аероплан собствиной конструкций

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Мужи ученае,просвятите.Человек я малограмотный,надо помощи маленько разобратися в конструкциях.Страсть летать охота,затеял постройку мотоплонерчика,уже реек много напилил,а еще сушу дерево.Но окаянный вопрос не одолею,кокой профиль спроектировать,шоб плонёр шыбко летел...Уж я и брошку собирался построять с мотором,много и Коршуне читал.А вопрос такой,зачем нужон навесной елерон,мож и без него лучше...Светлая мысля меня посетила.Вот думаю,хорду 1500 и врезной елерон,размах крыл 4,5 м,разумеется,такое крыло задумал.Тепереча важный вопрос по профилям.Я так розумею шоб построить такое крыло,надобно пресчитатъ по таблице координаты исходя из хорды,верно?Сказано сделано,просчитал профилъ,Р-2 -14 проц.будя толшже,поправте шо не такъ.С уваженъе большимъ
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Похоже автор решил повеселить форум, не помешает, а то  скис народ от "господдержки".  Теперь если отбросить долю шутки из шутки, то рекомендую строить по чертежам свой первый, любой не отступая от чертежей.  А вот по второму уже потребуются советы.   Выбор профиля под задачи, если с расчетами беда делай профиль толще (прочнее), например 16%, хотя если беда лучше ни какой не делать.  Удачи.  Сейчас уже не так важно что строить, как где летать.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
А Иоан Васильевич Грозный ,Вас, на пороховую бочку не посадит, чтоб Вы полетали? уж больно Ваш говор на шестьнадцатогу веку смахивает!?!
А если серьезно,берите, стройте А-1 ,все просто до безобразия и доступно и с хорошими чертежами и мотор притулить сможете.
 
Брось ты эту затею, найди аэроклуб и полетай. Те деньги, что потратишь на "памятник" своей мечты в сарае, хватит налетаться и понять свои дальнейшие планы.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
AnPl  в  Донецке  есть  люди  которые  построили  кучу  самолетов  вот  к  ним  и  идите  там  всё  популярно  осветят.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Премного благодарствуем!А самолет построятъ я мечтатъ давно,только времени жаль  не хватает.Всёж хочу прояснитъ суть моего дела важного,мож чего кто разумного подскажетъ.Крыъя ероплана сего хочу двухлонжеронае,а по сему хорда 1100 маловато,посему я и не хочу с навесным элероном.Вот 1500 уже лучше,ширина позволяет.Или 1700 как на бро 9,токма крыло сужением,но это не проблема,летало б хорошо.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Значит голубчики мои,конструкторы и пилоты!Приступаемъ к постройкеъ!Токого крыла крыла нигде не видел,знач буду первымъ.Как не люблю считатъ,цифры,проценты.Как упомянул выше,хорда 1500,проф. р-2-14 проц....наверно толстовато буде,можетъ12 проц.правилно,я по примерам расуждаю?Ещо благодарствую за советы,крыло с А-1 рассматривал,хорошее крыло нечего сказать.Думаю моё будет похоже только перывый ложерон подвину назад где место толшже,ну высота самая в крыле,так крепше по моему.Лоб заклею чем до лонжерона чем жостким,картоном,только не фанерой,дорогая.И качество буде лучше.Прошу сей проект утвердить либо опровергнуъ,али чего не так.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
...вот с каким упорством гнет свою линию!Все советы по барабану!Усе просто,нарисуем ероплан и будим литать.Это называеться штурм унд дранг:т.е.сломанные кости и много крови....
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вот думаю,хорду 1500 и врезной елерон,размах крыл 4,5 м,
Получается у Вас удлинение крыла равное 4,5/1,5=3

А если Вы надумали
токма крыло сужением
,то удлинение будет поменьше.
Вот поэтому Вы
Токого крыла крыла нигде не видел,
Особенно когда хотят построить
шоб плонёр шыбко летел.
С таким удлинением мотопланер может шибко лететь только когда его будет переть мотор офигенной мощности, а планировать такой летательный аппарат будет слегка лучше брошенного камня.
 

Dim-Ka

Я люблю небо!
Лоб заклею чем до лонжерона чем жостким,картоном,только не фанерой,дорогая.И качество буде лучше.
Под картон обязательно чего нибудь напхать не забудьте.
Вата наверное дорого, опилки тяжелые.
Солома думаю в самый раз будет.
Только просушить надо хорошенько.
Так ещё пожёстче будет. И не промнется на скорости.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Какая солома?Вы шутите!от напора набегающего потока воздуха промнется как голова на подушке!Если и солому , то только в качестве армирования, а для дешевезны пропитать балегой с глиной и тонким слоем ,чтоб солому зря не переводить ::) :cool:
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Ребята ,до слез пробирает .Модератор тему хоть не закрывайте !Интрига однако .надо подбодрить парня ! Сей проект утверждаю! Я  в тебя верю ! С почином! буду следить за веткой.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Премного благодарствуем!А самолет построятъ я мечтатъ давно,только времени жаль  не хватает
Что в окопах сидите? А где летать собираетесь? А то могут и сбить, как Киевский БЛА ;D
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Мужи,почему такое возмущение?Плонерок то задумал учебный,эт к общему сведению.По конструкции таж брошка.Конечно можно не мудрить и построять Коршун или похоже.Это я так попробовать шобы силы в конструировании.А так я суръезно к этому делу,пущай некоторые острословы чего не подумают.Ну дак кто ответит мне простому деревенскому мужику,каки правильно построять профиль?А то дранка лежит,думаю начатьклеять.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Вот думаю,хорду 1500 и врезной елерон,размах крыл 4,5 м,
Получается у Вас удлинение крыла равное 4,5/1,5=3

А если Вы надумали
токма крыло сужением
,то удлинение будет поменьше.
Вот поэтому Вы
Токого крыла крыла нигде не видел,
Особенно когда хотят построить
шоб плонёр шыбко летел.
С таким удлинением мотопланер может шибко лететь только когда его будет переть мотор офигенной мощности, а планировать такой летательный аппарат будет слегка лучше брошенного камня.
Чем вас удивило такое крыло 1.5 м-9м,этож 13 кв.м,по моему должно хватить
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Премного благодарствуем!А самолет построятъ я мечтатъ давно,только времени жаль  не хватает
Что в окопах сидите? А где летать собираетесь? А то могут и сбить, как Киевский БЛА ;D
Мда,с этим проблемы,надеюсь на скорое завершение.А так есть за селом километр грунтовой дороги впп
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Кто то решил "поприкалываться" а вы, пацаны, повелись ;D. Вот интересно, кто? Уверен, что развод-прикол!
Никто и не думал,я суръезный мужчына.Ну малограмотны малость,деревенский,я интернет недавно увидел,учусь конструировать на этом сайте,а меня на смех,обидно однако
 
Вверх