Спасательный вертолет разбился в австрийских Альпах

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вероятнее  ветер был  запредельный, пилот малоопытный, к  тому же  изменилась  центровка  при  заходе  пассажира.Наверно  стоило  все же  заходить  с висения  брать  на  лебедке.  Вертолет  стоило  при  раскачке  немедленно  переводить  на  косую  обдувку/  уход  на  второй  круг/.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!

Самотобус.

Люблю авиацию.
Откуда
Германия
В новостях было интервью с хозяином того вертолётного парка. Он подозревает,  что пилот "не справился с кратковременным изменением загрузки, что в 3км высоты еще труднее чем у земли". В вольном переводе смысла сказанного.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  горах  воздух  разряженный  и  мотать  ручкой  приходится  довольно  энергично.  Вообще  то  при  таком  заходе  нужно  было  просто  приземлиться  , а  не  мотаться  в  полметра в  воздухе......
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Пассажиру не...й было таблом торговать . Вертолёт подошёл надо было оперативно в таких погодных словах запрыгивать  и машине надо было уходить а там моё мнение лётчик ещё пытался выдержать из за тормознутости крайнего пассажира но в таких условиях это не реально а лётчик вряд ли это делал намеренно он был вынужден так зависнуть ! Моё мнение это тормоз пассажир сука как в автобус приноравливался залезть :IMHO
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Rust ;D  знаете  сколько  таких  тормознутых  в  мире  и  всех  их  нужно  иногда  спасать...........пилот  виновен  по-любому.Высокий  заход  на  посадку  в  горах  не очень  хорошо, там  бывало  на  склон  крадешься  вот  вот  врежешься  и  как  накрыл  носом  площадку  буквально  притираешь  машину  вперед,  а  когда  десантура  по  вертушке  как  по  автобусу  с  боекомплектом  носиться  начинает  тут  уж  вообще  атас, только  триммером  и  работаешь.
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
По видео видно что пилот держал вертолёт на высоте от земли. Но  из вас не обратил обзор что он находился в струе потока. Где его держала подъёмная сила винтов. А чють  ниже это уже давление сверху. Прижимать к земле. Это мгновенная гибель. Пилот сделал всё что смог. Но нарушил только одно. Если спасая погибли другие луди. Пока в сообщении я не вижу кто погиб.
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Да ещё на видео я не заметил чтоб он кого то зацепил для спасения. Если я что то просмотрел, то поправьте меня. 
 
Вверх