Не летайте низко в горах Армении

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
https://youtu.be/TKVoqZ25Fu8

армяне эти тросы через ущелья во время войны против азербайджанских штурмовиков протянули. На радость нынешним экстремалам ))[ch65279]
Тросы либо перерезали бы пополам летевшие по ущелью вражеские самолеты, либо не давали бы им так летать. В результате самолетам приходилось летать выше - что облегчало работу ПВО.[ch65279]
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Да уж.... Хорошо, что хоть пальцы не отхреначили. Это же надо додуматься-карабины вместо роликов. Никакой приспособы для подтормаживания!! На таком расстоянии можно так разогнаться, что и карабин сгорит нахрен. Вот уж действительно жесть.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Да уж.... Хорошо, что хоть пальцы не отхреначили. Это же надо додуматься-карабины вместо роликов. Никакой приспособы для подтормаживания!! На таком расстоянии можно так разогнаться, что и карабин сгорит нахрен. Вот уж действительно жесть.
Там такое впечатление по испуганным физиономиям,что они сами скольжения по тросу не ожидали,собирались перебором рук к точке сброса добираться.Из-под карабина ржавчина летит-они явно как минимум в этом году первые.Но подготовки никакой-даже рукавицами не озаботились.Я в конце хозяина грядок с берданкой ожидал увидеть ;D
А в целом-нормальная картина-бейсер старым не бывает....
 
V

vbufhm

Так паренек еще и под себя по маленькому сходил от страха. 1 мин-55 сек
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Не летайте низко в горах Армении.

Бывал недавно в гостеприимной Армении, сколько не пытал про легкую авиацию - ответа не получил. Видимо там и не летают.

Экстрималов не ругайте, на то они и экстрималы, и пусть будет не обоссались, а например вода из бутылки вылилась. Они это опубликовали и это уже смело :)

фотооттуда
 

Вложения

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Не летайте низко в горах Армении.

Бывал недавно в гостеприимной Армении, сколько не пытал про легкую авиацию - ответа не получил. Видимо там и не летают.

Экстрималов не ругайте, на то они и экстрималы, и пусть будет не обоссались, а например вода из бутылки вылилась. Они это опубликовали и это уже смело :)

хотел фотку приклеить с мобильного, пишет об ошибке 413 Request...
Народ всякие глупости публикует.Мне вот например мокрые штаны бейсера по барабану,а то,что прыгает он вплотную с вертикально свисающим с ограничителя об который они останавливались длиннющим тросом говорит о явном дефиците не то чтобы ума,а элементарной осторожности
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
О какой элементарной осторожности здесь можно говорить, косяк на косяке. Остались в этот раз целые - уже хорошо, глядишь в другой раз и не полезут больше, а ведь может наоборот вместо карабина-ролик, перчатки.., и давай покатушки за деньги по ущелью. Границы осторожности разные у всех.
 

Вложения

А17

Я люблю этот Форум!
Не летайте низко в горах Армении.
Много раз был в Армении и таких тросов не видел (наверно на юге висят, в Карабахе), зато огромное количество ЛЭП через ущелья висят в самых неожиданных местах!
А вот полетать там действительно было бы интересно, но увы .. частную авиацию там не найти.
 
Вверх