YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Нервюры из стеклопластика (Прочитано 6402 раз)
Rafis
Старейший участник
На Форуме

Я люблю этот Форум!

Re: Нервюры из стеклопластика
Ответ #30 - 05.01.18 :: 18:10:40

мир писал(а) 05.01.18 :: 15:05:34:
Смотрятся  то  может  хорошо  , а  как  в  работе  себя  показали?

вполне, этот способ широко использовался в СКБ КАИ. Формовали и с вакумом и без. Полки делали даже с канавкой под прошивку мягкой обшивки. Производительность только неважная: больше одной - двух нервюр за день в одной матрице сделать тяжело.
Один из примеров (нервюры на рули) тут: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1125250236
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #31 - 06.01.18 :: 05:50:56

Две  нервюры  в  наших  делах  это нормально  в один день.Деревянные  тоже  обычно  за  это время    и  делают , спешить  некуда.  Реально непонятно  как люди  стремятся усложнить путь    по  проекту, самый  простой способ  это  выколотка  металлических  нервюр, всё  доступно  и  относительно просто. Подмигивание
Наверх

IP записан

Саныч Сергей
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #32 - 27.01.19 :: 20:56:28

Думаю имеет смысл напрягаться со стеклянной нервюрой только если обшивка из СТЭФа. Но возникает вопрос как крепить обшивку к нервюре и нервюру к лонжерону? Доверить ли свою жизнь клею...
Наверх

IP записан

ИРБИС-33
Full Member

пока живу-надеюсь.

ЦФО
Ответ #33 - 07.02.19 :: 22:42:00

Вы поймите , что это слишком рискованный вариант !Зачем рисковать , и для чего ?  Ведь прорыва в самолетостроении мы не добьёмся . Давайте искать ноу-хао в другом , а нанотехнологии  оставим Чубайсу  . С   уважением .
Наверх

Виктор.

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #34 - 09.02.19 :: 08:52:35

Марат Матти писал(а) 03.01.18 :: 16:38:16:
покажите наглядные примеры стеклопластиковых нервюр, которые по Вашемумнению оригинальны, легки, менее трудоемки и заслуживают уважению.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1470937429/390
Ответ 404. Эти нервюры вырезаны на ЧПУ из сендвича  стекло 80г\м2+10мм дивиничел Н45 + 80г/м2 . Самолет уже налетал ок 500ч. Сендвич формуется на ровном листе, например стекло или ламинированная фанера под вакуумом
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]