощь предлагают, а вы как ютуберы-школьники, уж простите, - "Поздно, не так, место мало, интересно какие перспективы у гаражного производства..."

У меня вообще в клубе на неделе отключили свет и пришли дверь заваривать со всем имуществом, но я же не затаил злобу и обиду.

Буду бегать! Буду пороги обивать! Заколебу всех! Пошлют в одном месте, пойду в другое! И так по кругу! Хоть сотню раз! Лбом двери все расшибу! В самый короткий срок!

Все зависит от желания и веры в себя!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Да не злобный я и другие тут добрые....  Просто тут малая авиация и строители, производители тут малые. Соответственно для ОАК и иже с ними местные производители неинтересны... 
Думаю также и местным умельцам МАКС малоинтересен. МАКС их не заметит - фигурально выражаясь. 
Поэтому премьера pj-2 dreamer проходила в Ошкоше, а АКМ-5 в на слете в Первушино. Там их аудитория.

А Москве, судя по условиям неизвестно что нужно.... Субъект малого предпринимательства перспективный для сотрудничества с ОАК, Ростехом и др. ?
Думаю таких практически не существует... А если и существует то в реальности не заинтересует представителей корпораций - пилить нечего...

З.Ы. и тут Остапа понесло...
Нахрена правительству Москвы рекламировать субъектов МСП перед корпорациями?  Смысл какой?  Корпорациям нужны большие объемы, серьезные мощности - они же мега проекты строят . Мс-21 там  или ещё что крупное.. . И вы таки думаете им будет интересен например. Производитель маленьких самолётов с объемом производства до десяти штук в год?  Нет.... А благотворительностью заниматься они не намерены...
И почему именно на МАКСе ? Это выставка совсем не для МСП.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, добрый день!

Департамент науки и пром политики Москвы ведет отбор компаний, которые могут поучаствовать на МАКС-2017 на стенде "Сделано в Москве". Стенд посетит Собянин С.С.
А обычным посетителям МАКСа можно подходить к стенду?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
@ Ромашчандр

Посмотрите например, Аэро Стайл, ООО.
Они малыши, но работают с АО "ГСС"
"Фронтлайн авионикс" ООО, тусуется здесь. Будет на стенде сделано в МСК.

И еще примеров на 2 страницы могу написать но не буду. Времени жалко.

В общем, мой Вам совет - заканчивайте смотреть НТВ и Навального. Госкорпорации работают с МСП, причем многие пробиваются туда сами и без связей и без помощи правительства Москвы.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Соответственно для ОАК и иже с ними местные производители неинтересны.
Самое главное, где сделан двигатель. Если в  России, то вы м.б. будете интересны ОАК. Вы что не хотите запустить самолет в массовое производство? Или игрушки хватит одной?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Ну вы так написали "стенд посетит Собянин" значит это для него.
Ну это скорее для Вас ))) Может быть вы захотите предложить ему сотрудничество для гос.заказа или вы хотите с его поддержкой зайти на ОАК и т.п.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Производитель маленьких самолётов с объемом производства до десяти штук в год?  Нет.... А благотворительностью заниматься они не намерены...
И почему именно на МАКСе ? Это выставка совсем не для МСП.
Все это интересно прежде всего для обычных зевак. Мне абсолютно не интересны ОАКовские титановые чушки для Эрбаса или Боинга, а возможность заказать сложную для меня металлическую деталь мне интересна, а это как раз МСБ. И именно это в том числе я и хочу видеть на МАКСе. К сожалению, и ТС прямым текстом это подтвердил, их предполагаемый стенд для прожектеров, а не для  тех кто работает руками.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
ТС прямым текстом это подтвердил, их предполагаемый стенд для прожектеров, а не для  тех кто работает руками.
Вы в своем уме?
А для кого еще? Для тех кто работает руками конечно и головой тоже. Но к сожалению, не в гараже и не без регистрации в МСК. Если вы работаете руками в гараже - супер! Я тоже в гараже руками работаю, так как пока до производства нормального не дорос. И кто виноват, что заказов 6 штук в год?

Это прожектеры по вашему? --> http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1435512774

В общем я заканчиваю всякие дискуссии. Кому интересно присылайте заявки на адрес и по форме указанными в прикрепленном документе.

https://drive.google.com/file/d/0BykYkJdFwp00UHZDckpESU82cDg/view?usp=drivesdk


С Уважением.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ну не горячитесь....
Фронтлайн авионикс не прожектеры. А работящие ребята и прибор их хороший... Только посмотрите сами ту ветку на которую сослались. Ребята делают приборы для малой авиации.И Тработают по условиям для малой авиации.... Поэтому  тянуть их за уши в ОАК прожектерство... Потому как их приборы не поставят на SSJ или Мс-21, а малой авиацией ОАК не занимается...
И конечно хорошо что Москва пытается как то помочь таким людям, но лучше в другом месте. Например организовали бы их выставку на Слете в Первушино  или сами слёт съезд организовали...

В любом случае будем благодарны если пришлёте свой репортаж с МАКСа и вашего стенда.
 
К следующей выставке пожалуйста начинайте зазыв пораньше.
Кто не ищет возможности для сотрудничества, будет искать виноватых. Идея хорошая. Все таки власти начинают что-то делать. Хотя этого мизерно мало. Дискуссию не прекращать, а объяснять свою позицию постоянно. Кто хочет роста, всегда участвует на выставках. А если оплачивают аренду, это тоже подспорье. 4 метра мало-повесьте в воздухе. Уже шоу стоппер.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Ну не горячитесь....
Фронтлайн авионикс не прожектеры. А работящие ребята и прибор их хороший... Только посмотрите сами ту ветку на которую сослались. Ребята делают приборы для малой авиации.И Тработают по условиям для малой авиации.... Поэтому  тянуть их за уши в ОАК прожектерство... Потому как их приборы не поставят на SSJ или Мс-21, а малой авиацией ОАК не занимается... 
Все большое начинается с малого! Малой авиацией пока нет. ПОКА нет. Хотя есть разработки. Но ОАК занимается беспилотниками, например. Или сидениями для суперджета (см. пример выше). Также для тех кто не вкурсе, а я уверен, что нет все госкорпорации и в том чисмле Москва, обязаны закупать продукцию у МСП не менее чем на 30% по годовому бюджету. Правда туда все больше входят средние чем малые, но и малые есть.
 
Вверх