А Спутнику то сегодня 60-т лет

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  время летит. Вчера  смотрел  фильм про  космонавтов    ВРЕМЯ ПЕРВЫХ  фильм  очень  приличный  рекомендую.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Конечно - замечательный фильм Торкнуло. все мы мальчишками мечтали попасть в отряд космонавтов. Я уже тогда знал что буду БортИнженером...
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
А Спутнику то сегодня 60-т лет..
Пацаном тогда ещё был, жили тогда в пригороде Алма-Аты Каскелене . Помню прекрасно, как директор школы лично! по классам оповещал, что сегодня, в такое то время можно наблюдать пролёт спутника...А небо в тех краях почти всегда чистое, ночью звёздномерцающее...и мы всей школой выходили в означенный час поглядеть вверх и, провожая взглядом летящую звездочку, испытывали радостный подъём эмоций и гордость за свою страну.... Но в космонавты меня не тянуло - был увлечён радиотехникой, ламповыми приёмниками и не видел будущего вне радио, но всё пошло не так: в местной библиотеке попались две книги - "Крылья Родины" (автора не помню) и (не помню названия) автор Талгат Бегельдинов, пилот штурмовика ИЛ-2, он же и был председателем приёмной комиссии, когда я после школы поступал в авиаучилище.
 
(не помню названия) автор Талгат Бегельдинов, пилот штурмовика ИЛ-2
"Илы атакуют" называлась, тоже читал с упоением и в тех же краях, а теперь вот с американскими астронавтами встречаюсь. :)

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1311289505/636#636 (с поста #632)
 

ritter

Я люблю строить самолеты!
О Спутнике и как он изменил мир -

- Есть замечательный вдохновляющий фильм «Октябрьское небо» (англ. October Sky) — фильм 1999 года режиссёра Джо Джонстона.
- В октябре 1957, после сообщения о «Спутнике», в маленьком городке школьники стали строить ракету, и после многих трудностей это у них получилось...
 

Вложения

TsAI

Я люблю строить самолеты!
P.S.
  ВРЕМЯ ПЕРВЫХ  фильм  очень  приличный
... смотрел тоже, действительно замечательный фильм. Накатили воспоминания, как в школе тогда радовались очередному сообщению ТАСС... кстати учился в той же школе (Немчиновская средняя N4), где  А. Елисеев (Союз-5) учился в начальных классах.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сегодня с женой зашли в Макдональдс, съели по мороженому. В честь годовщины нашего с ней знакомства.
Рядом сидел юноша лет 20-ти, студент медицинского колледжа, с братиком.
Я прикололся, мол отмечаем годовщину первого спутника. Поинтересовался у юноши. Не знает, не слышал. Грустно...
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Привет! Алма-Ата. Улыбка
Искренне рад встретить земляка! Я из семиреченских казаков, родители из Малой станицы г. Верный. Вы третий земляк, кого я здесь встретил. Алексей Козлов (КАА) тоже из Алма-Аты. Наклёвывается тема "на троих" ;D за спутник!
 
M

mErLin

Радиопередатчик ПС-1 на трёх сверхминиатюрных пентодах. Мощность - 1Вт. Тёплый ламповый минимализм - как он есть. Обратите внимание на затейливую последовательную схему накала и 3 отдельных напряжения для анода, экранирующей сетки генератора и антидинатронных сеток усилителя (это при батарейном-то питании). Модуляция производится экранирующей сеткой усилителя. Инженерам микросхемной эпохи таких извратов не понять. Частота следования "бипов" длительностью 0.3-0.4сек варьировалась в зависимости от температуры внутри корпуса (к сожалению, был-ли модулятор электромеханическим или чисто электронным - интернет умалчивает ;)
 

Вложения

Наклёвывается тема "на троих"за спутник! 
Ну, так почему бы и не поднять бокал за такое событие? :) Ура!

Еще Авиа Саша строит самолет сейчас там. У него ветка есть по этому поводу и еще пару человек я тут видел из наших краев.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1459431308/0
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
60 лет назад наша страна сделала 1й, маленький, шаг в космос
после смерти усатого упыря мы, словно, освободились от пут и рванули вперед не только в космос но и по другим направлениям
к сожалению. рывка хватило не на долго
но великие достижения Советского народа, навсегда останутся в памяти и в истории

Я прикололся, мол отмечаем годовщину первого спутника. Поинтересовался у юноши. Не знает, не слышал. Грустно...
все верно, план Далласа в действии  ( неважно был он на самом деле или нет)

  великие эпохи уходят в прошлое,  остаются воспоминания

"Спутник, спутник, шалопутник, ты летаешь до небес,
И, летая, прославляешь мать твою - КПСС

Мы поедем на Луну Там распашем Целину
И всему капитализму В одно место вставим клизму.

Мир пабдит-пабдит войну!
Мир пабдит-пабдит войну"

по дороге, проложенной 1м спутником, страна шла к новым достижениям но это уже другая история
https://www.youtube.com/watch?v=LV_vmmhb36E

ВСЕХ с праздником
 
larsuha сказал(а):
Недели не прошло как по телевизору сообщили что земля плоская, а вы про какой-то спутник и молодежь.
А вы смотрите нормальные каналы... ;)
По каналу "Наука 2.0" рассказывали именно про спутник! :)
С Праздником!!! :) :) :)
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Да мне не нужно ничего смотреть, я и без того знаю. Но только "наука 2.0" один канал, а всех остальных мракобесных ни счесть.
Опять же в какое время рассказывали. Обычно это делают в самом конце дня, когда все дети уже спят. А именно им нужно рассказывать и возбуждать у них интерес.
 
Да мне не нужно ничего смотреть, я и без того знаю. Но только "наука 2.0" один канал, а всех остальных мракобесных ни счесть.
Опять же в какое время рассказывали. Обычно это делают в самом конце дня, когда все дети уже спят. А именно им нужно рассказывать и возбуждать у них интерес. 
Да, в такое время живём....
СССР осваивал космос, создавал авиационную промышленность промышленность, а Россия.... не будем о грустном.....
 
Вверх