Стив Хинтон намерен побить рекорд скорости для поршневых самолетов

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
рекорд это хорошо - но на фото мы видим прекрасно зализанный Мустанг, а поршневой мотор Паккарда бесконечно форсировать не удастся и прямое ламинарное крыло Мустанга ограничит скорость максимумом в 900 кмч к которому видимо и стремится Стив. Мы конечно порадуемся за Стива Хинтона - прекрасный специалист и сын прекрасного специалиста. И удачи ему в осуществлении рекордного полета. Во многом Хинтоны основатели гонок в Рино - прекрасного зрелища которого не хватает и в нашей стране. Но..... это просто развлечение для хороших людей - не имеющее практического значения.

Вот если бы Хинтон построил фотонный двигатель и развил хотя 850 км в секунду где-нибудь в космосе - вот тут он прогремел бы на весь мир и человечество уже завтра начало бы грезить полетом на Альфу Центавра.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Но..... это просто развлечение для хороших людей - не имеющее практического значения.
Я считаю, что это популяризация авиации. 
Было популяризацией,лет 80 назад https://www.youtube.com/watch?v=bSw9A-ZIo8M.Сегодня это разве что с гаражным тюнингом автохлама сравнить можно.Как ни колдуй-результат и пределы возможностей известны и предсказуемы.Занятие для задержавшихся в пубертатном периоде развития.Взрослые разве что плечом пожмут,проходя мимо.В чемпионатах по пожиранию гамбургеров интриги и то больше будет.Но есть и несомненная польза-если с самим рекордсменом в принципе все понятно:в капиталистической модели известность превращается в деньги независимо от практической ценности достигнутого,немножко известности и денег перепадает акулам пера шакалам интернета(но зато это можно делать часто,много и без усилий-просто регулярно подворовывая плоды труда реальных репортеров),то с восхищенными ротозеями дела обстоят еще интереснее-возникает возможность учитывать их поголовье и исследовать в естественной среде обитания,попутно обирая-ибо именно они на сегодняшний день плоть и кровь постиндустриальной экономики
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Как ни колдуй-результат и пределы возможностей известны и предсказуемы.
Несмотря на это- и дрэгстеры строят, и гоняют из года в год... :-?
Ну и на сколько из года в год на четверти мили результаты улучшаются?Ну кроме финасовых у организаторов и производителей тюнинга?
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Взрослые разве что плечом пожмут,проходя мимо
Это очень хреново. Нельзя быть таким "взрослым", это не взрослость, а смерть. Ментальная  импотенция. 
https://www.youtube.com/watch?v=476jwIQpUkU
Вот это-ментальная импотенция.Ну и взрослому человеку разницу между реальной и закрытой экономикой объяснять не надо
Плебсу-хлеба и зрелищ?Так,атакум?!!!
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Плебсу-хлеба и зрелищ?
А что такое плебс? Какой смыслы вы в это склыдываете? Инетересующихся техническими видами спорта к ним же относите?

Или вот эту толпу -

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZcvRRu6R9Lc[/media]
"Почему вы на вопрос всегда отвечате вопросом?
  -А ви как думаете?!!!"
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ментальная  импотенция.
Скорей всего не импотенция,а ранее удовлетворённая потребность,или страсть.
Есть и те,кто читает книги в тиши келей и страсти любые называют провокацией беса,они таковы и есть в своей сути :)
Стихия всегда была и есть сильнее человека,но всегда будет звать его,чтоб принять в свои нечеловеческие объятья.

Странно,что у нас здесь эти ежегодные гонки в Рино ни кто в упор не видит.Вроде тему открывал лет 10 назад в связи с оренбургскими Як3М.
Это такое же древнее состязание,как и скачки,или гонка парусников,тем боле,что самые маленькие гоночные аэропланы,это наша тема... :D
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Скорей всего не импотенция,а ранее удовлетворённая потребность,или страсть.
В любом случае это уже скучные люди.

Есть и те,кто читает книги в тиши келей 
Читать можно по разному. Помните "Человека в фуляре"?  Беликов  тоже читал, типичный пример "взрослого" человека.  Варенька тоже читала. Но это разные люди.

Костоправски чем-то мне Беликова напомнил своим брюзжанием:

— Мне угодно только одно — предостеречь вас, Михаил Саввич. Вы — человек молодой, у вас впереди будущее, надо вести себя очень, очень осторожно, вы же так манкируете, ох, как манкируете! Вы ходите в вышитой сорочке, постоянно на улице с какими-то книгами, а теперь вот еще велосипед. О том, что вы и ваша сестрица катаетесь на велосипеде, узнает директор, потом дойдет до попечителя... Что же хорошего?

Вместо велосипеда надо поставить - скоростной самолет :)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
вот посыпалась на мероприятие незаслуженная критика - но я уверен что мероприятие по достижению нового рекорда на Мустанге - вполне хорошее дело. Не фотонный двигатель,но - красиво
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
то самые маленькие гоночные аэропланы,это наша тема...
Вот вот. Я тоже об этом подумал. Если отказаться от американской  гигантомании и перенестись в реалии стран с меньшими возможностями, то такие гонки тоже можно проводить на меньших самолетах ... типа Арго-02
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Расшифровка Беликова в том,что есть люди не желающие противостоять среде и не ощущающие в себе достаточно сил,для избыточного риска жизнью и здоровьем
Да ладно, если бы только так. пусть живут в своих футлярах, но они и других пытаются туда засунуть. 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
observant сказал(а):
Красноречивая иллюстрация этих слов - гибель первого Арго вместе с лётчиком при разрушении крыла.
Я в курсе. ЗА этим самолетиком наблюдал с момента, когда его описали в МК... этож сколько лет прошло.  И надо учитывать, что пилот погиб выполняя фигуры высшего пилотажа, на которые самолет явно не был расчитан.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Плебсу-хлеба и зрелищ?
А что такое плебс? Какой смыслы вы в это склыдываете? Инетересующихся техническими видами спорта к ним же относите?

Или вот эту толпу -

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZcvRRu6R9Lc[/media]
Днем на это по дефициту времени не задумываясь ответил.а надо бы так:
"Интересующиеся" техническими видами спорта плебс однозначно ибо удовлетворил свое любопытство/жажду острых впечатлений и поскакал дальше,частенько сочетается с неуемным желанием этими самыми впечатлениями,с безопасного расстояния полученными поделиться.
     "Вот эта толпа"-лучшие представители народа,победившего в  страшной войне,в кратчайшие сроки поднявшие Свою страну из руин,первым открывшего дорогу в космос и долгие годы ведущие множество гонок,по сравнению с которыми авиационные гонки-даже не детская забава,а так,мышиная возня.
     Ликбез проводить бессмысленно,но толпа выглядит так:https://www.youtube.com/watch?v=SHCSUkxFzGM
или так:https://www.youtube.com/watch?v=oQyZuGmQ68E
и нет ни в одной,ни в другой толпе людей,успехами которых  могла бы гордиться родина
   Ну и первомайские демонстрации бывают разные:https://www.youtube.com/watch?v=quRBx3ZYIiQ
Почувствуйте,как говорится разницу...
      
 
Вверх