Гидросамолет снес мачту у судна с экскурсантами

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
27 августа, юг Франции. Два пожарных Canadair CL-415s взлетали с реки Роны. Что сделал второй, видно на видео. Сообщают, что никто не пострадал, самолет благополучно посадили, после ремонта опять будет бороться с пожарами )
www.youtube.com/watch?v=tn9Xdk4OLXo
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Забавляет вера в собственную неуязвимость отдыхающих на яхте.
  А пилоты видимо этим вдохновлялись:https://www.youtube.com/watch?v=upPHSDqj5x0
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
Забавляет вера в собственную неуязвимость отдыхающих на яхте.
  А пилоты видимо этим вдохновлялись:https://www.youtube.com/watch?v=upPHSDqj5x0
Не думаю, что кто-то из туристов верил в свою неуязвимость или вообще во что либо в тот момент. Скорее всего, все дружно подадут в суд и потребуют денег за моральные страдания.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
На мой взгляд виноват первый который взлетал дальше от яхты. Он не выдержал направление взлета и поджал второго к яхте. А тому деваться некуда. Хотя что их заставляло взлетать вместе тоже не понятно.
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
Sorry, дима043, но это, имхо, "диванные рассуждения", которые тут вроде не приняты. Самому в воды взлетать приходилось не раз, направление даже при сильном боковике обычно четкое (ограничено акваторией, если не на море). Мне парни из Европы прислали недавно довольно хулиганское видео конкретно этой группы. Доигрались. Сам очень люблю ПМВ и пр., но меру надо знать. Простите, если чем обидел, но это все-таки Уголок Безопасности.
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
Профессионалам все-таки больше пристало решать профессиональные задачи, а не работать на публику. Опять-таки ИМХО.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Мне парни из Европы прислали недавно довольно хулиганское видео конкретно этой группы. Доигрались.
Нельзя ли выложить или ссылку на него?
По взлету-мне с дивана показалось,что не ведущий оттеснил "дровосека",а сам он потерял направление,наскочив на скуловую волну ведущего.На гидре мне летать не случалось(надеюсь-пока еще),зато водномоторный стаж третьим десятком лет исчисляется,доводилось и частично затопленные лодки  спасать и автоцистерну разной степени наполненности водить-эти объекты при маневрировании ведут себя специфически из-за свободно болтающейся внутри жидкости-возможно поэтому экипаж даже и не пытался при заборе воды курс корректировать,несмотря на замысловатое устройство емкостей.
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
Мне парни из Европы прислали недавно довольно хулиганское видео конкретно этой группы. Доигрались.
Нельзя ли выложить или ссылку на него?
Попробую скачать из фб. Заодно подскажите, как выкладывать. А то даже фотки надо тут крошечные.
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
Не стал морочиться со скачиванием. Вот она (если не будет показывать, сообщите). Я сам грешен немножко в примерно таких делах, прикол понимаю. Но тут вроде реально доигрались (
www.facebook.com/Amici-del-Corpo-Forestale-237511023234/
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
За ссылку спасибо,видюха веселенькая!Насчет хулиганства-мне трудно судить,скачки по волнам страшно выглядят,остальное-ну вроде как специфика работы обязывает.Самолет изнутри понравился,бывал внутри Бе-12,и противолодочного и Бе-12п-кошмар клаустрофоба оба,а у меня еще и рост 190((((
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
За ссылку спасибо,видюха веселенькая!Насчет хулиганства-мне трудно судить,скачки по волнам страшно выглядят,остальное-ну вроде как специфика работы обязывает.Самолет изнутри понравился,бывал внутри Бе-12,и противолодочного и Бе-12п-кошмар клаустрофоба оба,а у меня еще и рост 190((((
Специфика работы не обязывает класть ноги на приборку )). Многое тут постановочного. А об остальном не нам судить.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Canadair в Самаре. 2010 пожарный год. [media]https://www.youtube.com/watch?v=nXTODSA3aLo[/media]
 
Вверх