Пилотское на МДП

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
Здравствуйте Всем!
Подскажите если кто знает, где и как получить пилотское на МДП в Москве. Летаю давно и вот теперь хочу получить пилотское.
Заранее благодарю за полезную информацию!
С уважением!
Игорь
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
А просто Н И Г Д Е! У нас в стране. Читай ветки про одного в поле воина. Посмотри ответ-отписку чела из Росавиации (ФАВТ) по фамилии Костылев. Которая находится на сайте профсоюза АОН. И подумай за кого голосовать в будущем.
 

Анатолий55

Мне нравиться летать на мотодельтапланах
Откуда
г.Ногинск
Раньше пилотское   на МДП   можно    было  получить после  обучения   в  Московском АУЦ.  Там  в разное  время  работало  три  инструктора: Кареткин А., Новиков Г.и Мешальников К.
После  катастрофы Новиков Г.  ушел  из жизни  навсегда. Недавно    я разговаривал с  Костей  Мешальниковым  ... он  не  хочет  больше  быть официальным    инструктором. Что  касается    уважаемого  всеми  Кареткина А., то  я  слышал что  и он   отходит   от  инструкторских  дел.  Так, что  тупик... сегодня в России   нет   возможности получить   пилотское  на МДП. По  этой причине  я пересел    на МДП   до 115 кг.  :~) Как   долго    дадут   возможность  летать   на  аппаратах до 115 кг... одному   богу   известно.   
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Смотри вот эту ветку:Образец жалобы на бессодержательные ответы РА.

Быть может надо всем обращаться с таким вот запросом. Из разных регионов. Что бы в ФАВТ задумались о насущности данного вопроса.

http://profsouzaon.org/2017/07/25/бессодержательный-ответ-жалоба/
 

филин

Я люблю строить самолеты!Но больше люблю летать.
Откуда
Москва
Здравствуйте Игорь!  Не заморачивайтесь насчёт пилотского. Судя по Вашему посту вы летаете давно вот и летайте. Так как получить его сейчас не реально. И вот почему, как справедливо сказал Анатолий 55 раньше его можно было получить пройдя обучение в АУЦ которые имели соответствующие лицензии и действующих пилотов инструкторов которые сейчас массово отказываются работать в АУЦ из за того что к ним предъявляют требования  как к линейному пилоту, а им это надо? Но даже если Вы проявите настойчивость и получите пилотское, то всё равно оно будет легитимно только в том случае если к нему у вас будет ещё и ежегодная справка о проверке навыков которую могут выдать только действующие пилоты инструкторы (а их сейчас не найти днём с огнём см. выше) и проходить проверку вы должны на СЛА с регистрацией и действующем СЛГ и на аэродроме соответствующем требованиям РА. Я уж не говорю о действующем медицинском заключением и страховкам это как само собой разумеещееся. Так что не заморачивайтесь и счастливых вам полётов, хорошей погоды, а главное будьте осторожны и не летайте где не надо. Данные утверждения соответствуют московскому региону, как в других не знаю, может быть там всё намного лучше.
 

филин

Я люблю строить самолеты!Но больше люблю летать.
Откуда
Москва
В дополнение к выше сказанному.ФАП 147 п 2.22
2.22. Обладатель свидетельства пилота не выполняет функции командира воздушного судна или
второго пилота воздушного судна:
на воздушном судне, сертифицированном для полетов с одним пилотом, только если он в течение
предшествующих 24 месяцев не прошел квалификационную проверку пилотом-инструктором;
на воздушном судне, для эксплуатации которого требуется второй пилот, только если он в течение
предшествующих 12 месяцев не прошел квалификационную проверку пилотом-инструктором.
В ходе проверки обладатель свидетельства демонстрирует пилоту-инструктору в течение не менее
часа навыки (умения) управления воздушным судном в полете или на комплексном тренажере,
допущенном уполномоченным органом к эксплуатации (использованию) для подготовки авиационного
персонала.
(в ред. Приказа Минтранса России от 10.02.2014 N 32)
При положительных результатах указанных проверок пилот-инструктор подписывает и выдает
обладателю свидетельства справку о прохождении проверки навыков.
(в ред. Приказа Минтранса России от 10.02.2014 N 32)
При положительных результатах указанных проверок пилот-инструктор делает соответствующую
запись в летную книжку.
 
Вверх