YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 
Аэродром Коросткино. (Прочитано 9124 раз)
AirDude
Full Member

Moscow, Russia
Re: Аэродром Коросткино.
Ответ #30 - 06.07.17 :: 18:20:51

vbnz писал(а) 06.07.17 :: 18:17:45:
AirDude писал(а) 06.07.17 :: 18:16:27:
vbnz писал(а) 06.07.17 :: 17:51:50:
А что на этом аэродроме вообще есть? Почему именно 100млн?

Я думаю, потому что это Новая Рига. И там бы мог получиться неплохой коттеджный поселок.   

Тогда скорее всего летающих там будет хорошо если 2% жителей. Это гиблая идея.

Там рядом, в 15 км, шоколаднейший аэродром Орловка с мега-развитой инфраструктурой, ИВПП 800 метров, ночными стартами, современнейшей гостиницей, рестораном, ремонтной базой и прочими плюшками цивилизации.

Но почему-то "мечтатели" об этом как-то забывают.
Наверх

MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

IP записан

Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Ответ #31 - 06.07.17 :: 18:23:11

Не пойму, что так все всполошились то?)) 
Мне, конечно, из Саратова не так хорошо видно, как москвичам, но вполне понятно, что и Шевлино и Ватулино и Аэроград уже есть. Проще договориться там, где есть инфраструктура и наслаждаться ею, чем коллективно что-то отстраивать бесконечно. На существующих аэродромах очереди нет...  отток наблюдается..
Коллега Веггер, не в курсе, просто, со своих высот, что у нас это не бизнес, а затраты на любимую игрушку. Так вот, в чем смысл заново все отстраивать, когда и так все готовое рядом пустует?)
К слову сказать, в Ватулино ставил борт дешевле, чем в Саратове. А если взять на Юг, так в Сонино участки по приемлемой цене и лес красивый и полоса - асфальт. И Дарьино есть.
Объясните мне смысл всего этого.

2AirDude. Есть такое понятие, как выкуп права аренды. И не плохо так работает. Объекты могут доходить в стоимости в десятки и сотни миллионов. Это нормально.

Ага и Орловка супер
Наверх

Sierra P2002, Sierra P2002RG, Zlin-142, Cessna-182, Piper PA28-200, HydroPlane 2seats.
Состою в профсоюзе АОН
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #32 - 06.07.17 :: 18:42:58

AirDude писал(а) 06.07.17 :: 18:16:27:
Я думаю, потому что это Новая Рига

Новая Рига до Волоколамска. Там вокруг куча коттеджных поселков.
А вот то что есть отток-это важно для бизнес плана. Там есть бетонная полоса настоящая- 400 метров. Бетонная дорога и полоса под электромагистралью до аэродрома тоже в собственности владельцев аэродрома.
Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #33 - 06.07.17 :: 19:00:59

AirDude писал(а) 06.07.17 :: 18:11:20:
Ок, опять же, простого и внятного ответа на свой вопрос - что должно меня побудить отдать свои 100 000 рублей и стать каким-то абстрактным членом какого-то НКО, в котором нищие (вы так себя позиционируете) строят свой город солнца аэродром отдельно от богатых, я так от вас и не получил.

Очень серьезные вопросы.
1. Иметь свой аэродром.
2. Возможность организовать свое производство самолетов.
3. Позиционировать себя нищим-острый выпад. Не хочу быть нищим. Но смысл богатства вижу в другом. Не в деньгах, а в том, что оставлю после себя. Зацикленность на коттеджах смешно и меркантильно. Запустить своими силами аэродром-это совсем другой коленкор. Один не потяну. Коллективно можно. Летать на собственном аэродроме или на чужом. И воспитывать будущее поколение своим примером.  Хочу не просто аэродром, а более полный комплекс авиауслуг. Авиамоделизм, парусный спорт, планеры, самолеты, вертолеты, обучение пилотов, гидросамолеты. Производство ЛА. Очень много вариантов.

Богатство вижу не в деньгах, а в том, что оставишь после себя. Расскажите про доброго богатого, который на слуху. А только производят мажоров на дорогах.
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

AirDude
Full Member

Moscow, Russia
Ответ #34 - 06.07.17 :: 19:07:19

Splice писал(а) 06.07.17 :: 18:23:11:

2AirDude. Есть такое понятие, как выкуп права аренды. И не плохо так работает. Объекты могут доходить в стоимости в десятки и сотни миллионов. Это нормально.

Тут нет про выкуп права, тут про деньги взамен на голос в каком-то то там НКО. Которое еще и автоматические распоряжается всем тем, что находится на аэродроме, вне зависимости от того, кому принадлежит.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #35 - 06.07.17 :: 19:14:49

НКО не может автоматически распоряжаться на аэродроме без ведома учредителей.
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

AirDude
Full Member

Moscow, Russia
Ответ #36 - 06.07.17 :: 19:16:44

Панков Денис Юрьевич писал(а) 06.07.17 :: 19:00:59:

Очень серьезные вопросы.
1. Иметь свой аэродром.
2. Возможность организовать свое производство самолетов.
3. Позиционировать себя нищим-острый выпад. Не хочу быть нищим. Но смысл богатства вижу в другом. Не в деньгах, а в том, что оставлю после себя. Зацикленность на коттеджах смешно и меркантильно. Запустить своими силами аэродром-это совсем другой коленкор. Один не потяну. Коллективно можно. Летать на собственном аэродроме или на чужом. И воспитывать будущее поколение своим примером.  Хочу не просто аэродром, а более полный комплекс авиауслуг. Авиамоделизм, парусный спорт, планеры, самолеты, вертолеты, обучение пилотов, гидросамолеты. Производство ЛА. Очень много вариантов.

Несколько вопросов тогда:

1. Имели ли вы в собственности что-то свое. Ладно уж производственное предприятие, ну хотя бы ларек какой? Есть ли у вас опыт вообще что-то организовывать и самое главное, чтобы это имело коммерческий успех?

2. Вы с "будущим поколением" давно общались? Не с позиции деда или отца, а вот просто на равных. Как будто вам завтра с ними строить. Откуда уверенность, что ваш пример им вообще нужен или так видят свою дальнейшую жизнь?

3. Авиамоделизм, вертолеты, планеры. Хочется добавить - космические корабли и покорение луны))) Вас не смущает, что  бизнес-модель самых успешных площадок АОН построена совсем иначе?

Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #37 - 06.07.17 :: 19:18:39

Любое событие на аэродроме выводится на смартфоны учредителей.

Психологический вопрос: Только один голос или в зависимости от того сколько внес в бюджет?
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

AirDude
Full Member

Moscow, Russia
Ответ #38 - 06.07.17 :: 19:21:44

Панков Денис Юрьевич писал(а) 06.07.17 :: 19:14:49:
НКО не может автоматически распоряжаться на аэродроме без ведома учредителей.

На основании чего она вообще "может"? Ок, приняли оплату, передали сотку, есть некий устав, свод правил пользования. Но с чего человек пришедший к вам на базирование со своим имуществом, принадлежащим ему на правах собственности, захочет оплачивать что-то больше, кроме аэронавигационного обслуживания?

Получается тогда так. Сотку "в аренду" купи. АНО оплати, аренду оплати, сторожу оплати, за свет тоже оплати. А, ну еще и заработай давай, и отдай... полосу ж удлинять...
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #39 - 06.07.17 :: 19:26:08

AirDude писал(а) 06.07.17 :: 19:16:44:
Имели ли вы в собственности что-то свое

Было и потеряно. Начинаю снова с нуля.

Вы с "будущим поколением" давно общались

Была ошибка, что не уделял им внимание. Надо заинтересовывать молодежь. Это и наша простая человеческая обязанность.

Вас не смущает, чтобизнес-модель самых успешных площадок АОН построена совсем иначе?

Почему не создать свою другую успешную бизнес модель?

Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

AirDude
Full Member

Moscow, Russia
Ответ #40 - 06.07.17 :: 20:20:04

Конкретно в авиации общего назначения, я думаю, что "других" вариантов бизнес моделей не много. Точней их нет.

Для коммерческого успеха давно используется классика жанра. Можно действовать несколькими методами - или сделать чуть дешевле, или чуть лучше, или локализовать импорт, это я про "самолеты, вертолеты, планера". Но не один пункт в вашей гипотезе не реален.

Для привлечения финансирования вам нужен работающий продукт и самое главное, команда, которая уже показывает результат. У вас не того, ни другого. 

Вы летите в какую-то дичь, причем на жестком недофинансировании или на данный момент, попросту его отсутствии. О какой "другой" успешной модели может идти речь? И что в предлагаемом вами варианте, не повторяет уже давно сложившееся на рынке предложение?

На мой взгляд, вы ничего не предлагаете, кроме построить вам "личный свечной заводик" за счет "членов НКО" для удовлетворения своих же упущенных возможностей и не реализованных мечт. Уж простите.
Наверх

IP записан

Иван Таранов
Senior Member

летать летать и летать и немного строить

Ответ #41 - 06.07.17 :: 20:20:17

Знаю эту площадку очень хорошо - она от меня в 18 км - садился там первый раз лет 15 назад - один местный гаишник на неё навёл . После бывал там неоднократно . В прошлое лето уже не смог сесть - заросло все между плитами не хило. Полоса находится на частной земле - территория большая - столько площади для аэродрома думаю не надо . Дядька просто хочет землю продать. Ещё году в 2005 пытался с ним связаться поговорить - тип совершенно был неадекватен - меня об этом даже предупредили. Поэтому я просто использовал эту полосу как запасной аэродром - подсесть на 15 минут. Я думаю покупать эту полосу со всей прилагаемой территорией бессмысленно . Кстати там ведь есть огромный бетонный ангар где стояли АН-2 и хранились химикаты . Неужели развалился?
Наверх

Тайное движенье в небе без конца /из песни /

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #42 - 06.07.17 :: 20:50:05

Иван Таранов писал(а) 06.07.17 :: 20:20:17:
огромный бетонный ангар где стояли АН-2 и хранились химикаты . Неужели развалился? 

Нет стоит. только покрыт канцерогенным шифером.

AirDude писал(а) 06.07.17 :: 20:20:04:
кроме построить вам "личный свечной заводик

Странный перевод на другого. У меня будет только одна сотка. И как сделать свечной заводик? А если я создам успешную модель, то почему его не запустить в производство и прибыль останется на аэродроме! То почему не помочь успешной модели пойти в серию?
Зависть помогает жить? А создать успешное предприятие, что Вам мешает? Кадастровая стоимость земли 40 млн. и вложить в развитие Российской авиации жаба душит. Как вас либералы измордовали. Только для себя. Совместно ну никак.
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #43 - 06.07.17 :: 22:03:46

Вот жалоба на отток клиентов. а что придумали для получение дополнительных доходов? Один вариант диверсификация. Второй-привлечь государственные средства, Предложить услуги нужные государству. Открыть дополнительное производство нужных людям вещей. Самолетов наконец. Бесплатно обучить покупателей самолетов. Вариантов куча.
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #44 - 07.07.17 :: 08:19:43

Ау, богатые люди!!! Вы можете дать беспроцентный кредит на 10 лет 100 млн. руб. для превращения неработающего аэродрома Коросткино в действующий?

Мои ветки на Reaa:
  1. ГУЛ-1 (ГидроУльтраЛайт до 115кг)
  2. Новости Российской авиации
  3. Аэродром Коросткино.
  4. Политические вопросы строительства самолетов. Философия. Эмоции. Жалобы
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #45 - 07.07.17 :: 10:01:28

Предложил владельцам вариант бесплатной аренды аэродрома, чтобы оживить земельный участок. Ответ-не хочу. Замучают проверками. Какие аргументы можно привести?

Мои ветки на Reaa:
  3. Аэродром Коросткино.

Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

mike_hv
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #46 - 07.07.17 :: 10:22:37

Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.07.17 :: 08:19:43:
Ау, богатые люди!!! Вы можете дать беспроцентный кредит на 10 лет 100 млн. руб. для превращения неработающего аэродрома Коросткино в действующий?

Мои ветки на Reaa:
  3. Аэродром Коросткино.

Так вот к чему вес этот бредовый спам нужен Денису Юрьевичу. 
В поисках лоха то есть инвестора  Улыбка
Наиглупейшая конечно попытка. Взрослый человек вроде. По всем законам жанра скоро этот персонаж начнет всех обвинять в нежелании самих поменять мир  Смех  Такая ведь гениальная идея у него, а вы все слили..... эх
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #47 - 07.07.17 :: 11:20:15

Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.07.17 :: 08:19:43:
Ау, богатые люди!!! Вы можете дать беспроцентный кредит на 10 лет 100 млн. руб. для превращения неработающего аэродрома Коросткино в действующий?...

Нет не можем. Как же мы будем думать о следующих поколениях если у Вас на это денег нет. Смысл весь в том что любая организация любое общество должно само себя научиться окупать и приносить какую то прибыль другим. И не подумайте что прибыль от финансирования идет на "обогащенный карман финансиста" Для примера расскажу о нашем Боссе. Его зовут Джек Мейерс. Он бывший преподаватель Гарварда - Доктор Экономических Наук Профессор. Пожалуй один из самых богатых людей Бостона. Ездит на трамвае на работу (я езжу на машине и трачу в день около 20 долл на бензин, парковку и различные платные дороги) Он тратит 3 доллара. Разница между нами - он живет недалеко от центра - там где есть транспорт. И ему не надо ехать после работы в Аэропорт. Кроме того он так же как и я идет в местное кафе , заказывзет свой суп-салат стоит в очереди платит 10 - ку за обед и вместе с нами сидит обедает за общим столом. Отлично играет в шахматы и запросто у меня выигрывает пробежку по ступенькам на 58 этаж небоскреба.  Помагает школам детским садикам домам престарелых в сумме миллионов своей "прибыли" Тратит огромные деньги на поиск по всему миру талантливых людей. И теперь подмайте - с чего ради ему (и мне соответственно) давать Вам беспроцентный кредит на десять лет. Вы не старики не дети не инвалиды и не беспомощные члены общества. Вам сам Бог велел взяться всем вместе и расчитать все так чтобы и свой бизнес организовать и другим было что выделить. Почему именно Вам - бесплатный кредит? С чего это ради?

Озадачен Озадачен Озадачен
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #48 - 07.07.17 :: 11:40:39

А.Веггер писал(а) 07.07.17 :: 11:20:15:
И теперь подмайте - с чего ради ему (и мне соответственно) давать Вам беспроцентный кредит на десять лет. Вы не старики не дети не инвалиды и не беспомощные члены общества. Вам сам Бог велел взяться всем вместе и расчитать все так чтобы и свой бизнес организовать и другим было что выделить. Почему именно Вам - бесплатный кредит? С чего это ради? 

Вот тут вы правы мр.Веггер! На свои игрушки денег просить грешно.
@
Панков Денис Юрьевич
Относитесь к этому, как с собсвенному хобби. Стране и народу это не нужно.
mike_hv писал(а) 07.07.17 :: 10:22:37:
Так вот к чему вес этот бредовый спам нужен Денису Юрьевичу.

Зря вы так. Денис Юрьевич бескорыстен. Просто он не понял ещё что, зачем,почему и как  в этой сфере делается.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #49 - 07.07.17 :: 12:29:00

KAA писал(а) 07.07.17 :: 11:40:39:
...Вот тут вы правы мр.Веггер! На свои игрушки денег просить грешно....
Не дело в "своих игрушках" дело в том что зарабатывать и думать КАК это сделать надо с измальства. не будут инвесторы давать здоровым толковым образованным роботягам беспроцентные кредиты. Это они должны - эти самые мудрецы - создавшие или создающие свои самолето вертолето дронолеты думать кому еще дать денег. А значит изыскивать все возможные пути как их (эти деньги) ЗАРАБАТЫВАТЬ а не клянчить у Государства или у "Сильных Мира Сего" Сами - все сами. Сделайте там на этом поле в окрестностях Гольфное Поле к примеру - и собирайте денюшки честно а не выклянчивая на беспроцентные ссуды. Работайте на этом гольфном поле каждый день, поливайте его потом своим и .. собирайте дань с тех же Миллионщиков - но по-честному.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #50 - 07.07.17 :: 12:33:04

Поднимаешь вопрос о деньгах, то это интересно всем. Когда надо платить на ФлайтТВ, на свой аэродром, то это неинтересно или вызывает усмешки. Поднял вопрос запустить в дело аэродром, то как это сделать?
1. Предложил в складчину-неинтересно.
2. Попросил в долг и возвращать деньги из вступительных взносов. Ждем реального ответа. В начале дела 1 процент в месяц неподьемен, хотя и инфляция 0.33.
3. Денег просто на подъем аэродрома необходимо огромные.
4. Надо просто воплотить мечту в жизнь, а деньги в этом деле просто инструмент. Поэтому считаю надо просто объединиться
в достижении нашей цели.
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

AirDude
Full Member

Moscow, Russia
Ответ #51 - 07.07.17 :: 12:35:15

А.Веггер писал(а) 07.07.17 :: 12:29:00:
Сделайте там на этом поле в окрестностях Гольфное Поле к примеру - и собирайте денюшки честно а не выклянчивая на беспроцентные ссуды. Работайте на этом гольфном поле каждый день, поливайте его потом своим и .. собирайте дань с тех же Миллионщиков - но по-честному.

Да о чем вы... Это не по-русски. В фольклоре вся истина мышления российского - сидел Иван на печи 30 лет и 3 года, калачом груши околачивал, и тут его осенило - хочу царевну самую красивую и минимум сразу полцарства в придачу. Работать? Не, не слышали...

Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #52 - 07.07.17 :: 12:42:40

Гольф клуб в 150 км от Москвы и самолеты над головами, а землю кто купит?
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

pasha69
Senior Member

КАТУ ГА 1986-91

Московская обл.
Ответ #53 - 07.07.17 :: 13:39:41

Может взять в аренду лет на 10 с правом выкупа, только цену зафиксировать сразу (это чтобы потом цена не выросла в разы)
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #54 - 07.07.17 :: 13:45:40

Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.07.17 :: 12:42:40:
Гольф клуб в 150 км от Москвы и самолеты над головами, а землю кто купит?
Открывайте акционерное общество и накапливайте капитал в обмен на акции Вашего предприятия (НКО) Если разумно оформитесь - надо хорошего адвоката иметь - то организуетесь по типу ДОСААФ и будете располагать несметными богатствами общественно полезных взносов. Каждый будет вносить по месячному платежу в фонд развития благосостояния будущего воздухоплавания. Очень между прочим прибыльное дело.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #55 - 07.07.17 :: 13:46:24

В том то и дело, что владельцы хотят только продать. Эта территория у них уже почти 10 лет и ничего на нем не делают. Зато платят земельный налог больше 500 тыс. руб. ежегодно.
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #56 - 07.07.17 :: 14:02:52

это и хорошо - рано или поздно цена образуется правильная и будет всем счастье. Пока у них одни убытки - возместить которые они не в состоянии. Значит должны будут скинуть цену
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #57 - 07.07.17 :: 15:54:38

Я тоже считаю, что цену скинуть можно. Нужен более опытный переговорщик.

Ваша ссылка блокирована провайдером.
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Москва
Ответ #58 - 07.07.17 :: 21:14:34

Вот и встал перед камнем на перепутье.
Налево пойдешь-служи дяде,
Направо пойдешь-утонешь в коллективизме,
Прямо пойдешь-раб у кредита.

Где птица Феникс?
Наверх

Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #59 - 08.07.17 :: 01:36:08

А.Веггер писал(а) 07.07.17 :: 12:29:00:
зарабатывать и думать КАК это сделать надо с измальства.

Бл...ть! Сызмальства нужно строить деревянные модели самолётов и кораблей, взрывать карбид, запускать ракеты на целлулоиде, мечтать стать лётчиком, автогонщиком или моряком, влюбляться в девочек! А вы про унылую тягомотину, которая будет давить потом человека почти всю жизнь!  Злой
А.Веггер писал(а) 07.07.17 :: 13:45:40:
Открывайте акционерное общество и накапливайте капитал в обмен на акции Вашего предприятия (НКО) Если разумно оформитесь - надо хорошего адвоката иметь - то организуетесь по типу ДОСААФ и будете располагать несметными богатствами общественно полезных взносов. Каждый будет вносить по месячному платежу в фонд развития благосостояния будущего воздухоплавания. Очень между прочим прибыльное дело.

Вы уже научили Дениса Юрьевича открыть производство кит-наборов. Сарай построен, сайт зачат, давайте ему дальнейшие ЦУ в направлении китостроения! Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3