Вынужденная посадка. Спас свою задницу,- убил двух?

Откуда
Москва
В голове не укладывается в сие:

Сегодня в Португалии при УТП рядом с Лиссабоном у Сессны нарушилась конструкция крыла и Инструктор решил произвести посадку на ровный, без кочек пляж..



Ничего, что там загорали люди, своя %опа ближе ж к телу..
Итог,- девочка 8 лет и 56-летний мужик были убиты..

Т.е. он садился на живых людей, спасая свою задницу?
Это ж как так?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
капитализм предусматривает страховку третьих лиц от ущерба наносимого им ВС при вынужденной посадке. Думаю, не посадят - а просто выплатят компенсации родственникам погибших. Посадку в 10 м от берега не рассматривали видимо - опасно, можно утонуть при капоте....
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не думаю что с таким крылом у инструктора а тем более у студента была хоть какая то возможность маневра. То что сели - и остались живы - это практически не вероятно, то что погибли в таком людном месте два человека очень печально - но при всем сотни разбежались и не попали под колеса, пропеллер толчею.. Похоже что один (который постарше) просто спал когда на него приземлилась эта двухтонная махина, а девчонка запуталась в полотенце и ее намотало на колесо. Ужасная смерть без сомнения. не думаю что будут кто либо виноватых искать. это экстраординарная ситуация невозможно запретить летать над такими участками суши. Если это был еще и урок то скорее всего зона признана безопасной для тренировочных полетов.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... то спас он 2 жизни и 2 погубил...:(
Другие источники утверждают что причина смерти двух человек на берегу пока остается неустановленной.

The National Maritime Authority said the man and girl died on the beach, while officials added that they were not aware of any injured people. The causes of their deaths were not immediately clear, but their bodies lay covered on the sand as police cordoned off the area.
 
Откуда
Москва
Не думаю что с таким крылом ...
Ты либо издеваешься, что маловероятно, либо реально туп! (извини, эмоции)..

С таким "Крылом" сесть невозможно! Оно было "в норме" за  счет подъемной силы до касания, иначе бы он просто не сел так аккуратно!

Да что за бред!
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
С таким "Крылом" сесть невозможно! Оно было "в норме" за  счет подъемной силы до касания, иначе бы он просто не сел так аккуратно!

Да что за бред!
Был свидетелем, когда дождевалкой на гоне У Ан-2 выбило бипланную стойку.... Верхнее и нижнее крылья сложились вместе.  Нормально сел на свою площадку, за что и получил потом по полной.
Так что чудес на свете хватает :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...С таким "Крылом" сесть невозможно! Оно было "в норме" за  счет подъемной силы..
Интересное замечание и что же с ним случилось на земле после посадки такого чтобы вот так подкос заломить?  Подскажите тупому амеру ничего не понимающему в аэронавтике.

:-/ :-/
 
Откуда
Москва
Интересное замечание и что же с ним случилось на земле после посадки такого чтобы вот так подкос заломить?  Подскажите тупому амеру ничего не понимающему в аэронавтике.
"Тупому амеру" нужно учить аэродинамику (аэронавтика, слишком общно и не несет смыла никакого).

Не берусь судить и предполагать, что он этим крыло и лишил жизней (это он крыло об ребенка сломал что ли?)..

Бог ему Судья.
 
Но если быть беспристрастным, то спас он 2 жизни и 2 погубил...
Если быть беспристрастным, то пилоты сознательно подвергают себя риску и это их выбор - если попал в переделку, то выбирайся из нее сам, а вот подвергать опасности других людей, даже в черезвычайной ситуации, пилоты не имеют права. То же самое относится и к посадке на дороги. Во всяком случае меня так учили.

это он крыло об ребенка сломал что ли?
Похоже, что так... Там пишут, что он ее тащил вдоль берега несколько метров после удара.
 

anatoly54

Я люблю летать!
Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на популярном среди отдыхающих пляже близ Лиссабона, в результате чего два человека погибли, сообщают в среду португальские СМИ

Погибшие - загоравшие на пляже Капарика 56-летний мужчина и восьмилетняя девочка. В сообщениях отмечается, что самолет проехал по загоравшему на песке мужчине. Лишившаяся жизни девочка отдыхала на пляже с родителями. Они не пострадали.

На борту самолета находились два человека. Они не получили травм и дают показания полиции.

Предполагается, что решение совершить посадку на пляже было принято в связи с произошедшей во время полета поломкой.
 

Вложения

Откуда
Москва
Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку .. в связи с произошедшей во время полета поломкой...
Там вверху ссылка была ("сие"), и у кого слабо с английским через "Гугль" перевели, прочитали.

К чему этот твой "пост" ума не приложу..
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Тут у кого то на форуме гениальная фраза в подписи записана,. О том как действовать будет человек в экстремальной ситуации.

Так что никто не знает как он бы себя повел в данной ситуации, потому как в идентичных условиях не был.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
вроде пинстр..о чем он думал заходя на людей..( 
 

anatoly54

Я люблю летать!
Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку .. в связи с произошедшей во время полета поломкой...
Там вверху ссылка была ("сие"), и у кого слабо с английским через "Гугль" перевели, прочитали.

К чему этот твой "пост" ума не приложу..
Этот пост-пример как правильно преподнести информацию на форуме,без "задниц","убил"и прочих твоих эмоций.Этот материал из другого источника-"Телеграф",с хорошим и лаконичным переводом.
 

lch

Я люблю строить самолеты!
Слава Богу, что это было не у нас, а то бы запретили летать на 1000 км от любого водоема.
А по посадке, никого не защищая. Но всеже автоматом ожидаешь, что люди/машины и пр разойдутся и суешься в любое плоское место без препятствий, а то и на дорогу садиться нельзя по такой логике.
 
Откуда
Москва
Этот пост-пример как правильно преподнести информацию на форуме,без "задниц","убил"и прочих твоих эмоций.Этот материал из другого источника-"Телеграф",с хорошим и лаконичным переводом.
Форум, на то и Форум, абы каждый мог высказать свое мнение и поделиться своими "эмоциями".

А "хороший и лаконичный" перевод оставь гуглю и скриптам которые легко встраиваютсчя в "Шапку" Ресурса. Толоько тогда это будет не Форум (место для общения), а информационная доска..

Как-то так..
 

foka1

Люблю наблюдать за теми, кто строит самолеты... ;)
Откуда
Ленинград
Но всеже автоматом ожидаешь, что люди/машины и пр разойдутся
А им-то вы сообщили, что собрались аварийно садиться?
Обычно полет на малой высоте принимают за выпендреж пилота и предполагают, что вот-вот сейчас "как даст газу и наверх". А когда самолет касается земли - разбегаться чаще всего уже поздно.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Чтобы еще больше понять суть этого решения надо знать округу. Там ровных площадок для посадки нет - сплошные горы и обрывы. Крутые берега, и небольшие участки песчаных пляжей в местах где море отступило из бухт. Пляж тот как раз и был единственное спасение для пилота и инструктора. Вода не в счет. Если есть выбор между водой и сушей 90 % из нас сядет на сушу, хотя вне такого разума все хорошо знают что на воду садиться на порядок безопаснее. Летом конечно. не зимой в шторм. И не на учебно тренировчном самолете на котором клаксонов нет. У них сегодня слушание в Суде. Наверное уже закончилось. Наверное будет неумышленное убийство. Скорее всего. Автодорожное происшествие. Жаль погибших Починьте с миром.
 
Вверх