никасиль-ремонт цилиндров

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
очень интересно ...а гарантии ..сколько будет служить ваше покрытие при нормальной эксплуатации , например на  цилиндры Rotax 912
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вопрос  актуальный, просьба описать  что и  как.
 

Юрий Петрович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
запорожье
стойкость нашего покрытия аналогична заводскому, ремонтная толщина больше заводского, несколько лет назад делали на 912, недавно созванивались, летают
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Можно поинтересоваться у Вас, вашему (ей) фирме(предприятию) кто писал или заполнял печатный объём в разделе "ликбез"?
 
     Так понимаю, что решает проблему и при наличии коррозии на стенках цилиндров? Хонингование и потом никасиль?
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
хонингование это финишная операция сперва покрытие никасилем а потом мех.обработка и хон...
так все таки какая толщина покрытия для цилиндра R-912
 

Юрий Петрович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
запорожье
на сайте раздел "ликбез" так и всю информацию по сайту готовил я
толщину покрытия конкретно на 912 я не помню, думаю что она соответствует требованиям наработки необходимого ресурса, у всех цилиндров которые мы делали заводская толщина покрытия-0,08-0,12мм
коррозия никеля, т.е. никелиевой матрицы, это может быть дествие кислот, никель коррозионно стойкий материал  и если есть следы коррозии, то скорее всего хонинговка не поможет
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
технологически возможно нанесение никасиля на никасиль... тоесть увеличение толщины слоя и последующих хон ...вы щетками какого производителя хонингуете Flex Hone или ...
 

Юрий Петрович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
запорожье
технически возможно положить никель на никель, но по нашему мнению толщина остаточного слоя должна быть порядка 0,1-0,15 мм,  после шлифовки и хонинговки, толщина заводского 0,08-0,1 мм если он изношен, то остается порядка 0,03-0,05 и как эти разные слои будут совместно работать вопрос не известный.
мы хонингуем жесткими хонинговальными головками с алмазными брусками
 
Вверх