Первый CH-77 RANABOT в России!

Ars

Private Pilot
Заблокирован
Компания AGAN AIRCRAFTS GROUP начала сборку первого в России ультралегкого вертолета CH-77 Ranabot.

Хотим отметить отменное качество деталировки КИТ-набора. Все собирается четко, нехватки деталей почти нету.

Плановый облет вертолета намечен на 1 ноября.
 

Вложения

Ars

Private Pilot
Заблокирован
Весь платстик высококачественный карбон, сделанный итальянской фирмой производителем корпусов для болидов формулы один Bellasi
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Подскажите, как планируете оформлять в России на вертолет СЛГ? Какой -нибудь  европейский сертификат у СН-77 есть?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Европейский сертификат есть, 
А Вы не могли бы уточнить какой сертификат, или дать ссылку.
Если есть сертификат типа по нормам для ультралегких вертолетов  LTF – ULH, то его  можно валидировать в России и  тогда использовать в коммерческих целях и обучении. Но там ограничение взлетной массы - 450 кг. При массе пустого СН-77 - 280 кг, полезная нагрузка (2 человека +бензин) получается 170 кг, а это мало для полноценного двухместного, летчики сейчас тяжелые идут. ;)
И еще вопрос - какой ресурс дает производитель на основные агрегаты?
 

Ars

Private Pilot
Заблокирован
Лопасти вертолета выполнены по лицензии и сертификату AIRBUS HELICOPTERS из композитного материала - карбон. Официально завод дает на них пожизненую гарантию. Редуктора и агрегаты делаються на заводе DATA - официальный поставщий деталей для AgustaWestland
 

Вложения

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
полетел? комменты будут?
Да полетел:)) Мне удалось пролететь несколько кругов и совершить десяток посадок и подлетов. Впечатления очень хорошие. Есть запас мощности. Очень верткий, даже по сравнению с Сафари, не говоря о R-44.
 

Ars

Private Pilot
Заблокирован
Вертолёт налетал 6 часов. Европейские представители высоко оценили качество сборки компании AGAN AIRCRAFTS.
 

Вложения

Вверх