Прошу совет по доп.баку

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу приспособить в качестве дополнительного бака за спинками сидений пластиковый топливный бак от "Газели". Организацию подачи решил сделать самотёком. Теперь думаю как быть? Перегородок в баке нет, а он довольно просторный :), значит при остатке менее 10 л топливо сможет гулять по баку мимо сливного штуцера. Понятно, что 10 литров- это 20 минут до полной выработки топлива, но хочется обойтись без "сюрприза" в полёте.  Что можно придумать? Феном вытянуть "вымя" (простите за отступление от инженерных терминов) вниз, или отказаться от самотёка и вернуть штатный топливный насос ?
 
Мы в автоспорте, когда бак в салон переносили, обычно брали бак от лодки. Чтобы не отливало, продается специальная бензостойкая губка.  Ею наполняли бензобак и учавствовали в соревнованиях.
Погуглите про губку, может подойдет!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Насос ничего не даст, если топливо "убежит" в край. Мне кажется, что самый простой вариант, это установить бак не горизонтально, а с наклоном вправо (или влево, без разницы) в сторону заборного штуцера.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Вымя не надо.Да и не вытянется-не тот пластик.А промежуточный бачок расходный  колбой типа дизельного фильтра-отстойника чуть ниже бака-вполне,забор из сливного штуцера отстоя организовать.Губку упоминали-она полиуретановая,предназначена для предотвращения взрыва паров топлива и инертна только к керосину,жидкость от переливания удерживает крайне слабо.Брак по химсоставу с Роствертола у нас на  хозяйственных и авторынках продавался в качестве мочалок
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Чуть не забыл, у меня датчик топливомера внутри будет. С губкой сложновато получается, хотя можно сделать перфорированную пластиковую трубку, а в ней уже датчик. ::) 
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Антона-Дениса не знаю, а вот мой приятель Олег Фефелов из пластика всё, что угодно делает, от самолётов, до дефлекторов охлаждения и баков. Прямо сейчас не могу сказать, возьмётся ли. Могу узнать завтра или сами свяжитесь. Телефон или почту Олега могу в личку скинуть.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Могу узнать завтра или сами свяжитесь. 
Спасибо за содействие, но к пластику не лежит душа. Или газелевский буду доводить, или алюминиевый заказывать с перегородками.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Я лично на вертолёт пристраиваю бачки от автономных отопителей.
http://www.lexet.ru/d_catalog3/43/acsessuari/bachci_avtonomnogo_otopitelya/
https://xn--24-6kcipr2ahcfyljeem.xn--p1ai/catalog/bachok_toplivnyy_dlya_avtonomnogo_otopitelya_40_litrov-002796.html
Крепятся вертикально.Они есть до 50-ти литров. Можно собрать в "батарею" любое количество и наполнять и подключать в общую сеть по мере надобности.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Насос ничего не даст, если топливо "убежит" в край. Мне кажется, что самый простой вариант, это установить бак не горизонтально, а с наклоном вправо (или влево, без разницы) в сторону заборного штуцера. 
Вот очень хорошее предложение при условии,что в самолете есть расходный бак.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Пластиковый бак от газели стоит как основной на самолете скайренджер,  и вроде проблем особых нет.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Пластиковый бак от газели стоит как основной на самолете скайренджер,  и вроде проблем особых нет.
 
Вверх