Emirates делают ставку на женщин-пилотов

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Пилоты компании Emirates женского пола являются выходцами из 24 стран мира и имеют возраст от 24 до 59 лет В этой авиакомпании работает также первая женщина-капитан авиалайнера Airbus A380 арабского происхождения из ОАЭ.
Кроме того перевозчик принимает женщин на должности требующие высокой квалификации – бортовых инженеров, механиков технического обслуживания самолетов. Женщины также выполняют ключевые поли в руководстве авиакомпании.

Недавно в их учебном центре побывала афганская женщита-пилот Шаеста Ваиз, совершающая одиночное кругоссветное путешествие:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=-0OXNingXKE[/media]
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
Молодцы что дают женщинам летать :IMHO Только в нашей стране что-бы женщине летать надо пройти семь кругов ада!!!!!!!!!!!!!! У самого жена дипломированный пилот знаю о чём говорю :IMHO :IMHO :(
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Насколько я знаю по части наземного технического обслуживания, то законодательство РФ запрещает женщинам занимать эти профессии.
Ибо работа с ядовитыми жидкостями , избыточным шумом и вибрацией , а также другие вредные факторы.
Этот закон принят еще в 70-е годы но действует до сих пор в РФ.
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
У нас всё в стране через ОПУ поэтому так и живем! Во Франции техники в армии тоже женщины встречаются  :IMHO Лично видел! В Пилотажной группе Патруль де Франц ведущая летала женщина :IMHO
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Ибо работа с ядовитыми жидкостями , избыточным шумом и вибрацией , а также другие вредные факторы.
Женщины-химики тоже работают с ядовитыми веществами, а потом в лучшем случае забеременеть не могут. В худшем случае - рак и смерть. Знаю такой случай, когда помогал  жене работать с каталитическим катализаторами на основе цеолитов. Она потом ушла из этой отрасти, а ее научная руководительница через 5 лет умерла от рака.   
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Ибо работа с ядовитыми жидкостями , избыточным шумом и вибрацией , а также другие вредные факторы.
Женщины-химики тоже работают с ядовитыми веществами, а потом в лучшем случае забеременеть не могут. В худшем случае - рак и смерть. Знаю такой случай, когда помогал  жене работать с каталитическим катализаторами на основе цеолитов. Она потом ушла из этой отрасти, а ее научная руководительница через 5 лет умерла от рака.   
Это верно. Даже на атомных станциях в России персонал химических цехов почти весь женский. В том числе очистка радиоактивных вод и приготовление очень токсичных реагентов. Там как-раз женщины и работают.
 
Вверх