ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - 2017

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Попробуем провести первые соревнования1

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований
«ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - 2017»
(основные темы)

г. Гомель (аэродром «Зябровка»)
17-20 августа 2017 г.

Цель
Повышение мастерства и определение сильнейших спортсменов для формирования сборной команды и участия в международных соревнованиях.
Развитие и популяризация дельталетного спорта в Республике Беларусь.
Обмен опытом и укрепление дружбы и сотрудничества между пилотами Республики Беларусь и других стран.

Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 17-20 августа 2017 года на аэродроме «Зябровка» (Если по метеоусловиям проведение соревнований в данный период будет не возможно соревнования могут быть перенесены на резервные дни с 24 по 28 августа.)
(пос. Зябровка, Гомельский район).
Схема проезда к месту проведения соревнований:
http://night-shadows.org/shema-proezda_zyabrovka_ns.html
Ссылка на Яндекс-карту: http://maps.yandex.ru/?um=&ll=31.161498 ... Cskl%2Csat
Координаты места проведения:
52°18'03.5"N 31°09'37.5"E
52.300973, 31.160413

Организаторы соревнований
Организаторами соревнований являются: Государственное учреждение дополнительного образования детей и молодёжи «Центр авиационно-технических видов спорта и творчества г. Гомеля».

Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие пилоты из Республики Беларусь и других стран. В личном первенстве принимают участие все заявленные участники. Женский зачет разыгрывается при участии 3 или большего количества спортсменок.

Требования к участникам и условия участия
     Команды предъявляют заявку в соответствии с формой – Приложение1.
Вместе с заявкой спортсмены предъявляют:
- паспорт или документ, заменяющий его;
- расписку об отказе от претензий;
- расписку об исправности ВС;
- страховой полис (от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал, возможно оформить на месте).

Регистрация участников.
Предварительная регистрация участников соревнования проводится путём сбора необходимой информации на  электронную почту skygomel@mail.ru. Окончание регистрации на сайте 16 августа 2017 г. 16:00.
Начало регистрации непосредственно по прибытию к месту проведения соревнований 17.08.2017 в 12:00, окончание регистрации 18.08.2017 в 08:00.
Стартовый взнос составляет 60 Бел.рублей.
Обеспечение ГСМ участники соревнований производят самостоятельно.
Проезд к месту проведения соревнований, а также проживание во время проведения соревнований участники организуют самостоятельно. Организаторы  окажут содействие в размещении в гостинице (по предварительно поданной заявке на адрес электронной почты: skygomel@mail.ru.
Размещение автотранспорта участников, прибывших самостоятельно, производится на парковочной площадке, указанной Организаторами. Проезд автотранспорта на старт запрещен. Организаторы не несут ответственность за сохранность транспортных средств и вещей участников. Питание участников организаторами не производится.
Допускается прибытие участников заранее, с целью устройства места проживания и тренировки. Прибывающие заранее спортсмены обязаны уведомить Организаторов о досрочном прибытии. Тренировочные полеты совершаются с разрешения руководителя полетов (РП).

Программа соревнований
17.08.2017г. – заезд участников соревнований на место проведения соревнований и официальные тренировочные полеты, регистрация участников.
18.08.2017г.
800 - 900 жеребьевка;
900 - 930 церемония открытия соревнований, брифинг;
1000 - 1800 полеты по программе соревнований;
1800 – 1900 подведение итогов 1-го дня соревнований;
1900 – 2200 досуговые мероприятия.
19.08.2017г.
900 - 930 брифинг;
1000 - 1500 полеты по программе соревнований;
1500 - 1600 подведение итогов соревнований;
1600 – 1700 церемония закрытия соревнований, награждение победителей;
1700– отъезд участников.
20.08.2017г.
Резервный день.

Награждение участников.
Победители и призеры в личном зачете награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Обеспечение соревнований
     13.1. ГУДО «Центр авиационно-технических видов спорта и творчества г. Гомеля» обеспечивает:
     - подготовку площадок для старта и приземления ВС;
     - формирование главной судейской коллегии;
     - медицинское обеспечение;
     - техническое обеспечение старта;
- разработку макетов медалей, стартовых номеров для идентификации пилотов, иной необходимой рекламной продукции;

Приложение 1
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
В соревнованиях по ДЕЛЬТАЛЕТНОМУ СПОРТУ
«ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - 2017»
№п/п      Ф.И.О.      Тип ВС
           
           
           
           

Представитель команды ______________________ (_________________)
Подпись, Ф.И.О.                   телефон

РАСПИСКА ОБ ОТКАЗЕ ОТ ПРЕТЕНЗИЙ ПРИ УЧАСТИИ В СОРЕВНОВАНИЯХ по ДЕЛЬТАЛЕТНОМУ СПОРТУ
«ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - 2017»
Я, нижеподписавшийся (яся) (фамилия, имя, отчество)_________________________
_______________________________________________________________________
дата рождения                                                            
место регистрации       (по паспорту)                                          
место фактического проживания                                                
паспорт                                                                  
телефон доверенных лиц для экстренной связи                                    

добровольно соглашаюсь на участие в соревнованиях, при этом четко и ясно понимаю и принимаю следующее:

1. Участие в данном мероприятии является потенциально небезопасным для меня, и, несмотря на это, я принимаю все риски участия в нём.
2. Я согласен (а) с тем, что любые травмы и любые последствия несчастных случаев, полученные мной во время мероприятия, будут являться моей личной ответственностью, при этом я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных и иных претензий и требований к организаторам полетов, владельцам собственности, иным лицам, участвующим в мероприятии. Данный отказ от претензий распространяется на моих родственников, иных лиц, правомочных предъявить такого рода претензии.
3. Я согласен (а) с тем, что моральный, физический или иной ущерб, причиненный мне и моей собственности во время мероприятия, а также такого рода ущерб, причиненный по моей вине другим лицам либо их имуществу, будет являться моей личной ответственностью.
4. Я обязуюсь следовать всем требованиям руководителя полетов, связанным с вопросами безопасности, и соблюдать все правила и предписания мероприятия.
5. Я подтверждаю отсутствие у меня скрытых заболеваний, препятствующих участию в данном мероприятии.
С Положением по организации соревнований ознакомлен (-а).
Дата _______________
Подпись с расшифровкой ______________________ (______________________)

Лист осмотра ВС.

Наименование ВС:____________________________________________
Владелец ВС:_________________________________________________
Дата ввода в эксплуатацию ВС:__________________________________
Наработка (налет часов):________________________________________


№ п/п      Наименование      Соответствие      Примечание
1      Крыло            
2      Мототележка            
3      Двигатель            
4      Воздушный винт            
5      Шасси            
6      Газовка            

Председатель комиссии:_______________________________________________
Члены комиссии______________________________________________________
                   ______________________________________________________
                   _______________________________________________________
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
НАША "ПЛОЩАДКА"





https://www.google.com/maps/@52.3045384,31.159604,4160m/data=!3m1!1e3?hl=ru-RU
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
https://www.youtube.com/watch?v=nqLYbCPPuY0https://www.youtube.com/watch?v=sPYYQrhmPfw&t=16s


https://www.youtube.com/watch?v=sPYYQrhmPfw&t=16s
 
Вверх