Будет пользоваться спросом услуга? Нужен совет.

repair1

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени!
Недавно меня пригласили поучаствовать в покраске самолёта. Т.к. я работаю на предприятии, имеющем непосредственное отношение к авиации, меня попросили пригласить нескольких маляров-профессионалов для выполнения этой работы.
И возникла у меня следующая мысль: а почему бы не собрать свою команду маляров-профессионалов, предлагать услугу по покраске легкомоторных ВС и выполнять эти работы самостоятельно? По Московской области и ближайшим городам, с перелётом в другие регионы. Как я понял, не так и много мест, где красят авиа технику.
Вопрос 1: будет пользоваться спросом услуга?
Вопрос 2: как рассчитывается стоимость работ?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Будет. Есть стабильный спрос, и кстати есть стабильное предложение. Одно непонятно, что тут делать целой команде? Вот дядечка, в одиночку несколько самолетов в год красит, причем это только одна из его профессий - он еще и кит-наборы собирает, и повреждения планера на дюралевых самолетах чинит. Как вы будете с ним конкурировать по деньгам? Разве что, набежать толпой и красить за ту же цену, но очень-очень быстро, чтобы заработок на человека в день оправдывал это занятие?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Будет. Есть стабильный спрос, и кстати есть стабильное предложение. Одно непонятно, что тут делать целой команде? Вот дядечка, в одиночку несколько самолетов в год красит, причем это только одна из его профессий - он еще и кит-наборы собирает, и повреждения планера на дюралевых самолетах чинит. Как вы будете с ним конкурировать по деньгам? Разве что, набежать толпой и красить за ту же цену, но очень-очень быстро, чтобы заработок на человека в день оправдывал это занятие?
В чём проблема?
Нужна качественная покраска и специалист.
Самолёт - не машина, нужно знать нюансы покраски. А "наложить" лишние килограммы краски все могут ;D
 

repair1

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ответ!
Может целая команда и не нужна. Конкурировать возможно и не придется, это зависит от предложений на рынке.
Как же рассчитывается цена на работы по покраске?
 

repair1

Я люблю строить самолеты!
Кстати, я могу композитный ремонт проводить на месте. Ещё я клепальщик.
Если объединить с покраской, предложение должно заинтересовать.
 
Вот дядечка, в одиночку несколько самолетов в год красит, 
Да та и есть ,.только это наш, друг и товарищ Дмитрий!он же Nastevich Dmitry
Старейший участник
Он ,не только красит ,а еще он талантливый художник ,может раскрас предложить, индивидуальный ,а еще аэрографию ,ну там еще и клепает по случаю ,вообщем, на все руки,от скуки, мастер! ;)
а по теме ,я всегда говорю ,дурака работа любит!
Если у вас будет адекватная  цена и  при этом ваша работа того стоит ,то она ,эта, работа всегда будет!!!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Если у вас будет адекватная  цена и  при этом ваша работа того стоит
А покрасить любой объект. нужно чутьё.
Не каждый может быть "красильщиком"
Это говорю я, со стажем красильщика имевшим свой кузовной ремонтный цех в штатах.
И Тэшку я тоже перекрашивал сам.
 

repair1

Я люблю строить самолеты!
Вот поэтому я хочу привлекать к покрасочным работам профи, которые работали малярами на авиапредприятиях. Ещё хочу пригласить спеца по аэрографии.
 

legis

Я люблю авиацию!
Проработал на Московском авиаремзаводе больше 10 лет,уволился лет шесть назад,думал никогда туда не попаду- а тут директор завода предложил его личный вертолет покрасить: ну никак без МАРЗа)))
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
репаир, отличная идея, развивайте!
Большенство частных самолетов "в возрасте", а покрасить по сходной цене не где!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Hind писал(а) 23.07.17 :: 16:46:03:
Вот дядечка, в одиночку несколько самолетов в год красит,

Да та и есть ,.только это наш, друг и товарищ Дмитрий!он же Nastevich Dmitry

Старейший участник
Он ,не только красит ,а еще он талантливый художник ,может раскрас предложить, индивидуальный ,а еще аэрографию ,ну там еще и клепает по случаю ,вообщем, на все руки,от скуки, мастер! Подмигивание
Подтверждаю, так как знаком лично и лично видел работу в процессе и на финише.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Я Вам как экономист-самоучка скажу.
В этой стране рынок многих отраслей на сегодня сформирован. Сунешься -- или надо больше пахать, или быть "семь пядей во лбу".
Другое дело -- рынок АОН.
Его пока попросту нет. Но это и хорошо. Если сейчас вложиться -- лет через несколько (если "Нерадивых" уберут) он разовьётся до уровня ведущих стран. Вот тут-то будет "поздно пить Боржоми". Поэтому надо в него влезать сейчас.
Формируйте команду, ищите заказы, торгуйтесь, выезжайте, работайте. "Война план покажет". Только не забывайте кормить семьи каким-нибудь более проверенным способом. А то жена/дети/тёща выгонят Вас из дома.
Запомнилась конференция по подготовке перелёта на дельталётах по маршруту "Киев-Одесса" в 1990 году. Выступал Президент СЛА Франции. Он сказал: "Вы думаете, что наштампуете дельталётов и будете их продавать? Ничего не получится! Вот я шью одни из лучших парусов для крыльев дельталёта. Но я в свободное время загружаю швей шитьём чехлов для подголовников для Аэрбасов. У меня договор с "Аэрбас"ом.
 
Вверх