YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 
18 лет со стерхом - полет ужасный (Прочитано 9307 раз)
Alex63
Senior Member

Я люблю летать!

Самара
Re: 18 лет со стерхом - полет ужасный
Ответ #150 - 12.08.17 :: 17:14:57

Мой дед и моя бабушка были сосланы на Орско-Халиловский рудник. Там умерло их двое сыновей, от голода съели колоски с плесенью. Отец остался жив. В 1949-50 его выперли из летного, как родственника белогвардейца, дядя был двоюродный, которого он в глаза не видел.
Тоже цифры?
А мужа моей тетки из летного Хрущёв выпер. Нах.. ему авиация была нужна. Ну дядька и попал в ПВО. В Севастополе всю службу отслужил. И я каждый год туда ездил  и по казармам и по стрельбищам с ним. Поэтому Севастополь чту как свой родной.
Наверх

IP записан

ветерок
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #151 - 12.08.17 :: 17:22:12

думаю не найдем семьи которую обошли бы репрессии.все революции и майданы пожирают своих детей.можно начать с французской революции и т.д.Не повезло нашим прадедам и дедам.
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #152 - 12.08.17 :: 17:22:23

Инженер-109 писал(а) 12.08.17 :: 13:08:08:
Человек с фамилией "Яковлев" конечно "украинец" - смешно.... А у меня вообще фамилия на "...-ко" и  предки с Украины, Польши, Беларуссии и прочие. Русь будет едина - и я по себе знаю, что разницы между славянами особой нет. 

Да не в фамилиях дело, и не в географических названиях. Уже  выяснили, у каждого может быть своё место под солнцем. Даже если он без фамилии и его вырастили в пробирке  Ужас Смех Киевская Русь, Московия, Великий Новгород... и тогда и сегодня все на этих землях бегали с дубинками и дубасили друг, друга. Одни собирали дань, другие хотели это делать но не могли. Так и жили в сотне мелких княжеств.
Но сегодня ситуация такая, что создавать единое глобально огромное государство нет смысла. Каждое, не зависимо от размера государство, может жить нормально. Хоть как бы оно не называлось. Хватит уже объединять всё подряд под лозунгом "враг не дремлет" и "вместе мы сила". Сколько тысяч лет вся эта канитель с гигантоманией.
Инженер, вот лично Вы, были бы счастливы, если бы площадь вашего государства была меньше чем Монако, но при этом у Вас и с работой, и с здоровьем было всё в порядке. Никто бы в дом по ночам не стучался с требованием провести срочно референдум по важным для Вас вопросам. Ужас Смех  Никто бы не рассказывал Вам лично о том, что все эти земли были раньше едины и назывались по другому? Вот оно Вам лично надо?  Ужас 
Сегодня все эти объединения нужны не здоровым на совесть людям, и только с одной целью, стать ещё и психически больными от одной мысли насколько широка страна моя родная.  Злой Ладно, они не здоровые люди, это ясно. Нахапывать денег на 28-м, 36, 58 своих жизней и жизни челяди.
Что за мода такая, искать правды хрен знает где, а у самого дома крыша протекает. И в чём правда? Лично для Вас, инженер...Не пойму, почему  утром, после бритья, смотря в зеркало, кто то думает, что уж сегодня, этим козлам я покажу где живёт кузькина мать. Может пусть она себе живёт как хочет. Где то там. И не важно, что она жила раньше не где то там... Смех
Инженер-109 писал(а) 12.08.17 :: 13:08:08:
Летайте как хотите - кто вам мешает. Постепенно и в России я надеюсь разберемся с полетами. Не переживайте

Смех Да не как хотите, а как летает большинство в мире. А летает большинство, как нормальные люди  Смех И уже никто не мешает. А над теми кто мешает, работаем. Не надеемся, что они сами. Но помогаем понять  Улыбка Зачем Яковлеву то переживать по этому поводу  Смех
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #153 - 12.08.17 :: 17:25:53

ветерок писал(а) 12.08.17 :: 17:22:12:
думаю не найдем семьи которую обошли бы репрессии.все революции и майданы пожирают своих детей.можно начать с французской революции и т.д.

Ужас Не путайте кровь репрессий и революций с майданами  Злой Во-первых не те объёмы  Плачущий А во вторых, кровь репрессий не по воле репрессированных,  а кровь революций и майданов, осознанный выбор, пусть даже и не правильно осознанный.
Наверх

IP записан

Alex63
Senior Member

Я люблю летать!

Самара
Ответ #154 - 12.08.17 :: 17:29:32

С малой начинается большая!
Из "Искры"возгорится пламя!"- Ильич наш (первый , не второй) сказывал.  А то что истово верующие долбо....первые под топор революции от этого не легче.
Расхлёбывают эту кровавую юшку потом совсем не причастные.
Наверх

IP записан

ветерок
Full Member

Ответ #155 - 12.08.17 :: 17:38:17

все взаимосвязано.и революции с репрессиями и всегда была борьба за власть,и человеческая сущность всегда одна.прежде чем судить коммунистов,нужно осудить католическую церковь и ее крестовые походы,инквизицию.Будем копать дальше?
Наверх

IP записан

ветерок
Full Member

Ответ #156 - 12.08.17 :: 17:39:16

или вернемся к авиации?
Наверх

IP записан

PNL
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Тюмень
Ответ #157 - 12.08.17 :: 17:46:11

https://www.youtube.com/watch?v=nNdF4ISBXlQ    Смех
Бамбарбия...киргуду... (шутка)

А вообще, может стерх и сукин сын, но это наш сукин сын! А не ваш.
Наверх

IP записан

Alex63
Senior Member

Я люблю летать!

Самара
Ответ #158 - 12.08.17 :: 18:56:50

ветерок писал(а) 12.08.17 :: 17:39:16:
или вернемся к авиации? 

Реанимировать?
Если больной хочет жить,
то медицина бессильна!
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #159 - 12.08.17 :: 19:21:38

Цитата:
Каждое, не зависимо от размера государство, может жить нормально
.
Ой блин, детсад!
Нет, не каждое! Жила Ливия нормально, теперь нет! То же и с Ираком. То же и с Югославией. Пока лижете ##пу вовремя самым сильным, вам дают дышать. Или по иным соображениям... А потом вдруг над вашей страной бесполётную зону объявляют, и вам уже не до полётов. Печаль
Цитата:
Сегодня все эти объединения нужны не здоровым на совесть людям, и только с одной целью, стать ещё и психически больными от одной мысли насколько широка страна моя родная
.
Так что нефиг тут пропихивать свою идею "мояхатаскраю", она не подходит имперскому народу! Мелковата.
Вот к примеру вы мальчик,нормальный мальчик, хотите стать когда вырастете, командиром авианосца, или стратегического ракетоносца, а не юристом. Нормальная такая мечта, самурайская.  И если вы мальчик из США,России или Китая, вы свою мечту осуществить сможете (в принципе)! А если вы мальчик из Чехии, Германии или Украины-ФИГВАМ! Будете масштабные пластмассовые модели до старости собирать, или в компутерную игру играть. Не по Хуану сомбреро! Подмигивание Иметь возможность реализации своих мечт-часть понятия "нормально жить". Вот что делать украинским пацанам, которые мечтают стать героями-подводниками, как капитан Немо? "Запорижье"-то небось в металлолом списали? Язык  
Наверх

IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Я люблю восстанавливать самолеты!

Ответ #160 - 12.08.17 :: 19:24:27

Суханов А.Н. писал(а) 12.08.17 :: 17:22:23:
Да не в фамилиях дело, и не в географических названиях...
Вот и я удивляюсь - люди от Владивостока до Львова одни и те же - и отличий нет никаких, и фамилии одинаковые, а ужиться не могут. Бред про монако-и-гиганские-страны - извините, к авиации не относится - не интересно ни обсуждать, ни спорить с вами. Ибо нечего обсуждать

Админу просьба - убейте веточку - изжила себя
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #161 - 12.08.17 :: 19:37:31

А я вот думаю, что не один и тот же народ. Частично-один и тот же. Но процент пассионариев и "мояхатаскраюшников" разный. Потому и результат разный столетиями. Но в повседневной мирной жизни, тот у которого"хата с краю", может быть гораздо удобнее, полезнее и приятнее, чем Ермак Тимофеевич, Фраческо Писарро или Моторола. Но недолго длиться жизнь мирная, увы...
Наверх

IP записан

DiKey
Старейший участник

Ответ #162 - 12.08.17 :: 20:11:03

ветерок писал(а) 12.08.17 :: 17:01:32:
а когда российского,это тоталитаризм.Как то не срастается.

Саратовская избирательная комиссия докладывает:
Цитата:
на выборах в Госдуму партия «Единая Россия» более чем на 100 избирательных участках показала один и тот же результат — 62,2% голосов.

Предположим, у вас сто игральных костей (кубики с циферками от одного до шести). Сможете выбросить на них одновременно сто шестерок (троек, единиц - не важно) ? А если у кубика будет тысяча граней ( от 00,0% до 100,0%)?
Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Срочно нужен небольшой авиационный завод

Сочи
Ответ #163 - 12.08.17 :: 22:02:02

Есть один момент на который все повелись. Типа если Путин из КГБ значит он, как минимум Берия (хотя из курса истории известно, кто принимал решения по поводу враг ты или не враг, и валить всё на верховных не совсем верно, потому что за репрессиями партия). Репрессии были, скажем, моих раскулачивали, дед после войны разжаловался в рядовые за бутылку, чтоб под послевоенные не попасть. Однако оценка масштабов плавает, и многие по этому поводу впадают в крайности в восприятии прошлого.
       Задам простой вопрос скольким людям Путин за 18 лет "подписал" смертный приговор? Что самое интересное, что навалисты придумают кучу поводов для его косвенной вины в чей то смерти, а сталинисты будут плакать, что мозгляк, и половину нынешнего руководящего состава можно смело к стенке, а то и весь. Пару посадил и всё?
      Управляющий плохой... тут его могут оценить только люди которые с ним работают, нам этого ну никак не сделать.
     Вор?... глупость, как может царь у самого себя воровать?
     Я вот думаю что самый главный его грех, что допустил оранжевые революции, ему профи от сего дела, непростительно. Ибо это только цветочки, а ягодки завязались ... скоро спеть начнут. Может конечно у него свой вид на такого рода бардак, х.з.
     А что до авиации, то тут без фюрера очень сложно, Рогозин слабоват, Нерадько слон, министерства нет, может хоть Шойгу с подвигнется с военной стороны на ДОСАФ, вроде вояки хвалят да и мчсовцы хвалили тоже. Поживём увидим.
Наверх
« Крайняя редакция: 13.08.17 :: 11:49:11 от Uptosun »  

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

zlobolet
Junior Member
**

Ответ #164 - 13.08.17 :: 03:32:21

Ваш славный Путин до последнего жлобил деньги даже на армию и флот.Что, в середине нулевых на модернизацию техники денег не хватало?
Наверх

IP записан

Мечтатель
Junior Member
**

Ответ #165 - 13.08.17 :: 04:16:53

zlobolet писал(а) 13.08.17 :: 03:32:21:
Ваш славный Путин до последнего жлобил деньги даже на армию и флот.Что, в середине нулевых на модернизацию техники денег не хватало?

Да, наш Путин, да, не давал на модернизацию, что корежит тебя, просто не хотел давать, что с этого, какие еще вопросы. ))
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #166 - 13.08.17 :: 04:45:15

Uptosun писал(а) 12.08.17 :: 22:02:02:
Есть один момент на который все повелись. Типа если Путин из КГБ значит он, как минимум Берия 

Что за бред? Наоборот слишком снисходителен к друзьям....
Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #167 - 13.08.17 :: 08:33:01

iae писал(а) 13.08.17 :: 04:45:15:
Что за бред?

Chita писал(а) 11.08.17 :: 07:20:58:
А ничего, что ГБшники истребляли свой народ, миллионами?

Вы хоть пост до конца дочитали? Или для Вас он слишком длинный?
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

Over all
Senior Member

Ответ #168 - 13.08.17 :: 09:23:58

Управляющий плохой... тут его могут оценить только люди которые с ним работают, нам этого ну никак не сделать.

Если у вас не хватает ума оглядевшись вокруг оценить результаты его правления, то вы идиот.
Вор?... глупость, как может царь у самого себя воровать?

А когда его царем назначили? Мы что то пропустили.
Вам ошейник не жмет?
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #169 - 13.08.17 :: 09:26:33

Да дочитал я, дочитал. Поток сознания какой-то.
Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #170 - 13.08.17 :: 10:05:01

Over all писал(а) 13.08.17 :: 09:23:58:
Если у вас не хватает ума оглядевшись вокруг оценить результаты его правления, то вы идиот.

У меня хватает. Ура я не идиот!!!! Смех Однако только идиот может оценивать эффективность управляющего, исключительно по результатам управления. Цепочка то не короткая.
Мы что то пропустили.

Будьте внимательней.
Вам ошейник не жмет?

Хам.
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #171 - 13.08.17 :: 10:06:52

iae писал(а) 13.08.17 :: 09:26:33:
Поток сознания какой-то.

Слава богу что сознания.
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

asz
Старейший участник

Я люблю летать и самолеты!

Великий Новгород, Североморск
Ответ #172 - 13.08.17 :: 10:36:33

Извечный вопрос: кто виноват? ,
Кто виноват, что вдоль любой трассы куча мусора, границы которой уходят далеко в лес, подъезды зас##ны и засцаны, в общении между собою, независимо от пола -сплошной мат, деревни не благоустроены не в общем, а в частности, когда "хозяину" лень навести элементарный порядок во дворе, когда на улице,в автобусе или электричке мужики отворачивают головы в окна, не в состоянии остановить хулигана или хама. Хочется спросить каждого, кто хочет навести "вселенский" порядок, что он лично сам сделал для этого, чтобы жить не тошно было?. А будоражить сознание масс - это мы умеем
Наверх

IP записан

Сталинский Сокол
Старейший участник

Ответ #173 - 13.08.17 :: 10:51:12

asz
СтарейшиКто виноват, что вдоль любой трассы куча мусора, границы которой уходят далеко в лес, подъезды зас##ны и засцаны, в общении между собою, независимо от пола -сплошной мат, деревни не благоустроены не в общем, а в частности, когда "хозяину" лень навести элементарный порядок во дворе, когда на улице,в автобусе или +++++ Хватит молоть чепуху и защищать бездарную власть. Все это плоды дерьмократии и отсутствия элементарных плодов воспитания молодежи. Все заботы только о награблении зелени и свлить за бугор. А Стерхоподобный  лишь упивается своей никчемной властью.
Наверх

451833_0022.jpg (156 KB | 11 )
451833_0022.jpg

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #174 - 13.08.17 :: 11:40:57

Сталинский Сокол писал(а) 13.08.17 :: 10:51:12:
Хватит молоть чепуху и защищать бездарную власть.

Вообще то её тут никто и не защищает. Основной массе народа накакать на власть  и это - прелестно. А вот те кто хаит, тот хочет чтоб было ещё прелестней, только забывает, что за все надо платить. И в такого рода переменах, кровью. Пока Россия экспериментирует с порядками и властелинами, запад ставит перед собой реальные цели и их реализует. А мы потом догоняем и перегоняем. Только догоним и тут же какая нибудь война. Так и живём.
  Надо нам какого нибудь китайского бывшего правителя пригласить, а чё нормальная практика.., как футбольного тренера. Во например этого
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ху_Цзиньтао
Смех
Люби Родину; не делай Ей вреда.
Служи народу; никогда не предавай его.
Следуй за наукой; не будь невеждой.
Будь прилежным; а не ленивым.
Будь отзывчивым, помогай каждому; не наживайся за счёт других.
Будь честным и порядочным; не поступайся принципами ради наживы.
Будь дисциплинированным и законопослушным; нет — хаосу и беззаконию.
Живи просто, трудись усердно; не валяйся в роскоши и наслаждениях.
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #175 - 13.08.17 :: 11:59:55

zlobolet писал(а) 13.08.17 :: 03:32:21:

Федеральный бюджет России - главное звено бюджетной системы. Он выражает экономические денежные отношения, опосредствующие процесс образования и использования централизованного фонда денежных средств государства, и разрабатывается и утверждается Федеральным Собранием РФ в форме федерального закона.

Причём тут президент?
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

Miklash
Старейший участник

Дело надо делать хорошо, плохо само получится<br><br><br>

Россия-Чехия
Ответ #176 - 13.08.17 :: 12:21:04

Сколько уже можно  молоть воду в ступе?

Мы, народ "выбрали" главу. Он ДОЛЖЕН назначить министров. Те в свою очередь вниз назначают всех по лестнице вплоть до уборщиц гос. учереждений. Соответственно каждый подчинённый ДОЛЖЕН нести ответственность перед своим начальством и так вплоть до президента. Так работают ВСЕ организации, это нормально. Но если президент не в состоянии обеспечить работу своего гос. аппарата, то зачем он тогда нужен? Зачем нужны назначенные министры, которые не в состоянии обеспечить деятельность и нести ответственность за свои направления?
Виноват не чиновник (нерадько или другие бездари), виноват тот, кто его поставил на должность и своевременно не выгнал взашеи за профнепригодность.
Наверх

АВИАРЕМОНТНАЯ АРТЕЛЬ "MIK & Ko"
ТЕЛ/VIBER +7(916) 314-41-73
IP записан

Мечтатель
Junior Member
**

Ответ #177 - 13.08.17 :: 12:55:40

Miklash писал(а) 13.08.17 :: 12:21:04:
Виноват не чиновник (нерадько или другие бездари), виноват тот, кто его поставил на должность и своевременно не выгнал взашеи за профнепригодность.

Не понял, что предлагаете, выходим на площади и по быстрому меняем президента, который сделает по нашему, так?
Наверх

IP записан

zlobolet
Junior Member
**

Ответ #178 - 13.08.17 :: 12:56:44

Мне почему-то плакатик про лысого с волосатым ,начиная с Ленина вспомнился. НерешительныйИли на этот раз кого-то другого подыщут?
Наверх

IP записан

oleg.jktu18
Новичок на форуме
*

Ответ #179 - 13.08.17 :: 13:10:32

Темка,конечно не о чём...
Но...помнится был такой институт анализа в Вене.Разработал план...стажировал тимуровцев...они потом савецку власть убили...
А отряд бюхгальтеров из королевского НИИТП по возвращении сделал из флагмана космонавтики жо...
Я думаю,что у русских должна быть титульность и государство Россия,а не частная фирма эрефь на мумудьева.
И у казаков Присуд.
А то как-то живем на земле предков,но все не наше...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8