Видео 360.

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
https://youtu.be/KBFFRt2kYqs
Вот из за таких любителей полетов над населенными пунктами, транспортная прокуратура и гоняет нас.  Считаю это просто не допустимо. Может в Прибалтике это возможно, тогда прошу прощения.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Если  это  не  санкционированный  полет  то , да............... :STUPID
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Может в Прибалтике это возможно
В Прибалтике возможно ещё и бабки за покатушки брать.
Они даже свой телефон в ютюбе афишируют и никакая прокуратура их не трогает.
https://www.youtube.com/watch?v=M77n71xOfvE
Совсем загнили ...
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я был в Литве десять лет назад. Меня удивляют страны Балтии. Нет своего практически ничего. А они уже тогда пенсию имели больше чем в России. Возле домов везде чистота. Нет окурков и пустых бутылок. И что самое интересное, афигенная культура по строительству летательных аппаратов. И как спросил бы В.С. Высоцкий: Окуда деньги-ЗИН!
 
А у меня, почему-то, не получается выложить видео 360. Может, из-за того, что с мобильного!?
Огромная проблема видео 360 в том, что оно снимает полусферу в полном разрешении и когда его смотришь сильно падает качество, так-как обрезает. Но когда выйдет 4к все должно исправиться.
Вот, пришлось обрезать, а тоже 360 градусов было:
[media]https://youtu.be/BReWIo3jIKA[/media]
 

vytautas42

Я люблю строить самолеты!
https://youtu.be/KBFFRt2kYqs
Вот из за таких любителей полетов над населенными пунктами, транспортная прокуратура и гоняет нас.  Считаю это просто не допустимо. Может в Прибалтике это возможно, тогда прошу прощения.
если по правилам , нельзя и в Прибалтике , но летаем и никто очень сильно не обращает внимания , летаем и над городом и на не очень большой высоте 300 -500 м , конечно там где неконтролируемое воздушное пространство ( G ) . пока что и нас никто не гоняет и мы никому не навредили , живем дружно  ;)
 

vytautas42

Я люблю строить самолеты!
Я был в Литве десять лет назад. Меня удивляют страны Балтии. Нет своего практически ничего. А они уже тогда пенсию имели больше чем в России. Возле домов везде чистота. Нет окурков и пустых бутылок. И что самое интересное, афигенная культура по строительству летательных аппаратов. И как спросил бы В.С. Высоцкий: Окуда деньги-ЗИН! 
ну , одни любят рыбалку , другие по бабам ходить , еще кто то любит самолеты строить или летать на них - каждому свое ... иногда что то надо купить для самолета и думаю не дай бог жена узнает  ;D , наверное знакомая ситуация ? Вот отсюда деньги - ЗИН !
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
если по правилам , нельзя и в Прибалтике , но летаем и никто очень сильно не обращает внимания
Вот такое поведение власти, я лично считаю самым правильным. :IMHO

Я так же себя веду будучи директором своей фирмы - не дрючу работников по мелочам, потому что прекрасно понимаю, что если работник захочет, то он может насрать мне намного сильнее.

Все законы выполнить невозможно, да и не нужно.
Мы приходим в это мир не для выполнения законов, а для наслаждения процессом жизни.

Поэтому если чел что-то по мелочи нарушает не кому не мешая и не причиняя вреда, то мудрая власть обязана на это закрывать глаза.

Потому что придирки по мелочам во первых не царское дело, а во вторых это очень сильно раздражает население.
Если (когда) у населения замордованного мелкими придирками, появляется возможность отомстить этой власти, то народ обязательно это сделает, даже если это будет не революция, а просто голосование.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Алексей SPB  насчет  нарушений  по  мелочи  Вы  , что  имеете  ввиду?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
нарушений  по  мелочи  Вы  , что  имеете  ввиду?
Да всё, что угодно!

Ну например - попался ты ГАИ-шнику на мотоцикле без прав и без номеров, но не на шоссе, а на просёлочной дороге, где машины раз в час ездят.
Ты по требованию инспектора сразу остановился, дыхнул - трезвый, моцик в угоне не числится, ехал ты не превышая скорость по своей полосе, и даже лет тебе больше 18-ти.
То есть реальной опасности от тебя на момент остановки было ровно ноль.
Формально тебя конечно должны повязать, а по жизни - ну кому ты тут мешаешь?

Другой вариант - сделал ты допустим винт для ЛА.
Дал объяву на REAA и продал его.
Ты обрадовался и сделал ещё один винт и снова удачно продал.
А когда ты стал продавать третий винт, то покупатель оказался из органов и это была контрольная закупка, а у тебя нет ИП ...

Так мало того, этот опер оказался ушлым и он скопировал ветки с твоей перепиской про продажу первых 2-х винтов, а это уже систематические действия ...

Формально тебя должны привлечь за незаконное предпринимательство, а по жизни - ты сильно обогатился продавая винты которые делал несколько дней вечерами после работы?
Какой вред ты причинил государству или обществу этим своим сверхурочным трудом? 

Ну и на закуску - авиапокатушки.
Какой вред от твоих покатушек государству или обществу?
Однако по действующему закону ты уголовник!

В России уголовников не хватает что-ли?
Зачем государство тщательно соблюдает закон там где лучше закрыть глаза на мелкие нарушения?
Такое государство можно считать мудрым?
 

Вложения

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
[ch65532] vytautas42 иногда что то надо купить для самолета и думаю не дай бог жена узнает  Смех , наверное знакомая ситуация ? Вот отсюда деньги - ЗИН !+++++++Да! Знакомая ситуация. Иногда приходится лукавить. А потом за свое вранье, самому стыдно. АЛЕКСЕЙ так же прав в своих выводах.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
    Алексей  SPB, соглашусь с вами, но с некоторой натяжкой. Вы прекрасно понимаете, что всё большое состоит из мелочей, а мелочи накапливаются  и трудно иногда провести чёткую грань между здоровьем и  не здоровьем, между мелочью и не мелочью. Это очень субъективно и  видимо, проистекает из внутренней культуры человека.
   К сожалению, мне воочию пришлось наблюдать как человек потихонечку, по мелочам расширял рамки компромисса между необходимым по закону и невозможностью по материальным и другим обстоятельствам. Всё закончилось потерей 2х воздушных судов и слава Богу ,без человеческих жертв.
   Дрючить, как вы выразились,  по мелочам не нужно, но указать, видимо, всё-таки необходимо.
  Не сочтите за нравоучение, извините, тема важная, меня зацепила.
 
Вверх