В Бразилии сохранился единственный в мире причал и ангар для дирижаблей

Atakum

Я люблю строить самолеты!
В Бразилии до сих пор сохранились башня Ресифи и ангар Рио-де-Жанейро, которые служили причалами немецких дирижаблей в 1930-х годах.



Дирижабли  регулярно курсировали между Германией и Бразилией. Был даже случай, когда два дирижабля встретились в Атлантическом океане и пассажиры привествовали друг друга. 

Однажды дирижабль в по пути в Бразилию встретил корабль с путешествующим на нем президентом этой южноамериканской страны и командир воздушного судна спустил ему на веревочке бутылку вина с пожеланиями приятного пути. Президент был так вдохновлен, что обратный путь в столицу проделал на дирижабле.

В Рио-де-Жанейро была построена мощная инфраструктура для приема дирижаблей и даже железнодорожная ветка в дирижабле-порт, такой чести до сих пор не удостоился даже столичный аэропорт.


Строили все немцы из немецкого, привозного металла. Поэтому до сих пор все стоит и признано памтниками культурного наследия.

Подобыные конструкции у себя дома  немцы перед войной разобрали и мустили на металлолом для военных нужд.

   
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Когда один из дирижаблей совершал турне по городкам, основанным немецкми колонистами, то многие провинциалы решили, что наступил конец света :)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Однажды дирижабль в по пути в Бразилию встретил корабль с путешествующим на нем президентом этой южноафриканской страны и командир воздушного судна спустил ему на веревочке бутылку вина с пожеланиями приятного пути. ]
Бразилия это южноафриканская страна :cool: атакума в школе презерватив на глобус натягивать не учили :-/
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Всё в прекрасном сохране. Интересно когда, крайний раз, там причаливал дирижабль?
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Однажды дирижабль в по пути в Бразилию встретил корабль с путешествующим на нем президентом этой южноафриканской страны и командир воздушного судна спустил ему на веревочке бутылку вина с пожеланиями приятного пути. ]
Бразилия это южноафриканская страна :cool: атакума в школе презерватив на глобус натягивать не учили :-/
Тишком-молчком подправил-"це так и було" ;D
Всё в прекрасном сохране. Интересно когда, крайний раз, там причаливал дирижабль?
Бразильяне народ энергичный и жизнерадостный-если в тропиках-субтропиках за 80 лет не сгнило и по фавелам не растащили-то подо что-то полезное приспособлено-от музея до дискотеки.Или даже по прямому назначению используют-где-то вот это надо хранить и обслуживать: http://st-fuodoroff.livejournal.com/770263.html .
  Мне еще  деревянные склады-небоскребы Джека Дэниэлса тенессийские сразу вспомнились.Тут  скорей про "топливо",чем про авиацию-но познавательно:https://www.youtube.com/watch?v=QdLNe6ADUh4
  Атакум,как создание авиамодельного кружка идет?Привет турецким юным техникам: http://girdersandgears.net/erector-zeppelin.html
 

Вложения

Откуда
Chile
А башня Эйфеля во франции?
Или "единственный причал" всмысле в Бразилии единственный?
 

Leonid

Специалист
Неужели ангары сохранились только в Бразилии ( где много диких обезьян)? А ангары в пригороде Сан ФРанциско? Несколько лет назад проесжал мимо- стояли.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
на ютубе давно пора регулятор скорости воспроизведения сделать, как у громкости. От 0,1х до 10х. Лучше от 0,05х до 1х и от 1х до 20х с символами треугольников вниз и вверх:
Эллинг от голландского HELLing - как причал вы назовёте, так его и подорвёт
 
Вверх