Легкомоторный самолет врезался в дерево

Gavia

Я люблю самолеты!
Класс! дерево выполнило "бросок через бедро" и аккуратно положило деда на землю.
 
79-летний пилот отделался лишь легкими травмами.
И даже штрафа не будет?
Штраф-то за что? Он ничего не нарушил. Судя по углу, с каким он показался в кадре, он уже просто гасил скорость неизбежного удара. Похоже проблемы с движком возникли и он не дотянул до полосы. Другое дело возмещение ущерба, но это только если кто-то потребует этого.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
И даже штрафа не будет?
Штрафа не будет. Скорее всёго была техническая проблема, а за всё остальное страховка заплатит ;) Главное, что человек жив :D и дерево сильно не пострадало ;D
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Готовое учебное пособие по теме"посадка с высоты выравнивания без пробега"!
Еще одна "Сессна-172 в отличном состоянии из Америки.Недорого"-спасибо,герр Фрост! 
 

leksey

Член команды
Топикстартеры, нахер вы этот мусор на форум то тащите так усердно?
 
V

vbufhm

Видео отличный пример безопасности этого самолета. Этот и близкие к нему типы Цессн   проходили испытания на безопасность. Краш тест по ихнему. Все для людей.
https://www.youtube.com/watch?v=Bi7kF2RkN5c
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
vbufhm сказал(а):
Видео отличный пример безопасности этого самолета. Этот и близкие к нему типы Цессн   проходили испытания на безопасность. Краш тест по ихнему. Все для людей.
https://www.youtube.com/watch?v=Bi7kF2RkN5c

хрен там

не проходила ни эта модель ни подобные краш тестов. На видео какая дата? А сколько лет до этого производилась 172?

Хватит уже глупости повторять.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Деревья, лес с высоты и далека кажутся мягкими. Если дед специально крылом задел дерево - очень мудро. В лоб в ствол дерева, было бы хуже. Это то же самое, что с такой же скоростью шарахнуть таким же бревном. Масса листьев и гибкая макушка смягчили. Кто не испытал, тому не интересно. Одному балбесу на скорости за 200, на ноже меж двух  полуметровых пней в густое мелколесье более сказочно повезло. Дай бог нам не упасть.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
 проходили испытания на безопасность.  Все для людей.
https://www.youtube.com/watch?v=Bi7kF2RkN5c
В странах, где правит капитал, ничего не делается для людей. Делается ради того чтобы завлечь покупателя. 
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если дед специально крылом задел дерево - очень мудро.
У меня подозрение, что дед выполнял разворот влево, с целью попасть на поляну,что впереди , в центре. 
Больше похоже, что он инстинктивно хотел избежать столкновения с деревом, но судьба распорядилась по своему и не ошиблась :)
На таких углах атаки у него не было шансов на мягкое приземление.
 
V

vbufhm

 проходили испытания на безопасность.  Все для людей.
https://www.youtube.com/watch?v=Bi7kF2RkN5c
В странах, где правит капитал, ничего не делается для людей. Делается ради того чтобы завлечь покупателя.  
Есть конкуренты у 172-ой?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
В странах, где правит капитал, ничего не делается для людей. Делается ради того чтобы завлечь покупателя.
Кто это Вам сказал?
Как раз это видео сделано на полигоне NASA, где изучаются возможности улучшения безопасности ЛА, а затем даются рекомендации производителям. Они ни в коком случае не рекламируют данный ЛА, на котором проводились эти тесты ;)
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
В странах, где правит капитал, ничего не делается для людей. Делается ради того чтобы завлечь покупателя.  
В странах, где правит капитал (а люди тоже капитал), все делается для людей. В странах где правит идеология, то все делается для людей, руководящих идеологией (правда это не всегда заметно).
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Деревья, лес с высоты и далека кажутся мягкими.
Тем неменее выпадающие из окон на асфальт гибнут чаще, чем выпадающие сначала на дерево потом на асфальт. В данном случае дерево вольно или не вольно, спасло дедушку.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В странах, где правит капитал, ничего не делается для людей. Делается ради того чтобы завлечь покупателя.
А покупатель не человек ?
Странное у вас мышление..... Для человека это когда для человека а не для заманухи.  Это разные вещи.
Подойду с другой стороны..... мышеловка, для мышки положили сыр..... ну ведь для мышки же, что вы её оплакиваете :) Ан нет не оплакиваете а радуетесь попалась. ;)
 
Вверх