10.08.2017 Катастрофа Казахстан.

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
"По первоначальным данным, сегодня в 09.53 во время выполнения учебно-тренировочного задания после взлета воздушное судно "Технам 2002" упал на удалении двух километров от аэродрома Азем. Два человека погибли - пилот-инструктор и курсант. Воздушное судно принадлежит Академии гражданской авиации. Аэродром Азем находится на удаление 43 километров от Алматы", - сообщили в Комитете гражданской авиации.
Подробнее: https://tengrinews.kz/events/almatyi-razbilsya-uchebnyiy-samolet-pogibli-pilot-kursant-324018/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Погиб очень близко знакомый мне человек Сергей Курченко...
Я встретил его в далеком 85-м, когда ему было 15-ть лет. Он принимал участие в начале деятельности киевского Аэропракта. Регулярно летал в аэроклубе Аэропракт, подготавливая молодых пилотов к самостоятельному вылеты на наших самолетах. Имел коммерческой пилотское с рейтингом инструктора первоначального обучения. Участвовал в создании нескольких авиационных школ в Киеве. В Казахстан поехал работать инструктором по контракту, должен был возвратиться в сентябре.
Он был квалифицированных и осторожным пилотом и мне сложно поверить, что его уже нет с нами....
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Искренние соболезнования, скорбим , теряем таких авиаторов , ... кто сменит , очень печально все ...
 

талисман

Я люблю строить самолеты!
Жаль Сергея, познакомился с ним в 2014 году на ПП Девички, он был там инструктором. Новая власть незалежной, вынудила, похоже, Сергея, искать работу на чужбине. А ведь так ему нравились условия на той площадке! Прощай, Сергей....небо пухом тебе навеки.
 
Откуда
KDED Florida
Летали, переругивались регулярно, делились новостями и достижениями. Года три не обшались, к сожалению, больше не доведется.
Светлая память, Серега.
 
Вверх