Росавиация закрывает профильные программы переподготовки комм. пилотов

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
https://news.mail.ru/economics/30766009/?frommail=1
Около 5000 пилотов могут лишиться пилотских свидетельств!
Информация чуточку не успела к Дню Авиации...
А шо, отличный подарок для авиаторов страны!!
.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Похоже скоро и большая авиация перейдёт в партизаны. Маразмирующая росавиация подошла вплотную к полной остановке авиационной деятельности россиян.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Наберите в поисковике ПИЛОТЫ ИЗ РОССИИ МАССОВО БЕГУТ НА РАБОТУ В АЗИЮ
Мэнэджэры доведут страну до точки блин, и это везде, я работал водителем в системе Магнит, начали сокращать зарплату , за год сократили вдвое, водители начали массово увольняться, менеджеры увеличили, режим работы, раньше было 5 суток в работе, 5 отдыха, сделали 8 в работе 3 отдыха, в последние 3 месяца ребята с той базы рассказали уволнялись в среднем 30 водителей в месяц, принято 3-4. Условия работы просто издевательские, доходит до обсурда
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Закон обратной силы не имеет. Сомнительная утка.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Я вот думаю, что посыл верен. А то развелось шарашкиных контор туча. Только вот все убытки нужно возложить на тех, кто раздавал в своё время лицензии на право и на лево, кому не попадя. Пусть теперь вернут бабосы пацанам за отобранные пилотские. А тех кто должен был осуществлять контроль за работой "учителей", нужно заставить теперь за свой счёт обучить пять тысяч пилотов. Приписки по налёту в ГА, это мера вынужденная от нищебродского состояния изыскателей на правое кресло. Как впрочем и другие подковёрные ходы, заслуга мутного закона и отсутствия вменяемой практики, ибо с 1917 строили свою систему подготовки в ГА, и во многом она была лучше западной, а сейчас хотим как у них, а почвы нет. Как собственно среднего класса в обществе, а ведь из него делаются пилоты.
Многих у кого будут отобраны пилотские, по человечески жаль. Тут нельзя огульно  действовать, почему не устроить переаттестацию? Не сдал, гуляй Вася. Это было бы справедливо.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Закон обратной силы не имеет. Сомнительная утка.
http://social.ridus.ru/blog/43683921327/Pyat-tyisyach-rossiyskih-pilotov-lishat-litsenzii?utm_source=mirtesen&utm_campaign=social
Написано пером, не вырубишь топором. Топором надо вырубать Рушьавиацию.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В России может иметь все и всех. :( Разве кто то этому сопротивляется?
Да наши  к сожелению долго запрягают...да и Путин больше занят внешними делами
Страна развалится от внутренних "дел". Внешние только подтолкнут.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
В России может иметь все и всех. :( Разве кто то этому сопротивляется?
Да наши  к сожелению долго запрягают...да и Путин больше занят внешними делами
Страна развалится от внутренних "дел". Внешние только подтолкнут.
Такое было уже, Сталин вовремя чухнул, может история повторится :(
 
Закон обратной силы не имеет. Сомнительная утка.
Приказом Росавиации от 18.08.2017г. N675-П было признано утратившим силу распоряжение ФАВТ от 02.08.2006г. NАЮ-241-Р "Об утверждении Программы подготовки пилотов коммерческой авиации в образовательных учреждениях гражданской авиации РФ".
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Зашебись.................... :eek:
 

iae

Я люблю строить самолеты!
А то развелось шарашкиных контор туча.
"Как пояснили источники издания, пилоты, обучавшиеся в частных и государственных училищах, могут потерять свидетельства. Например, это выпускники училищ в Красном Куте, Бугуруслане, Сасово."
Это что, шарашкины коноры?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нет  конторы  настоящие, скорее  всего , что  то  с  аттестацией  или  СЛГ  их  техники.  На  самом  деле  действие  пилотских  и  лицензий  приостанавливают  как я  узнал  , грядут  какие  то  проверки, комиссии.
 
Приказом Росавиации от 18.08.2017г. N675-П было признано утратившим силу распоряжение ФАВТ от 02.08.2006г. NАЮ-241-Р 
Кто нибудь этот Приказ под номером 675-П видел?

Если он отменяет "распоряжение ФАВТ от 02.08.2006г. NАЮ-241-Р ", то делает это с некоторой даты, но никак не задним числом. Кроме того, он отменяет "типовую программу", но обучение проводится на основании индивидуальных утвержденных программ, которые он отменять не должен. Тогда под сомнение ставится телеграмма, где "отзываются программы", думается тут превышение полномочий.

В общем, нужен сам Приказ.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Закон обратной силы не имеет!
Беспредел.
Нерадьку метлой поганой. Вон от сюда.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Закон обратной силы не имеет!
Беспредел.
Нерадьку метлой поганой. Вон от сюда.
Так его нету тута  ;D  А НЕРАДивые КОСТЫЛи МАСТЕРски рушат авиацию. В этой "правовой" стране вообще есть предел беспределу?
 
Вверх