Титановые шасси

roman23

Строю JODEL
Откуда
Estonia
Привет летунам!

Хотел спросить, кто-то делал стойки из титана и насколько он сложен в обработке и сварке? Или из-за его диффицита все делают стальные?
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
Дефицита нет.........цена сумашедшая.........обрабатывется на ура.........со сваркой сложнее варить надо только в камере в среде аргона.......но зато если варишь даже в стык соединение равнопрочное с основным материалом (можно нагружать осевыми нагрузками)
 

roman23

Строю JODEL
Откуда
Estonia
А можно ссылочки откуда посмотреть цены ? А то у нас или вообще не достать или цена космос будет. Для сварки прям камеру нужно или в случае с TIG-ом можно без?
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ roman23

прям в камеру и там аргоновая среда давление не помню, варить вольфрамовым электродом.....хотя может уже и тигом можно.....там всего лишь проволока титановая нужна  титана полно в инете.....ну что уж ты прям.....совсем без рукий
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Титаний можно от 2000р/кг купить в России,и даже дешевле, если много, но боюсь по пути в Этонию он сильно подорожает, если можно его вообще запросто туда продавать.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ KAA

в розницу нет таких цен............кусок 200х150х16 предложили 4300
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Естессно, за вырезание такого куска из толстого листа и превращение его хрен знает во что, такие деньги и запросили. Но есть заповедные места, где можно выкупить остатки либо неликвиды. ;)
А так-то, торгаши металлом и 30ХГСА по 900 р/кг предлагают не стесняясь! :mad:
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ KAA

а какой титан водится в заповеднике! интересует толщина
 
Сегодня будем пробовать делать. 
Фото и результат в студию! Ну и технологию, как создать защитную среду для сварки.
Варить ничего не планировалось.
Роман23, а много титана нужно? Листового или прутка?
На шасси мне трубы нужны д45 мм
Нет, трубы нет.
 
Вверх