YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Борьба за вес пилота. (Прочитано 3309 раз)
GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Re: Борьба за вес пилота.
Ответ #30 - 27.08.17 :: 10:19:57

KAA писал(а) 27.08.17 :: 09:18:58:
27 лет назад

Да ты и сейчас, КАА, в отличной физической форме!
С велосипеда не слезаешь!
Не так давно одному "быку" ты в морду дал так, что его жене пришлось полицию срочно вызывать! Ладно, он "на мировую" пошёл... Так держать!
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

rail
Senior Member

... а олени лучше!

Ответ #31 - 27.08.17 :: 19:31:06

Итак, раз пошла такая пьянка, вызываю этого толстого, пузатого чревоугодника КАА на дуэль. Публично обязуюсь за полгода сбросить 8 кг. Иначе я безвольная тряпка. Отказ от КАА не принимается, он все знает и умеет.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #32 - 27.08.17 :: 20:27:03

Эээ.дарагой! Я ж тебе как тренер помощь предложил! А где ты видел,чтоб тренер на поле или на ринг выходил? Смех
К тому ж, через пол-года будет зима, и я уже не буду проезжать по 10-15 км в день на лисапеде! (а это-существенный фактор)
Да и тебе особо-то напрягаться ни к чему, как я уже писал. Подмигивание
Но советов тебе  хороших и правильных уже накидали.
Наверх

IP записан

rail
Senior Member

... а олени лучше!

Ответ #33 - 28.08.17 :: 10:15:42

Хорош отнекиваться, будешь играющим тренером. Так сказать собственным примером покажешь силу с волей. Девиз "делай как я" ещё ни кто не отменял.
Наверх

IP записан

ski_vova
Старейший участник

Я люблю небо!

Михайловск, Свердл.обл.Урал
Ответ #34 - 31.08.17 :: 07:43:05

alex-vld писал(а) 27.08.17 :: 00:36:43:
Не тянет поршневой, купи реактивный, в пень все эти диеты 

Пока толстый сохнет
Тощий здохнет
(народная мудрость) IMHO

Перестает тянуть Ротакс, поменяй самолет.
Возьми покрупнее. Лечу
Наверх

летайте на здоровье

IP записан

rail
Senior Member

... а олени лучше!

Ответ #35 - 31.08.17 :: 08:00:55

Лучше помереть быстро, а не мучать себя и близких.
Наверх

IP записан

rail
Senior Member

... а олени лучше!

Ответ #36 - 31.08.17 :: 08:06:41

Начал процесс избавления от балласта с поста. Присоеденился к мусульманам. Сам атеист. Слилось около полутора кило за три  дня. Позывы сьесть кого нибудь пресекаются упорным трудом.
Наверх

IP записан

Miklash
Старейший участник

Дело надо делать хорошо, плохо само получится<br><br><br>

Россия-Чехия
Ответ #37 - 31.08.17 :: 10:33:33

Интересная тема, многих касается. Тоже периодически делаю поползновения в сторону похудАния.
Да, летом на аэродроме вроде ничего специального не делаешь, а из зимних стандартных 105ти стабильно сдуваешься до 95-97.

Но в вопросах похудения как то обманут весь мир. Точнее не обманут, а недоинформирован.

Есть много аксиом, не забожусь за них, но логика есть и понятна. Некоторые из них:

1. Испытывать чувство голода нельзя совсем. Мозг фиксирует это и при первой возможности организм создаёт запасы в виде ессно жира. То же происходит при отсутствии режима питания. Я обманываю организм водой.

2. Жировые клетки никуда не деваются. Они как губка надуваются и сдуваются. Не знаю как при тотальном голодании, но в повседневной жизни именно так. Можно долго изнурять себя до голодных обмороков и снова восстановить вес хорошим двухдневным пикничком.

3. НеВРы и стрессы.
Организм не может привыкнуть к резким изменениям состояния. Ему нужен запас горючки для периодического включения фарсажа. Чем чаще стрессы тем зачем то запасливее он сцуко становится.
Наверх

АВИАРЕМОНТНАЯ АРТЕЛЬ "MIK & Ko"
ТЕЛ/VIBER +7(916) 314-41-73
IP записан

Самотобус.
Full Member

Люблю авиацию.

Германия
Ответ #38 - 31.08.17 :: 11:26:36

Miklash писал(а) 31.08.17 :: 10:33:33:
1. Испытывать чувство голода нельзя совсем. Мозг фиксирует это и при первой возможности организм создаёт запасы в виде ессно жира. То же происходит при отсутствии режима питания. Я обманываю организм водой.

2. Жировые клетки никуда не деваются. Они как губка надуваются и сдуваются. Не знаю как при тотальном голодании, но в повседневной жизни именно так. Можно долго изнурять себя до голодных обмороков и снова восстановить вес хорошим двухдневным пикничком.

3. НеВРы и стрессы.
Организм не может привыкнуть к резким изменениям состояния. Ему нужен запас горючки для периодического включения фарсажа. Чем чаще стрессы тем зачем то запасливее он сцуко становится. 

Подтверждаю своим малым опытом. Особенно последний пункт. Чем больше стресса, тем больше похожу на хомяка!

Сейчас уже как третий месяц пошёл, как перестраиваю координально весь образ жизни - а то загибаться начал. Ноги держать перестают. Работу кинул,  пользуясь случаем сказал шефу в вежливой форме, что о нём и фирме думаю, вроде бы понял и даже рекомендацию выдаст. Нашёл способ профинасировать переходный период, но если хорошо пойдёт, может так до пенсии и останеться. Переезжаем на новое место, поближе к одному из аэродромов, где и отдохнуть каждый день можно будет, сразу после работы и с единомышленниками "вдохновлённо" погутарить.

А то ведь последние 15 лет непрерывного напряга из 78кг тонуса стали 125кг инертной массы. Пошёл к ортопеду и запряг диетолога - будем делать комплексный подход. Писали здесь насчёт вывода шлаков - консультируюсь по этому поводу тоже, пытаюсь организовать.

Промежуточный результат - за шесть недель не голодая, даже без особого спорта, просто слегка перестроив питание скинул 7кг...надеюсь это начало чего-то хорошего и продолжительного. Поставил себе цель за полтора года до 92-95кг "сдуться".

Физкультпривет какгриться.
Наверх

производственный конструктор разработчик, не совсем авиационный.
IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #39 - 31.08.17 :: 11:27:07

Технически, ничего вы все не сделаете с весом.  Улыбка Туда, сюда, плюс, минус, да и в результате... ангина, шум в ушах, давление, стресс, ... могила Ужас   Рулит всем в организме шайка гормонов ТТГ, Т2, Т3. И их шестёрки.  Ужас  УлыбкаИх уровень, и соотношение, решают вопросы с обменом веществ. А этот обмен влияет на вес. К тому же, на сегодняшний день, толком никто ничего и не знает. Но, есть интересный момент в этом секретном деле. Хотя бы знать для себя где и в каком составе собирается эта шайка на свой сходняк,  знать не просто должен, но и обязан каждый.  Ужас Улыбка
Все феншуи, йоги, тай вместе с дзи  Улыбка траволечение, и даже керосин Ужас т.е. всякая высокострессовая физкультура, направлены на изменение баланса гормонов в организме. Хотя считается, что уровень , это результат состояния, но это масло, маслянное. Всегда при стрессе, травмах, хорошем и плохом питании, отдыхе, усталости, радости, печали, и даже пересчёте зарплаты  Печаль эта братва меняет своё количественное соотношение. Не только как результат текущего состояния организма, но и как результат уже имеющихся отклонений полученных раньше. 
Нормы надо проверять всем и всегда. Хотя бы раз в год. Лучше два. Если вы имеете желание изменить, что-либо в себе внешне и внутренне, проверьте гормоны. Причём в двух независимых лабораториях.  Ужас Улыбка
Научитесь держать баланс и даже дисбаланс, уверен, и такая штука может быть полезной, сможете контролировать вес.
Бодибилдеры, на сколько я знаю, в общем то работают с гормонами.
Не претендую на новое направление, но лишь из собственных опытов и измерений  Улыбка Плачущий
Наверх

IP записан

oleg.jktu18
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #40 - 31.08.17 :: 11:56:57

Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа rail
если Вы в Москве,то мог бы предложить программу.
Я сам загремел в больничку два года назад с весом 105 кг...
трижды худел до90; до ?9-ти: сейчас 87. Хотел до 82-х,но не получилось,отложу на ноябрь,декабрь.
Минус пять кило и уже человек,а уж если 15...
Кстати,голодать ПОЛЕЗНО! Ученики Пифагора голодали по 45(!) дней,посты во всех религиях,особенно у индусов-норма.
Запрещено при билирубине и онкологии.Если кровь нормальная,то вперед.
Наверх

IP записан

ski_vova
Старейший участник

Я люблю небо!

Михайловск, Свердл.обл.Урал
Ответ #41 - 01.09.17 :: 09:03:39

Самотобус. писал(а) 31.08.17 :: 11:26:36:
Чем больше стресса, тем больше похожу на хомяка!

Тоже соглашусь с этим.
Может состязание устроить и призовой фонд учредить.
Чтобы был дополнительный стимул и публичность мероприятия.

(И у меня глядиш тоже шанс победить появится. Улыбка)
Запасов в моём пузо-жoпнoм резерве килограммов 50 наберется.
А сейчас еще и курить бросаю. Совсем страшно становится в плане дополнительного увеличения массы и в самолете вместо табака будет неграми пахнуть.
(Я в Цессне иногда курил чтоб неграми не пахло) IMHO
Наверх

летайте на здоровье

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Саратов
Ответ #42 - 04.09.17 :: 08:42:02

oleg.jktu18 писал(а) 31.08.17 :: 11:56:57:
Я сам загремел в больничку два года назад с весом 105 кг.

Что интересно...в больничке вес теряется легко и непринуждённо. Минус 5 кг за неделю на больничном питании Улыбка
oleg.jktu18 писал(а) 31.08.17 :: 11:56:57:
голодать ПОЛЕЗНО! Ученики Пифагора голодали по 45(!) дней

Даже не знаю правы ли Вы. В ту пору, когда я ещё ходил в лейтенантах, был в соседнем звене (Ми-24РХР) КЗ, который раз в квартал голодал "втихушку" от докторов по 21 дню. И с той же кратностью он попадал в "подхват" на пилотаже. Так вот всплыло это после того, как его штурман (считай заложник), отказался с ним летать. Так что это или очень подозрительное совпадение, или же на голодный желудок и координация ни к чёрту...
По поводу низкоуглеводных диет. Это проверено и работает, но...к сожалению, как только начинаешь питаться как обычно, вес возвращается в пять раз быстрее чем терялся, причём с последующим "забросом" на пару кило.
Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

olegsokirko
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #43 - 04.09.17 :: 19:30:14

Всем привет! Как то давно, была информация, о том, как "худели" в лыжном походе, суток-30, примерно. На сутки на одного выходило-со спичечный коробок сала. По началу не хватало, затем привыкали и хватало.
Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #44 - 04.09.17 :: 20:58:31

Народ зажрался, однозначно. И мало двигается.
Советую пересмотреть фильмы про войну и про революцию. Там все поджарые, стройные. Хотя про диеты и "фитнесы" не догадывались. Тогда хорошим тоном считалось набирать вес. Например, в санаториях. Там до сих пор как на убой кормят по привычке.
Так что полноценное и разнообразное питание и очень много движения. Вспомните: человек 400 000 лет занимался массово физическим непосильным трудом. И только каких-нибудь 50 лет в массовом порядке не двигается. Гиподинамия, блин. Результат -- не только увеличение массы тела, но и ряд современных заболевания, не буду перечислять. мой отец в свои 83 года ежедневно по привычке делает физзарядку, обтирается мокрым полотенцем, ходит в баню, и обрабатывает вручную 25 соток огорода. Кормя овощами 3 семьи детей/внуков. А вам слабо?
Прежде всего надо убедить себя. И действовать. Остальные рассуждения -- "уси-пуси" для барышень...
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Страниц: 1 [2]