YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 
Pilatus прекращает выпуск легендарного самолета PC-6 (Прочитано 10772 раз)
ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Re: Pilatus прекращает выпуск легендарного самолета PC-6
Ответ #150 - 17.09.17 :: 18:34:08

serge-ata писал(а) 17.09.17 :: 16:47:01:
Посмотрел бы я, как этот "сказочный" персонаж в слух бы на бессмертном полку выдал сентенцию про чужую и дешевую.

Я бы тоже с удовольствием посмотрел Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

аэробайка
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

питер
Ответ #151 - 17.09.17 :: 18:41:27

какой в##пу пиар ----эта память о тех кого с нами уже нету, наши деды и прадеды,которые защищали нашу родину от фашистов!!! бессмерный полк это правильно ---как могилы умерших , фото предков,история страны и вечная память о самом тяжелом испытании народа как война IMHO
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #152 - 17.09.17 :: 19:31:17

аэробайка писал(а) 17.09.17 :: 18:41:27:
эта память о тех кого с нами уже нету, наши деды и прадеды,которые защищали нашу родину от фашистов!!!

Сходите лучше дрова ветерану наколите, воды принесите.
Я и без показухи помню.
Наверх

IP записан

Juan
Full Member

Ответ #153 - 17.09.17 :: 19:36:34

патриоты, вы че раздухарились то - идите боярышника въе666ите, после него говорят гордость за былые победы еще жестче берет... беда только  одна -- победы все очень давнишние, и к вам никакого отношения не имеют, потому , что вы мусор моральный ... атакум-вегер --- вот кто ваш кумир из всех вражьих  врагов , потому как его побеждать можно словоблудием в инете.... PS... Атакум-Вегер, давай побольше этих ватных дол666ое6ов дрочи - они тебя уважают, из-за того , что никто больше с ними в полемику не встриетььь -- а вот ты их балуешь по полной
Наверх

IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #154 - 17.09.17 :: 19:48:27

вот всегда хотел сформулировать, что такое патриотизм---- это благодарность родине за рождение, воспитание,образование и здравохранение, это крыша над головой и ежедневный кусок хлеба,это безопасность на улице и увереность в завтрашнем дне----дальше наш ход---принести пользу родине своими делами----улучшить жизнь вокруг себя ненарушая законы государства и поделиться этим с обществом  ,которое тебя вырастило IMHO вот лично мне много не надо от жизни ----интересная творческая работа в нии на тему авиации и как выхлоп научнотехнические достижения в ответ ----пользуйся родина! роскошь и путешествия лично мне чужды----слишком большой выбор утомляет,всякие новые технические игрушки и ширпотреб  и тряпки не интересуют,поэтому зарплаты на жизнь с маслом хватает Лечу а теперь тролли честно спросите самого себя ----чегото вы сделали хорошего и полезного родине  и  своему народу----критиканство не в счёт----поливать своих грязью подло и не благодарно----судить тоже не вам ----не заслужили По башке а предатель делает только на пользу врагу,а не  родины ---вы только разрушаете IMHO
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

B.A.I.
Старейший участник
На Форуме

Ответ #155 - 17.09.17 :: 20:13:00

аэробайка писал(а) 17.09.17 :: 19:48:27:
вот всегда хотел сформулировать, что такое патриотизм---- это благодарность родине за рождение, воспитание,образование и здравохранение,

Анекдот.
Женщина говорит: "... я не против что бы мой сын отдал долг родине и пошел в армию, НО за роды я заплатила сама, за сад сама, за школу тоже, лечила, одевала и кормила сама, откуда долг не поймуУлыбка
Наверх

IP записан

B.A.I.
Старейший участник
На Форуме

Ответ #156 - 17.09.17 :: 20:23:21

вот лично мне много не надо от жизни ----интересная творческая работа в нии на тему авиации и как выхлоп научнотехнические достижения в ответ -

Это какие такие достижения? Вот этот несуразный бипланчик вырезанный из строй пенопласта и оклеенный стеклом-весь ваш выхлоп??? Не могу к сожалению фото в нете найти, выложите сами Смех
Кстати, Бегак вам не родственник?Есть тоже один такой изобретатель поедатель денег бюджетных, под флагом единой России, сиротского дома , Великой победы и проч. Деньги потрачены, самолета в полете так никто и не увидел Смех Но гонору не менее чем у вас.  Поколение пилильщиков великой Страны. Никак не разворуют, еще чуть осталось

https://www.youtube.com/watch?v=5EwKrIwa0Nc

Комментарии почитайте

ЗЫ. Картинка уже устарела. Мальчик слева уже вице президент ОАО Ильюшин. Без базового образования. Пусть бы банк какой возглавлял или фонд , честнее было бы. Авиастроение должны возглавлять профессионалы, а не счетоводы. Позор Власти
Да о чем говорить. Имел речь недавно с транспортным прокуром края  и представителем росавиации. Первый не знает про 115 кг , так еще и выдает :  " вы самовольно самолеты строите в гараже!!! " (Прям как героин синтезируем. Да с-ка строим, для себя,  запрещено?!) , второй не слышал про реверс элеронов.

В стране воров, где на местах случайные люди и кругом отрицательный отбор , где большая часть олигархов совершенно случайно друзья,  сослуживцы и родственники президента,  где директор ФСБ во всеуслышание говорит,  что ФСБ это новое дворянство России (а мы значит холопы), только про путриотизм и говорить
Наверх
« Крайняя редакция: 17.09.17 :: 21:51:45 от B.A.I. »  

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #157 - 17.09.17 :: 20:26:38

поливать своих грязью 

Казнокрады, взяточники, президенты-стукачи, врачи-коновалы, менты-убивалы, криворукие рабочие - не свои.

Но Вы же не их критикуете, а либералов и демократов, хотя ЛДПР не трогаете почему-то.
Наверх

IP записан

serge-ata
Старейший участник
На Форуме

Мне бы в небо,мне бы в небо!

Алматы
Ответ #158 - 18.09.17 :: 01:50:08

Atakum писал(а) 17.09.17 :: 20:26:38:
поливать своих грязью 

Казнокрады, взяточники, президенты-стукачи, врачи-коновалы, менты-убивалы, криворукие рабочие - не свои.

Но Вы же не их критикуете, а либералов и демократов, хотя ЛДПР не трогаете почему-то.  

Если плана нет зачем тогда на нас "убогих" время тратить?
Срулил в "светлый" мир и радуйся себе, живи по полной, твори вечное и светлое!
Нет же назад в мордор в "грязь" и т.д.
Денежки в свободном мире то непросто зарабатывать - конкуренция!
А у Нуланд 5млрд. Чай непоследние были, давай продавай остатки совести не мелочись.
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #159 - 18.09.17 :: 03:05:05

Цитата:
Антропологические последствия такого положения дел заключаются в том, что такой человек характеризуется а) очень коротким радиусом доверия или устойчивым опытом недоверия ко всему, что лежит за пределами повседневного круга общения, кроме самых близких людей, ко всему, что отдает отвлеченной и непонятной риторикой или демагогией; б) подавляемой агрессией, непреходящим раздражением, порожденным хронической неудовлетворенностью жизнью, социальной завистью, сознанием несправедливости жизни; в) отказом от участия в общественной жизни, пониманием невозможности что-то изменить в окружающей действительности, отсутствием солидарности и ответственности за происходящее, кроме того, что затрагивает опять-таки самый узкий круг людей; г) фрагментированностью существования, партикуляризмом норм морали и права (то, что позволено своим, осуждается в чужих); д) боязнью, фобиями нового и незнакомого, переносом своих представлений на всех других, неспособностью к формальным договорным отношениям.

Такого рода навыки, накапливающиеся на протяжении десятилетий, образуют прочный пласт нерационализируемого и табуированного социального опыта и правил повседневного поведения, неформализуемого и редко выговариваемого. Отсутствие публичной жизни, дискуссий, общественных авторитетов, условий рафинирования и облагораживания внутренней жизни оборачивается тем, что воспроизводится как раз тип человека усредненного, разочарованного, недовольного, лукавого (склонного к лицемерию и демонстративному поддакиванию тем, кто выше или от кого он зависит: от власти, от администрации, полиции, работодателя). В силу своей массовидности и деиндивидуализированности, примитивности запросов такой тип человека легко доступен для контроля, им легко управлять и манипулировать, но одновременно это означает его инерционность и косность, устойчивость к изменениям.

Достоинства и подвиги предыдущих поколений этот человек присваивает себe, что возвышает его в своих глазах и наделяет чувством превосходства (в том числе морального) по отношению к другим народам и странам.

ради последнего абзаца. ссыль из курса Открытого университета. https://openuni.io/course/7-course-6/lesson/14/material/723/

Цитата:
Левада среди главных характеристик этого человека выделял следующие: принудительная самоизоляция, государственный патернализм, эгалитаристская иерархия и имперский синдром. Последний компонент крайне важен. Поскольку власть апроприирует все коллективные ценности и символы всего целого — нации, общества, страны, государства, культуры, истории, — то человек, лишенный возможности самореализации и признания своих достижений, может испытывать чувство самодостаточности и полноты лишь в качестве подданного, проекции государства на себя, а значит, лишь в виде мобилизуемого члена всего сообщества, в ситуациях предельного испытания и напряжения, борьбы с врагами. Поэтому милитаризм оказывается не только необходимым условием культа силы (или насилия), но и условием, без которого нельзя выразить, артикулировать собственные достоинства и добродетели. Отсюда склонность, если не любовь к парадам и массовым шествиям, приобретающим характер демонстрации национального духа и общности, единства, которое старательно поддерживается подыгрывающей массам пропагандой.

Подобные свойства фиксируют прежде всего принадлежность этого человека к государству (принятие системы, отождествление себя с ней), но не его собственную активность и достижения. От собственно коммунистического сознания (синдрома идеологического миссионерства, превосходства над другими в силу принадлежности к передовому обществу) сегодня сохранилось лишь сознание своей исключительности или особости, но уже в качестве защиты от сравнения, недопустимости сопоставления с другими, ибо это порождает болезненное чувство своей отсталости, неразвитости, варварства и бедности (оно, конечно, еще старше, поскольку укоренено в вырожденной традиции религиозной, православной исключительности).
Наверх

IP записан

КБ Альбатрос
Старейший участник
Строитель ВС

Поэт и леса господин и поля барин!

Ответ #160 - 18.09.17 :: 03:20:10

А.Письман,не пытайтесь пронять кого-либо словами...тем более малопонятными,для большинства,не получится,проверено!
Только личный подвиг и личный пример,который тоже никому не нужен,к сожалению... Плачущий
Я бы Вам порекомендовал углубиться в Богемика
http://bohemicus.livejournal.com
Там,хотя бы,собеседника уважают и за единожды употреблённую обсценную лексику сбрасывают в мусор навсегда Язык
Наверх

РП15"Каяк",РП25,РП2OO,РП201

IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #161 - 18.09.17 :: 07:23:28

люди дела находят единственное правильное решение и получают успех----неудачники находят тысячи причин и оговорок почему не получилось IMHO лично я строил прототип аэробайка у себя на кухне и облётывал в полях ,но это было давно в 2009-2010 годах----теперь все разработки идут под крышей нии и не подлежат публичной огласке----только узкоспециализированные выставки----одним словом не вашего ума, чем спецы занимаются Язык и видя ситуацию изнутри----усё у нас хорошо и всё  получается Очень довольный а вы бездельники можете хоть обрюзжаться  и утонуть в своём негативе По башке---- наша броня крепка и самолёты быстры Крэзи пайлот
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

B.A.I.
Старейший участник
На Форуме

Ответ #162 - 18.09.17 :: 07:40:55

В общем у вас в НИИ имитация бурной деятельности.  Как и во многих Российских бюджетных организации.  Эффективные менеджеры с не менее эффективным научным персоналом.
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #163 - 18.09.17 :: 08:02:13

аэробайка писал(а) 18.09.17 :: 07:23:28:
одним словом не вашего ума, чем спецы занимаются

Если за счет налогоплательщика, то это ума всех касается.
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #164 - 18.09.17 :: 08:16:08

Atakum писал(а) 18.09.17 :: 08:02:13:
одним словом не вашего ума, чем спецы занимаются

Если за счет налогоплательщика, то это ума всех касается.

Сказал с явной заинтересованностью иностранный шпион Подмигивание
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #165 - 18.09.17 :: 08:19:03

Pisman писал(а) 18.09.17 :: 03:05:05:
ради последнего абзаца. ссыль из курса Открытого университета. https://openuni.io/course/7-course-6/lesson/14/material/723/

Уважаемый Pisman!
Я внимательно ознакомился с предлагаемой Вами статьей. Перед тем, как обсуждать по существу предложенные идеи (сводимые к формуле "не тот народ попался, надо бы переделать"), хотелось бы отметить некоторые факты из "метаинформации" - информации об этой статье.

- Расположена на сайте "Открытого университета" — просветительского проекта «Открытой России». "Открытая Россия - мы поддерживаем демократию в России" (с). Когда видишь термин "Открытый", "Демократия", "Свобода", "Права человека" - уже нужно насторожиться.

- Автором является Лев Гудков, директор "Левада-Центра". Того самого, который, являясь мощным институтом по изучению (и формированию) общественного мнения, не зарегистрировался в качестве Иностранного агента, получая финансирование из-за рубежа.   

- Вот здесь, на сайте Радио Свобода (https://www.svoboda.org/a/28005133.html) прекрасная хвалебная статья о нем, где он раскрывает свои взгляды, свое отношение к "этой стране", ее истории. Посмотрите, многое объясняет, в том числе и по обсуждаемой статье.

- И да, еврей по матери. Почему столько совпадений?

Хоть тут некоторые предлагают "предъявить" методичку, но для меня многое очевидно и так. Нам вливают в мозги разную дрянь и нужно соблюдать минимальную гигиену, чтобы "не брать в рот" гадость, критически относиться к информации. Навязывают нетерпимость, и судя по Вашему поведению, уважаемый Pisman, у них это получается. Я не являюсь поклонником власти, но "эти" мне тоже не друзья - будь они хоть сто раз правы.
Наверх

IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #166 - 18.09.17 :: 08:31:44

а какое отношение к налогам россии имеют бездельники изза бугра и проплаченные врагом По башке----и какое ху===я  вы в принципе на авиафоруме-----самолеты не строите ну и пизд.....е отседова Не лечу IMHO
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #167 - 18.09.17 :: 08:41:53

Fellow75 писал(а) 18.09.17 :: 08:19:03:
И да, еврей по матери.

Но это у же полный... п..ц.  Какая разница, кто она по матери или по отцу. Может еще череп начнете обмерять?  Цвет глаз, волос вас не волнует.

Откуда такая мнительность и подозрительность?
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #168 - 18.09.17 :: 08:46:54

"Открытый", "Демократия", "Свобода", "Права человека" - уже нужно насторожиться

Ну еще бы. 

Фирс. Перед несчастьем тоже было: и сова кричала, и самовар гудел бесперечь.
Гаев. Перед каким несчастьем?
Фирс. Перед волей.

А.П. Чехов, "Вишневый сад".  Для особо одаренных  "воля" - было освобождение от крепостного права, которое  многие в России, даже крестьяне посчитали несчастьем, катастрофой. Как некоторые сейчас считают развал СССР.
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #169 - 18.09.17 :: 08:56:55

Atakum писал(а) 18.09.17 :: 08:41:53:
И да, еврей по матери.

Но это у же полный... п..ц.  Какая разница, кто она по матери или по отцу. Может еще череп начнете обмерять?  Цвет глаз, волос вас не волнует.

Откуда такая мнительность и подозрительность? 

От чтения Генри Форда, Владимира Даля. Речь не про еврейство, не про череп и национальность, а про сионизм. Что вас так возмущает?

Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #170 - 18.09.17 :: 08:58:00

Atakum писал(а) 18.09.17 :: 08:46:54:
Для особо одаренных  "воля" - было освобождение от крепостного права, которое  многие в России, даже крестьяне посчитали несчастьем, катастрофой.

«Порвалась цепь великая,
Порвалась — расскочилася
Одним концом по барину,
Другим по мужику!..»
Н.А.Некрасов

В "Анне Карениной" хорошо показаны прелести "свободного рынка труда" в то время.
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #171 - 18.09.17 :: 09:22:34

Fellow75 писал(а) 18.09.17 :: 08:56:55:
От чтения Генри Форда, Владимира Даля.

Своего ума нет? Вы бы еще Майн Кампф почитали.

Меня возмущает, что вы тащите свои антисемитские предрассудки на этот форум. А ваши единомышленники распространяют эту заразу по всему миру. Русская фальшивка "Протоколы сионских мудрецов" уже цитируется в турецкой антисемитской литературе, только христиан там механическипоменяли на мусульман. Хотя в Турции антисеметизма сроду не было. Османская империя приняла еврейских беженцев из Европы во время гонений.
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #172 - 18.09.17 :: 09:24:21

Fellow75 писал(а) 18.09.17 :: 08:58:00:
«Порвалась цепь великая,
Порвалась — расскочилася
Одним концом по барину,
Другим по мужику!..»
Н.А.Некрасов

В "Анне Карениной" хорошо показаны прелести "свободного рынка труда" в то время.

Т.е. Вы за прелести крепостного права. Ну так бы и сказали.  Радуйтесь, в России все идет к этому.

Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #173 - 18.09.17 :: 09:39:15

Atakum писал(а) 18.09.17 :: 09:22:34:
Своего ума нет? Вы бы еще Майн Кампф почитали. 

Ох, умный вы наш. Судя по высказыванию, Майн Кампф вы тоже не читали. Так вот, если почитаете, то поймете, что запретили его во всех "цивилизованных" странах потому, что не стоит в явном виде описывать то, чем приличные люди занимаются тихо. Методы, про которые он рассказывает, давно стали общепризнанными.
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #174 - 18.09.17 :: 09:48:17

Atakum писал(а) 18.09.17 :: 09:24:21:
Fellow75 писал(а) 18.09.17 :: 08:58:00:
«Порвалась цепь великая,
Порвалась — расскочилася
Одним концом по барину,
Другим по мужику!..»
Н.А.Некрасов

Т.е. Вы за прелести крепостного права. Ну так бы и сказали.  Радуйтесь, в России все идет к этому.

У вас проблемы с формальной логикой. Если я против одного, то это автоматически не означает, что за другое.
В той же "Анне Карениной" Л.Н.Толстой вполне серьезно задумывался на тему достоинств коллективных форм хозяйствования (слово "коммунизм" тогда еще не называлось).
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #175 - 18.09.17 :: 09:53:46

Atakum писал(а) 18.09.17 :: 09:22:34:
Русская фальшивка "Протоколы сионских мудрецов" уже цитируется

Кто-то сказал, что совершенно неважно, фальшивка ли "Протоколы..." (как и "План Даллеса"), если всё происходит в строгом соответствии с ними...

И да, мы углубились в тему. Кроме еврейства Л.Гудкова были еще и другие аргументы по статье.
Хотя какое отношение эта статья имела к легендарному Pilatus'у уже никто не вспоминает.
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #176 - 18.09.17 :: 09:56:38

Fellow75 писал(а) 18.09.17 :: 09:53:46:
Кто-то сказал, что совершенно неважно, фальшивка ли "Протоколы..." (как и "План Даллеса"), если всё происходит в строгом соответствии с ними...

Конечно, особенно если все собственные  неудачи  списывать на происки евреев (американцев, марсиан, лунатиков )....
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #177 - 18.09.17 :: 09:58:12

Кроме еврейства Л.Гудкова были еще и другие аргументы по статье.

Вы начали разбирать не факты статьи, а личтность автора. На этом можно было зассчитать Вам поражение и не вдаваться в дискуссию.
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #178 - 18.09.17 :: 10:00:18

Atakum писал(а) 18.09.17 :: 09:56:38:

Конечно, особенно если все собственные  неудачи  списывать на происки евреев (американцев, марсиан, лунатиков )....  

Известный демагогический ход - вы еще Рептилоидов не назвали.
Все списывать на происки не надо, но и преуменьшать влияние тоже не стоит.
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #179 - 18.09.17 :: 10:04:23

Atakum писал(а) 18.09.17 :: 09:58:12:
Вы начали разбирать не факты статьи, а личтность автора. На этом можно было зассчитать Вам поражение и не вдаваться в дискуссию.

Не надо пытаться выиграть в карты у шулеров . Если сразу понятно, что тебе дают яд - не стоит проверять, подействует ли он. Статья очень правильная, аргументированная, писали грамотные люди в расчете на грамотных людей. Правда уши торчат из первых абзацев про "тоталитарный строй", но кому-то это даже нравится.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7