Почему пилоты не должны просить пассажиров помолиться?

Atakum

Я люблю строить самолеты!
25 июня этого года  у лайнера A333 авиакомпании  AirAsia отказал один из  двигателей, в результате чего капитан принял решение вернуться в аэропорт города Перт в Австралии, с которого самолет вылетел полуторами часами ранее. Неисправность была вызвана поломкой одной из лопаток  крыльчатки левого двигателя, что привело к сильной вибрации  всего воздушного судна.   Во время обратного полета пилот  AirAsia  дважды попросил пассажиров помолиться. Пока неизвестно почему он это сделал, но опыт показывает, что для лиц, боящихся летать, это только подтверждение факта о возникновении серьезных  проблем. Пилоты несут отвественность, которая выходит за рамки физической безопасности  перевозимых лиц. Они могут в значительной степени влиять на эмоциональное состояние пассажиров, успокаивать их регулярной подачей текущей информации

[media]https://www.youtube.com/watch?v=_J5QsbA_QzQ[/media]
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
От того, что пассажиры помолятся, пилоту никакой выгоды, а вот если он их еще попросит и попоститься, то при длительном перелете есть возможность попробовать сэкономить не только на топливе но и на "хавчике"
 
Будь я пассажиром данного рейса, я бы предпочёл услышать следующее: "Уважаемые пассажиры, наш самолёт возвращается в пункт вылета в связи с техническими неполадками. Наш самолёт рассчитан на безопасную посадку с учётом имеющихся неполадок. Прошу подготовиться к посадке"
Видимо КВС излишне религиозен
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Как у Высоцкого: " Молились строем - не помогло".
 
излишне религиозен
:STUPID Выражение из разряда: "излишне умен" или "излишне здоров". Встречается в лексиконе лиц, полагающих нечто за недостаток, ввиду собственной ограниченности или полной недоступности достижений в сфере объекта рефлексии.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Выражение из разряда: "излишне умен" или "излишне здоров". Встречается в лексиконе лиц, полагающих нечто за недостаток, ввиду собственной ограниченности или полной недоступности достижений в сфере объекта рефлексии.
Когда самолёт может рассыпаться в воздухе от вибрации двигателя(я видел на видео как их трясло), да ещё над океаном и в часах от суши, он может просить "помолится" даже пассажиров - он тоже без парашюта ;)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Да, но это слишком эгоистично, все же он должен был успокоить их, а не напугать.
Я думаю, что здесь всё было наоборот. Действия пилота скорее всего спасли ситуацию - паника к хорошему не приведёт. А так, он скорее всего сказал - молитесь за "железяку", чтобы она не развалилась, а до аэродрома я её доведу.
 

Ravil

Я люблю строить самолеты!
Есть такой документальный сериал "Расследование авиакатастроф"...Там такой случай был...У " Боинга " где то в Южной Азии оба двигателя заглохли...над джунглями...Пилот принял решение садиться на реку...В общем они планируют, планируют..... Мост впереди  по курсу посадки, который они с трудом перелетают..... В какой то момент решают оба пилота помолиться..Не помню точно молились ли пассажиры...В итоге на воду садятся идеально..И самолет еще тихонечко так к берегу причаливает..Так что можно не замочив ноги на берег сойти...Но один пассажир умер ..Но наверно от других причин ..  типа инфаркта..  Думаю ,он  точно не молился.))...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Есть такой документальный сериал "Расследование авиакатастроф"...Там такой случай был...У " Боинга " где то в Южной Азии оба двигателя заглохли...над джунглями...Пилот принял решение садиться на реку...В общем они планируют, планируют..... Мост впереди  по курсу посадки, который они с трудом перелетают..... В какой то момент решают оба пилота помолиться..Не помню точно молились ли пассажиры...В итоге на воду садятся идеально..И самолет еще тихонечко так к берегу причаливает..Так что можно не замочив ноги на берег сойти...Но один пассажир умер ..Но наверно от других причин ..  типа инфаркта..  Думаю ,он  точно не молился.))...
Я тоже не особо верующий человек, но часто меня спасало сказав - дай БОГ это получится!
Скорее всего командир самолёта так и сказал по связи оповещения пассажиров - дай БОГ мы долетим :)
А СМИ уже "раздули" это сообщение как просьбу молиться.
Даже если и просил молиться, что в этом плохого - все жить хотят.
 
... предстали перед судом божьим священник и водитель автобуса , Всевышний распоряжается - священника в ад, водителя в рай.
. - как же так? вопрошает священник, а Всевышний отвечает: - когда ты читал проповеди - прихожане спали, а когда этот водитель вел свой автобус - пассажиры молились ....   :)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
    такие вот истории про чудесное спасение исцеление оживление обычно очень впечатляют в детстве и все меньше по мере взросления и получения высшего образования.

    пилотов,вполне серьезно считающих,что потусторонние силы способны решить исход полета я бы показывал пассажирам рейса перед началом регистрации.
люди имеют право знать о существенных особенностях психики тех,кому они собираются доверить свои жизни.

      
 
Лет ,так 15 назад , очень хотел бросить курить! Друг говорит давай съездим, там в деревне, бабушка всем помогает, типо экстрасенс ,сразу и бросим!
Я как человек ,увлеченный ,просто ради интереса ,говорю поехали! Вот туды приезжаем, нам эта бабушка говорит вы верующие ?,говорю нет!
Тогда идите отсюда!
Вот тогда, я и понял,верующий значит зомби ,ему внуши ,программу он и запрограммирован! Скажи жуй говно ,он будет жевать!
Поэтому и выгоден власти! и от сюда, бабло всяким Кириллам!  Мужики проснитесь ,не будьте зомби!
Вера нужна тем ,у которых нет, нечего человеческого! А если человек воспитан как личность ,он и так человек!
Да ,еще, есть такая пословица ,неудачник ,верит в удачу ,а удачливый верит в себя ,в свои силы!
Да ,к стати ,бросил курить еше в 11 году ,сам,тогда ,я понял не кто не поможет нормальному человеку ,кромя себя!
Все это чушь!
Верьте , в себя ,.а не Кириллам!
Была бы моя воля ,я бы вернувших вообще отстранял от полетов ! Так как они,для меня, идеологические наркоманы! Они будут ,не смотреть на параметры двигателя и т.п. ,
а молиться!
Надеюсь ,я не оскорбил чувства верующих ,.которое, так четно защищает ,эта власть?
В этой стране,  говорить правду, опасно ,уже! Бля!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Ближе всего мне точка зрения Фирката. Никогда не верил ни в бога ни в чёрта и уже не поверю никогда, но в вещие сны - верю! Испытал не однажды на своей шкуре и свидетели были, благо сонное предсказание озвучивал по утряне, а 100процентное совпадение видели уже вместе, в подробностях хлеще, чем у Мира.. Но это уже что то от информационного пространства, и религия тут побоку.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Вера нужна тем ,у которых нет, нечего человеческого! 
В данном случае речь вообще не о вере или неверии, а психическом состоянии пассажиров, за которое пилотам платят. Они не просто перевозчики и не дрова везут. Пилот хоть трижды верующий должен был позаботиться о том, чтобы пассажиры не только долетели физически, но и не были перепуганы. Просьбами о молитве он их перепугал. Каждый пассажир предпочёл услышать следующее: "Уважаемые пассажиры, наш самолёт возвращается в пункт вылета в связи с техническими неполадками. Наш самолёт рассчитан на безопасную посадку с учётом имеющихся неполадок. Прошу подготовиться к посадке",
как это сказал учаcтниr Shut. Тем более, что это - правда. Самолет рассчитан на накие нагрузки, раз долелет благополучно. Если пилот этого не знал - пусть сидит на земле. 
 
Верьте , в себя ,.а не Кириллам!Была бы моя воля ,я бы вернувших вообще отстранял от полетов ! Так как они,для меня, идеологические наркоманы! Они будут ,не смотреть на параметры двигателя и т.п. ,а молиться! Надеюсь ,я не оскорбил чувства верующих ,.которое, так четно защищает ,эта власть? В этой стране,говорить правду, опасно ,уже! Бля! 
Вера, она ведь тоже разная бывает и к Кириллу ни каким боком не относится, не надо всех дураками считать и под одну гребенку грести...

Напомню, гениальный Игорь Сикорский был глубоко верующим человеком и помимо конструкторской деятельности писал религиозно-философские труды.
Здесь лучше всего поступать так: если чего-то не понимаешь - не спеши огульно охаивать.
 

alex022

я люблю все новое
Зачем  всякие подобные темы коментировать,пусть они бы уплывали  с глаз  долой, думаю в разделе безопасности хотелось бы видеть разбор причин катастроф, чтобы уберечься от ошибок,пусть простит админ если палку перегнул.
 
Вверх