Катастрофа в Абхазии

MM

Ремонт и облет.
https://news.rambler.ru/incidents/37505935-v-aviakatastrofe-v-abhazii-pogibli-troe-rossiyan/?updated=news

Очень жаль... слов нет... соболезную...
 

Летай

Я люблю строить самолеты!
Бывал там и летывал с ребятами. Нет слов. Сочувствие.
 

АсАэро

Я люблю самолеты!
Откуда
Юг
Очень жаль. Узнал место по фоткам. Река Бзыбь, несколько км от аэродрома. Пролетал над этим мостом много раз.
Соболезную...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вроде  надежный  самолет.................мои  соболезнования  родным  и  близким  погибших.  Особенно  жаль  ребенка...........
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Искренне соболезную родным,знакомым,друзьям и нашему летному Братству....
 

wladislav

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Очень хорошо знал этот самолет и пилота Семёнова Александра. До сих пор не верится в случившееся. Очень жаль терять таких людей. Соболезную родным и близким всех погибших.
 
В Абхазии разбился легкомоторный самолет с тремя россиянами

28 июля 2017 г., –  Пилот и два пассажира погибли в результате падения легкомоторного прогулочного самолета в Пицунде, сообщили ТАСС в четверг в МВД республики.

"Подробности произошедшего выясняются, предположительно, пилот не справился с управлением, и самолет упал в реку Бзыбь недалеко от Пицунды. Пицундское подразделение МЧС доставило погибших в морг", - сказал глава МЧС республики Лев Квициния. 

В посольстве России в Абхазии сообщили, что все погибшие - россияне.  "Пилот и двое пассажиров самолета, по имеющейся у нас информации, - граждане России. Пассажиры - Андрей Уколов 1987 года рождения и Екатерина Дарныкина 2011 года рождения из Москвы, пилот - Александр Семенов из Самары. На месте происшествия находится представитель посольства", - сказал пресс-атташе посольства России Турал Джавадов.

[media]https://youtu.be/e2aV5F4i9CI[/media]

Как рассказал источник во властных структурах республики, шестилетняя девочка, ее мать и отчим отдыхали в частной гостинице в Пицунде, однако мать из-за беременности отказалась от прогулки на самолете. Семья должна была лететь обратно в Москву в четверг, но решила продлить свой отдых до пятницы.

Прокуратура Гагрского района совместно с транспортной прокуратурой Абхазии устанавливают причины произошедшего. По информации пресс-службы МЧС Абхазии, прогулочный легкомоторный самолет принадлежал коммерческой фирме "Седьмое небо".

Это уже второй подобный инцидент за последний месяц. Шестого июля при заходе на полевой аэродром Пицунды совершил грубую посадку самолет А-ЗЗ МА, принадлежащий частному лицу. Двое пассажиров - туристы из Москвы - получили травмы различной степени тяжести. 

Источник
 

anatoly54

Я люблю летать!
Россиянин Андрей Уколов, ставший жертвой крушения самолета в Абхазии, собирался провести в Пицунде медовый месяц. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на «близкого товарища» погибшего.
По словам собеседника газеты, 15 июля Уколов женился. «В Пицунду они [с женой] приехали в свадебное путешествие. С собой они взяли 6-летнюю дочь Лены от первого брака, которую Андрей удочерил. Они решили приобрести обзорную экскурсию на самолете, чтобы полюбоваться красотами Абхазии сверху», - пояснил он.
Друг погибшего отметил, что жена Уколова отказалась от поездки из-за беременности, а ее дочь полетела вместе с ним. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37509061/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

В Абхазии выясняют, кому принадлежал самолет, на котором разбились россияне


28 июля 2017 г., –  Следствие выясняет, какой компании принадлежал легкомоторный самолет, на котором разбились российские туристы в Абхазии, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Абхазии Турал Джавадов.

По его словам, в четверг в районе Пицунды разбился легкомоторный самолет. Пилот и двое пассажиров погибли. "Все трое – пилот Александр Семенов 1970 г.р. и туристы Андрей Уколов 1987 г.р. и Екатерина Дарныкина 2011 г.р. – граждане России", — сказал Джавадов.

"Это был прогулочный самолет. Информация, кому принадлежал этот самолет, проверяется", — указал он, добавив, что пока не известно, взлетел ли самолет в России или в Абхазии.

По его словам, тела туристов уже доставлены в Россию. "Тело пилота в настоящее время находится в морге гагрской больницы. Сотрудник посольства работает в Гаграх. Мы отслеживаем ситуацию. Посольство находится в контакте с родственниками погибшего пилота и обговаривает с ними вопросы транспортировки тела в Россию", — заявил он.

Источник
 

Вложения

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Каждый раз читая такие новости (((((жалко погибших особенно детей ( ком в горле ) но больше всего жалко тех кого они оставили !
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
и пилота Семёнова Александра
Вот это-то и ЦАРАПНУЛО(!) по сердцу...! Журналажники написали Виталий...! Начал обзванивать с утра, после ЭТОГО(!) сообщения...!.

Эх Саша-Саша....! 2003-ий...! Твои "вывозные" мне на "Банане"...  :'(  Прощай..!  :'(
Земля тебе - НЕБОМ..!!!

Соболезнования родственникам всех погибших...  :'(
 
Вверх