YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
Полицейщина в питерском небе. (Прочитано 32260 раз)
hasan
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Татарстан
Re: Полицейщина в питерском небе.
Ответ #90 - 18.07.17 :: 07:28:31

nebesny писал(а) 17.07.17 :: 23:31:07:
[.
Ответьте мне трезво и логично, что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него?

Все опять же просто, до снимали с дронов дворцы миллеров  и прочих алигархов вот и дали команду фас . нечего бударажить люд  ненужными видео
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #91 - 18.07.17 :: 08:21:13

что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него? 

, а также быть незамеченным среди десятка других, репортажных. Автомобили с начинкой и фанатиком за рулём ничего не напоминают? Уверен, что все ограничения и требования по регистрации направлены не против АОН, а в целях противодействия террору. Просто общими запретительными мерами такое противодействие проще,  дешевле и надёжнее. Можете ничего не отвечать - вступать в полемику не буду. Надоело слушать скулёж о том, какая у нас плохая власть.
Наверх

IP записан

rotor1976
Junior Member
**

...дар Божий - жизнь вечная...

Октябрьский Башкортостан
Ответ #92 - 18.07.17 :: 08:24:16

ОСТРОВИТЯНИН писал(а) 18.07.17 :: 08:21:13:
что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него? 

, а также быть незамеченным среди десятка других, репортажных. Автомобили с начинкой и фанатиком за рулём ничего не напоминают? Уверен, что все ограничения и требования по регистрации направлены не против АОН, а в целях противодействия террору. Просто общими запретительными мерами такое противодействие проще,  дешевле и надёжнее. Можете ничего не отвечать - вступать в полемику не буду. Надоело слушать скулёж о том, какая у нас плохая власть.

+100500
Наверх

Возможно ВСЁ, просто на невозможное требуется больше времени!

IP записан

nebesny
Новичок на форуме
*

Ответ #93 - 18.07.17 :: 08:35:27

hasan писал(а) 18.07.17 :: 07:28:31:
[.
Ответьте мне трезво и логично, что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него?

Все опять же просто, до снимали с дронов дворцы миллеров  и прочих алигархов вот и дали команду фас . нечего бударажить люд  ненужными видео

Дак я об этом и говорю. Тер угрозы тут совершенно не при чем.
При мне вчера два человека на В.О. с Спб запускали дроны. Два сытных квадрокоптера. Чем помог режим? Ответ - ничем.
Скулеж им надоел. Ну конечно вас всё устраивает, сидите на точке (пятой ровно), летать не нужно, налетались уже наверно, так языком помолоть, самолет тряпочкой протреть (если есть). На форуме вон потрендеть опять же.
Наверх

IP записан

Георгий Р.
Новичок на форуме
*

Питер
Ответ #94 - 18.07.17 :: 09:57:37

Отправил письмо в транспортную прокуратуру.
Будем ждать реакции.

В северо-западную транспортную прокуратуру
от гр. Георгия

Заявление.

Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам систематического нарушения конституционных прав моих и других пользователей воздушного пространства, проявившихся в ограничении использования воздушного пространства без каких либо на то оснований в радиусе 150 км от Санкт-Петербурга и на длительный период с 01 июня по 18 июля 2017 года со стороны Северо-Западного центра аэронавигации.
В период с 01 июня 2017 года по 18 июля 2017 года Северо-западным зональным центром аэронавигации было допущено полное блокирование движения
воздушных судов. (за исключением 5, 6 и 7 июля 2017г). принадлежащих частным владельцам -пользователям воздушного пространства. В оправдание данной акции СЗ центр аэронавигации информирует о якобы проводимых мероприятиях государственного масштаба. Однако международный экономический форум проводился всего лишь 3 дня а футбольный кубок конфидерации только 2 недели с 15 по 28 июня, и террриториально мероприятия не проводились на территории Ленинградской области за 100 км от Санкт-Петербурга. При этом все полеты частных владельцев ВС по всем площадкам АОН в Ленинградской области, в том числе в воздушном пространстве класса G были без всякого разбора и диференцирования по времени блокированы, чем нарушены конституционные права владельцев ВС на использование своих личных транспортных средств и права беспрепятственного передвижения.

Блокирование производилось на необоснованно большой территории, в радиусе 110-150 км от центра круга, где происходили мероприятия, требующие по мнению Зонального центра полной блокировки движения воздушных судов негосударственной авиации.
Мои обращения в ЗЦ 4 и 10 июня 2017г. (два обращения) были рассмотрены ЗЦ. Мне было отказано в использовании воздушного пространства без какого либо обоснования, тем самым были грубо нарушены мои конституционные права, в частности право на свободу передвижения.
Самолет с регистрационным номером RA-0000G, владельцем которого я являюсь был заблокирован на длительное время на аэродроме. Я не мог воспользоваться им по назначению, хотя являюсь плательщиком транспортного налога.
Прошу разобраться в злоупотреблениях и наказать виновных в блокировании воздушного пространства должностных лиц.
Прошу запретить в дальнейшем вводить запреты на использование воздушным пространством на период длительнее 4 часов, так как более длительное запрещение полетов не может быть обосновано никакой необходимостью, кроме вредительских действий отдельных должностных лиц.
Повторный запрет на использование того же воздушного пространства может вводится только по истечении двух суток, и не ранее.
Прошу ограничить радиус запрета ИВП 30 километрами, или коридором шириной не более 10 километров.
Отвергнутые заявки на использование воздушного пространства прилагаю.
Наверх

dvapilota.com
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #95 - 18.07.17 :: 10:15:04

Просто общими запретительными мерами такое противодействие проще,дешевле и надёжнее.

Однозначно!
Георгий Р. писал(а) 18.07.17 :: 09:57:37:

А вот это правильно! Будем наблюдать битву с драконом. Сочувствуюя вам конечно!
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #96 - 18.07.17 :: 11:30:22

Класс! Ладно бы против партизан, тут люд с слг , медкамиссии, налоги платят, ну они то с кокого перепуга потенциальные террористы. Зря конечно Путину недавно обоснованный вопрос не задали, масквичи рядом живете, тем более есть знакомые у вас вхожие в тот круг (тут сами писали) непонятное однако ваше состояние души Озадачен Моглибы пробить вопросик
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #97 - 18.07.17 :: 12:47:33

KAA писал(а) 18.07.17 :: 10:15:04:
Будем наблюдать битву с драконом. Сочувствуюя вам конечно!

Конечно... наблюдать то оно конечно гораздо продуктивнее Смех Смех и главное безопаснее...
а вот если каждый из тех кто тут занимается словоблудием взял и написал  таку заяву в прокуратуру....  думаю что власти бы хоть как то обратили внимание..
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #98 - 18.07.17 :: 13:41:28

скай мастер писал(а) 18.07.17 :: 12:47:33:
а вот если каждый из тех кто тут занимается словоблудием взял и написалтаку заяву в прокуратуру....

Я вот опасаюсь,что прокуратура однажды сама мною займётся, за полёты на параплане без заявок. Это-моя форма протеста! Улыбка
Наверх

IP записан

igbes
Старейший участник

Сибирь, Байкал
Ответ #99 - 18.07.17 :: 13:44:25

Надоело слушать скулёж о том, какая у нас плохая власть.

Ну почему же, хорошая у нас власть. Реально, офигенная власть. Единственный минус - результат всех её, власти, мероприятий почему-то выходит боком стране и народу в ней живущим. АОН тому пример.
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ульяновская обл.г.Димитровград
Ответ #100 - 18.07.17 :: 18:28:04

igbes писал(а) 18.07.17 :: 13:44:25:
Ну почему же, хорошая у нас власть

Это точно! И народ тоже ,все больше вот таких ,даже на этой ветке! Далеко, пойдем!!! Улыбкаhttps://www.youtube.com/watch?v=qtRFbSH6IH0
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #101 - 18.07.17 :: 21:37:52

Будем ждать реакции.

Улыбка Вот это правильно! Пусть система поборется сама с собой.
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #102 - 20.07.17 :: 07:53:18

https://youtu.be/37AJWo1ODFY  с 3м20сек начиная если не открылась то ФлайТВ 68й выпуск
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #103 - 20.07.17 :: 17:46:21

igbes писал(а) 18.07.17 :: 13:44:25:
Надоело слушать скулёж о том, какая у нас плохая власть.

Ну почему же, хорошая у нас власть. Реально, офигенная власть. Единственный минус - результат всех её, власти, мероприятий почему-то выходит боком стране и народу в ней живущим. АОН тому пример.

Ратовали за законопослушность.... вот и получили. По кнуту видите ли соскучились.
Наверх

IP записан

rusvik
Новичок на форуме
*

Я люблю жизнь!

Краснодар
Ответ #104 - 21.07.17 :: 11:41:13

Без политики. В Краснодарском крае так же действовали ограничения на ИВП до 4.07.2017 в связи с проводившимся кубком конфедераций по футболу. Сначала было запаниковали, но решили действовать, как предписано циркуляром. Никаких проблем с заявками в этот период не было. Подавали за сутки в Ростовский ЗЦ, они согласовывали с оперативным штабом в Сочи, звонили (иногда уже ночью) и подтверждали, что план принят. Далее все, как обычно. Ни одного отказа лично у меня не было, как и у других, с кем вместе летаем.
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #105 - 21.07.17 :: 18:16:43

zov писал(а) 18.07.17 :: 21:37:52:
Будем ждать реакции.

Улыбка Вот это правильно! Пусть система поборется сама с собой.

Система не борется, система отфутболивает. Как правило,через 29-30 дней получаешь ответ "ни о чём" из 4-6 строчек со ссылкой на нелепые документы. Охреневаешь, пишешь что это совсем не то, о чём сообщал. Через 29-30 дней снова получаешь очередную хрень. И так до тех пор, пока сам не отвалишься. Всё. Плачущий
Наверх

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #106 - 21.07.17 :: 18:36:08

rusvik писал(а) 21.07.17 :: 11:41:13:
Без политики. В Краснодарском крае так же действовали ограничения на ИВП до 4.07.2017 в связи с проводившимся кубком конфедераций по футболу. Сначала было запаниковали, но решили действовать, как предписано циркуляром. Никаких проблем с заявками в этот период не было. Подавали за сутки в Ростовский ЗЦ, они согласовывали с оперативным штабом в Сочи, звонили (иногда уже ночью) и подтверждали, что план принят. Далее все, как обычно. Ни одного отказа лично у меня не было, как и у других, с кем вместе летаем.

Это говорит о том что ваш ЗЦ здраво подходит к данному вопросу в интересах всех пользователей ВП. О Питерском такого не скажешь... К сожалению...
Наверх

IP записан

rotor1976
Junior Member
**

...дар Божий - жизнь вечная...

Октябрьский Башкортостан
Ответ #107 - 21.07.17 :: 18:42:31

Получается что и в Казани можно было также летать во время действия ограничения, и в Санкт-Петербурге сейчас? Или речь идёт о разных ограничениях?
Наверх

Возможно ВСЁ, просто на невозможное требуется больше времени!

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #108 - 21.07.17 :: 19:41:27

rotor1976 писал(а) 21.07.17 :: 18:42:31:

Получается что и в Казани можно было также летать во время действия ограничения, и в Санкт-Петербурге сейчас? Или речь идёт о разных ограничениях?

Дело по моему вовсе не в ограничениях а в отношении руководства ЗЦ к пользователям ВП и своим обязанностям. Питерскому проще закрыть все ВП и на все время и не о чем не думать.. хотя можно закрывать конкретные места и на конкретное время...
Наверх

IP записан

olga
Senior Member

www.manushkino.ru

С-Петербург
Ответ #109 - 21.07.17 :: 22:12:52

У нас тут, в Петербурге, похоже отменили уведомительный порядок использования воздушного пространства. Вот сейчас запрет до 24.07. Но можно подать заявку, попроситься и (может быть!) разрешат.
А потом будет воздушный парад. Поэтому 24-го откроют, а 25-го закроют опять до, наверно, 30-го июля.
Такой новый подход.
В следующем году обещают тоже самое.
Со стороны чиновников выглядит оч логично: нет полетов - нет проблем. Только все это ведет к правовому нигилизму. Невозможно запретить солнцу вставать.

Наверх

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #110 - 22.07.17 :: 06:16:59

Vladimir1950 писал(а) 21.07.17 :: 18:16:43:
Система не борется, система отфутболивает.

Да, к сожалению это так. Но бумага у нас стоит не дорого. И в случае "отписки" пишем не только ЭТОМУ должностному лицу, но и жалобу вышестоящему.
Естественно открыто ни кто Вашу правоту не признает, но какие то подвижи все же будут.
Наверх

IP записан

vtiukin
Junior Member
**

Ответ #111 - 22.07.17 :: 07:58:08

Уже висит Ужас
ВР: [ВР-3248] СПБ РАДИУС 110КМ

Статус: не работает
Диапазон высот: от земли до эшелона 270
Описание границы: круг радиусом 110км. с центром 595600С0301800В
Работа утверждена:
25.07.2017 6:00-24:00
26.07.2017-29.07.2017
30.07.2017 0:00-21:00
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #112 - 29.07.17 :: 05:47:49

lenspecstroy писал(а) 12.07.17 :: 10:35:10:
И не надо будет власти менять

Бедным россиянам кажется, что смена власти (президента, вождя)  - самое страшное событие. Никак не могут без жесткой руки.

"— При господах лучше было, — говорил старик, мотая шелк. — И работаешь, и ешь, и спишь, все своим чередом. В обед щи тебе и каша, в ужин тоже щи и каша. Огурцов и капусты было вволю: ешь добровольно, сколько душа хочет. И строгости было больше. Всякий себя помнил."
Наверх

IP записан

5vvv5
Старейший участник

Пустяки, дело-то житейское.

36
Ответ #113 - 29.07.17 :: 10:39:18

Atakum писал(а) 29.07.17 :: 05:47:49:
Бедным россиянам кажется, что смена власти (президента, вождя)  - самое страшное событие. Никак не могут без жесткой руки. 

Отстал ты от Российской действительности. Отстал.
Ты, того самого, зомбоящик свой пореже смотри.
Наверх

IP записан

parfum
Junior Member
**

Санкт-Петербург
Ответ #114 - 01.08.17 :: 13:15:03

Кстати кто хорошо юридически подкован? Если на дельте в новый стадион залететь, по спирали снизится и сесть на поле, какие санкции последуют? Взлететь и смыться скорее всего не получится, крутоваты трибуны, хотя если движок помощнее да на легкий дельт... Все равно ведь найдут скорее всего, реальный срок мотать не хочется, штраф большой платить тоже, может небольшое административное взыскание грозит, кто знает?
Наверх

Прощай земля. В добрый путь!

IP записан

nebesny
Новичок на форуме
*

Ответ #115 - 01.08.17 :: 15:08:01

parfum писал(а) 01.08.17 :: 13:15:03:
Кстати кто хорошо юридически подкован? Если на дельте в новый стадион залететь, по спирали снизится и сесть на поле, какие санкции последуют? Взлететь и смыться скорее всего не получится, крутоваты трибуны, хотя если движок помощнее да на легкий дельт... Все равно ведь найдут скорее всего, реальный срок мотать не хочется, штраф большой платить тоже, может небольшое административное взыскание грозит, кто знает?

Что гадать, возьмите да попробуйте. Потом расскажете.
Наверх

IP записан

mike_hv
Full Member

Ответ #116 - 01.08.17 :: 15:16:30

parfum писал(а) 01.08.17 :: 13:15:03:

А во имя чего сей порыв?
Наверх

IP записан

Колушев Алексей
Старейший участник

всегда стараюсь всему учиться

Ответ #117 - 01.08.17 :: 15:19:12

если ты , парфюм, такое отколешь, больно будет прежде всего нам, остальным. А уж кто из нас на что способен будет, чтобы тебя отблагодарить, думай сам.
Наверх

IP записан

parfum
Junior Member
**

Санкт-Петербург
Ответ #118 - 01.08.17 :: 15:34:47

Да ладно)) В туннель под дамбой ребята летали - прокатило, может и здесь прокатит, хотя вряд ли с этого стадиона улетишь без проблем - уж больно рискованно. Придется только сесть ( на поле) . Дельт отберут однозначно, но ради такого дела не жалко. Вряд ли кто то из авиаторов пострадает. Взлетим с поля, " одинокий сумасшедший" , в новостях пару дней помусолят и забудут.
Наверх

Прощай земля. В добрый путь!

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #119 - 01.08.17 :: 16:23:12

Уверен, что все ограничения и требования по регистрации направлены не против АОН, а в целях противодействия террору.

Тогда надо книги запретить там прописано как динаимт делать. И автомобили, на них террористы в толпу въезжают.   Запреты и ограничения в России не обоснованы. Над Васюганскими  болотами или Барабинскими степями  террористам  делать нечего. Если бы Вы были правы, досточно было бы ограничения ввести в зоне больших городов. 
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7