YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Жалоба в Прокуратуру по неисполнению ст. 54 ВК РФ (Прочитано 4520 раз)
Профсоюз АОН
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Жалоба в Прокуратуру по неисполнению ст. 54 ВК РФ
26.07.17 :: 15:34:33

Юристы общественного профсоюза АОН подготовили жалобу на отсутствие возможности проходить подготовку по ст. 54 ВК. У инструкторов.
Запасайтесь попкорном.

http://profsouzaon.org/2017/07/26/ст-54-вк-жалоба-в-прокуратуру/
Наверх

WWW | Facebook  
IP записан

мир
Старейший участник

Re: Жалоба в Прокуратуру по неисполнению ст. 54 ВК РФ
Ответ #1 - 26.07.17 :: 18:39:45

Очень  интересно, но  подозреваю  всё  кончится  не  в пользу  истца.
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник
На Форуме

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #2 - 26.07.17 :: 19:17:50

Но с чего-то надо начинать. РАОПА не делает такие шаги (Видимо боятся или юридически не подготовлены. Что видеться маловероятным). А по результату будем думать в каком направлении все таки надо идти.

Надо пробиваться и пробивать.

Толбоев выдал про Нерадько, который высказался примерно так: Пока я у власти, любительской авиации (АОНу) не быть.
Вот и нарисовался главный ВРАЖИНА.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #3 - 26.07.17 :: 19:24:30

Я не юрист по образованию, но полагаю,об истце речь пока не идет.  Истец и ответчик обозначатся, когда будет подано исковое заявление.
Пока же есть жалоба на действие (бездействие) органов государственной власти, ограничивающие права и свободы граждан. То есть, соблюдается досудебный порядок разрешения споров. Все правильно!
@
Профсоюз АОН

Терпения и удачи Вам! Пробить "эту железобетонную стену" очень сложно. Но капля и камень точит.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #4 - 26.07.17 :: 19:38:03

otto писал(а) 26.07.17 :: 19:17:50:
Толбоев выдал про Нерадько, который высказался примерно так: Пока я у власти, любительской авиации (АОНу) не быть.

А доказательства этих слов есть? Видео, аудио? Свидетели?
Этот материал здорово помог бы к привлечению по ст.285 УК
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник
На Форуме

Тверская обл.
Ответ #5 - 26.07.17 :: 19:41:30

https://otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/magomed-tolboev-71333.ht
ml

Вот тут смотри.

Магомед Толбоев: Да. Помните, мы изучали роль личности в истории? Вот это она и есть. Эти личности творят что хотят, а мы с этим смириться не можем и не будем. То, что вы спросили про народ: народ хочет летать. Есть еще такая личность, зовут Нерадько. Я даже не знаю просто, как ему сказать, я уже десять раз сказал. У этого человека после стольких катастроф и убитых людей в Ярославле, Казани (авиакатастрофы) ни одного волоса не побелело, представляете? Волос хоть бы побелел от того, что он, православный, который крестится перед богом, вот так себя ведет. Он убил малую авиацию. Он сказал: "Пока я здесь руководитель Росавиации (это как раньше было при вашем отце – министр гражданской авиации, ГВФ), никакой малой авиации не будет".
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

otto
Старейший участник
На Форуме

Тверская обл.
Ответ #6 - 26.07.17 :: 19:50:08

Допечатать надо - ml

Текст на страничке ОТР опубликован ниже.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #7 - 26.07.17 :: 20:01:12

@
Профсоюз АОН

otto писал(а) 26.07.17 :: 19:41:30:
"Пока я здесь руководитель Росавиации (это как раньше было при вашем отце – министр гражданской авиации, ГВФ), никакой малой авиации не будет".

Накапливайте материал. Только документально, с нотариальной печатью или с подписями сведетелей. Пригодится.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #8 - 26.07.17 :: 20:34:31

Просто пипец, нашли адвоката Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

БП
Старейший участник

Я люблю самолеты<br>

Моск область г.Дубна
Ответ #9 - 26.07.17 :: 20:46:53

На сколько я знаю он с "детства" пилотов не любит. Видимо причины какие то есть.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #10 - 27.07.17 :: 04:05:35

Павлович  это  наверняка пунктик  из  молодости  когда  очень  хотелось  , но  не  срослось.Амбиции  подняли  человека  на  верх  ,  но  как  говорил  классик - все  мы  родом  из  детства............ Подмигивание
Наверх

IP записан

Ромашчандр
Full Member

Ответ #11 - 27.07.17 :: 08:02:33

Я юрист. И жалобу почитал. Понравилось в общем и целом ход мысли правильный. Ребята молодцы.
Желательно чтобы в прокуратуру пошла не одна жалоба.. а побольше от разных заявителей.
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник
На Форуме

Тверская обл.
Ответ #12 - 27.07.17 :: 08:13:20

Malish писал(а) 26.07.17 :: 20:34:31:
Просто пипец, нашли адвоката

А при чем тут адвокат?(какая связь с выше сказанным? Как формировалась логика, прежде чем написать данную фразу?)

Если Вы думаете что мы ищем адвоката, то Вы ошибаетесь. Каждому свойственно воспринимать информацию с высоты своего вершка. И это нормально. Но! Надо как-то понимать о чем идет речь в общем. А речь как ни странно о том, что есть чинуши которые стремятся "недопущать", в силу своего положения в иерархии власти. И притом имея свое эго, которое, может быть, когда-то было ущемлено. А в результате по "соплям" получаем МЫ.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #13 - 27.07.17 :: 09:19:20

БП писал(а) 26.07.17 :: 20:46:53:

На сколько я знаю он с "детства" пилотов не любит. Видимо причины какие то есть.

Ладно был бы он один такой. Но ведь понасажены во всех МТУ его клоны и клонята. А это система, штука труднопробиваемая при круговой обороне и поруке. Но надо продолжать с ней бороться. Обидно тратить время и силы на "борьбу" с дурью и дураками, вместо того, чтобы побеждать трудности созидания и творчества.
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник
На Форуме

Тверская обл.
Ответ #14 - 28.07.17 :: 15:18:31

Vladimir1950 писал(а) 27.07.17 :: 09:19:20:
Обидно тратить время и силы на "борьбу" с дурью и дураками, вместо того, чтобы побеждать трудности созидания и творчества.

А ведь придется. Они загнали нас в угол. И выход один - драться. Драться во имя будущих поколений. Пафосно. Но что поделать.

Начинаем с скрупулезного изучения:

1. Конституции РФ. Толкование свобод и прав личности, гражданина.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

otto
Старейший участник
На Форуме

Тверская обл.
Ответ #15 - 28.07.17 :: 15:27:07

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 4

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #16 - 28.07.17 :: 15:35:19

В поисковике написал- Кто такой Нерадько- выдал именно начальника росавиации. Видно очень наследил. Причем 10 страниц ссылок только он.
Наверх

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #17 - 28.07.17 :: 18:01:39

думаю пока вот это недоразумение   там рулит  ждать особо  нечего и жалобы чисто для самоуспокоения

http://zampolit.com/dossier/neradko-aleksandr-vasilevich/
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #18 - 28.07.17 :: 20:16:31

скай мастер писал(а) 28.07.17 :: 18:01:39:
жалобы чисто для самоуспокоения

Может и так. Но прокуратура должна как-то отреагировать.
Наверх

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #19 - 30.07.17 :: 18:37:49

Коллеги я вам хочу одну вешь рассказать.. как в свое время боролись с дураками или психами...
Ну так вот . В ни для кого не секрет что народ у нас разный , очень много психически того...
так вот дежурные из одного районов милиции олго терпели звонки психов по разным поводам .. у кого собачку обстригли типа пока гуляла на улице...   ког во сне кто то среди ночи изнасиловал  , ну так далее .. там много причуд. выслушивалось.
Одного дежурного это достало...  он стал засекать по "Сове" телефон откуда звонит.. псих , затем другой псих. и стал им давать телефоны друг друга. Оказалось очень эффективно. Они  между собой прекрасно общались и звонки на некоторое время в милицию от психов прекратились. Правда  другой дежурный пошел дальше и стал давать психам телефон районного псииатра.. все было номально пока он не послал к  районному психиатру друга начальника РУВД.  Смех СмехВизгу было..
Я это к чему ... привел. Может стоит вот эти самые авиаорганы свести между собой с прокуратурой ... Нехай они друг дружку проверяют... Смех Смех
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #20 - 30.07.17 :: 19:46:01

скай мастер писал(а) 30.07.17 :: 18:37:49:
Может стоит вот эти самые авиаорганы свести между собой с прокуратурой ... Нехай они друг дружку проверяют.

Так о чем и речь!!!
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #21 - 31.07.17 :: 04:03:28

Если  Прокуратура  и  отреагирует  , то в  самую  последнюю  очередь.По  большому  счету  это  надзорноисполнительный  орган, но  приводит  его  в  движение  Власть.  Как  правило  в  первую  очередь  она  тушит  очаги  мимо  которых  пройти  невозможно,  а  всякими  детскими  игрушками  по  указанию  свыше, кстати  это  цитата  одного  из  служителей  Фемиды  сказанных  мне  при  встрече. Подмигивание
Наверх

IP записан

alex_KPE
Senior Member

Я люблю конструировать, строить и летать!

Murmansk
Ответ #22 - 03.10.17 :: 19:24:20

Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #23 - 03.10.17 :: 19:49:35

Профсоюз АОН писал(а) 26.07.17 :: 15:34:33:
Юристы общественного профсоюза АОН подготовили жалобу на отсутствие возможности проходить подготовку по ст. 54 ВК. У инструкторов.
Запасайтесь попкорном.

http://profsouzaon.org/2017/07/26/ст-54-вк-жалоба-в-прокуратуру/

Ссылка не найдена. Скажите, какой получили ответ?
     Что значит «общественный профсоюз», если профсоюз сам по себе является общественным объединением?
     Зачем было создавать профсоюз, а не действовать в составе РАОПА? Если, по Вашему мнению, оно бездействует, нельзя ли было его усилить Вашими кадрами?
Наверх

IP записан

Vitayes
Старейший участник

Пусть медленно,но идем к своей цели<br><br>

Кировск Мурманская обл.
Ответ #24 - 04.10.17 :: 10:07:45

Ссылка открывается, но там баян про увольнение усатого дядьки. И прецендент с авиакомпанией Вим- авиа. К нашему мелкотряпочному не имеет отношения.
Ждем от журналаг вестей об увеличении партизан в пятом океане  Смех
Наверх

Удачи! Всё Получится!
IP записан

Ондрий
Full Member

Ответ #25 - 04.10.17 :: 13:02:20

У него самого Образование авиатехническое.Профессия авиатехника и инженера,если смотреть с другой стороны,тоже интересная и Уважаемая среди летунов...
Наверх

IP записан

deAnatol
Старейший участник

Я люблю небо

Южный Урал, Магнитогорск
Ответ #26 - 04.10.17 :: 14:34:04

alex_KPE писал(а) 03.10.17 :: 19:24:20:

Цитата:
Генпрокуратура усомнилась в соответствии главы Росавиации своей должности
Генпрокуратура обратилась к министру транспорта Максиму Соколову с предложением усилить контроль за Росавиацией. Также прокуроры поставили вопрос о соответствии Александра Нерадько занимаемой должности

Александр Нерадько (Фото: Виталий Невар / ТАСС)
Генпрокуратура России предложила главе Минтранса Максиму Соколову рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы Росавиации Александра Нерадько и его заместителя. Об этом говорится в представлении, направленном в Министерство транспорта, передает «РИА Новости».

В представлении «О нарушениях воздушного законодательства при реализации Росавиацией полномочий по осуществлению контроля за деятельностью авиаперевозчиков» предлагается усилить контроль за работой Росавиации и соблюдением требований по сертификации и лицензированию авиаперевозчиков.

«Рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, в том числе о соответствии занимаемой должности руководителя Росавиации Нерадько А.В. и его заместителя Клима О.С.», — говорится в одном из пунктов документа.

В нем также предлагается «усилить контроль за деятельностью Росавиации и неукоснительным соблюдением требований воздушного законодательства РФ в сфере сертификации и лицензирования авиаперевозчиков».

Представитель Минтранса отказался от комментариев РБК. Источник ТАСС заявил, что в министерстве получили представление надзорного ведомства.

В конце сентября источники РБК рассказали, что авиакомпании и туроператоры получили поддельный президентский указ, в котором говорилось об отставке Нерадько. Тогда официальный представитель Росавиации опроверг эту информацию. Представитель премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сказала, что «никакой бумаги, подтверждающей это, в пресс-службе нет».​

За день до рассылки поддельного документа Нерадько выступал в Госдуме с отчетом по ситуации в «ВИМ-Авиа». Росавиация проводила финансовую оценку авиакомпании в соответствии с законодательством и не выявила никаких проблем, рассказал депутатам Нерадько. Глава Совфеда Валентина Матвиенко призвала госагентство ответить за ситуацию с «ВИМ-Авиа».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/10/2017/59d3bdcb9a79474e391615f8?utm_source=gismet...

Наверх

IP записан