Нет информации Самолет Cessna приводнился из-за отказа на о. Байкал

пишут везде , что упал в байкал , но вроде все живы , значит все таки --
приводнился http://vesti.irk.ru/news/news_day/228732/ 
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Кто, откуда? А вообще там берег такой, что видимо найти площадку лучше чем озеро не представилось возможным.. Над такими акваториями нужна конечно амфибия. Ни к чему рисковать, в очередной раз убедились.

Еще видео очевидцев, за кадром женский голос говорит, что "у него винт перестал крутиться"...
https://m.youtube.com/watch?v=4Lov17anAlk
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
А вообще там берег такой, что видимо найти площадку лучше чем озеро не представилось возможным.
Если это случилось рядом с Шаманкой, там до аэродрома километров 6-7. Разве что высоты не было.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Гидропланом был-бы?Было -б нечего обсуждать!)))0Не видите ли удочки с поплавков раскинули,а ты Кузьмич.надувай лодку,бери канистры и дуй на заправку )))))
 

Gavia

Я люблю самолеты!
[media]https://www.youtube.com/watch?v=S_Ag4Z6pQGc[/media]
Повезло, но грамотными действиями при отказе двигателя это не назовешь.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
aleks81 сказал(а):
Это называется гашу скорость, а там что будет.
Да, вертикальная скорость была приличной и никакой попытки на выравнивание перед касанием поверхности воды. Скорее всего потеря скорости, была-бы твёрдая поверхность - всё было-бы намного хуже.
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
Есть полезная старая статья (правда, на английском, из Flight Safety Australia) про вынужденную посадку на воду на С182. Из личного опыта автора. Как садились, как через лобовуху и заднее окошко вылезали и пр. К сожалению, не прикрепить (PDF 1,6 мб). Кому интересно, могу прислать на почту.
 

Вложения

S

slavka33bis

Повезло, но грамотными действиями при отказе двигателя это не назовешь.
Выдержке и профессионализму пилота можно только позавидовать.
В такой ситуации не свалить самолёт, а умудриться развернуть и увести от встречи со склоном - это дорогого стОит !!!
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2910467&cid=8&utm_source=rnews
А вот как преподнесено другой группой журналистов:

В воскресенье в озеро Байкал упал легкомоторный самолет с четырьмя людьми на борту.
Спасатели помогли пострадавшим выбраться из воды. Двоих доставили в больницу, а остальные сбежали от врачей.
По информации источника "Интерфакса" в экстренных службах, беглецы были пьяны.
Разрешения на полет над Байкалом экипаж самолета не имел.


От себя: Главное все живы....
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Повезло, но грамотными действиями при отказе двигателя это не назовешь.
Выдержке и профессионализму пилота можно только позавидовать.
В такой ситуации не свалить самолёт, а умудриться развернуть и увести от встречи со склоном - это дорогого стОит !!!
Это так. Но остается ряд вопросов к пилоту.
-зачем с заглохшим двигателем лететь к берегу?
- почему не следил за скоростью?
Спасла их, как и многих других в такой ситуации, Cessna. Она просто парашютировала. Множество других самолетов свалились бы. Тогда и вода уже бы не помогла. 
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Gavia_pacifica сказал(а):
- почему не следил за скоростью?
Спасла их, как и многих других в такой ситуации, Cessna. Она просто парашютировала. Множество других самолетов просто свалились бы. Тогда и вода уже бы не помогла.
Могу предположить, что пилот привык летать налегке. Я лично редко когда летаю на своей С-172 более чем вдвоем. А тут отказ двигателя, а борт нагружен под завязку. Вот и не успел выровнять.
Слава Богу, живы все!
 
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
[/quote]
-зачем с заглохшим двигателем лететь к берегу?
[/quote]

После посадки, если все нормально сойдет, надо еще и до берега добраться. Вода все-таки. И самолет доставать проще. Верное было решение.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
По информации источника "Интерфакса" в экстренных службах, беглецы были пьяны.

  По информации источника))))).А "Источник Интерфакса" может врачебное заключение на предмет А/о предьявить?Есть-ли требование,что-бы пассажиры были "как стёклышко трезвые"?))))
    Так-то криминал наступает если "пилот под мухой"!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Смотрю на видео - и причины то никакой падать нет! Байкал жалко. Это озеро единственное в своём роде на всей планете, а мы его загаживаем! Эх, блин, любители красивой жизни!
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
   Смотрю на видео - и причины то никакой падать нет! Байкал жалко. Это озеро единственное в своём роде на всей планете, а мы его загаживаем! Эх, блин, любители красивой жизни!
Вряд ли по видео такого качества можно что-то понять - или отказ (чих-пых, винт крутится), или проход/"зеркало". Дождемся лучше разбора.
 
Вверх