В Западно-поморском воеводстве найдены обломки истребителя Airacobra

Atakum

Я люблю строить самолеты!
«После двух дней работы на месте и сбора трех ящиков различных фрагментов, мы идентифицировали обломки, как истребитель Airacobra. Это американский самолет, поставлявшийся британским военно-воздушным силам, на которых летали русские», — сказал Дариуш де Лом, глава исследовательской группы «Озеро Тайн».

Ребята хотят проследить историю самолета и узнать имя советсткого летчика, который на нем летал. Похоже, что в этой местности был жестокий бой, так как местные жители подсказали место падения еще одного самолета.

Мы как-то можем им помочь?

 

anatoly54

Я люблю летать!
                                                                              Обломки самолета Красной армии времени Второй мировой войны обнаружили поисковики в Польше, сообщает Polish Press Agency.
Как рассказал член поисковой группы Дариуш де Лорм, в городе Нижний Хелм найдены обломки американского истребителя Airacobra, передает РИА «Новости».
«После двух дней работы в поле и сбора трех коробок разных фрагментов мы идентифицировали обломки как истребитель Airacobra. Это американский самолет, поставлявшийся британским Вооруженным силам, на котором летали русские», — рассказал поисковик, добавив, что это третий истребитель Airacobra, найденный после войны на территории Польши.
Де Лорм отметил, что установить модель самолета удалось благодаря фрагментам обшивки с оригинальной краской, серийным номерам установленных на борту устройств, а также части двигателя.
«Мы рассчитываем, что нам удастся воссоздать историю этой машины: от момента ее создания до фамилии советского пилота. Это будет легко, поскольку тогда было обязательное правило: один самолет — один пилот. Мы хотим воссоздать историю, которая до сих пор не описана ни на каких картах. Пока нам не попадались документы о том, что в какой-то стычке здесь упала Airacobra», — подчеркнул он. https://news.rambler.ru/weapon/37464471-v-polshe-nashli-oblomki-samoleta-krasnoy
-armii/
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Да их много разбросано, а говорят что не помогали.
Только дураки в это верят :IMHO
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
а говорят что не помогали.
Кто говорит? кто своей истории не знает. Помогали, то не тем чего ждали более 3 года..... открытия второго фронта. Только и это не помощь (помощь это когда безвозмездно) всё было оплачено, золотом. Но и на этом спасибо.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Только и это не помощь (помощь это когда безвозмездно) всё было оплачено, золотом. Но и на этом спасибо.
Наверх      
Ленд-лиз был практически безвозмездным. Утерянные в боях самолеты, а здесь речь о них, оплате не подлежали.  на остальное был кредит, который СССР и Россия толком и не выплачивали и который был в конце концов списан. Вам молиться надо на американцев. Без их помощи Вас бы не было.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Помогали, то не тем чего ждали более 3 года..... открытия второго фронта
Представьте, что два грабителя напали на жертву (Польшу в 1939 году). Потом один  грабитель напал на второго, вы срузу придете на помощь второму или подумаете - вообще помогать? Второй фронт против Германии был еще тогда, когда СССР снабжал Германию спецами и сырьем.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Atakum

это когда рокфелеры 1940 построили в гамбурге огромный нефтяной терминал........и через который шло снабжение немецкой армии гсм.........а нам рассказывали что немцы из угля бензин делали
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Хороша "Жертва" (Польша) - официальный союзник Германии, отхватила себе в 1938 часть Чехословакии и Официально готовилась напасть на СССР (о чём вела переговоры с Германией).
По-правде надо сказать так - один грабитель (Германия), напал на другого грабителя и своего дружка (Польша), в результате чего правительство последней бросило свой народ и сбежало под крылышко Лондона - и Польша, как государство, перестало существовать. Третья сторона (СССР) пересекла БЕЗ БОЯ и без сопротивления народа (есть куча свидетельств) границу Польши для защиты народа Польши от геноцида живодёров-немцев. Чем отсрочило апокалипсис и зверства для народа восточной Польши более чем на 2 года.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Чем отсрочило апокалипсис и зверства для народа восточной Польши более чем на 2 года.
Есть куча свидетельств (с) , что зверства и апокалипсис для народов восточной Польши наступил с входом советский войск.  Моя третья жена  была полячка. Ее бабушка сказала, что советы были хуже немцев :)
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Atakum

теперь я знаю кто трампу писал речь для выступления в польше..........
Мой дед и дятька освобождали польшу......ты хочешь очернить их подвиг...........ты хочешь сказать что они мучали и убивали поляков.....польша была публичным домом для немцев.......а наших растреливали если кого ловили на насиловании........
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
а наших растреливали если кого ловили на насиловании........
ну ну рассказывайте, простых солдат может и расстреливали, если кто-то на  офицерскую  наложницу зарился.  А так официрье гаремы держали и полячек насиловали.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=dU4MJkgowWw[/media]
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Atakum

ты думаешь на американском телевидении будут показывать благородных русских солдат и офицеров..........мы для Вас враги.....и вы против нас ведете информационную войну..........
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
ты думаешь на американском телевидении будут показывать благородных русских солдат и офицеров
Причем тут американскоеТВ?
Американское как раз показывает, как и польское - они объективны. Вот поляки хотят узнать,  кто был летчиком. Возможно памятник ему поставят. Наверняка в отличии от генерала Черняховского он в военных преступлениях не был замечен. 

мы для Вас враги
Я вообще-то россиянин и у меня враги - дураки  и взяточники, а не американцы или поляки (немцы, японцы, китайцы, марсиане, лунатики).
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Без их помощи Вас бы не было.
Ну вот это уже смех. Всё равно бы победили только с большими потерями.
Лэнд-лиз я не представляю какое место надо было лиз... чтобы буржуй просто так отдал. Ну и насчёт факта насилия. Возможно это и было но не в таком количестве как фашисты. Сволочей везде достаточно было. Только вот такого приказа расстреливать за насилии вряд ли вы найдёте в других странах.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
чтобы буржуй просто так отдал.
Ну так покажите документы - сколько отдали буржую за данный разбившийся самолет. Делов-то. Я понимаю, не любите "буржуев".  А я не люблю постозвонства. Сказали, что золотом платили за самолеты - покажите документы - где, когда и сколько. Все ведь очень просто. 
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Atakum

Я вообще-то россиянин и у меня враги - дураки  и взяточники, а не американцы или поляки (немцы, японцы, китайцы, марсиане, лунатики).
в библи сказанно не суди и судим не будешь.........а потом тебя бесит что ты не у кормушки......а вот если ты окажешься........еще не известно как ты себя поведешь..........а потом какой ты Россиянин........живешь в америке.........поносишь свою страну последними словами........вот я не встречал ни одного американца который бы хаял сша........думаешь там все хорошо
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
чтобы буржуй просто так отдал.
Ну так покажите документы - сколько отдали буржую за данный разбившийся самолет. Делов-то. Я понимаю, не любите "буржуев".  А я не люблю постозвонства. Сказали, что золотом платили за самолеты - покажите документы - где, когда и сколько. Все ведь очень просто.  
Какие вам нужны документы? Липовые которые вы за чистую монету принимаете. Вы хоть иногда включайте мозги. этого должно быть достаточно. Что такое война это бес предел.  Взгляните сейчас торговля оружием под видом помощи.  А давайте попробуем провести логическую цепочку. возьмём насилие. Вы ссылаетесь на документы. документы могли быть созданными. Спросите любого кто был в оккупации фашисты отступая запугивали население тем что придут русские и всех перевешают. Что русские они свиньи ещё и с рогами. Ваши девки, да и некоторые наши с лёгкостью ложились под фашистов, оно и понятно фашист не чикался  чуть что башкой об угол и в колодец. А тут пришёл наш солдатик уговаривает не даются а он знает, что ему жить то осталось.... не сегодня так завтра на тот свет, вот и не выдерживали, хоть день но мой. Чтобы понять это нужно мозги иметь. А не документы читать которые собраны не весть откуда. а вот то, что в оккупированных городах наши солдатики развёртывали полевые кухни и кормили население этого вы не видите. Не смотря на озлобленность за наших жён и матерей опозоренных и убитых. Советский человек не когда не мстил. А шёл в бой для освобождения от этой не чести.
 
Вверх