YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: [1] 2 3 ... 7
Полицейщина в питерском небе. (Прочитано 35127 раз)
Георгий Р.
Junior Member
**

Питер
Полицейщина в питерском небе.
12.07.17 :: 09:43:09

Мы не летаем уже с 1 июня 2017 года. Запрет из-за международного форума перетек в запрет из-за футбола. 5 июля воздух открыли на три дня, а потом снова запрет, который простирается до 18 июля. Ну и заранее предупреждают на sz.ivprf.ru, чтобы мы готовились к параду ВМФ. Он проходит в крайнее воскресенье июля.
Пытались подавать челобитные, мол просим полетать денек недалеко совсем - но нет. Разрешают иногда летать либо особо приближенным, либо некоторым пилотам по случайному принципу.
Я уже не говорю про издевательства с закрытием учебных центров и аэродромов.
Выводы -
1. наше государство превратилось в полицейское. ФСБ набрало силу и плюет с высокой колокольни на интересы граждан.
Челобитные и письма президенту писать смысла нет. Становится только хуже.
2. надо менять власти с самого верху до низу. Необходима некоторая демократизация, а то страна сгниет совсем.

Я обращаюсь к ФСБ и к авиационным властям с требованием немедленно открыть воздушное пространство для полетов малой авиации. Не существует никаких причин для запретов полетов на два месяца в радиусе 150 км.
Наверх

dvapilota.com
IP записан

lenspecstroy
Старейший участник

Санкт Петербург
Re: Полицейщина в питерском небе.
Ответ #1 - 12.07.17 :: 10:35:10

А вы поспрошайте у "особо приближенных" и тех кто "по случайному принципу" как им это удалось. Может оказаться что все проще чем кажется. И не надо будет власти менять Улыбка
Наверх

IP записан

Георгий Р.
Junior Member
**

Питер
Ответ #2 - 12.07.17 :: 10:45:47

Спасибо за совет. Думаю полеты должны быть открыты для всех и без подачи специальных прошений.
Наверх

dvapilota.com
IP записан

Брюн
Senior Member

Просто люблю летать

остров Quelquepart
Ответ #3 - 12.07.17 :: 12:17:53

скай мастер писал(а) 12.07.17 :: 12:12:33:
Они прислушались
Скромнее надо быть. И внимательнее:

Там два режима, первый сейчас включен:

ВР: [ВР-2899] СОСНОВО ЛО R=150

id: 100000000000000000002084101
Статус: работает
Диапазон высот: от земли до эшелона 270
Описание границы: круг радиусом 150км. с центром 603300С0301300В
Работа утверждена:
11.07.2017-13.07.2017
14.07.2017 0:00-21:00
Наверх

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #4 - 12.07.17 :: 12:27:26

извиняюсь.... не разглядел хитросплетений Смех
может ночью попробовать сейчас белые ночи
Наверх

IP записан

Георгий Р.
Junior Member
**

Питер
Ответ #5 - 12.07.17 :: 13:54:45

На сегодня информация такая:
Наверх

NOTAM.jpg (41 KB | )
NOTAM.jpg

dvapilota.com
IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #6 - 12.07.17 :: 15:24:22

На самом деле понятно что нарушаются конституционные права пользователей ВП (частных пилтов АОН ).
Но сразу же встает вопрос Хоть кто нибудь обратился с письменным заявлением в транспортную прокуратуру по данным фактам превышения полномочий и недобросовестного исполнения своих обязанностей  работниками ЗЦ ?
Думаю что никто ...
посему они и не задумываются над обозначением для запретов конкретных зон где ведутся какие либо мероприятия военными или др структурами а тупо ограничивают  все ВП в радиусе 150 км и по времени не дифенцируют его на время проведения мероприятий как то в июне самиит и фитбол а закрывают на весь  период. Им так проще жить....  Так что господа как сказал  премьер денег нет но вы держитесь... Смех
Наверх

IP записан

Георгий Р.
Junior Member
**

Питер
Ответ #7 - 12.07.17 :: 16:46:20

АОПА вроде пыталась опротестовать. Надо освежить информацию.
Наверх

dvapilota.com
IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ульяновская обл.г.Димитровград
Ответ #8 - 12.07.17 :: 16:49:00

Сколько ,.ж надо пакости сделать своему народу?
Чтоб, так, его боятся! Печаль Хотя по моему ,я горячусь ,его народ не здесь ,а у берега красного моря!
В следующем году ,из сранного футбола ,вообще будет запрет ,на все лето и во всех городах!
Да че там, вообще б, запретили летать, в России !
Пойду пилоны клепать ,для пулеметов на свой борт! Улыбка
Наверх

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #9 - 12.07.17 :: 18:21:29

Георгий Р. писал(а) 12.07.17 :: 16:46:20:
АОПА вроде пыталась опротестовать. Надо освежить информацию.

Нее опротистовать в суде это одно... а письменное заявление в СЗТП с просьбой провести проверку обоснованности действий работников ЗЦ которые привели к нарушению конст. прав пользователей ВП это другое...
Если никто не обращался значит всех все устраивает..
Наверх

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #10 - 12.07.17 :: 18:23:00

Firkat. писал(а) 12.07.17 :: 16:49:00:
В следующем году ,из сранного футбола ,вообще будет запрет ,на все лето и во всех городах!

Ну да .. будем глядеть и наслаждаться как милиардеры бегают за мячиком... Смех
Наверх

IP записан

tuzenbax1976
Новичок на форуме
*

Самара
Ответ #11 - 12.07.17 :: 18:46:16

В городах России, которые проведут матчи Чемпионата мира по футболу, будет введен особый режим безопасности с 25 мая по 25 июля 2018 года ,территория города будет закрыта для всевозможных беспилотных дронов, в том числе и бытовых.Кроме этого, некоторые участки акватории города станут закрыты для плавания частных судов.А с 1 июня по 17 июля планируется полностью запретить въезд в город любых автобусов.Им осталось только посадить на деревья всех птиц и запретить насекомым подниматься в воздух и они еще говорят ,что что предполагаемые ограничения не доставят неудобств горожанам....Нас терзают сомнения...
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #12 - 12.07.17 :: 21:30:43

Изощрённый дурдом с каждым годом ... На днях по телеку инвалиду-участнику-спецназовцу собирали деньги на операцию..... Как Сатановский говорил лучшеб всем нуждающимся больным выделили деньги чем строить стадионы по цене авианосцев, а футболистам собирали на зарплату смсками фанатов
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник
На Форуме

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #13 - 12.07.17 :: 21:45:13

Стараниями наших правителей, Россия стала изгоем во всём мире.
Вспомните кто из знатных буржуинов приехал на крайний парад 9го мая? А никто! Был только царь Молдавии.

Чтобы хоть как то обелиться, наша власть и проводит эти олимпиады и чемпионаты, вбухивая в это дело триллиарды.

За такие бабки можно было решить все неотложные проблемы населения страны, но ведь на это ни один иностранец не обратил бы никакого внимания,
а для наших правителей показуха важнее результата.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #14 - 13.07.17 :: 04:03:35

Парни, что  Вы  всё  о  политике?  Давайте  о  прямой  направленности форуму, нечего  народ  баламутить.  Да, в  районе крупных  городов  всегда   насколько я  помню  есть проблемы  с  НОТАМ, Страна живет, что  поделаешь. На  Власть нечего  пенять  сами выбирали............да  и  название  темы  явно провокационное, не  прилично  это.
Наверх

IP записан

igbes
Старейший участник

Сибирь, Байкал
Ответ #15 - 13.07.17 :: 04:38:04

мир писал(а) 13.07.17 :: 04:03:35:
Парни, что Вы всё ополитике? Давайте о прямой направленности форуму, нечего народ баламутить.

@
мир вы еще не поняли, что прямая направленность нашего форума имеет столь же прямую зависимость от политики?

Наверх

IP записан

mErLin
Экс-Участник

Ответ #16 - 13.07.17 :: 07:12:38

Firkat. писал(а) 12.07.17 :: 16:49:00:
Чтоб, так, его боятся! Печаль Хотя по моему ,я горячусь ,его народ не здесь ,а у берега красного моря! ... Пойду пилоны клепать ,для пулеметов на свой борт! 

Насколько помню, сектор Газы выхода к Красному морю не имеет. А вот жителей самого неаэрофобного города Эйлата попрошу своими пулемётами не трогать. Шоб ви таки взлетали на Ли-2 с казанской пл. Габдуллы Тукая и вам ничего за это не было Смех 
Наверх

IP записан

soldier
Старейший участник
На Форуме

Южный Урал
Ответ #17 - 13.07.17 :: 07:18:06

На  Власть нечего  пенять  сами выбирали............да  и  название  темы  явно провокационное, не  прилично  это.

Если бы сами выбирали,сейчас бы летали по стандартам ИКАО.

Наверх

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Страна вечнозеленых помидоров
Ответ #18 - 13.07.17 :: 12:37:44

soldier писал(а) 13.07.17 :: 07:18:06:
..........да  и  название  темы  явно провокационное, не  прилично  это.

......

Название не провокационное а скорее  не совсем точное,   надо не  в питерском , а в российском небе, а неприлично (мягко сказано )  это то как власть относится к своим гражданам...
Наверх

не оставляй любовь на старость, а тормоза на конец полосы!

От винта!

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #19 - 13.07.17 :: 14:04:29

igbes  вот  и  хреново  это  , давайте  заниматься  своими  делами, будем  выше  этого..............
Наверх

IP записан

igbes
Старейший участник

Сибирь, Байкал
Ответ #20 - 13.07.17 :: 14:17:22

мир писал(а) 13.07.17 :: 14:04:29:
igbes  вот  и  хреново  это  , давайте  заниматься  своими  делами, будем  выше  этого..............

Так я и занимаюсь, с осознанием, что в существующей системе никогда не смогу делать это легально.
Вечные партизаны в своей же собственной стране.
Поэтому, не могу быть соглашателем, как вы.
Наверх

IP записан

pilot29_v2
Full Member

Москва
Ответ #21 - 13.07.17 :: 14:43:13

Парни, что  Вы  всё  о  политике?  Давайте  о  прямой  направленности форуму, нечего  народ  баламутить.  Да, в  районе крупных  городов  всегда   насколько я  помню  есть проблемы  с  НОТАМ, Страна живет, что  поделаешь. На  Власть нечего  пенять  сами выбирали............да  и  название  темы  явно провокационное, не  прилично  это.

А давайте переименуем форум в РЕПА, раз уж заставляют сидеть на земле!   По башке По башке
Будет форум

Российской
Е(Э)кспериментальной
Пешеходной
Авиации

Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ответ #22 - 13.07.17 :: 15:20:47

На  Власть нечего  пенять  сами выбирали...

Витя ,ты об этом не кому больше не рассказывай! Умрут от смеха ,хотя конечно ,если у тебя такое окружение и вы верите в это! Ужас
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #23 - 13.07.17 :: 16:28:48

Firkat  при  всём  уважении  к  Вам  скажу, что  моё  окружение  самое  аполитичное, это  обычные  мастера  своего  дела  им  бы  не  было  войны  и  здоровья,  всё  остальное  оставляют  за  кадром. Подмигивание  Потихоньку  летают  ,  строят  самолеты и чтят  Закон.  Тоже  испытывают  трудности  , но  не  обливают  грязью   тех  о  ком  знают  лишь по  телевизору.  Некоторые  мои  друзья    Путина  и  членов  Правительства  видят  каждый  день  и  поверьте , что  это  совсем  иные  люди  ,  а  своим  я  привык  верить  знаю  с  малолетства.  Если  и  есть  перегибы  то  как  правило  это  связано  с  реальной  необходимостью  и  безопасностью.
igbes  про  партизанство  тем  более  вечное, не  стоит  тут  разводить  людей.  Кто  имеет  финансовую  возможность  тот  летает  только  в  путь, Авиация  просто  всегда  была  дорогой игрушкой  и  если  кто  не  в  состоянии  все  оплатить  какие  могут  быть  разговоры?
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ответ #24 - 13.07.17 :: 16:49:26

мир писал(а) 13.07.17 :: 16:28:48:
Firkat  при  всём  уважении  к  Вам  скажу, что  моё  окружение  самое  аполитичное, это  обычные  мастера  своего  дела  им  бы  не  было  войны  и  здоровья,  всё  остальное  оставляют  за  кадром. Подмигивание  Потихоньку  летают  ,  строят  самолеты и чтят  Закон.  Тоже  испытывают  трудности  , но  не  обливают  грязью   тех  о  ком  знают  лишь по  телевизору.  Некоторые  мои  друзья    Путина  и  членов  Правительства  видят  каждый  день  и  поверьте , что  это  совсем  иные  люди  ,  а  своим  я  привык  верить  знаю  с  малолетства.  Если  и  есть  перегибы  то  как  правило  это  связано  с  реальной  необходимостью  и  безопасностью.
igbes  про  партизанство  тем  более  вечное, не  стоит  тут  разводить  людей.  Кто  имеет  финансовую  возможность  тот  летает  только  в  путь, Авиация  просто  всегда  была  дорогой игрушкой  и  если  кто  не  в  состоянии  все  оплатить  какие  могут  быть  разговоры?

Прочитал ваш пост Виктор ,чуть слеза не навернулась ,а какие чудесные люди вас окружают ,и с чего это столько грязи на них!
А мы тут, не летаем и не строим ,вот только и политикой занимаемся! Ну да конечно ,по вашему уму, это не большие перегибы с реальной необходимостью ,вот вы Виктор взрослый человек ,что реально в это верите? 
Вы считайте это нормально ,запретить полеты из за футбола? Продавать воздушки в магазинах? ит.п.
Маразм! К врачу срочно!
Да к стати вам напомнить про членов правительства и их детей?
Наверх

IP записан

General
Новичок на форуме
*

Ответ #25 - 13.07.17 :: 16:55:46

Поддержу товарища ака "мир".
Надоело читать, как все плохо.....не нравиться - сделайте чтоб было хорошо, не можете - не нойте.
Как сейчас модно говорить - это Россия, детка. Только мы не детки, и сами можем выбирать свой путь и свой дом. Это - мой дом, и я здесь живу, и давайте уважать и себя и соседей, в т.ч. высоких должностей. Не так сладок их хлеб, как может показаться. И там, как везде, разные встречаются.
Наверх

IP записан

невский
Senior Member

Отрадное
Ответ #26 - 13.07.17 :: 18:17:16

Firkat. писал(а) 13.07.17 :: 16:49:26:
Маразм! К врачу срочно!

*мир* сдулся. Всю жизнь строю,облетываю,а тут сплошные нотамы. А наши же призывают принять и понять. А как быть?
Сегодня летали (низенько) по Неве,заходили в зад (огромной яхты)какому то олигарху,(похоже яхта Царя,он сейчас на Валааме)теперь ждем заход к нам,пока тишина.
Наверх

IP записан

vtiukin
Junior Member
**

Ответ #27 - 13.07.17 :: 18:54:02

А как со всякими ВР и НОТАМами в Москве дела обстоят?  Неужели когда там ВВ присутствуют, то ЗЦ вешает ковер на 110-150 км?! 
С футболом отдельная история, сейчас футбол закончился, а в СПб летать нельзя, тк где-то в окрестностях первые люди (патриарх и тд). 
Видимо все же дело в реакции ЗЦ на инфу о присутствии первых лиц?!  Или кто решение принимает о запрете полетов?
Наверх

IP записан

graysparrow
Старейший участник

летать...

Москва
Ответ #28 - 13.07.17 :: 19:35:04

Навальный.... Остальных возможных, Солнцеликий уничтожил...
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #29 - 13.07.17 :: 19:49:00

Firkat. писал(а) 13.07.17 :: 16:49:26:
мир писал(а) 13.07.17 :: 16:28:48:
Firkat  при  всём  уважении  к  Вам  скажу, что  моё  окружение  самое  аполитичное,  им  бы  не  было  войны 

Прочитал ваш пост Виктор ,чуть слеза не навернулась

Фиркат , не тратьте время на Вить и их окружение. ... им главное , чтоб прорубь была любого размера, где они могли бы плавать свободно на поверхности -- ведь опасность утонуть им не грозит в принципе... только плавать им там вечно -- ведь никто не подойдет их оттуда вытащить -- смрад таки какой от этой братии дружной , и ведь правда - все еще многочисленной
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7