YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
ФПЛ и ПЛН будут зависеть от СЛГ (Прочитано 7310 раз)
Attorney
Новичок на форуме
*

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка

Ставрополь
Re: ФПЛ и ПЛН будут зависеть от СЛГ
Ответ #60 - 19.01.18 :: 20:57:24

Проходят планы все ок. Очередной кипишь на ровном месте. Просто ныне в разделе 18 в графе sts ничего не пишем. А в информационном поле после рмк/ пишем перелет или перегон ВС.
Наверх

IP записан

Romka
Full Member

Авиатор

Ростовская обл.
Ответ #61 - 20.01.18 :: 08:04:56

Attorney писал(а) 19.01.18 :: 20:57:24:
Проходят планы все ок

Что то странность какая то! У меня ровно по окончанию СЛГ
план отменен! По звонку сказали,а чего вы план подаете у вас СЛГ нет.
Наверх

¯\_(ツ)_/¯

IP записан

Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Ответ #62 - 20.01.18 :: 08:08:33

rotor1976 писал(а) 19.01.18 :: 05:16:52:
Arcandale писал(а) 18.01.18 :: 15:25:44:
мир писал(а) 18.01.18 :: 13:40:35:
Мы  довольно часто сравниваем нас  с развитием  малой  Авиации  за  кордоном, но  поверьте  , там не чуть  не  проще  полетать, законы  там  жестче  на  порядок, а  самолет  иметь  может  только состоятельный человек.

Извините, но это полная чушь.  IMHO

В той же Чехии. Самолет сравним по доступности с автомобилем. Получение необходимых документов по временным и финансовым затратам проще в разы. Если что-то нарушил без злого умысла, а по невнимательности, меры воздействия более чем мягкие, особенно если по первости.
Так что не вводите народ в заблуждение. Хреново у нас с развитием.

А можно привести конкретные цифры владения самолетом с учетом затрат на продление СЛГ, техобслуживание согласно законодательства страны, авиатопливо, сборы за аэронавигационное обслуживание в той же Чехии и США например. Также кто из уважаемых форумчан владеет ВС в заграницах описали какой налог они платят за свои самолеты. Спасибо!

На мне в Канаде 5 ультралайтов (самолет не больше 544 кг и не больше двух мест). Один раз в жизни заплатил за регистрацию около 120 каксов (порядка 5 тысяч рублей) больше никаких налогов не плачу. И никаких испытаний, СЛГ. Уведомительная система регистрации. Никаких планов на полеты если не лезть в запретки

Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Attorney
Новичок на форуме
*

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка

Ставрополь
Ответ #63 - 20.01.18 :: 10:42:49

Ага. Наши тоже сказали, что поставили в план утп и получили отвергнут. Затем поставили перелёт и план прошёл. Я ради тренировки подал план, мне позвонил зональный и попросил внести коррективы которые я указал выше. И план прошёл. Раньше в окошке sts я писал 09. Сейчас в этом окошке шаблоны под цели аон не подходят, поэтому там ничего не пишем.
Наверх

IP записан

rotor1976
Junior Member
**

...дар Божий - жизнь вечная...

Октябрьский Башкортостан
Ответ #64 - 20.01.18 :: 10:49:44

Получается в Канаде СВС полностью на совести и здравом смысле владельца-пилота? Т.е. никаких страховок, в том числе и перед третьими лицами, регулятор не требует? А какие возможности в плане дальности полёта или в США например из Канады слетать, нет ли ограничений? А так выглядит очень здорово и довольно здраво! А как финансовая сторона владения обстоит в Канаде с легкими типовыми ВС, например Cessna 150 - 172? Заранее спасибо за ответы Улыбка
Наверх

Возможно ВСЁ, просто на невозможное требуется больше времени!

IP записан

d_v
Старейший участник

Москва
Ответ #65 - 20.01.18 :: 14:31:21

@
rotor1976:
Простая математика. В США примерно в 100 раз больше самолетов, чем в РФ. При том, что население больше в 2 раза, и оно в 5 раз богаче.
Из этого можно легко прикинуть, во сколько раз в США проще/дешевле владеть самолетом, чем в РФ.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #66 - 20.01.18 :: 15:13:53

aleksandrdНу, в  каком  то смысле  может  и  пройдет, но  обычно,  а  они  как  правило  тоже  читают  много  чего,  просят  пилотское  и  номера, как  они  выражаются.  Всё  остальное  за  кадром.  Бумага  на  сверхлегкий  самолет  должна  быть  не  просто  на  собственность, а  привязана  хотя бы  Вашим  членством  в  действующем клубе, кстати  даже  мед.  справку  посмотрели. Удачи Вам.  Помните  , что  не  все  так  радужно  как  пишется  на бумаге. Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]