YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Проект Самолета Амфибии "Экватор". Норвегия 2017 г. (Прочитано 4855 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Проект Самолета Амфибии "Экватор". Норвегия 2017 г.
Ответ #30 - 12.10.17 :: 01:45:31

Мы сегодня предлагаем Вашему вниманию новую главу из Норвегии. На экране новый эпизод проверки и доработки уникального Гибридного Самолета Амфибии под назаванием Экватор. Приятного просмотра

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #31 - 12.10.17 :: 12:56:47

В порядке общего ознакомления с историей создания этого аппарата я хочу перевести для вас статью многоуважаемого Дэна Джонсона которыый как мы знаем никогда не теряет из виду любые интересные начинания. Итак вот его статья в оригинале.  опубликована она более двух лет назад в Июле 2015 года. Называется она

Автор Дэн Джонсон 15 Июля 2015 г.

...

...

...

...

Если вы следили за замечательными событиями в области электрических перелетов от Аэробуса/Пипистрели/Кри-Кри через пролив Ла Манш или по этому поводу за любыми новостями из области электрически-приводного самолетостроения то наверное наслышаны о том что электрически летающие машины очень легкие по своей структуре машинюшки.

Конечно же и другая сфера наблюдения сравнительно важна с точки зрения нашего ожидания разработок ученых в плане размещения энергии в размере  миниатюрных батареек с высоким качеством храбнения уплотненной энергии. эта сфера как определена как Изящество и я пристольно наблюдаю за созданием Норвежского проекта он компании Экватор Эиркрафт. Самолета изящнее я пока не встречал.

Если хотите еще более интригующий результат - как насчет того что этот проект ведет команда создающая двухместный электро самолет амфибию . Конечно пока еще все сыроватое но я буду внимательно следить за этим проектом . Даже по небольшим штришкам нет никакого сомнения в том что самые перспективные разработки в современной Легко Спортивной Авиации ведутся в направлении водных машин.

Экватор Эиркрафт Пи2 Экскуршн или сокращенно И-Кю-Пи-Ту предсатвляет собой высокопроизводительный гибридный электро самолет амфибию Сама группа разработчиков определила форму самолета как падающую удлиненную капельку и в общем это определение вполне соответствует действительности самой концепции. Еще одна прелесть такого решения в том что электрические моторы значительно легче ДВС и поэтому удалось разместить мощный элект ро мотор весом в 66 фнт (~ 30 кг) на хвостовом оперении

Сами разработчики определили свой проект как "плавающее крыло которое ликвидировало необходимость сложных поддерживающих геометрий" Убирающиеся Шасси очень важны для водоплавающих самолетов и конечно помогает воздушному круизному скольжению . Если вы себе подумали о третьем поколении амфибий типа iCon A5 или Vicker's Wave или даже MVP.aero концепции многофункциональности, наш экватор сделал еще один шаг за горизонт.

экваторный проект "Позволяющий достичь скорости в 45 узлов с выпущенными закрылками", со своим плавающим крылом и маленьким электро моторчиком сделает то что не удалось другим: полностью снизить сопротивление по сравнению с остальными Амфибиями. Так заявляет наш Голова - Томас Брёдерскифт "Все это позволит достичь реальных 120 узлов в круиззном режиме. как вы знаете большинство амфибий не достигает таких скоростей ввиду повышенного сопротивления создаваемого различными элементами"

Пи Ту разрабатывался и строился полностью композитным. "любые коррозийные элементы и металлы мы убрали везде где только возможно. " говорит Томас " Уклетканнный композит мы использовали практически повсеместно сделав исключение для Кевлара-карбонового гибрида в области кабины."
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #32 - 14.10.17 :: 22:59:16

на раннем этапе ознакомления с этим проектом я заметил интересное решение которое  называется по Английски у них  Air Lubrication System - Воздушно Смазочная Система

Цитата:
The air lubrication system is an experimental system designed to lower drag when taking off from water. Air is pumped through tiny holes in the hull and reduces friction.

Изменено:
Воздушно смазочная система является экспериментальной системой разработанной для снижения сопротивления в режиме взлёта с воды Воздух качается насосом сквозь маленькие дырочки в днище для снижения трения
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #33 - 03.11.17 :: 18:23:42

К данному самолету у меня есть шкурный интерес. И если найдутся желающие присоединиться к изучению и постройке в 2018 году этого самолетика - я буду просто очень признателен оказать самое большое мое содействие и внимание этому человеку или целой команде.  Итак давайте посмотрим последний ролик

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #34 - 04.12.17 :: 21:13:49

На нашем канале появилось еще одно видео переведенное специально к этому проекту Приятного просмотра

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник
На Форуме

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #35 - 05.12.17 :: 16:56:08

Да уж, печалька... Печаль Двухместный самолет плавно превращается в одноместный - место пассажира заняли аккумуляторы, что бы ЦТ был в приемлемом диапозоне. Неужели не смогли нормально цетровку посчитать на этапе эскизного проекта?
И еще: титры на русском кто либо видит?
Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Senior Member

Я люблю строить!

Москва
Ответ #36 - 05.12.17 :: 19:44:08

ни титров, ни перевода Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #37 - 05.12.17 :: 21:16:19

Кнопочку "CC" внизу нажмите пожалуйста - и выбирайте свой язык - наверное это будет русский... Да а насчет ЦТ... - У них появились более легкие батарейки поэтому все и поменялось
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Friday
Старейший участник
На Форуме

Строю самолеты и аэротрубы

Ответ #38 - 07.12.17 :: 17:26:37

У ребят впереди еще много открытий, особенно если они дойдут до воды. Им еще угол установки крыла менять. это будет потрудней чем перестановка аккумуляторов.
В-общем с самого начала было понятно что это испытательный стенд. Чтобы довести его до реального продукта нужен Илон Маск.
Но ребятам реально можно позавидовать - развлекаются в свое удовольствие. Занимаются техническим творчеством. Невольно вспоминается наше СКБ, молодость и дух новаторства, когда мы так же изобретали каждую деталь и не боялись ошибаться и исправлять ошибки. Помню как 8 декабря 1994г. на Волге после испытаний вытаскивали самолет на песок, задирали ему хвост и отпиливали редан ножовкой! Вот это был энтузиазм! Жаль что тогда интернета не было!
Наверх

202_007.jpg (84 KB | 10 )
202_007.jpg

IP записан

Dim64
Senior Member

Я люблю Saratov

Saratov
Ответ #39 - 07.12.17 :: 18:07:37

Валя , ето суслаковский аппарат что ли ? Который с вихрями ?
Верка тогда на нем лихо запулызгивала ...Где ж теперь то этот самолетик ?
Наверх

IP записан

Friday
Старейший участник
На Форуме

Ответ #40 - 08.12.17 :: 15:04:51

Ой, не говори! Какие там электромоторы? Летали на Вихрь-30, с собой всегда запчасти и инструмент. Если один мотор откажет - садись на втором и ремонтируй на плаву. Благо над водой все это безопасно. Вот это романтика!
С-202 долго валялся на крыше СКБ когда его хозяин разорился, потом был продан по частям. Это же были 90-е годы! Время шальных денег и быстрых переделов.
А уже в 1997 году мы построили 4-местный самолет С-400 "Капитан". Но затем грянул 1998 год и я как сейчас помню, нам тогда предлагали строить самолеты за еду.
Но "Капитана" то мы довели до ума потом. Я вот недавно раскопал видео 2010 года:
Наверх

DSCF0178_001.JPG (48 KB | 15 )
DSCF0178_001.JPG

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #41 - 11.12.17 :: 15:35:46

Кстати а что вот это за лодочка такая красивая - кто нибудь рассказать сможет?

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Friday
Старейший участник
На Форуме

Ответ #42 - 13.12.17 :: 07:14:37

Я целых полгода рассказывал: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1464675177
Наверх

IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Планета Земля
Ответ #43 - 13.12.17 :: 08:25:43

@
Friday
Валентин привет! Что сейчас с этим проектом (АСК-62)?
Я когда у Вас в гостях был - охренел от этой амфибии, а после облёта новостей увы нет... Что-то случилось?
Наверх

Рожденные ползать! Расползайтесь, я взлетаю!!!

IP записан

Friday
Старейший участник
На Форуме

Ответ #44 - Вчера :: 05:52:42

В-общем летные испытания и главное, гидроиспытания прошли удачно. Самолет показал себя хорошо. Все что заложено подтверждается.
За это время только доллар в 2 раза подскочил, это было немного неожиданно. Поэтому пока не решен вопрос с установкой нормальных винтов. ВИШи с реверсом сейчас влетают в копеечку. Идут разные эксперименты. Самолет доделывается и дорабатывается. Готовится к новому сезону.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #45 - Вчера :: 06:22:46

Friday писал(а) 13.12.17 :: 07:14:37:
Надо же как странно устроена человеческая память. Я же видел и даже что то там рассказывал про КИТ-ы но наверное год назад еще дозревания не случилось.

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 [2]