YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 
18 лет со стерхом - полет ужасный (Прочитано 9310 раз)
Uptosun
Старейший участник

Срочно нужен небольшой авиационный завод

Сочи
Re: 18 лет со стерхом - полет ужасный
Ответ #180 - 13.08.17 :: 13:12:48

Miklash писал(а) 13.08.17 :: 12:21:04:
виноват тот, кто его поставил на должность и своевременно не выгнал взашеи за профнепригодность.

Целиком и полностью с Вами согласен, но тут встаёт вопрос о радикализме правителя. Вот Путин не радикален, и по моему вял. Не думаю, что можно вот так просто взять и министра , гнусно подсунутого премьером, уволить, это тоже чревато определёнными последствиями. Опять же застрелить могут. А чтоб не застрелили, придётся самому контрмеры принимать.  А вот как начнёт везде свой нос сувать, да ряды подчищать, так ведь взвоет народ, либералы начнут кричать тиран, палач.Смех

Народ виноват, что Путина не уволил за профнепригодность. Круглые глаза
Наверх
« Крайняя редакция: 13.08.17 :: 15:29:19 от Uptosun »  

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

bill
Full Member

Россия
Ответ #181 - 13.08.17 :: 13:16:15

Цитата:Виноват не чиновник (нерадько или другие бездари), виноват тот, кто его поставил на должность и своевременно не выгнал взашеи за профнепригодность. 

Логика железная, все просто как в колхозе но ... Вспомним:  колхоз продул холодную войну,открыл всем доступ на свой базар,переписал конституцию где указал ,что забугорное право выше колхозного и кому там недра принадлежат? не понятно совсем. Потом с помощью "партнеров" всё поделил  между крутым руководством колхоза .т.е. олигархами, которые судятся в Лондоне, потому что брали дешёвые  деньги там на условиях залога забугорным банкам колхозного имущества и все смеются, абрамович с березовским судятся в Лондоне .  Потом колхоз учредил три ветви НЕЗАВИСИМОЙ власти,исполнительную ,судебную,законодательную а председателя назвал "президентом"с полномочиями ну уж никак не царя и даже генсека .Главбух (т.е. ЦБ) стал тоже независимым(закон о цб), плюс долларовая система. Ну и  поуправляйте теперь этим колхозом. . Назначение нового человека с учетом того ,что скамейка запасных ограничена и прошла подготовку "там" зачастую не решает проблем.Да и последствия при резких телодвижениях, могут быть как для страны- "колхоза" так и для председателя- не очень. И всё это затевалось не для того, чтобы колхоз стал жить ЛУЧШЕ .Считаю, что наш председатель, действует грамотно для данной ситуации ,хотя хотелось бы .... Очень кратко с опусканием миллиона деталей.
Наверх
« Крайняя редакция: 13.08.17 :: 14:28:07 от bill »  

IP записан

Miklash
Старейший участник

Дело надо делать хорошо, плохо само получится<br><br><br>

Россия-Чехия
Ответ #182 - 13.08.17 :: 15:24:08

Ккак всегда - два вопроса.
1. Что делать?
2. Кто виноват?

На второй вопрос все знают ответ. У каждого он свой  Улыбка

А на первый вопрос у меня лично ответа нет.
Поменять президента? Не поможет. Кабмин? Тоже не поможет, они в управлении процессами не замечены.
На баррикады выходить? А смысл. Сидеть пережидать? Жизни не хватит - ждать лучшей жизни.

Короче как в анекдоте:
"Русская шутка - выхода нет"

... Валить надо
Наверх

АВИАРЕМОНТНАЯ АРТЕЛЬ "MIK & Ko"
ТЕЛ/VIBER +7(916) 314-41-73
IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #183 - 13.08.17 :: 15:54:44

Не было на Руси (думаю, что и во всём мире) правителя, которым были бы все довольны и не желали перемен. Раз не было иначе - принимаем такое состояние общества естественным и стабильным, коммунизм больше не изобретаем, живём в меру своих сил и способностей, у кого  не получается , что бы лучше - не попал в струю, сиди в болоте , сам виноват. Каждому по способностям - не отменялось. Ну а если попал в кагорту злопыхателей, делай, как Миклаш советует - вали в благословенные штаты. Чем вас там больше будет, тем быстрее они сгинут. А на Руси вони меньше будет. 
Наверх

IP записан

bill
Full Member

Россия
Ответ #184 - 13.08.17 :: 16:01:02

1.Очевидно что "колхоз" надо вернуть "себе",желательно без крови.Быстро не получится,после возвращения, устанавливайте любой -изм ,главное чтобы решения принимались в "колхозе а" не за бугорком.Методики(изменение конституции ,закона о ЦБ,о конституционном собрании и т.д. и как убедить людей это сделать)можно обсуждать,но на других форумах.
2 В какой-то мере виноваты все.
И да в этой жизни наверное ... хотя могло быть и хуже Улыбка

В этой ветке, принял участие только потому, что есть люди ,которые, хотят этот "колхоз" облить "бензином" и сжечь во имя светлого будущего.
Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #185 - 13.08.17 :: 16:26:37

Рекомендую к прочтению
http://www.ceom.ru/otnoshenie-grazhdan-rossijskoj-federacii-k-institutu-vlasti.h...

Что делать?
Прежде всего думать! Исторически так сложилось, что русские видят себя в отрыве от госаппарата. Нам вообще-то власть не нужна, анархист на анархисте сидит и анархистом погоняет  Смех. Значит улучшение каждого индивида, приведёт к улучшению ситуации в целом. Далее стоит процитировать академика РАН Д.С. Лихачёва который говорил, что «в основе всех хороших манер лежит одна забота — забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали бы себя хорошо…».
Наверно нужна идеологическая программа, ну и пропагандисты. Мне например  вот этот этот ход нравился, если из него всякого рода фашистские плюшки убрать и назойливую теорию заговора замаскировать. Смех
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #186 - 13.08.17 :: 16:47:02

Uptosun, Вам надо партию создавать, дерзайте, может и я примкну , ежели буду в нужный момент по соседству (У меня южная дача в Мамедке).
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #187 - 13.08.17 :: 17:07:50

Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #188 - 13.08.17 :: 17:08:22

ОСТРОВИТЯНИН писал(а) 13.08.17 :: 16:47:02:
надо партию создавать

Не... партия подразумевает, наличие лидера..... А он нужен? Чем он будет от Жириновского отличаться? Должно быть учение, которое переживет прока, как у Петрова. Прикольный дядька, царство ему небесное.
Власть всё равно должна заискивать перед народом, иначе её народ опрокинет, это легко - пример Украина и т.д. Так вот нужно делать так чтоб она делала это легко и непринуждённо, как сами знаете кто. Смех И тогда всё наладится. Вопрос заключается в том как это сделать. Как говаривал кто-то из умных "Бойся своих желаний.....", так что если все разом чего-то захотят и будут трындеть об этом на каждом шагу.... волноваться,  выражать недовольство, глядишь, а это уже массовая истерия. У власти есть структура следящая за рейтингом, она доносит, принимаются решения, что-то меняется. Но для этого нужна поддерживаемая большинством идеологическая концепция, как генератор обоснованного и осознанного недовольства. Которой к сожалению сейчас в России нет.
  Петров, как человек окончивший ВПШ, с инженерным образованием (руководил разработкой системы управления Бураном), принял в своё время беспрецедентную попытку восполнить этот пробел на пост советском пространстве, однако его взгляды идут в разрез с примитивной гос пропагандой и тем более не на руку олигархам. Не каждый олигофрен захочет его слушать и это плохо  Смех
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #189 - 13.08.17 :: 17:35:12

А чем Жириновский плох, кроме периодической экзальтации? Тем более это шоу. А так башковитый дед и нужную работу исправно делает.
Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #190 - 13.08.17 :: 17:53:27

ОСТРОВИТЯНИН писал(а) 13.08.17 :: 17:35:12:
А чем Жириновский плох, кроме периодической экзальтации?

Он не плох Смех. Старый шут, лучше новых двух.
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #191 - 13.08.17 :: 18:00:16

Шут - не значит глуп, шуты - советники королей и могли безнаказанно резать правду-матку в глаза своим верховникам.
Наверх

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #192 - 13.08.17 :: 18:02:32

Параллельно с темой...А зачем Вам небольшой авиазавод? Об этом можно в личку. Может помогу.
Наверх

IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Я люблю восстанавливать самолеты!

Ответ #193 - 13.08.17 :: 18:19:23

Miklash писал(а) 13.08.17 :: 15:24:08:
... Валить надо 
Миклаш, не смешите наши тапочки.. Из африк-ливий-сирий-турций свалило всего миллионов 5-7 - в Европе вой и ужас куда их девать, кто-то согласен принять будущих разнорабочих (Германия, Франция), кто-то вопит что не поселит ни одного инородца (Венгрия, Польша, ГБритания). А 145 млн россиян если снимутся с места? Мир вздрогнет.... Пора помочь Африке наладить жизнь, восточной Европе - Украине, Польше, России и т.п. И для этого достаточно отказаться от "переговоров-с-позиции-силы" - и начать переговоры с "позиции здравого смысла". Ресурсов нашего "шарика" хватит на всех без проблем.
Наверх

IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Я люблю восстанавливать самолеты!

Ответ #194 - 13.08.17 :: 18:21:53

ОСТРОВИТЯНИН писал(а) 13.08.17 :: 18:02:32:
зачем Вам небольшой авиазавод? Об этом можно в личку. Может помогу. 
мне срочно нужен небольшой авиазавод в Питере - поможете? Можно в личку - тлф - и обсудим....
Наверх

IP записан

Miklash
Старейший участник

Дело надо делать хорошо, плохо само получится<br><br><br>

Россия-Чехия
Ответ #195 - 13.08.17 :: 20:54:53

Инженер-109 писал(а) 13.08.17 :: 18:19:23:
Miklash писал(а) 13.08.17 :: 15:24:08:
... Валить надо 
Миклаш, не смешите наши тапочки.. Из африк-ливий-сирий-турций свалило всего миллионов 5-7 - в Европе вой и ужас куда их девать, кто-то согласен принять будущих разнорабочих (Германия, Франция), кто-то вопит что не поселит ни одного инородца (Венгрия, Польша, ГБритания). А 145 млн россиян если снимутся с места? Мир вздрогнет.... Пора помочь Африке наладить жизнь, восточной Европе - Украине, Польше, России и т.п. И для этого достаточно отказаться от "переговоров-с-позиции-силы" - и начать переговоры с "позиции здравого смысла". Ресурсов нашего "шарика" хватит на всех без проблем.

Ни в коем случае не собираюсь смешить Ваши тапочки. РасскажИте мне, живущему в Европе, про нашествие мусульман. Вам же по телевизору это показывают, а я что то на улицах этого не вижу. Прямо не знаю кому верить, то ли собственным глазам, то ли Вашему телевизору  Смех

Когда я говорю что надо валить, то ни в коем случае не представляю себе США. Старею может, но всё больше хочется в "баунти" и поменьше политизированной цивилизации. Тихая Австралия, может Южная Америка. И чтобы ни белых, ни красных, ни либералов, ни анархистов.
Наверх

АВИАРЕМОНТНАЯ АРТЕЛЬ "MIK & Ko"
ТЕЛ/VIBER +7(916) 314-41-73
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #196 - 13.08.17 :: 21:00:09

Цитата:
Значит улучшение каждого индивида, приведёт к улучшению ситуации в целом. Далее стоит процитировать академика РАН Д.С. Лихачёва который говорил, что «в основе всех хороших манер лежит одна забота — забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали бы себя хорошо…».

Очень здравое соображение! И в этом деле, с одной стороны достижения современной генетики внушают надежды в долгосрочной перспективе, а с другой-принудительная лоботомия имеющегося охлоса по результатам обследования-в краткосрочной. В любом случае, без твёрдой руки и вертикали власти-никак! Подмигивание
Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #197 - 14.08.17 :: 08:56:29

КАА за что вы ненавидете Солид? Путь к светлому завтра тернист и долог. Не нужно торопится, нужно чтоб умные тупым объясняли суть мироздания, а те в свою очередь ещё более тупым. Вот и выстроится вертикаль.
Быстро уже пытались, не получилось. А вот в Швеции без Соц революции практически социализм, в плане всякого рода ништяков для трудящихся. Значит Владимир Ильич не совсем прав был.
Так что когда олигархи начнут со стыда сгорать, счастье то и наступит. Смех Смех
Ну а там генетика, с кибертроникой подоспеют. Чувства это вам не халам балам.
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #198 - 14.08.17 :: 08:57:06

Miklash писал(а) 13.08.17 :: 20:54:53:
И чтобы ни белых, ни красных, ни либералов, ни анархистов.

Скукота Смех
Кум у меня школу с медалью закончил, Питерский универ по биологии, поехал в Европу. Вернулся через пол года, спрашиваю чё не остался, а он скучно там. Если там скучно, через месяц тропиков на островах ваще крыша поедет.
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

DiKey
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #199 - 14.08.17 :: 09:39:17

Uptosun писал(а) 14.08.17 :: 08:57:06:
поехал в Европу. Вернулся через пол года

Знакомый (из обрусевших немцев) также уехал на историческую родину. И жил там довольно долго. Также вернулся. "Спрашиваю чё не остался, а он": не смог жить по их законам.
Жить по "понятиям" ему оказалось проще.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #200 - 14.08.17 :: 16:11:19

DiKey писал(а) 14.08.17 :: 09:39:17:
Жить по "понятиям"

Здесь часто к месту и не к месту попрекают кого-нибудь этим, "ругательным" благодаря СМИ, выражением.

Не знаю, насколько удалось, тем кто это делает, "хлебнуть" таких отношений в то лихое время, когда "понятия" вошли в обиход.

Лично я, из всех "разборок" того времени вынес для себя четкое определение, позволившее выжить. "По понятиям" означает: ПО СОВЕСТИ. Хотя и не всегда по закону. Именно это, а не "заточка за голенищем" дает шанс в криминальных районах. Ибо заточка или иная демонстрация агрессии, называется абсолютно иначе. А именно: "ПО БЕСПРЕДЕЛУ". И за это наступает довольно быстрая расплата.

Зачастую, беспредельщики выдают свои действия за "понятия". Для этого и существовали грамотные и авторитетные "разводящие", определявшие границы отношений "на стрелках".
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

terivlev
Старейший участник

красноярский край
Ответ #201 - 14.08.17 :: 16:35:30

Сколько лет нужно талантливому и усердному человеку,чтобы стать зрелый мастер своего дела -например авиаконструктор?Если верить книгам - не менее 15 лет усердной работой .Как можно допустит мысли ,что приедет какой то дядька и в течении четырех лет,на незнакомое ему место(президент)будет строить и отстаивать Суверенитет и благополучие такого сложного и огромного государство как Россия?Даже в США последние нескольких десятилетия, президенты работают по двух мандатов.Люди сами чувствуют ,что менять президенты поспешно, нежелательно.Я думаю,что если была возможность ,Обама и его предшественники остались бы и на третий мандат.
Так что,у Стерха сил еще много и опыта уже не мало и Стерх пока что единственный кто кидает тень на единовластие США.Тем более последние события очень будут благоприятствовать этому ...
И да,Полет не назвал бы ужасным,а с точностью наоборот.Приехал в России в 2002,развитие есть,для славянской страной очень быстрое.В авиации кирдычок ,да,в малой особенно,но это решаемо.
Наверх

IP записан

Johnny
Full Member

Ответ #202 - 14.08.17 :: 19:12:13

terivlev писал(а) 14.08.17 :: 16:35:30:
Сколько лет нужно талантливому и усердному человеку,чтобы стать зрелый мастер своего дела -например авиаконструктор?
Так что,у Стерха сил еще много и опыта уже не мало и Стерх пока что единственный кто кидает тень на единовластие США.

Вы, это... если не русский человек , то прощаю -- а по тексту, то вата 80-го уровня... 2лять откуда на авиационном форуме такие имбецилы
Наверх

IP записан

terivlev
Старейший участник

красноярский край
Ответ #203 - 14.08.17 :: 19:32:14

Johnny писал(а) 14.08.17 :: 19:12:13:
Вы, это... если не русский человек , то прощаю -- а по тексту, то вата 80-го уровня... 2лять откуда на авиационном форуме такие имбецилы 

От как!Ваня?Как резко и категорично ,все знаем,все могем!
Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Сочи
Ответ #204 - 14.08.17 :: 21:06:08

то прощаю 

вата 80-го уровня

имбецилы

Расскажите лучше нам о своих достоинствах. Следите за своим языком, будьте вежливы и с уважением относитесь к мнениям отличающимся от ваших. И тогда вас на авиационном форуме будут воспринимать серьёзно. Вы зайдите в свой профиль и прочтите свои посты. У вас что не пост - то упрёк, намёк на несостоятельность оппонента и т.д. и т.п. Как думаете с чем это связано? Я вот даже реакцию вашу предвижу, типа " не говорите что мне делать, и не услышите куда вам пойти". Раз вы такой умный, образованный, воспитанный, сходу предложите ваше видение того, кто должен будет скоро встать у "руля". А мы отбросим все наши ватные мыслишки и взглянем на проблему свежо и модерново. Ветка для чего была создана? Да ещё и в разделе авиационного законодательства.
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

bill
Full Member

Россия
Ответ #205 - 15.08.17 :: 07:00:30

Вот тоже интересный взгляд на " перемен, хочется перемен"

http://www.rusnod.ru/video/intervyu-fedorova/2017/08/14/intervyu-fedorova_9193.h...
Наверх

IP записан

DiKey
Старейший участник

Ответ #206 - 15.08.17 :: 08:25:19

snmon warwarwetterweg писал(а) 14.08.17 :: 16:11:19:
"По понятиям" означает: ПО СОВЕСТИ.

Касательно терминологии я абсолютно с вами согласен.

Другое дело в том, что совесть, как внутреннее осознание человеком добра и зла, есть свойство конкретного субъекта. И то, что для одного является нормой, для другого - за гранью морали и нравственности.
И чтобы не получалось так или так (за повтор ссылок прошу извинить) требуется закон.

Еще один услышанный рассказ: ехали из Финляндии, торопились, дорога пустая, почему-бы не "притопить". Если "по совести", то кому мешаем?
На границе
- скорость превышали?
- да было дело,
- штраф оплатите, пожалуйста.
Два года визу не давали, по этой или не этой причине - кто знает?

P.S. "В прошедшем (2016) году в результате аварий на финских дорогах погибли 259 человек". Это на 5,5 млн жителей. По России в результате езды по по понятиям и совести прошу подсчитать самим (не в пять ли раз больше?).
Наверх
« Крайняя редакция: 15.08.17 :: 10:37:34 от DiKey »  
IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #207 - 15.08.17 :: 09:51:18

Инженер-109 писал(а) 13.08.17 :: 18:19:23:
Из африк-ливий-сирий-турций свалило всего миллионов 5-7 - в Европе вой и ужас куда их девать, 

Кто из Турции свалил? Турция приняла почти 3 миллиона беженцев.  Ливан - более миллиона, Иордания - полмиллиона.  Никто вой не поднимает. В Европу попадает куда меньше.
Российские СМИ сделали жупел из беженцев и самое его боятся.
Я вообще никакой проблемы не вижу.

Наверх

IP записан

bill
Full Member

Россия
Ответ #208 - 15.08.17 :: 10:07:21

Ёлки-палки, атакум, тут уже 7 страниц и все без вашего участия,даже непривычно как-то.
Наверх

IP записан

bill
Full Member

Россия
Ответ #209 - 16.08.17 :: 08:20:29

"зомби тв", как говорят наши "партнеры" ,почему то, не крутит вот такие ролики https://www.youtube.com/watch?v=drXLn859_28 а все больше про рыбалку и отдых. И на кого работает  тв?  Улыбка если музычку не брать во внимание то очень даже полезно послушать.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8