Парашютисты выиграли суд у прокуратуры.

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
сейча со стороны этих самых органов  идет такая тенденция.. ну типа считаешь что мы не правы подавай в суд оспаривай и как суд решит.... но не правильно это .. если суд решил в пользу истца значит этот самый орган нарушил права . истца, значит проявил некомпетентность в тех или иных вопросах. Привлечь деятелей таких органов к ответственности (превышение должн. полномочий или халатное отношение к обязанностям)чтоб в следущий раз задумались а стоит ли...
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Я тоже так думаю, но надо подождать - прокурор может обжаловать решение суда.
А так - решение суда надо отксерить и повесить в каждом кабинете АОН ))) - очень грамотно и логично изложено.
 
Цитата:
"Возможность управления командиром воздушного судна данным судном ежедневно проверятся соответствующим надзорным за полётами ведомством ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ и отсутствие каких либо разрешений или сертификатов является безусловным отказом для полёта."
---------------------------
А чем это заявление подкреплено? В решениях суда всегда приводятся ссылки на нормы закона. Это же заявление голословное.
ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ» не является ведомством, а тем более надзорным. ФГУП является подведомственным предприятием ФАВТ и не имеет права проверять какие-либо (и это говорит суд!) разрешения или сертификаты.
Напротив, в соответствии с Административным регламентом ФАВТ по предоставлению госуслуги по предоставлению АНО, запрещено требовать от заявителя документы не предусмотренные НПА.
 
Я тоже так думаю, но надо подождать - прокурор может обжаловать решение суда.
А так - решение суда надо отксерить и повесить в каждом кабинете АОН ))) - очень грамотно и логично изложено.
Новость радует, НО.
Подождите вешать. Обязательно ОБЖАЛУЕТ!!!! И у судьи и прокурора косяк на косяке.
 
Вверх